Жизнь в созвездии Инь и Ян.

Re: Белая и чёрный, инь и янь...

Приехала сегодня на конюшню и получила 2 новости:
1. Гуся Дина везёт на Раменское по юношам.
2. Я еду туда же по любителям на Шаньке :lol:

Ну на счёт Гуся никто ничего не знает. Во-первых, он никуда никогда из Рапсодии за эти года не выезжал; во-вторых, никто не знает как он поведёт себя на самой езде. Вполне возможно, они не смогут даже на поле выехать. Дорога, новое место, товарищ может не на шутку распсиховаться.

А на счёт Шани... сегодня мы выехали на мундштуке. На рыси всё ок, а вот на галопе мы подрались не на шутку. Кобла сказала, что серые лошади поднимаются в галоп в раскоряку, на вольты заходят как на таран и в последний бой, а простая перемена ноги через середину манежа.... лучше умереть на месте :evil: Она психовала на каждый заход на галопе на середину манежа, бочила, падала в стороны, подставляла челюсь, прыгала как полоумная бактерия... короче, было выяснение отношений. После чего зараза изобразила из себя Анну Каренену, и сказала, что после таких обид лучше пойти и броситься под поезд. И начала искать поезд прямо в манеже. Всё время поиска подходящих шпал она громогласно жаловалась на судьбу. А я... я притварилась шлангом, и не отставала от неё минут 20. Переходы с галопа в шаг по стенке, сбор и остановки. После этого кобыль сдалась и сделала 2 перемены одна за другой в обе стороны.
После такого на похвалы мы не откликались, сухарь брать отказались, демонстративно отворачивались, сопели как стадо слонов и изображали из себя ранимую барышню. При щорохе липучки при снимании мной перчаток мы пытались упасть, когда я чихнула, мы пытались войти в стену.
Отшагавшись 5 минут, мы решили всё-таки взять сухарь, потом решили общаться, а потом уже всячески трепали меня за край куртки и бодали башкой на развязках с требованием выдать сухарей ещё.
Короче.. чтобы проехать самую простую езду, нам придётся корячиться ещё долго, ибо позориться я не люблю.
Правда, Ксюха сказала, что в конце галоп был просто шикарен. И прибавку одну она выдала прекрасно, правда, в конце всё-таки был сбой в галоп, но фиг с ним, устаканим как-нибудь. 2 недели есть в запасе.

Короче, день прожит не зря.

А Гусь всё это время ревностно следил за тем, как его сухари уносились на сторону. И злобно гугукал с требованием вернуть его личное имущество обратно!
 
Re: Белая и чёрный, инь и янь...

Поздравляю с планами выхода в свет всей семьей :mrgreen: Не халявить там, а места нам везите :flag:
Неужели Гусь настолько нервный, что может и до боевого поля не дойти?

Ох, узнаю Шаньку с её непосредственностью, любовью к работе на мундштуке, к переходам на разных аллюрах :p
 
Re: Белая и чёрный, инь и янь...

Гусь очень не любит переездов. И после переезда раньше долго и со вкусом психовал :evil:
 
Re: Белая и чёрный, инь и янь...

зеленоглазая
Я знаю :D Был бы спонсор, этого коня сразу же к себе бы забрала! Я офигеваю от него чисто в плане внешности, а голова уже не пугает. Братья, как я понимаю, одного дерева яблоки, так что где один псих уже есть, второй тоже место бы нашёл :lol:
 
Re: Белая и чёрный, инь и янь...

Линч из Матадора поехал жить в Шевардино, к частнику. Да только там уже проблемы с ногой были, плюс еще пуля в голове жить спокойно не давала. Частник был дядька слабенький такой всадник , плюс не сошлись темпераментами. Конь долго продавался и продался за какие-то небольшие деньги тоже частникам , семейной паре. Как уж дальше жизнь его сложилась, неизвестно. Но что он хромой хронически - это точно.
 
Re: Белая и чёрный, инь и янь...

Mildop написал(а):
Но что он хромой хронически - это точно.
Ого... когда я о нём узнавала, там только проблемы с головой были, ни о какой хромоте речи не шло :? Но это было в 2002 году, много времени прошло...
У нас тоже к моменту покупки были угроблены все 4 ноги и были проблемы с плчами. Но за 4 года мы решили все эти проблемы, и с мозгом смогли договориться. Так что на данное время это офигительная лошадь :mrgreen:
 
Re: Белая и чёрный, инь и янь...

ААААААА :hrenovo: :wow :upal: :help:
Рядом с нами, в деревне Верхнее Мячково хочет расшириться клуб! Всё бы хорошо, я даже рада успехам соседей, но меня пугает, что там полностью отказ от железа, только самые мягкие метода (вы понимаете о ком я, да?) и они уже сказали о выездах в поля... а теперь, миноточку, аплодисменты!!!! поездки в поля для частников и проката....
Мамочки, это будет напоминать нечто из данной серии :axe:
Вспомните катапальтирование Насти с Гоши в лесу на полном карьере, когда их пытался покрыть и убить жеребец, пославший на три буквы хозяку. Товарищи..... я боюсь, история будет повторяться, если учесть прокат в полях на лошадях в недоуздках.
Не то, чтобы я негативно относилась к НХ, но вот не доверяю я каждой встречной лошади на недоуздке в полях, тем более под прокатом :pom:
И по мне, так инциденты будут. А я женсчь злой, за дитё своё кого угодно закопаю :bury:
 
Re: Белая и чёрный, инь и янь...

Я слышала, что есть соседи. Но что бы такие :shock: Жесть
 
Re: Белая и чёрный, инь и янь...

Повезло, так повезло :evil:
На самом деле - это может перерасти в серьезную проблему, если лошади практически без управления будут выеходить "на волю" под прокатом :x
 
Re: Белая и чёрный, инь и янь...

Спокойствие, граждане :D Методы методами, но что-то я сомневаюсь, чтобы слабый прокат отпускали в поля на неконтролируемых жеребцах. В общем, думаю, что все будет хорошо.
 
Re: Белая и чёрный, инь и янь...

Gloria
Ну дык девочка на жеребце тогда откуда-то взялась :? И кто-то ребёнку жеребца дал. Тем более прокат может и не пустят, хотя тоже всяких много "но". А кто частнику запретит? Вот приедет он, купит себе для спасения лошадку и поскачет в поля аки Чапай... А лошадка его там пошлёт куда дальше...
Однажды увидев разборку лошадков я не желаю этого больше видеть. Я боюсь за своего ребёнка больше чем за себя :(

Тире
Они были с нами уже 2 года, но пока их там было мало, мы не пересекались. Но вот сейчас они типа решились расширяться, детей в группы учебные набрать, частников пригласить идейных. И вот тут я напряглась не по-деццки.
 
Re: Белая и чёрный, инь и янь...

Ир, у этих людей онюшня не первый год, и решили они расширяться я думаю не из-за плохой жизни! А значит если все у них хорошо то люди то грамотные! А тот единичный случай... Ну всякое бывает, знаешь ли. :roll:
Всегда можно пойти на компромиссы, договориться и все вопросы решить все мирным путем переговоров и т. п.
Я не хочу ни кого защищать/не защищать, но люди то тоже не глупые! Уверена, что все будет хорошо. :roll:
 
Re: Белая и чёрный, инь и янь...

Дусич я более чем просто надеюсь на это. Потому как если бы на месте Гоши с Настей оказалась я с Гусём или с белой старой змеёй... то была бы не просто убедительная просьба больше так не делать, а рукоприкладство :evil:
 
Re: Белая и чёрный, инь и янь...

Initu написал(а):
Gloria
Ну дык девочка на жеребце тогда откуда-то взялась :? И кто-то ребёнку жеребца дал.

Прошу прощения, а девочка на жеребце - из того самого клуба, который рядом с вами? Я этого просто не поняла.

Согласна с Дусей в целом. Конечно, эксцессы бывают с кем угодно, но если этот клуб уже 2 года рядом, а эксцессов не было, то есть надежда, что и не будет :)
 
Re: Белая и чёрный, инь и янь...

Gloria написал(а):
Прошу прощения, а девочка на жеребце - из того самого клуба, который рядом с вами? Я этого просто не поняла.
Честно говоря не знаю чья девочка :D Она не представлялась, просто в тот момент хотела быстрее забрать свою лошадь.

Я очень надеюсь что и дальше к ним будут вставать и обращаться также серьёзные люди.
 
Re: Белая и чёрный, инь и янь...

Initu, вы все-таки удивительно нервная дама! Вы как-то не привели тут то, что я вам ответила в ЖЖ - мы приложим все усилия, чтобы с вами не пересекаться. Ездм в поля 2 года - и как-то вас ни разу не встречали, а если б встретили (даже на горизонте), то сразу повернули бы в сторонку, потому что если в наших адекватных лошадках мы уверены, то ваши, ограниченные только фактором железа, внушают сильные опасения, а нам никакие эксцессы не нужны в принципе. У нас отлично подготовленные лошади, спокойные и адекватные. Поэтому еще раз прошу унять ваше беспокойство и не мутить воду. Феноменальное неприятие вашим клубом в частности любых личностей "думающих инако" мне отлично известно, причем из первых рук. Человек, который у вас там стоял, поделился любезным к нему отношением. Но это не так уж важно, мы никоим боком вас не затрагивали и не затронем, сферы наших интересов никак не пересекаются и не пересекутся, я уверена. Поля - только для тех, кто уже умеет контролировать лошадей и чьи лошади готовы к таким выездам. Поля - самое распоследнее из наших интересов и направлений нашей деятельности, больше для того, чтобы промять лошадей. Сейчас у нас маленький плац, одновременно с конюшней будет сделан большой, где лошади смогут достаточно интенсивно двигаться по мере необходимости. Позже будет манеж и тоже не маленький. Поля, за которые вы столь ратуете, нас не настолько привлекают. Думаю, что со временем, они будут вообще целиком и полностью в вашем распоряжении, если их к тому моменту не застроят окончательно. В лес ваш я съездила этим летом один раз - ПОМОЙКА ( в буквальном смысле слова), там вы можете быть также совершенно спокойны, вы ни нас, сотрудников, ни тех, кто будет у нас на постое, так же не встретите. Я понимаю, что о мягких методых и НХ у вас понятие весьма приблизительное, поэтому объясняю, что если наши занятия и можно обозвать "прокатом", то свосем не в том смысле, какой вы в это слово вкладываете. Поэтому еще раз очень прошу вас усокоиться и перестать наскакивать на наш клуб, который как до сих пор, так и в будущем не собирается делать ни вашей конюшне, ни вам лично ничего плохого.
Резюме: У нас нет и не было ни одного жеребца, только кобылы. Мы никогда еще не встречали в полях других всадников ни только из Рапсодии, но и всадников вообще. Ежели такая встреча не дай Бог случайно состоится, то мы, опасаясь за себя и безопасность своих лошадей, постараемся изменить маршрут движения, чтобы даже на расстояние запаха к вам не приближаться. Надеюсь, вы, наконец, удовлетворены?
 
Re: Белая и чёрный, инь и янь...

Дарья, очень хорошо, что Вы тут ответили. Потому как было очень странно: какая-то девочка на каком-то жеребце из неизвестно какого клуба в каких-то полях причинила сильные неудобства нынешнему начкону Комплекта (расположенного, как известно, очень далеко от Рапсодии; стояла ли Настя в Рапсодии на момент инцидента или все произошло на Калужском шоссе - неизвестно). Из этого делается вывод, что подобные инциденты могут случиться и по вине людей из третьего клуба. Которые (люди) пока не создавали никому проблем.
Ну, теперь все разяъснилось :)

ЗЫ. Прошу меня извинить, повелась на совпадение имени девушки и клички лошади; конечно же, Комплект тут ни при чем. Однако общая мысль остается в силе: инцидент с неизвестно откуда взявшейся девушкой на неуправляемом жеребце послужил причиной опасаться инцидентов со стороны клуба "Воля", хотя оный клуб за 2 года таких поводов не давал.
 
Сверху