Жить без крытого манежа?! - Можно!

Наймите шофера, если у Вас проблемы с вождением...
И пошлО, поехало опять о том, что "Лучше быть богатым и здоровым..."
P.S. Машина есть, вдвое моложе меня. И стоит себе на стоянке, хотя мне бы никто из домашних не запретил на ней ездить. А трачу минимум час там, где на машине можно доехать за 10-15 минут.
"Такова селяви", как говорится. (Знаю, знаю, как правильно).

Но, кстати, стоять на конюшне с крытым манежем - минимум в 1,5 раза дороже, чем на обычной.
И если надо и машину купить, и на бензин тратиться, и за постой платить в 1,5 раза дороже, то "набегает" немало.
 
megkisveta написал(а):
найти конюшню с манежем :wink: а другого выхода нет.погоду никто не умеет менять
Не, ну это же кольцевая (подумал Штирлиц :wink: ). Можно, можно жить без крытого манежа. Выходы есть. И при наличии выбора между городской конюшней с крытым манежем и загородной без манежа, но с большими левадами и длительным выгулом, я однозначно выберу второе. Хотя в идеале, конечно, - красивая местность за городом, левады, выгул, крытый манеж с отоплением, комфортабельная конюшня. Душ, солярий. И т.п. :wink: Но это все зависит и от кошелька, и от потребностей. Спортивной лошади надо одно, прогулочной - несколько другое. Здоровой одно, не очень - другое.
Не, ну я не отказалась бы от наличия крытого манежа (если бы мне его предложили бесплатно). Хотя при отсутствии тренера мне в манеже ну просто нестерпимо скучно, но бывают же изредка ситуации, когда отработать коня надо, а вокруг ну уж очень темно и сыро (или твердо, скользко). Конечно, приспосабливаюсь как-то. Но оно неприятно.
 
Chery написал(а):
Bzzzzz написал(а):
Не сказала бы, что достаточно. По Питеру крытых вообще мало. И все те, что имеют "адекватное" расположение забиты под завязку уже давно."
Купите машину и тогда все КСК будут для вас адекватно расположены.

А то, что надо учиться за немаленькие деньги и вообще иметь к вождению предрасположенность, иметь деньги на покупку машины и бензин вы не подумали?
Я уже не говорю, что в любой район на машине за 5 минут и без нервов не доедешь :wink:
Поражаете своей душевной простотой, если честно
 
Grey Star написал(а):
А то, что надо учиться за немаленькие деньги и вообще иметь к вождению предрасположенность, иметь деньги на покупку машины и бензин вы не подумали?
Я уже не говорю, что в любой район на машине за 5 минут и без нервов не доедешь :wink:
Поражаете своей душевной простотой, если честно
По поводу денег: если человек смог позволить себе купить лошадь и содержать её ежемесячно, машина уж точно для него не проблема.
 
А это еще зависит от того, у кого какие приоритеты в жизни. Если советский штамп благополучия "дача, квартира, машина", то да, к моменту приобретения лошади машина уже даже будет. А вот если по какой-то причине лошадь на первом месте, то может получиться и так, что нет еще ни дачи, ни квартиры, ни машины, но лошадь уже есть.
 
Приведу свой пример удачного грунта на улице. Дренаж, щебенка, песок и много-много щепы. До сих пор прыгаем-скачем-тренируемся. Грунт - супер! Хоть - замерзло, хоть - растаяло, хоть - поливает (у нас в Питере практически каждый день осадки!) - пока держимся. До манежа, когда дорожка обледенеет, лошади как коровы на льду катаются, как в манеж входим - все ОК!Единственное, что думаю убьет наш открытый грунт резкий мороз без снега! Щепа встанет колом и все...Тогда поедем в поля, там как раз когда подморозит, очень классно по траве мороженой скакать! Вот так, с божьей помощью, и до весны добегаем, не выходя из тренинга и готовясь к стартам.
Хотя прыгая под проливным дождем и с уносящими ветрами (для Питера это вобще норма!), всегда завидую бело-черной завистью тем у кого есть все-таки крытый манеж!
 
Chery написал(а):
По поводу денег: если человек смог позволить себе купить лошадь и содержать её ежемесячно, машина уж точно для него не проблема.
Это только ваш стереотип :wink:
 
я ща америку открою, но без машины плохо не зависимо от наличия лошади. но при наличии наличия без машины плохо совсем.
 
тырпырка сэм написал(а):
но при наличии наличия без машины плохо совсем.
:shock: :lol: фига ты загнула :lol:

Chery, шикарная логика :lol:
А вот если бы у меня нееее было лошади, у меня бы уже давно была и машина и выплачен кредит на квартиру и ремонт в оной и ... и .. и еще много чего, думаю :lol:
 
И я, прочитав, что:
"По поводу денег: если человек смог позволить себе купить лошадь и содержать её ежемесячно, машина уж точно для него не проблема.",
первым делом обвела взглядом комнату и подумала о ремонте квартиры.
Эх, вот если бы понравившаяся нам фраза означала, что, купив лошадь, человек станет богатым, потому что лошадка какает исключительно золотыми "яблоками"...
 
Ну я за 7 лет в прокате на одной конюшне ни разу не видела ни одного ЧВ, приезжающего на маршрутке. :?
 
OlgaN написал(а):
А это еще зависит от того, у кого какие приоритеты в жизни. Если советский штамп благополучия "дача, квартира, машина", то да, к моменту приобретения лошади машина уже даже будет. А вот если по какой-то причине лошадь на первом месте, то может получиться и так, что нет еще ни дачи, ни квартиры, ни машины, но лошадь уже есть.
Ну да, наверное. Только когда здесь была тема "Можно ли содержать коня с зарплатой 19000 руб.?", девушку почти все отговаривали от его покупки.
 
Chery написал(а):
Ну я за 7 лет в прокате на одной конюшне ни разу не видела ни одного ЧВ, приезжающего на маршрутке. :?
то есть Ваши выводы основаны на наблюдении лишь за ОДНОЙ коюшней? :mrgreen: Ну - хорошая конюшня, что могу сказать)))
 
Боссьён написал(а):
Chery написал(а):
Ну я за 7 лет в прокате на одной конюшне ни разу не видела ни одного ЧВ, приезжающего на маршрутке. :?
то есть Ваши выводы основаны на наблюдении лишь за ОДНОЙ коюшней? :mrgreen: Ну - хорошая конюшня, что могу сказать)))
И это была не Дерби, а обычная конюшня среднего класса.
 
Chery написал(а):
Ну да, наверное. Только когда здесь была тема "Можно ли содержать коня с зарплатой 19000 руб.?", девушку почти все отговаривали от его покупки.
Я не отговаривала. :mrgreen: Но, почитав ту тему, пришла к выводу, что на 19000 рублей в России сложно самому-то прожить. Без дачи, квартиры, машины и лошади. :lol: Хотя, как я помню, там тоже в основном отписывались жители столиц. При этом они совершенно не учитывали регион проживания топик-стартера. Ну, ага, за МКАДом и КАДом жизни нет. :lol: :lol:
 
Chery написал(а):
Боссьён написал(а):
Chery написал(а):
Ну я за 7 лет в прокате на одной конюшне ни разу не видела ни одного ЧВ, приезжающего на маршрутке. :?
то есть Ваши выводы основаны на наблюдении лишь за ОДНОЙ коюшней? :mrgreen: Ну - хорошая конюшня, что могу сказать)))
И это была не Дерби, а обычная конюшня среднего класса.

А вот в живя в Москве знаю очень многих коновладельцев без машины)) И на сильно разных конюшнях они стоят
 
Chery написал(а):
Ну я за 7 лет в прокате на одной конюшне ни разу не видела ни одного ЧВ, приезжающего на маршрутке. :?
Почему 7? Было ж 10? Обратный отсчет :wink: ?
Ну, у меня две лошади. Приезжаю на маршрутке. И имею полно знакомых ЧВ, ездящих общественным транспортом. Да и на этом сайте таких полно, как видите. Не верите? - можете опрос организовать во флейме.
Кстати, а у меня возник другой вопрос. Интерлесно, а сколько денег жрет машинко в среднем в месяц (ну там бензин, всякие страховки, ремонты, стоянки и т.п.)?
И еще: насчет отговаривания от покупки лошади. В какой-то момент я пришла к выводу, что если человек вообще задает вопрос: "А не купить ли мне лошадь?", то ответ ему может быть только один - "нет". Потому что когда надо купить лошадь, вот позарез надо, таких вопросов не задают. Вопрос: "Блин, и на что я теперь буду жить?" возникнуть может. Но на фоне того, что решение о покупке принято. А если можно и не покупать лошадь, то лучше ее не покупать.
 
Ир, машинко жрёть до фига. На маршрутке сильно экономичнее. И даже на такси)) ну если такси не загород.
 
Эгоистка написал(а):
Chery написал(а):
Ну я за 7 лет в прокате на одной конюшне ни разу не видела ни одного ЧВ, приезжающего на маршрутке. :?
Почему 7? Было ж 10? Обратный отсчет :wink: ?
Ну, у меня две лошади. Приезжаю на маршрутке. И имею полно знакомых ЧВ, ездящих общественным транспортом. Да и на этом сайте таких полно, как видите. Не верите? - можете опрос организовать во флейме.
Кстати, а у меня возник другой вопрос. Интерлесно, а сколько денег жрет машинко в среднем в месяц (ну там бензин, всякие страховки, ремонты, стоянки и т.п.)?
И еще: насчет отговаривания от покупки лошади. В какой-то момент я пришла к выводу, что если человек вообще задает вопрос: "А не купить ли мне лошадь?", то ответ ему может быть только один - "нет". Потому что когда надо купить лошадь, вот позарез надо, таких вопросов не задают. Вопрос: "Блин, и на что я теперь буду жить?" возникнуть может. Но на фоне того, что решение о покупке принято. А если можно и не покупать лошадь, то лучше ее не покупать.
7 лет на одной конюшне, до этого я на другой ездила.
Страховка платится один раз в год, бензин несколько больше, чем плата за проезд в общественном транспорте, без стоянки можно обойтись, а расходы на ремонт - это по-разному, но всё равно всё это намного меньше, чем содержание лошади, когда надо ежемесячно платить минимум постой.
 
угу. а еще машинко возит жратву до дома, шмотки до дачи, усталую тушку коневладельца с конюшни и кардинально решает вопрос с плохой погодой и доступностью большинства конюшен, особенно по части "уехать после 8 вечера". а при правильно составленном маршруте существенно экономит время и нервы владельца в плане состыковки расписаний общественного транспорта.
я уже не говорю про владельцев собак крупнее таксы, для которых возить своих питомцев общественным транспортом - особая история.

с тех пор как я передала почетное звание дежурного ишака машинке, я испытываю к ней большую любофф. и это при том что я сама не вожу. но это не надолго. :mrgreen:

зы. а при наличии правильной машины можно юзать, и даже, о ужас! завести свой собственный коневоз и тем самым кардинально решить массу проблем.
 
Сверху