"Золотая подкова"

Катрин Денефф, не советую. Сама хотела пойти, ну хотя бы попу покатать. При первом же осмотре конюшни и рассказе конюха о их КСК - отказалась от этой идеи. Если что, то я ходила туда полторы недели назад, поэтому инфа свежая.
Выглядит все очень убого. Я не знаю, как лошади могут выходить из денников, не стукаясь головой о балку над дверью их "домика". Наверное, приспособились. Плац маленький, грунт - песок и то, всегда размытый. Корридоры конюшни маленкьие, как и сами денники. Освещения нет. Во всяком случае я не видела ни одной малюсенькой лампочки, как во дворе, так и в помещениях. Когда грунт размыт - они ездят в город. Конюх даже назвал это "опасным спортом", мол в городе, да по асфальту, а там машины... На счет тренеров ничего сказать не могу. Но по рассказу конюха "они на старты поехали, но не подготовились, а взяли сложную лошадь, наверное, полетят..." . Впечатление не произвело. Посмотрела лошадей. У одного ноги, у другого спина, третий вообще стоит, а четвертый частник, иногда ходящий в прокат... Ну, не знаю я, но мне лично это показалось не слишком нормальным. И фраза от того же конюха "они просто голодные, есть хотят" - как-то насторожила.
И учитывая все эти условия, они требуют по будням за час езды от 800 руб (простое попокатание, не специализация, она стоит дороже). Я сказала себе нет.
Про бесплатную ВЕ. Да, есть. По городу и когда лошадки стоят. Учат молоденькие девочки, которые типо "свои". Об уровне их езды я строила только догадки.
Знаете, когда Матадор был на Таганке, условия были и то в тысячу раз лучше. И цены ниже.
Это все только мое личное мнение. Поэтому ругаться на меня не надо. Я сказала лишь то, что видела.
 
Катрин Денефф, есть. Конюшня при ТСХА (м.Петровско-Разумовская). Была там один раз, но не занималась, ездила дабы пофотографировать подругу. Манеж с предманежником, большие, хорошие... Но, говорят, лошади убитые.
Дальше. КК Ипатовка. Не была ни разу. Поэтому ничего сказать не могу. (находится на м.Петровско-Разумовская, чуть дальше ТСХА)
КиноКОНЬцентр. Маленький, но очень уютный клуб. Проводят занятия как на лошадях, так и на пони. Специализации конкур/выездка и просто попокатание. Лошади хорошие, выезженые, ничего не боятся, тк снимаются в кино и ко всему привыкли.
КСК Нагорное. Небольшой, но очень приличный клуб. Уютно там) Манежа пока нет, но будет (не за горами это время). Три конюшни. Маленькая (самая старая) отдана на растярзание прокату. Вторую почти всю заняли частники. Третья (самая новая и большая) отдана частникам и вход в нее только сотрудникам КСК и владельцам лошадей. Лошадей достаточно, и пони тоже. Есть детская группа,прогулки в лес,занятия на плацу с тренером,просто группы. Впринцепи, все смотрится очень симпотишно. Лошади хорошие, не убитые прокатом, выезженые. Тренера тоже хорошие.
Как добраться: м.Бибирево (Алтуфьево или Медведково, кому как удобней), на маршрутке №606 или автобусе №290 до остановки "аптека". Дальше идти через переход над дорогой. И потом там до охранника и второй поворот налево. Прямо вход в конюшню.
От Отрадного доехала быстро, понравилось :)
А еще у них сегодня пополнение. Пони по кличке Прима родила "пушистую прелесть". :D
Есть еще варианты, но думаю, пока этого хватит.
 
Фиеста написал(а):
КСК Нагорное. Небольшой, но очень приличный клуб. Уютно там) Манежа пока нет, но будет (не за горами это время). Три конюшни. Маленькая (самая старая) отдана на растярзание прокату. Вторую почти всю заняли частники. Третья (самая новая и большая) отдана частникам и вход в нее только сотрудникам КСК и владельцам лошадей. Лошадей достаточно, и пони тоже. Есть детская группа,прогулки в лес,занятия на плацу с тренером,просто группы. Впринцепи, все смотрится очень симпотишно. Лошади хорошие, не убитые прокатом, выезженые. Тренера тоже хорошие.
Как добраться: м.Бибирево (Алтуфьево или Медведково, кому как удобней), на маршрутке №606 или автобусе №290 до остановки "аптека". Дальше идти через переход над дорогой. И потом там до охранника и второй поворот налево. Прямо вход в конюшню.
От Отрадного доехала быстро, понравилось :)
А еще у них сегодня пополнение. Пони по кличке Прима родила "пушистую прелесть". :D
Есть еще варианты, но думаю, пока этого хватит.
Простите, это описание к нагорному ?
 
С какого именно момента?
Насколько я знаю, она была в аренде. а потом эта девушка то ли продала, то ли просто отправила Бяшу на пенсию...
 
А Ням-Ням теперь у нас живет,в мамочках ходит, но кусается по -прежнему, хотя очень редко, больше пугает, вот она, фото сделано в сентябре,а в начале марта она ждет ребенка.
30996888.jpg
 
Рада за неё))Нямка хорошая понька)
А меня интересует судьба Быстрой..Где она сейчас?
 
ой безумно рада за няму. офигенная поняшка, рада что наконец то она в хорошие руки из под проката и города попала,похорошела прям у вас))
 
Сверху