Жизнь <тарпана> =)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: История маленького мышастого зверя :)

:oops: что-то склюкнуло и сообщение повторилось дважды :oops:
тогда исправлюсь серией супер фото дикого зверя на свободе :mrgreen:
4200d39ac937.jpg


73010b0691d2.jpg


77491f507110.jpg


d192ab211244.jpg
 
Re: История маленького мышастого зверя :)

http://s011.radikal.ru/i315/1011/db/29add22196a1.jpg
Просто в восхищении!!! т-т-т на страшное животное )
Без подбородного ремня, действительно, снять оголовье ничего не стоит, чем некоторые четвероногие личности бессовестно пользуются :twisted:
Хотя я привезла своей вот такое оголовье
http://www.comunityhorse.com/equus/Foto ... 04-001.jpg
Вроде ничего, лежит где положено, не спадает. Пока недолго им пользуюсь, но сказать ничего плохого не могу
 
Re: История маленького мышастого зверя :)

helty, это вестерн?

eveny, вы вместе полтора года, так? А во сколько вы заезжались?
И вообще, вопрос ко всем, во сколько заезжать лошадь для попокатания? И 1-2 крестовинок в неделю.
 
Re: История маленького мышастого зверя :)

Daisoutou написал(а):
helty, это вестерн?
Это национальное испанское оголовье. Исторически применялась для езды в стиле Doma Vaquera (хотя в этой линейке оголовий есть и современные "вариации на тему" с подбородным ремнем).
А насчет заездки...общих-то рекомендаций нет. ИМХО, не раньше 2.5 лет, но может и позже - от лошади зависит, некоторые поздно созревают. Потихоньку готовить надо чуть ли не с рождения.
А так, уже много раз обсуждали, например тут
viewtopic.php?f=1&t=81944
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... 0%BA%D0%B0


Упс, прошу прощения у eveny за то, что дневник засоряем :oops:
 
Re: История маленького мышастого зверя :)

Зверь чудесен, а Вы волшебница. Фото до и после - это просто невероятное перевоплощение!
 
Re: История маленького мышастого зверя :)

Daisoutou, helty, ну и наш ремешок все равно не мешает сняться оголовью (не конь снимал, я проверяла :oops: ), значит он как декоративный получается, а значит мона и без него вовсе :mrgreen:
Вот нашла фото с той же фотосессии, тут отчетливо видно как ремешок свободен, аж со всех сторон топорщится: :mrgreen:
37d6e2f09a10.jpg

Мы с Греем более 1,5 лет вместе, в феврале будет 2 года.
Подсаживаться начали в 2,5 года, а заезжаем считай и по сей день, занимаемся по 20-40 минут 1 раз в неделю, а то и в 2 недели... шаг + несколько минут (в сумме) рыси
Заезжать нуно по состоянию здоровья и физической подготовленности лошади, я бы раньше 2х лет не заезжала свою лошадь... хотя многие и в 1,5 начинают... Попокатание тоже разное бывает, кто-то любит пошагать и полюбоваться пейзажами, а кто-то любит поноситься по полям... Прыгать раньше 4-5 лет я бы не стала, а в каком возрасте мона напрыгивать не знаю, наверное также, лет с 3х не раньше... хотя я со своей колокольни смотрю

lovehorses2005, спасибо :mrgreen:
 
Re: История маленького мышастого зверя :)

Daisoutou и все, кому интересно (а я знаю таких много :mrgreen: ), уздечку и сайд-пул, у нас это 2 в 1, я заказывала у Ольги М, цвет и кой-какие детальки - моя фантазия и комбинация разных моделей, ну а все остальное есть в их теме (вот тут их тема: Пошив амуниции на заказ!).
Прям реклама, но мне действительно все очень понравилось у них, и сами Ольга и Евгений - оч милые люди :p
 
Re: История маленького мышастого зверя :)

Ну и пока нет новостей, выложу еще серию портретиков Грея :mrgreen:
вот такие у него выразительные глаза
046b2dc13997.jpg

он очень не любит причесывать гриву, терпеливо ждет пока я ее вычешу, а после сразу взъерошивается, примерно так
83e53fb1f563.jpg

а такой злобной миной мы отгоняем всех конкурентов на получение вкусняшек
7f844d43a59b.jpg

это наш пузен и зеброидные ножки
2ae6dac42418.jpg

просто интересный взгляд
f66201efc7e8.jpg

меняет цвет под окружение :mrgreen: ну и красиво держит шейку
71f1dfb522b3.jpg

а тут он видимо задумался о смысле жизни, засмотревшись на течение реки :mrgreen:
c723d1396855.jpg
 
Re: История маленького мышастого зверя :)

Красивый мышастик.
Расскажите о заездке. Сами заезжали или с помощником?
И ещё, любопытно, как ваше оголовье превращается в сайд-пулл?
Теперь, однако, вестерн-седло надо!
 
Re: История маленького мышастого зверя :)

Люсёк, спасибо :D

Воспоминания о заездке...
Заезжала сама, подстраховывала подруга с значительно большим опытом, но мы делали все оч оч постепенно, не торопились ни с чем, приучали к каждому этапу по отдельности, и не делали ничего, что могло бы смутить или не понравиться коню... собственно когда я впервые подсела, он только удивленно повернулся назад головой в поисках меня :mrgreen: ему странно было, что я не рядом, а где-то там :mrgreen: и это при том, что он тогда был жеребцом, разносил денники и левады, а я практически впервые села на лошадь...

По сей день кроме меня на нем никто не ездил, и возит он меня, ттт, оч аккуратно... за год нашей "продолжительной" заездки я упала всего 1 раз, и то Грей не был виноват. За нами на плацу погналась собака, азиат, хоть это и был щенок, но размеры щенка азиата внушительны. Он хотел просто поиграть и прикусывал Грея за задние ноги, что заставляло Грея ускоряться... Даже в этой ситуации Грей был умка, как-то умудрялся меня не потерять, хотя там был и галоп, и скачки, мы были на недоуздке, но как только Грей отрывался от собаки, он поддавался командам и тормозил, но мне не хватало буквально секунды, чтобы спешиться, барбос нас догонял и вновь прикусывал коня, гонка продолжалась снова, и казалось ей не будет конца... В очередной момент, когда Грей притормозил я умышленно скатилась, и сползла на ограждение, конь вылетел из-под меня дальше, но поняв, что потерял меня, он на месте развернулся и тут же очутился позади, фырча мне на ухо... я отогнала собаку и мы пошли отшагиваться...

Оголовье продуманно хитро ;) нащечные ремни с обеих сторон отстегиваются и вместо "трензельных ремешков" пристегивается "капсюль" сайд-пула.
Вот обратите внимание на нащечные ремешки:
http://s39.radikal.ru/i086/1011/52/d49a803703e4.jpg
http://s007.radikal.ru/i302/1011/a5/8e226e5cb3ea.jpg

Я совсем недавно узнала о вестерне :( и конечно загорелась им... потому и оголовье напоминает этот стиль :mrgreen: но к сожалению год назад, когда я покупала седло универсальное, о вестерне я не знала :( седло купила новое и предельно дорогое для меня WINTEC 500 AP легкое, со сменными ленчиками (вот такое седло)... сейчас конечно же сменила бы его на вестерн седло, но увы... финансы не позволяют :(
Я бы и вестерном бы занялась попозже ;) ну время покажет :)
 
Re: История маленького мышастого зверя :)

Подпишусь на дневник :)
Вы большая молодец,всегда поражалась людям,которые способны вот так вот коней выходить,тем более когда результат такой как на примере с Греем :)
 
Re: История маленького мышастого зверя :)

eveny написал(а):
я практически впервые села на лошадь...
Серьёзно? :shock: Впервые на лошадь и сразу заезжать? Герой! :D
eveny написал(а):
Оголовье продуманно хитро
Фотки чёт не открываются, но в целом я поняла хитрость :wink:
eveny написал(а):
сейчас конечно же сменила бы его на вестерн седло, но увы... финансы не позволяют
Я купила себе спортивное седло, но в итоге мне оно оказалось неудобным, и скользкое и передняя лука низкая, в общем, не моё. Долгое время облизывалась на вестерн-седло, особенно, когда просматривала фото сёдел от Смита. Долго думала, много взвешивала и начала копить деньги. Накопила таки! И заказала у ОльгиМ. Но пока в седле основательно не ездила, малОго приучаю к седловке, пару раз подсаживалась, а на старшего пока не громоздила. Но, судя по первым впечатлениям - для меня оно очень комфортно.
 
Re: История маленького мышастого зверя :)

Надюха_Нестерова, спасибо :) мы и сами рады результатам :lol:
Люсёк, заездка - это громко сказано :mrgreen: Да и "дуракам везет" или "новичкам везет" :lol: А если честно, до заездки я всему с ним училась с нуля целый год, а чему мона учиться с конем до заездки? Только воспитанием друг друга и завязке отношений, а когда есть отношения и понимание друг друга, тут ты уже можешь прогнозировать реакцию!
Правда для прогнозирования поведения Грея мне усе равно нуна предельная собранность, а я частенько в последнее время расслабляюсь и ее теряю :x и тогда совершаю грубые ошибки :x

А про седло, я тоже облизываюсь на вестерн, насколько я поняла, в нем и езда попроще и удобнее, да и лошадиной спине лучше, и внешне мне нра больше, и Грею по типу подходит :mrgreen: Но его и подобрать по спине сложнее, чем спортивное, а с учетом, что Грей еще растет и сильно меняется в ширине :mrgreen: , то нам еще усе равно рановато выбирать итоговый вариант седла, так что есть время подкопить :mrgreen:
 
Re: История маленького мышастого зверя :)

Я в ПЧ.Если можно.У нас почти такая же кобыла живет на конюшне.Была куплена в 3-х летнем возрасте,незаезженной,из леса.Сейчас вице-чемпионка по вестерну.Вот здесь дневник ее хозяйки viewtopic.php?f=6&t=84268&st=0&sk=t&sd=a
 
Re: История маленького мышастого зверя :)

дум, конечно можно :mrgreen: заходите в гости :)
Спасибо за ссылку, но если честно беглым просмотром не поняла про какую кобылку вы говорили :( она башкирка или все же вятка? просто в дневнике нашла упоминания только о вятках :( Хотя они очень похожи :mrgreen: особенно мастями с башкирами :mrgreen: Но вроде вятки крупнее башкиров и в рост, и в ширь :)) хотя могу ошибаться :|

Эх, нам бы пока вообще в седле сидеть научиться и элементарным вещам :mrgreen: потом бум думать о вестерне уже... Хотя сомневаюсь, что с такого нуля мона вообще дорасти до каких-то результатов соревновательных...
Конь ничего не умеет, я ничего не умею, как нам часто говорят: "0+0=0"... Кто знает может у меня когда-то появится время и финансы нанять нам тренера и начать заниматься чем-то настоящим :mrgreen:
 
Re: История маленького мышастого зверя :)

Да.Кобыла вятской породы.Она чем то похожа на вашего.Насчет опыта,не переживайте,я тока в июле стала ЧВ.Опыта практически нет.Главное не стесняться и спрашивать.А опыт придет сам.
 
Re: История маленького мышастого зверя :)

И нам в ПЧ, можно? :D У меня Мурёшка тоже "мышастик" и тоже "хамелеон" :mrgreen: Только порода её - неизвестна.. (мне кажется, что похожа на вятку :roll: )
Вот такие мы сейчас:
ae73ca0ba130.jpg

8c0eff193c71.jpg

А такие были летом :lol: :
2ff920c6f7a8.jpg

aceaf2ec32b9.jpg


Ваш Грей просто замечательный и похоже вам друг с другом очень повезло :wink:
 
Re: История маленького мышастого зверя :)

У меня под Рузой дача, недалеко от Дорохово :)
По поводу опыта, на мой взгляд лучше всего в этом деле книги, если не у кого спросить совета. Например, по езде хорошая книга Уильяма Миклема (по базовое обучение, выездку, кросс, конкур и много всякого полезного)), а по уходу Колина Вегела "Ваша лошадь"
 
Re: История маленького мышастого зверя :)

Симпатичный зверек! :)
Стучусь в ПЧ, но не знаю, как добавить :(
 
Re: История маленького мышастого зверя :)

дум, ну я уже 1 год и 9 месяцев ЧВ, так что необходимый опыт содержания и общения у меня все же есть конечно. По крайней мере выбрать конюшню с хорошими и подходящими для Грея условиями могу, ну и проконтролировать изменения в его физическом и психологическом состоянии :mrgreen: :lol:
И спрашивать, и переспрашивать я не стесняюсь, чем многим порядком поднадоела, но тут важный вопрос у кого спрашивать? я же не могу грамотно оценить реальную квалификацию советника! и к сожалению неоднократно в связи с этим совершала ошибки...

PTA SKA, Мурёшка у вас пышка. Все хочу такие же окружности Грею :oops: И масть конечно она кардинально меняет от мышастой до, я бы сказала даже, буланой :lol: В ней точно есть что-то или вятское, или башкирское...
У Грея мне кажется вообще "хамелеон" не только от времен и года, но и от фона зависит :mrgreen:

FireShadow, спасибо! Спросить конечно почти всегда есть у кого, всегда найдется масса "любителей поучить", но как и говорила выше, важно смочь оценить адекватность их советов :p Тут книги и инет конечно неоспоримые лидеры, тоже проверенно на опыте :) хотя и там есть "вредители", так что спасибо за конкретные предложения литературы :lol:

PhantaSie, спасибо! Милости просим ;) просто подпишись на тему, и тебе будут приходить уведомления на почту о новых сообщениях.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху