Жить без крытого манежа?! - Можно!

Сабспейс написал(а):
karla, у меня есть возможность заниматься в просторном крытом... и я ей пользуюсь ))) в прошлую зиму аж 4 раза пользовалась!!! в эту пока ни разу не понадобилось - грунт был всегда ))) но наличие крытого под боком конечно душу греет ))
ну значит вам повезло что манеж под боком)) про этот год не скажите пока гоп. Весенняя безгрунтица ещё впереди.
И потом у всех разные задачи. У спорта более жёсткие требования к грунту и окружающей обстановке
 
Ух как все "расписались" -то сразу! Значит, не изжила себя тема-то...
А для интересующихся докладываю: соревнования проводим по зачётным манежным ездам простым и усложненным; "конкуристы" у нас (и у наших "соседей") сейчас в меньшинстве оказались, поэтому по конкуру не соревнуемся. На тренировках - до 100 см. включительно.
 
По -всякому. И с вольта с "поворотом в воздухе", и по прямой, и проездом. А тренер -до 120-ти на моём коне.
 
не, этот не к отсутствию места, а к тому, что данную фичу можно провернуть далеко не на каждой лошади и далеко не на каждом грунте.
 
Интересно, о каких полупируэтах может идти речь, если хозяйка лошади признает только конкур (судя по объяве о аренде)?
 
тема конечно не изжила себя. тока вы появились, все поняли, что снова можно поржать =)
 
Таняяя... забери её обратно в баню... Уже на хорсях веселуха началась, эта девица так палиЦЦа.
 
Сабспейс написал(а):
пы сы.. когда приводила друга в конюшни с хорошими крытыми манежами, он спросил, почему в этих конюшнях все кони такие вялые и аппатичные?

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Главный момент с "...хорошими крытыми манежами".... А если таксебешный манежек.. то лошадь начинает активно работать, работать и еще раз работать - зарабатывает на ХОРОШИЙ манеж)))))
 
Тёмная лошадка написал(а):
Сабспейс написал(а):
пы сы.. когда приводила друга в конюшни с хорошими крытыми манежами, он спросил, почему в этих конюшнях все кони такие вялые и аппатичные?

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Главный момент с "...хорошими крытыми манежами".... А если таксебешный манежек.. то лошадь начинает активно работать, работать и еще раз работать - зарабатывает на ХОРОШИЙ манеж)))))
этот человек не конник, сказал то что видел ))

а вот ещё интерессно, что делать лошадям и всадникам, спорт которых не загнать под крышу? скачки, бега, пробеги? не признавать их спортсменами вовсе? так, любители попокататели?
 
Сабспейс, для справки: скачки и бега не являются видами конного спорта. Ни на Олимпиаде, ни на Всемирных Конных Играх таких видов состязаний нет.
А пробеги - не манежный вид спорта по определению.
 
значит спорт без манежа всё таки возможен? 8)
даже если и не спорт скачки с бегами, любительской ездой их тоже не назвать))
 
Конечно возможен. Если это не манежный вид. вы ещё драйвинг вспомните))) А вот конкур и выездка... увы
 
тем не менее на казанском ипподроме, если мне не изменяет память есть небольшая дорожка с крышей, на венсеннском ипподроме, помоему тоже есть некоторое количество крытых дорожек.
я уже молчу про крытые шагалки.
 
Сверху