Жизнь в созвездии Инь и Ян.

Re: Белая и чёрный, инь и янь...

Gloria, а мне другое странно, что за глаза кто-то заранее обвиняет наш клуб неизвестно в чем, согласитесь, неприятно? Я, как вы знаете, работаю с лошадьми уже довольно много лет, забота о безопасности их и всадников - моя первая задача. Я не только не стану приближаться к чужим лошадям в поле (неважно что и как на них или нас надето), я и людей-то по-максимуму стороной пытаюсь обходить - мало ли что! Более того, с огочением приходится констатировать, что выход в поля для нашей годовалой Жужки тоже теперь заказан - тем летом она бегала с нами, но все-таки очень зависела от мамки и своего табуна, сейчас эта юная особа вовсю "пробует крылья", причем ни на кого не оглядываясь. Я просто боюсь, что эта здоровенная по размерам, но не по мозгам поросятина просто погонится за кем-нибудь в этом несчастном поле - во будет цирк! Особенно нам потом разбираться с последствиями - обхохочешься! :evil: Будет гулять в леваде и бегать в плацу в руках - потому как душевное спокойствие и безопасность, на мой взгляд, прежде всего.
 
Re: Белая и чёрный, инь и янь...

Gloria, вы не много не правильно поняли. Речь шла не про Настю ака Щетка, а про частницу, которая стоит в Рапсодии и которую зовут так же Настя, а коня Гоша. Вот такое совпадение.
Вообще если вернуться к теме, то я слышала про историю. Но насколько нам стало ясно, что лошади из частного дома. А то, что по соседству с Рапсодией есть клуб, даже и не знала. Вообще приятно, что есть соседи и нормальные соседи.
 
Re: Белая и чёрный, инь и янь...

Penechka написал(а):
Gloria, вы не много не правильно поняли. Речь шла не про Настю ака Щетка, а про частницу, которая стоит в Рапсодии и которую зовут так же Настя, а коня Гоша. Вот такое совпадение.

Ой :oops: Сорри, ошибка вышла. Повелась на совпадение. Прошу мой предыдущий пост читать с соответствующими исправлениями!


Леди Нинетт написал(а):
Gloria, а мне другое странно, что за глаза кто-то заранее обвиняет наш клуб неизвестно в чем, согласитесь, неприятно?
Соглашаюсь. Мне тоже было бы очень неприятно на Вашем месте. И больше скажу: я вряд ли сумела бы остаться в рамках корректности, как это сумели Вы.
 
Re: Белая и чёрный, инь и янь...

Penechka, так и мы за доброе соседство, особенно, если учесть, что в конкурентном плане наши конюшни никак пересечься не могут, то и тут никаких трений быть не должно. Мы вообще со всеми дружим и живем очень тихо, расширение конюшни никак не повлияет на "внешнюю политику" нашего клуба.
Gloria, большое спасибо за поддержку и понимание.
 
Re: Белая и чёрный, инь и янь...

Леди Нинетт, это правильно. Тем более направления разные. Удачи Вам.
 
Re: Белая и чёрный, инь и янь...

Да тоже слышала, что из частного дома, а не из клуба, и тоже не знала, что рядом есть клуб, так как ни разу никого не встречала. Мы тоже за мирное соседство. Удачи в начинаниях)
 
Re: Белая и чёрный, инь и янь...

Спасибо. Строго говоря, мы пока и стоим на территории частного дома, но кроме этого факта все остальное к нам не относится.:)
 
Re: Белая и чёрный, инь и янь...

Леди Нинетт написал(а):
Initu, вы все-таки удивительно нервная дама! Вы как-то не привели тут то, что я вам ответила в ЖЖ - мы приложим все усилия, чтобы с вами не пересекаться.
прочитала ваш ответ, ответила вам или вашему представителю и удалила свой пос. Потому как для себя считала это личной перепиской, которая других не касается. И только потом до меня дошло, что к анониму ответ на почту не придёт. Понадеялась, что вы мой ответ прочли. Если да - то хорошо, если нет - то я тоже не расстроюсь.
Да, я нервная. Коли хотите считать меня дамой, дело ваше, я руки заламывать от этого не буду.
Я очень нервная, когда разговор заходит о лошади, которая для меня неуправляемая, ибо средства управления нет. Мне всё равно что вы думаете о железе, о мне в частности, о клубе (хотя при чём тут клуб и я - вещи непонятные, ещё 2 недели назад я в нём не собиралась стоять) мне в принципе фиолетовы. Мне не фиолетово здоровье лошадей (моих!). И своё тоже, ибо катапультироваться я не желаю ни при каких обстоятельствах.
Потому, моё право опасаться чужих животных, которых я знать не знаю, которые себе на уме и которые ходят под людьми спокойно пока им так угодно. Нет - будет разнос. И не надо только говорить, что вот именно у вас такого никогда не было и не будет. Я в сказки не верю. Даже незаряженное ружьё один раз в жизни стреляет. А лошадь - всего лишь животное.

Феноменальное неприятие вашим клубом в частности любых личностей "думающих инако" мне отлично известно, причем из первых рук. Человек, который у вас там стоял, поделился любезным к нему отношением.
Ещё раз, мне в принципе даже пофигу как и к кому относится клуб. Меня волнует только то, как я отношусь. А я отношусь к вам с опасением, при чём большим. Почему - объяснила вверху. И политика клуба здесь не при чём. Кстати, я не знаю чьим любезным отношением с вами делились, могу вас заверить, что я вряд ли как-то вообще относилась к этому человеку. Просто потому, что у меня есть люди, которых я люблю, и есть все остальные, которые мне до лампочки. Я улыбнусь, скажу "здрасти" и всё, через секунду я вообще забуду что с кем-то поздоровалась. Ни хамства, ни сарказма я не позволяю выражать себе ни в чьей адрес. Но уж в своём дневнике я буду делиться тем, что меня беспокоит. Уж извините.
Вы можете в своём поделиться о том, какая initu истеричка, мне будет всё равно: ваш дневник, ваше отношение.

Поля, за которые вы столь ратуете, нас не настолько привлекают.
Отнюдь. Вы меня не слышите и извращаете всё под свой взгляд. Я не ратую за поля. Хоть обкатайтесь. Я тоже в них ооочень редко, чтобы иногда промять лошадь. Я ратую за спокойствие в полях и безопасность всех находящихся там. Сможете обеспечить её, выпуская только подготовленных людей - будет шоколадно. Но вы призываете в свои ряды частников. Как вы сможете не пустить в поля частника на его лошади, если он туда соберётся? Он вас и спрашивать не будет. А лошадь может быть вообще не готова ни к чему. Вот я о чём, а не о вас лично с вашими лошадьми! Меня беспокоит только это! То, что не все люди отдают себе отчёт в том, что делают.

Я понимаю, что о мягких методых и НХ у вас понятие весьма приблизительное, поэтому объясняю, что если наши занятия и можно обозвать "прокатом", то свосем не в том смысле, какой вы в это слово вкладываете.
Ну конечно, я в тундре живу, потому окромя выездки ничего не знаю. Согласна, что с трудом понимаю что вы вкладываете в слово прокат, но это уже ваша забота. Но вот в слово частник везде вкладывается одно и тоже понятие, не так ли?

Поэтому еще раз очень прошу вас усокоиться и перестать наскакивать на наш клуб, который как до сих пор, так и в будущем не собирается делать ни вашей конюшне, ни вам лично ничего плохого.
Ну если каждое мнение отличное от вашего считать наскоками.... без комментариев.

Ежели такая встреча не дай Бог случайно состоится, то мы, опасаясь за себя и безопасность своих лошадей, постараемся изменить маршрут движения, чтобы даже на расстояние запаха к вам не приближаться. Надеюсь, вы, наконец, удовлетворены?
Буду рада. Я также изменю свой маршрут, будьте уверены. И надеюсь также на другое: что эту прописную истину вы сможете донести до ваших будущих частников и подготовленного проката.
Я готова общаться со всеми, впитывать новую информацию, учиться, но как говорится "служба - службой, а дружба - дружбой". Когда я верхом, я отвечаю не только за себя, но и за своё животное.
 
Re: Белая и чёрный, инь и янь...

Initu!
1) Состояние вашего здоровья, как физического, так и психического, меня не волнует абсолютно, посему нигде и ни с кем я им делиться не собираюсь.
2) Дневников я не веду, потому как писанины мне и в журнале хватает. В вашем вы и вправду можете писать все, что захотите, но за клевету, а ваши тексты иначе и не назовешь (посмотрите на мгновенную реакцию тех, кто читает этот дневник), нужно уметь отвечать. Иногда приносить извинения. Может быть, вы совершенно не умеете выражать свои мысли, это оправдание, но не только я увидела в ваших постах, что к кому-то там приставал неуправляемый конь не иначе как "оттуда", и наверняка негодные "недоуздочники" обязательно откроют охоту на вас с вашим конем. И мстя ваша будет ужасна. Если бы я выше не говорила о моем безразличии к вашему состоянию, то спросила бы: нет ли у вас мании величия?
3) По вашему посту: почему вы предъявляете претензии к нашему клубу? Что вас пугает? Езда на недоуздках? На них лошадь контролируется гораздо лучше, чем на самом строгом железе, особенно, если под этой ездой лежит серьезная основа, в виде продолжительных занятий. Я огульно не буду говорить, тундра там или тайга, но из вашего поста я опять-таки увидела, что вы абсолютно не знаете, что из себя представляет НХ, иначе бы езда не недоуздках вас не пугала бы. Знаете, среди людей, которые практикуют НХ я еще не встречала ни одного неадекватного, не уверннного в себе и своей лошади. Когда мы в чем-то не уверены, мы вообще слезаем с коня и продолжаем заниматься на земле, в отличие от прокатов и спорта. Психов, которые носятся в полях на неуправляемых лошадях среди нормальных НХашников просто нет, а придурки имеются и в светлых рядах спортсменов, и немало их. Поэтому, я полагаю, что любые частники, которые встанут к нам в "Волю", прислушаются к моему мнению, готовы ли они с лошадью выйти в поле, тем более, что во время наших занятий это отлично видно. Если вдруг к нам на конюшню захочет встать человек с конкретно странными взглядами на скоки в полях на голой лошади без серьезной подготовки как коня, так и его самого, мы ему в постое откажем. Но, как я уже говорила, подобных личностей я пока среди НХашников не встречала.
В заключение: почему опять ваша подозрительность и "справедливое" негодование выливается на нас? В окресностях Лыткарино много конюшен, кто-то и частным образом лошадей держит, но нет - даже все инсинуации по поводу девочек и жеребцов сразу же относится вами на счет "Воли". Я ответ знаю: езда на недоуздке. Для меня эта причина просто смешна, потому что я видела сотни совершенно неуправляемых лошадей, обмотанных всяческими приспособлениями и с самым строгим железом. Не в железе и недоузде дело, а в здравом рассудке, контакте с конем и взаимном доверии.
Но вообще удивительно, еще по "Уникуму" помню: чем тише живешь и ни к кому не лезешь, тем больше возникает каких-то сплетен и слухов. А вам, Initu, искренне советую все-таки поинтересоваться мягкими методиками и НХ, чтобы впредь у вас было бы меньше поводов для волнения. Желаю здравствовать!
http://www.horseworld.ru/?article=771
 
Re: Белая и чёрный, инь и янь...

Леди Нинетт написал(а):
но за клевету, а ваши тексты иначе и не назовешь (посмотрите на мгновенную реакцию тех, кто читает этот дневник), нужно уметь отвечать. Иногда приносить извинения.
За что, простите? И где вы увидели клевету в ваш адрес? Если вы читать не умеете, и всех девочек с жеребцами на свой счёт берёте - то мне-то за что извиняться? За ваше неумение читать?

наверняка негодные "недоуздочники" обязательно откроют охоту на вас с вашим конем.
Ещё раз - не умеете читать, не вставайте в позу. И не извращайте мои слова под себя, это вам не поможет и в краску стыда меня не вгонит.

По вашему посту: почему вы предъявляете претензии к нашему клубу? Что вас пугает? Езда на недоуздках?
Я выражаю сомнения в том, сможет ли расширяющийся клуб контролировать своих новых частников на предмет управления лошадью. И имею право, не так ли? Точно такое же как и вы - когда говорите о том, что лошади в железе внушают вам опасения своей неуправляемостью.

что вы абсолютно не знаете, что из себя представляет НХ, иначе бы езда не недоуздках вас не пугала бы.
Меня вполне устраивает то, что я знаю что такое лошадь. И что такое животное в целом. Срывы бывают у всех.

И ещё: то что вы говорите, что среди НХ-шников психов не бывает и все прям контролируют и сам процесс, и лошадей, и себя, и ситуация - всего лишь бравада, не более. Я вам выше написала уже, в сказки я не верю.
Самые адекватные слова заключаются в этом, для меня лично:
Если вдруг к нам на конюшню захочет встать человек с конкретно странными взглядами на скоки в полях на голой лошади без серьезной подготовки как коня, так и его самого, мы ему в постое откажем.

Так что если вы готовы также уважать других, которые вам открыто говорят - что боятся вас, спасибо за это. Если вместо этого вы встаёте в позу и начинаете обвинять в клевете, во лжи и в прочем - мне грустно.
В любом случае всё, что я вам хотела сказать - я сказала.

Боже, как похоже на каждодневные тёрки собачников на улице. Одним человек скажет, что не любит собак, что боится их и попросит собачника взять собаку на короткий поводок и обойти - и собачник возьмёт короче и обойдёт. Проблем минимум. А другой тут же встаёт в позу, ругается, что люди не любят собак и т.д. и т.п., и что его собака супер-дрессированная, медалей полная грудь, что это ущемление прав его как хозяина, разведёт ругани... у человека остаётся негатив не только на счёт собак, но и на счёт других людей, которые являются владельцами животных любых.
 
Re: Белая и чёрный, инь и янь...

Initu написал(а):
ААААААА :hrenovo: :wow :upal: :help:
Рядом с нами, в деревне Верхнее Мячково хочет расшириться клуб! Всё бы хорошо, я даже рада успехам соседей, но меня пугает, что там полностью отказ от железа, только самые мягкие метода (вы понимаете о ком я, да?) и они уже сказали о выездах в поля... а теперь, миноточку, аплодисменты!!!! поездки в поля для частников и проката....
Мамочки, это будет напоминать нечто из данной серии :axe:
Вспомните катапальтирование Насти с Гоши в лесу на полном карьере, когда их пытался покрыть и убить жеребец, пославший на три буквы хозяку. Товарищи..... я боюсь, история будет повторяться, если учесть прокат в полях на лошадях в недоуздках.
Не то, чтобы я негативно относилась к НХ, но вот не доверяю я каждой встречной лошади на недоуздке в полях, тем более под прокатом :pom:
И по мне, так инциденты будут. А я женсчь злой, за дитё своё кого угодно закопаю :bury:
Это Кр. Маяк или Кузовлева?
 
Re: Белая и чёрный, инь и янь...

Я о том чья та конюшня, которая "скачет на веревочках"?
Красный маяк имелось ввиду название, а Кузовлева - фамилия кнкретного человека. Ее клуб, кажется, называется Воля или Свобода или что-то типа.
 
Re: Белая и чёрный, инь и янь...

Воля.
Кстати, чуть выше название упоминалось.
 
Re: Белая и чёрный, инь и янь...

Z написал(а):
Я о том чья та конюшня, которая "скачет на веревочках"?
Initu, я вам тоже все сказала, тем более, что слушать вы не желаете, поэтому разговор беспредметный. Вот цитата, свеженькая, из вашего дневника - последствие вашей пламенной речи. Не то, чтобы меня волновал ее автор, просто любой человек, забив в поиске слово "Воля" может наткнуться на ваш дневник и все, что он из него вынесет... см. цитату. Ладно, нормальный человек, какие в вашем дневники встречались, этому бреду все равно не поверит, а х-м других мы к себе не приглашаем.
ЗЫ: Вы рядом, заходите посмотреть на занятия. Мы спортсменов не бьем, ни на кого не наговариваем. Да - спорт не любим, но не любим его в стенах своего клуба, на что тоже имеем право. Наша политика - ни с кем ни ссориться, потому что во-первых, это непродуктивно, а во-вторых, мы настолько своим, т.е. отличным от других делом занимаемся, что нет точек пересечения. Я вот думаю, прежде чем писать о своих опасениях, не проще было бы зайти и познакомиться с соседями? Нас найти нетрудно, тем более, что в возмутившем ваше спокойствие объявлении указан телефон.
 
Re: Белая и чёрный, инь и янь...

Я дико извиняюсь, что вклиниваюсь в столь горячий спор, но лично мне на Волю Яндекс выдал не дневник Иры, а милейшую обложку пластинки группы Ария, та, которая про волю и разум. Очень соответствует стилистике пасторальных сюсюканьей Дарьи в журнале КМ.
Вот она:
picture.jpg

Милашка, правда???
 
Re: Белая и чёрный, инь и янь...

Вредная Дусятина написал(а):
:mrgreen: Блин, при всем моем уважении к обеим сторонам дискуссии я уползла под стол. :lol:

присоединяюсь :mrgreen:
 
Re: Белая и чёрный, инь и янь...

жжоте, товарисчи :lol:
хотя, я думаю, Леди Ниннет имела в виду поиск по конным сайтам, а не на яндексе...))
 
Re: Белая и чёрный, инь и янь...

Z написал(а):
Это Кр. Маяк или Кузовлева?

Красный Маяк слегка на другом конце Москвы, насколько я знаю. И там уже давно все по-другому.
 
Сверху