Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Хочу поздравить весь коллектив Царскосельского КСА "Александрова дача" (г. Павловск), которые выкупили первоконных Рэзака и нескольких кобыл, с ожидаемым и очень важным пополнением:
vJfUeQp4qUw.jpg

Кобылка Реприза.


Отец - шикарнейший Рэзак:
7PVpNP9s19I.jpg


5yql82-zqzM.jpg


4q5aPGTNJTA.jpg


Рэзак 37 (Рэтив - Злаковая) рыжий жеребец
буденновская порода
рыж. ж., 28.03.1997 г
Рожден в хозяйстве: ОАО "Конзавод им. Первой Конной армии",там же стоял производителем, Жеребец с отличными внешними и спортивными данными( маршруты до 160 см.)

Отец Рэзака знаменитый жеребец Рэтив, 1983 г.р., буденновской породы,
рыжий, кровность 3/4.
Рэтив имеет промеры: 172-198-21. Результаты бонитировки:
происхождение-10 баллов, промеры-10 баллов, экстерьер-10 баллов, работоспособность-9 баллов, качество потомства-10 баллов. Класс-элита.Это лучший жеребец в породе. Его дети отличаются прекрасным экстерьером и высокой работоспособностью и в скаковых испытаниях и в конном спорте.

Рэзак предлагается к случке.
Находимся в СПБ, г.Павловск, КСК"Александрова дача".
тел. 89112453173 Ольга Владимировна
[email protected]


Мать Репризы - кобыла Зерновка:
XE9g2Ov1xAY.jpg

Также выкуплена из конзавода им. Первой конной армии в конце 2012 года:
http://forum.equihelp.org/viewtopic.php?f=26&t=9541&start=0



От всей души поздравляю с рождением малышки:
NpH6Su9SRAE.jpg
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Оооо, дети - это всегда чудо!) И мои поздравления!
Наталья, замечательные кобылы! Это же Бадана и еще одна из Зимовников(забыла кличку)? А кого Вы повезете?
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Рэзачата - это хорошо! Поздравляем :D
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

"Три сестры"
Три дочери Датчанина ждут своих жеребят, оставшихся в базу.

На переднем плане
Доктрина 226
1183 Датчанин ( Семейство Ладья ) )
5713 Тачка ( Семейство Шамка )
tri+sestri.jpg
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

А вот ещё немного фотографий Бентоса с июня 2013 года
YY0P2062-4.jpg


YY0P2070-4.jpg


YY0P2071-2.jpg


YY0P2076-1.jpg


YY0P2082-3.jpg


YY0P2086-4.jpg


YY0P2087-3.jpg


YY0P2098-4.jpg
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Феф, сестры класс, я бы от Датчанина хотела бы жеребенка когда-нибудь)))
И за Бентоса отдельное спасибо! Он такой, такой! Мудростью веет от фоток.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

ооо какой Бентос галантный! Настоящий табунный жеребец :) видно, что очень умный и тактичный. А что это у него кожа вся в волдырях, я забыл, как это называется это же какая-то фигня
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Да-да! Бентос был в тот момент сильно погрызен слепнями.

FreeStyle, вот насчёт тактичности сомневаюсь. Бентоса считали все очень строгим жеребцом. Конечно, думаю, что-то было связано с тем, как с ним люди общались.
Я бы скорее сказала, что это конь с очень большим чувством собственного достоинства в хорошем смысле. Хотя, я с ним не общалась близко.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

ну, судя по фото, в табуне дружелюбно себя ведет, хотя одних фото мало конечно. Насчет людей не знаю, но наш после табуна вообще их в упор не видел первые 2 месяца, с ним трудно было.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Меня Бентос в табун не пустил:)
Вышел из косяка, направился в мою сторону с очень серьезным видом. Нет, не было ни крыс, ни заложенных ушей или какой-то агрессии пустой. Но дедуля вышел мне на встречу с предупреждением.
Я испытывать судьбу не стала))))

Вообще, очень интересно, как жеребцы свой косяк контролируют.

Вот когда я была два года назад с ВНИИКом, мы приезжали в то время, когда в одном был Цейс, в другом был Бамбук. Я так понимаю, что это был как раз первый год Бамбука в роли жеребца. Так вот в цейсовом косяке я даже не сразу поняла, где жеребец. Он ел и на людей никакого внимания не обращал. Кобыл своих в кучу собирал если что, но вот появление и приближение людей никак его не волновало и жеребец даже голову не поднимал от травы.

Летом 2013 Цейс так же совершенно спокойно позволил походить по своему косяку абсолютно близко.

Когда мы подъезжали к косяку Бамбука, в 2012г. Тот нас тоже не пустил в табун или скорее табун не пустил к нам. Но этот начинающий производитель устроил нам выводку своих дам))) Он водил их кучкой туда-сюда перед нами. Явно показывал.

В 2013 году Габитус ходил на докрытии в косяке Бентоса. И Габи нас тоже не пустил в косяк.

Я это к тому, что сказать о дружелюбии жеребцов косячников наших весьма сложно. Им это по статусу не положено. Да и кобылы же дикие все. Почему Цейс пускал людей в косяк для меня загадка. Быть может, это связано с его очень открытым для человека характером и постоянным желанием быть рядом с человеком.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Феф, какие яркие различия среди жеребцов, что ты описала! ты, возможно, писала эти истории в ЖЖ и я пропустила? если нет, то пиши еще, пожалуйста, как будет время :D
действительно, прямо характер Цейса, его доброта на столько видны. судя по многочисленным комментариям или даже по восприятию многими людьми Цейсика на фотках. меня лично очень радует читать о добром характере, да даже и о добром взгляде Цейса. :D те, кто с ним общался, кроме тебя, и общаются, имеют возможность это ощутить. как классно!
Дончачья душа, душа дончака - добрая и не злая. но мощная, на которую можно положиться, надежная какая-то... благонадежная :D

Феф, это вот как раз одна из твоих фото, где Бентос, кажется, шагает в твою сторону? то что ты описала о его действиях?
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Фефа, какая красота - приятно опять увидеть табун...
Кейси, да новые рэзачки нам необходимы :wink: какая кобылка легкая!
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Еще немного красавцев и красавиц из Чалтырьского трендепо :wink:

1.Рубеж 18 (в пр. 0891 Ренегат 41 - 7451 Беппа 6), буд. св.-рыж. ж, 14.04.2012 г.р.
Педигри: http://www.base.ruhorses.ru/horses/pedi ... se=1098015
Буденновский жеребец Рубеж (Ренегат-Беппа) 2012г.р, 165в/х, внук Рэтива и Балбаса, правнук Рубидия, Биохимика, Гепатита, потомок Рубина, Радия.
Цена 350т.р.
0KvSjYI3gNY.jpg


P04Id064zDU.jpg


4FO1GksH0TA.jpg


2. Реверс 8 (1026 Рапс 21 - В55 Эброна 12), буд. рыж. ж, 2012 г.р.
Педигри: http://www.base.ruhorses.ru/horses/pedi ... se=1106498
Буденновский жеребец Реверс (Рапс-Эброна) 2012г.р. 165в/х, внук Эрота, правнук Рейса, потомок Пинцета, Бергамота, Бармалея, Интеграла, цена 300т.р.
Qmi-lo8Nuys.jpg


ABk8gStMfGg.jpg


Есть еще красавец Энджер, но он не рыжий, поэтому фотки не могу тут повесить.
По вопросам приобретения обращаться сюда: http://vk.com/club46571126

И еще немного фоток Роберты.
7bS4G0TpzMQ.jpg


70Hygdqwhp4.jpg


t3Um1k9wRz0.jpg


По вопросам приобретения обращаться сюда: http://vk.com/club61231364
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Когда мы приехали к табунам, то Глицерина мы тоже не видели как жеребца, но потом он "показал себя" - погонялся за кобылой) А так ходили, смотрели, над детьми смеялись.

bt1v6tAf6cw.jpg


e0Scdb-cQrU.jpg


А Габитус очень даже пустил в гости)) Попристовал к кобыле, показал себя. На следующий день в расколе подходил вплотную, пока его мужчины заводские не начали отгонять.А то мало ли что он надумал. Хотя я в первый раз рефлекторно потянулась погладить, но меня осекли. Даже стыдно стало. Еще вспомнила! Мы уже когда кобыл грузили, Габитус покрыл Борозду. А конюхи сказали, что мол чует, что увозить будут, вот и лезет.

vqw_Dr5DF5E.jpg


R9HnPcq4B9U.jpg


IrenKo, такие они ухоженные, красивые! Приятно смотреть!
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Ань, с последнего фото - помню эту гривку! :D а нам удалось погладить и зажиматься с Габитусом. но ведь он не в табуне, а в конюшне стоял в тот момент. и его эта длинная-предлинная грива.. какая у него изящная голова в последнем фото
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Фефа, ты вроде на livejournal или где-то писала, что Габитус немного ростом не вышел или что-то в этом роде, а ведь нормально смотрится в табуне. И насколько понял ему всего 6 лет :)
Просто смотрю по датам, жеребцы в основном 90-х годов рождения, ровесники Цейса и старше, а из тех, кто помоложе, кроме Габитуса, вообще кто-н водит косяки?
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Рит, вам подвезло)) мы только Бентоса видели и еще жеребца, забыла кличку, который продается сейчас.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

всем привет,братья Барабан и Барий теперь вместе,переехали хорошо,осваиваются на новом месте,решили познакомить с табуном,и тут самым ненормальным и крикливым оказался мой..ходил на задних ногах,орал,скакал))Барабан скромнее оказался пока что только галопчиком бегал возле всех)фотографий пока мало,жду другие фото,есть не очень качественные сори они скопированы с видео









а тут началось самое интересное,юлу включил

 
Сверху