Жизнь прокатная

Л.Е.В.-22

Опытный
НЕ садилась я верхом лет этак 7, или больше, но точно не меньше. И я тут подумала, а почему-бы не повторить ))). Раньше это было очень сильное увлечение, и даже были свои лошади, но свою больше не хочу!!! Совершенно нет столько свободного времени, да и просто - не хочу все эти заморочки )))), и снова нанимать берейторов - не интересно, интересно самой.
Мне надо заниматься каким-то активным видом спорта, но я понимаю, что за ради фитнес-тренировок в зале я не буду выползать из дома - мне это скучно, не мое. Пробовала, и даже несколько раз - не мое. Машины постоянной под попой у меня теперь нет, поэтому вытащить меня в выходной день, или после работы на тренировки смогут только лошади, и не очень далеко.
Для начала попробовала съездить на разовую тренировку, чтобы проверить не рассыплюсь ли ))), все-таки не девочка уже, да и тело совершенно не тренированное уже давно. Не рассыпалась, вспомнила все аллюры, получила ААААГРОМНУЮ кучу положительных эмоций . Потом у меня все болело дня 3 или 4...сама виновата, совсем в "дом-работа" погрязла.
Кстати сказать найти место для удобного мне проката оказалось не так-то и просто. То условия не подходили, то время не совпадало, да и подорожало все так, мне всегда казалось, что свою лошадь иметь дешевле, чем регулярно, раза 3 неделю, ездить в прокате - ничего не изменилось, только разрыв этот по деньгам стал еще больше. В клубе, где я решила заниматься постой стоит дешевле, чем мой прокат 3 раза в неделю )))). Клуб не навороченный, но я без претензий, мне нормально. Главное лошади в хорошем состоянии, не замученные прокатом, здоровые (по внешнему виду).
Приняла решение взять абонемент, и не пропускать. Следующая тренировка уже в сентябре, и там, надеюсь, все будет стабильно и регулярно! 😜
Ну как тренировка, пока просто - попокатание 😉.
IMG_4006.jpg
 
Последнее редактирование:
Новых, конных, фотографий у меня пока нет, покажу немного старых...сколько меня носило по разных местам. Там, где есть "лошадки" я готова была нестись на другой конец географии :)

IMG_1219.jpg


IMG_5303.jpg


IMG_0163.jpg
 
Последнее редактирование:
Вчера был последний выходной перед школой, надо было приодеть ребенка. Думала, что потратимся-потратимся капец! Но, даже ничего так. Конечно, как раньше, в 5 тысяч мы не уложились, но уложились в 7. Правда, еще надо кое-что из канцелярии прикупить, но это не 40 тысяч, как писали не в некоторых пабликах. Нет, конечно, можно и на 40 тысяч шикануть, но зачем это надо? Ребенок учится у меня в обычной школе, у них нет даже строгого регламента по форме. Пошел у меня ребенок в 8 класс...как быстро летит время...
Последние денечки лета, как быстро оно пролетает

IMG_2122.jpg
 
Правда, еще надо кое-что из канцелярии прикупить, но это не 40 тысяч, как писали не в некоторых пабликах.
О, мне тоже надо ) поеду в какой-нибудь окей, куплю тетрадок и ручек - вся канцелярия )
Реально не понимаю, откуда народ берет эти атомные цены на "собрать в школу".
 
Я тоже канцелярию в Окее куплю. Можно зайти в Мекку, но тогда чек будет в 2 раза больше )))).
Бэк мы купили на Озоне, не дорого, за 1300 или еще дешевле, не помню уже, все-равно убьет его в хлам. Раньше покупали навороченные, они тоже к концу года были очень не очень ))))
Форму купили, двойку, жилетку он не носит. Прибьет штаны, найдем в цвет пиджака джинцы, и будет в них дохаживать :)

А еще ребенок попросил турник, чтобы качаться немного дома. Повесили. А мне ТАК ПОНРАВИЛОСЬ! Никакой фитнес зал не надо, шикарно можно все мышцы подкачать. Правда, с моей физ.подготовкой, я могу там только болтаться сосиской, ну и немного ноги поподнимать 🤣 .7 раз поднялась - все бока заныли сразу...печаль конечно, но зато, буду между тренировками не давать себе закисать.
Турник можно вешать на 2 положения, а уж хватов там можно делать всяких разных. Но выглядит очень громозко...((( Повесили в коридоре, все-равно там ремонт скоро переделывать .
httpssport-dostavka-russia.ru-13_11.jpg
886998153-turnik-brusya-profi-lyuks-s-perevorotom-belyj-650x650.jpg
 
Последнее редактирование:
Так интересно! А я более 20ти лет работаю с лошадьми. Сейчас основная работа другая. На конюшне подрабатываю один день в неделю. И это тоже хочется прекратить. Хочется попробовать в прокат как вы, чтобы без всей это внутренней "кухни" на конюшне в свое удовольствие катать попу, но пока никак не решусь)
 
Я решилась тогда отойти от лошадей, потому, что у меня катастрофически не стало времени (((.
Сейчас свою заводить не решусь, потому, что время так и не появилось, а еще появилась стойкая уверенность, что идеального постоя нет...я столько клубов сменила по Лен.области.
Ладно, не будем о грустном! :) Кто его знает, к чему в итоге я приду )))) В прокат пошла в клуб относительно не далеко от дома, добираться удобно и из дома, и с работы, а это уже опасно ))))

IMG_5417.jpg
IMG_5422.jpg

nTVL9ilO0oE.jpg

gZKpWmudWSY.jpg
 
Последнее редактирование:
Спасибо )))
Я могу и тут написать :) , все-равно буду фотографии вывешивать (ну, планирую), пошла рядом с собой в Стрельну, в Орловский, покатаюсь пока там, поднатаскаю себя немного. Прямо тренировки-тренировки я все-равно сейчас физически не потяну, я могу только тюлюпаться на лошади, идеально могу только шагать...(((, и спина и колено скрипят жутко, надо поднакачаться немного сначала. Пыталась в Простор (я когда-то там занималась в прокате), но мне по телефону ТААААК вздохнули, с ТАКИМ одолжение отвечали, что я решила, что туда не хочу. Даже не ожидала, что тот тренер, которой я звонила может так себя вести...ладно, фиг с ней.
Куда-то далеко в пригород я тоже ездить не буду, я сейчас без машины. Остановится пока там :).
 
Спасибо :)
Надеюсь, в на этой неделе будет, что написать в дневнике интересного ))))
Зима еще не началась, я уже весну хочу. В этом году лето пролетело у меня ооооочень быстро, возможно потому, что в отпуск никуда не ездили, болтались в городе. Съездили только в автобусный тур по ближайшим городам, я давно хотела поглазеть.
Не знаю почему, но запали мне Печоры...вроде дыра дырой, а вот поди ж ты...)))) В этом городке нет ничего, все крутится вокруг монастыря, сейчас там масштабный ремонт, но не монастырь мне понравился (я вообще далека от этой темы), мне сама атмосфера понравилась. Хочу туда съездить, когда закончится там весь ремонт, посмотреть еще раз.

20230802_152713_а.jpg


20230802_152731_а.jpg


20230802_174534_а.jpg


Лебеди в Изборске очень активные, такие активные, что берут еду из руки, и потом не дают уйти :)
 
А что за лошадки у вас на фото? Просто из интернета или это какие-то знакомые, может, свои? Некоторые лица кажутся знакомыми)
 
Это все мои фотографии. Что за лошадь - не знаю, была когда-то на соревнованиях в Поли Эко (возможно сейчас они по другому называются), и щелкнула там :) .
 
Сверху