Жизнь без коня. Накатило…

Тань, меньше, это когда один раз в два-три дня. :p

акви, спасибо. :lol:
 
Вторник или полный позитив возвращается
С утра один мой прокат отменился и занималась я только с дочкой одной частницы. Не грузила я особенно ребёнка всякими посадками, а делали много всяких разный упражнений, правда моя фантазия на исходе. Может кто-нибудь сможет мне чего-нибудь подсказать? Как можно разнообразить занятие ВЕ с ребёнком? Буду очень признательна за помощь. Откатала ребёнка и пошла собирать Флаженцию, так как меня пропёрло поехать в лес на нём и не зря на этот раз. Так как в это время на конюшне никого не было, можно было спокойно ездить в лесу, без опасности, что тебя снесут, обгонят и просто ты останешься на дереве, а зверь побежит всех крыть. В лесу сначала шёл спокойно, так как ужасный грунт был до леса- размытая земля плюс коряги и лужи. Выехали на большой круг, а там только местами лужи, но сразу ехать по большому кругу я не стала рисковать и мы порысили по лесу, по разным тропинкам, потом на поле сделали лёгкий такой галопчик. Зверь отказывался передвигаться шагом, изображал из себя рысака- шёл только рысью, при этом, совершенно не напрягая повод и я позволила ему двигаться в его темпе, лишь изредка притормаживая. Проехали пол круга, завернули, выехали на прямую и просто села в полупосадку, а зверь просто перешёл в галоп. Сначала это был просто обычный манежный галопчик, потом стал вытягиваться, делать шаг шире- красота! Необычайно приятное ощущение. Я против карьера, поэтому мы шли таким ровным широким галопом, я ещё успевала насладиться выглянувшим из-за туч солнцем, вдохнуть свежий воздух леса. Когда я решила, что хватит галопа, я просто его похлопала по шее и мы перешли в рысь. Стоит заметить, что за всю поездку повод оставался свободным, лишь изредка, мягким, еле ощутимым движением пальцев, я его переводила в другой аллюр или притормаживала. Пошагались с грехом пополам, я попыталась успокоить и расслабить зверя. Он шёл головой вниз, расслаблялся, но секунд на 30, потом снова пытался бежать рысью. Прошагнулись и повторили- четверть круга рысью, шаг и галоп четверть круга. На этот раз с широкого галопа я затормозила его пальцами. Милый он.. Ттт, что бы не сглазить только.

Среда и снова дождь
С утра проснулась под музыку дождя, но так как легла поздно, мне было как-то всё равно на погоду. Совершила геройский поступок- в пол 9 утра, убрала квартиру и помыла посуду. Дальнейшим пунктом был город с посещением ортадонта и магазина. Ну а после отправилась на ипподром. Дождь шёл не переставая, но танки грязи не боятся, по колено мокрая притопала на конюшню. Так как погода не блистала, я опять разобрала свои вещи, кое-что забрала домой, кое-что выкинула, скрутила бинты, накормила Флага и выкинула его в леваду. Там его позже пофоткала, ох он и зажигал. Никогда такого я не видела, только слышала, что он такое творит. Мой фотик не выдерживал его скорости и фотки размытые, плюс погода. После такого карьерчика, дышал так ужасно, мы боялись, что он задохнётся, но вроде отшагал потом себя сам. Перед тем как поставить в бокс, стала мыть ему ноги и увидела, что у него с копытами задними, да и передними ужас тихий- все слоятся, какие то дырки у низа, и это не смотря на подковы. Спросила у нашего коваля, что такое и поможет ли расчистка и новая ковка, она сказала что тут нужен кальций, но можно ли его давать старым лошадям, надо узнать у нашего вет.врача. Ну делать нечего, намазала копыта мазью, забинтовала ноги и отвела в бокс, переоделась уже и даже попрощалась с половиной, захожу в другую комнату, что бы там тоже народу сказать пока, как вижу на диване нашего вет.врача. Наверное она очень обрадовалась, когда я с порога сразу побежала к ней за советом. Оказалось, что как раз у неё есть специальные добавки с кальцием и Флагу можно давать и стоит купить сегодня, так как завтра уже бега. Пришлось в чистой одежде идти за ведром весом 10 кг. Теперь Флаг надолго обеспечен кальцием, надо будет завтра почитать что туда ещё входит, правда воняет эта штукенция ужасно. Ну завтра опробуем очередное лекарство.
 
:lol: Поздравляю с 100-й страничкой. Поздновато правда, но все же... :lol:
 
Вот ещё немного фотографий.

Mr Angel и Бони
6000566.jpg


6000572.jpg


6000574.jpg


6000576.jpg


Немного чужих фотографий, моя только обработка.

Маша и Тыда
6000577.jpg


Ээро
6000578.jpg


Маша, Таня и Флаг. :lol: (by Lievre)
6000579.jpg


Маша на Флаге(by Lievre)
6000580.jpg


Агата и Роська
6000582.jpg


6000584.jpg


6000588.jpg


Лябка
6000583.jpg
 
kettarian написал(а):
А попону-то как угваздал! Поросенок. :lol: Смешной лошадь. :D

Ну он любитель поваляться.. Ну ничего, завтра щёточкой почищу и нормально. :) Да, он смешной. :lol:



Четверг
На удивление с утра светило солнце, ура, хоть какое-то разнообразие. Собралась, накупила всякого разного Флагу и в 10 была на конюшне. Переоделась, сделала бокс, отзанималась с прокатом. Нелегко мне пришлось- плац затоплен почти весь, только по кайме можно ездить, ну какое тут разнообразие можно устроить?! Плюс был ветер и я сорвала себе голос аж, так вот старалась, но клиент остался доволен мной, но явно не собой. Потом Взяла Флага и поседлав его, уехала в лес. Поездила всего 25 минут- потом защемило спину, я поняла что галоп так и не удастся сделать по такому грунту и поехала в конюшню.

Когда начала делать Флагу обед, начала изучать ведро с кальцием, купленное вчера. Оказалось, что туда входит куча всяких витаминов А, Б и ещё какие то, потом магнезиум, йод, кальций и ещё куча всяких веществ. Вообщем я в восторге, только говорят, что лошадь может с ума сойти. Не знаю, посмотрим. Ещё и вонь этих гранул убивает. Меня скоро из комнаты выселят наверное. Ну вот вкратце всё, что было. Завтра если не будет дождя, а это 1% из 100%, то попробую кого-нибудь пофотографировать.
 
Это... я там сверху "порхаю"? :lol: Блин - чего то не похож.
Приду завтра буду все ошибки исправлять... грррр :roll:

PS- "Агата и Роська", самая первая фотка понравилась. А ещё "Маша на Флаге" :)
 
Ты сам ошибки не исправишь, эт надо что бы кто-то напоминал, потому что насчёт ноги и повода я же много раз сказала и всё ранво это забывается. Ну это у всех так.

Мне тоже Маша на Флаге нравится))
 
m@ry написал(а):
Маша - класс! Очень я, так понимаю, любит лошадок! :wink:

У неё мама недавно начала заниматься с лошадьми и совсем недавно купила лошадь и вот дочка теперь каждый день почти с ней на конюшне, вот и подсела. В самом восторге она была после моего занятия, уж очень ей понравились упражнения верхом. Но как это сложно оказывается с детьми заниматься. :roll: :)
 
Ты у нас прям скоро станешь звездой :lol: , пора у тебя автографы брать 8) и на занятия напрашиваться! :lol:
 
акви написал(а):
Ты у нас прям скоро станешь звездой :lol: , пора у тебя автографы брать 8) и на занятия напрашиваться! :lol:

Ну это конечно врятли. Просто я 5 лет ездила в лагерт, где делали такие всякие упражнения и помню, что всем они нравились, вот и теперь практикую их. :lol:


Пятница или мега позитив.

Как мало надо человекy, чтобы почyвствовать себя счастливым.Утром меня долго будила мама, но даже позавтракав, я ещё спала на ходу. Мама согласилась отвезти меня на ипподром, а по дороге заехать в магазин и купить овощей на неделю, поэтому из магазина я еле-еле дотащила пакеты до машины. А купила я- 2 мешка морковки где-то 4 кг каждый, аж 2 капустины, большой мешок с яблоками и масло растительное, потом правда ещё заехали в спортивный магазин.

На конюшне, не смотря на раннее время(1 дня), была уже огромная толпа народа, во главе с хозяйкой конюшни. Ей я показала позавчера купленные витамины, а она мне сказала, что стоит Флага кормить 4 раза в день, что бы он потолстел. Фактически он теперь будет есть 5 раз, потому что 1 раз получает овощи и яблоки. Долго не могла переодеться из-за огромного количества людей, снующего туда-сюда. Оказалось, что прокат отменили и я свободна, поэтому решила устроить фотосессии. Сначала фотографировала Настю с её двумя конями- Волкером и Принцем, потом фотографировали меня. Правда что-то многие фотографии обрезанные или кривые, люди явно не привыкшие к моему фотоаппарату, зато я своими фотографиями весьма довольна, так как всё таки добилась по-моему маленького прогресса в этом нелёгком деле. Меня фотографировали и верхом и рядом, потом на него Настя уселась, ну и тут меня приспичило сделать из корды повод и попробовать поднять ему голову для фотографий. Села значит, тяну голову, а он начинает бешено осаживать, но ничего, метров через 5 затормозились и сделали пару шагов назад, потом попытался опустить голову, но я не дала, опять осаживал и тут я понимаю, что он контролируется и решила проехать по плацу. Боже, это было такое счастье, я на Флаге на недоуздке. Ну кто мог подумать, что я когда-нибудь так смогу, ведь вначале нашего с ним общения, я просто шагать в леваде боялась, а тут.. Потом я даже порысила чутка и он поворачивал неплохо так. Самое сложное было, когда он начинал орать на рядом ездящего мерина. Но всё было пучком и я в полном восторге. Пришла на конюшню, а у меня чуть ли не руки от эмоций трясутся. Никто меня, наверное, не поймёт, но для меня это огромное продвижение. Ттт, что бы не сглазить. Возможно, завтра повторю подвиг утром, когда никого нет и поезжу так подольше, но мне кажется, что на плацу он просто привык работать и он будет паинькой, правда вот не знаю насчёт галопа, но посмотрим, может со временем и к этому прийдём.

После этого была фотосессия Агаты и Роськи, а затем я стояла с Таней и с Тыдой на плацу, немного подсказала, оказала немного моральной поддержки и Тане и Тыде, пофотографировала их. Немного пофоткала Таню в качалке и Принца в леваде. Вообщем, вы всё это увидите. Но конечно все 298 фотографий выложить я не смогу, поэтому увидите самое лучшее.

На второй обед, Флаг получил миску ячменя с маслом, с новыми витаминами и порошком, а на полдник пол ведра овощей и яблок и с хлебом. Вот так прошёл день, сейчас сижу, занимаюсь с фотографиями. Кстати, ну почему мне никто не подсказал ни одного упражнения для детей?
 
Вот хорошо он теперь будет, есть 4 раза в день, а ты не боишься, что тогда будешь с ним больше летать?! :wink:
 
Сверху