Солнечная погода, поездка в лес, золотой конь)))

Габой 23 (Глицерин 69 - Брабанта 50)

uTKfYejKI-Y.jpg


W7hl0lxXpnA.jpg


ug_eoRR7Q-w.jpg
 
Солнечная погода, поездка в лес, золотой конь)))
О, папашка наш нарисовался, наверное насчет алиментов порадовать хочет нас ;). Или нам потом прибегать?? :rolleyes:

А почему такой узкий? Это же на полжизни работы)
Сказал же, доработаю, как руки дойдут. Что по времени, то мелкого я вычесал минут за 20-25. Причем не торопился никуда. Хотя согласен, по размерам, полотно надо увеличить до 20 см, может даже сделать три размера, крупное, среднее и мелкое. Вот с таким размером полотна очень удобно чесать лапы, и места их прилегания к корпусу ;). Для крупа надо крупное (какая тавтология получилась смешная ;)). А вот если морду чесать ,то вообще см 3 надо не больше. Короче есть куда стремиться :):):)
Хотя, если честно, для мелкого хватает, он то не крупный у нас. А на крупном нет такого количества шерсти (видео тоже сброшу, но позже), не обрастал он на зиму, он же с Югов. Это я к тому, что если руки не дойдут уже нашел себе оправдание. ;)
 
А скажите пожалуйста чем золотых своих от клещей защищаете? И чем так опасны клещи, у нас раньше не было, а этой весной повылезли
 
О, папашка наш нарисовался, наверное насчет алиментов порадовать хочет нас ;). Или нам потом прибегать?? :rolleyes:


Сказал же, доработаю, как руки дойдут. Что по времени, то мелкого я вычесал минут за 20-25. Причем не торопился никуда. Хотя согласен, по размерам, полотно надо увеличить до 20 см, может даже сделать три размера, крупное, среднее и мелкое. Вот с таким размером полотна очень удобно чесать лапы, и места их прилегания к корпусу ;). Для крупа надо крупное (какая тавтология получилась смешная ;)). А вот если морду чесать ,то вообще см 3 надо не больше. Короче есть куда стремиться :):):)
Хотя, если честно, для мелкого хватает, он то не крупный у нас. А на крупном нет такого количества шерсти (видео тоже сброшу, но позже), не обрастал он на зиму, он же с Югов. Это я к тому, что если руки не дойдут уже нашел себе оправдание. ;)
а я решила просто сбрить))уж надоело как то его линька в том году в мае как мамонт был ))
 
100 евро? :) да ну вас! Самая бюджетная и эффективная штука для линьки - обычная ножовка по металлу. 150 рублей в любом строительном магазине или отделе супермаркета. Работает лучше фурминатора - не забивается пылью и перхотью, как он. Вычесывает будь здоров и волосы при этом вокруг не летают.

Фефа, поправляйся скорее! Ждем тебя в строю! А пока ты в строй возвращаешься - ждем фоток ;)
 
Всё украдено до нас. (с) Уже всё придумано. Почитайте про Фриду Кало. ;)
Frida-Kahlo-02.jpg

Меня когда перевозили по палате на кровати, я себя как раз почувствовала Фридой)))
И недавно пересмотрела этот фильм в очередной раз. Очень не зря, как оказалось)))))
 
Меня когда перевозили по палате на кровати, я себя как раз почувствовала Фридой)))
Чур тебя!
Выздоравливай быстрее.
А скажите пожалуйста чем золотых своих от клещей защищаете? И чем так опасны клещи, у нас раньше не было, а этой весной повылезли
Я вот такую штуку покупала в прошлом году, но чего-то она тут сильно подорожала (в 2 раза). http://florian.su/goods/Krem-ot-dermatita-nog-loshadi-Pomogajet-pri-mokrecah-10?from=YWM0
Работала ничего, за все время сняла пару клещей, ползущих по ноге. Где-то здесь давали самодельный рецепт из эфирного масла гвоздики, еще чего-то и яблочного уксуса. Пока не пробовала.
А Мрия Магналиевна отличилась.
Приезжаю вчера, навстречу идет наш берейтор со словами "как я рада, что сегодня не мой день". Захожу в денник, а там вот это:
kIqcYVY_vrw.jpg


O5VoX6eHP6s.jpg


rZt2ryGK_24.jpg


Хвост, брюшко и ноги не успели высохнуть, поэтому не дочистила. А так мы с ребенком мужественно отковыривали все почти час.

Еще вокруг глаз осталось, там шкурка нежная, я не знаю, как отскребать. Так что животныя была похожа на ослика с кругами вокруг глаз. К счастью, у нас запустили летнюю мойку, так что ноги и частично хвост удалось потом замыть. Подозреваю, что все это ненадолго, лужи знатные и кобылы там с удовольствием купаются.
 
А я хочу показать фото Деи (Лицедейка 227) как раз в тот "переломный" день.
Пасмурно было ужасно и кобыль вместо золотой, какая-то совершенно непонятная получилась, а её светлые пятна прям совсем контрастными кажутся.

Мы ещё не пролиняли и в зимних кудрях. Хотя, линяем знатно. Вычёсывала кобыль фурминатором.
Но по сравнению с другими соседями по табуну ( не всеми) Дея вполне себе голая.




IMG_9052-2.jpg


IMG_9058-4.jpg


IMG_9065-7.jpg


Стартующая ракета)))
IMG_9088-12.jpg


Но по просьбе замедлялась и переходила в рысь.
IMG_9098-15.jpg


IMG_9100-17.jpg


IMG_9110-21.jpg


IMG_9136-30.jpg


IMG_9149-33.jpg


IMG_9178-44.jpg


IMG_9179-45.jpg



Интересно, что у Деи и Цейса одинаковый ход наверх на галопе.
IMG_9108-20.jpg
 
Чур тебя!
Выздоравливай быстрее.

Я вот такую штуку покупала в прошлом году, но чего-то она тут сильно подорожала (в 2 раза). http://florian.su/goods/Krem-ot-dermatita-nog-loshadi-Pomogajet-pri-mokrecah-10?from=YWM0
Работала ничего, за все время сняла пару клещей, ползущих по ноге. Где-то здесь давали самодельный рецепт из эфирного масла гвоздики, еще чего-то и яблочного уксуса. Пока не пробовала.
А Мрия Магналиевна отличилась.
Приезжаю вчера, навстречу идет наш берейтор со словами "как я рада, что сегодня не мой день". Захожу в денник, а там вот это:
kIqcYVY_vrw.jpg


O5VoX6eHP6s.jpg


rZt2ryGK_24.jpg


Хвост, брюшко и ноги не успели высохнуть, поэтому не дочистила. А так мы с ребенком мужественно отковыривали все почти час.
Да цена кусачая :)
Мы вокруг глаз отмываем влажноц тряпкой, очень осторожно только
 
Да цена кусачая :)
Мы вокруг глаз отмываем влажноц тряпкой, очень осторожно только
Там такой слой, что с одного глаза отмылся, а с другого никак.
Рецепт вот, не помню, чье, давно к себе скопировала: "
Рецепт:Покупаем в Аптеке Масло Гвоздики и Душистой Герани,добавляем оба пузырька в 0,5л Яблочного уксуса,хорошенько взбалтываем и полученную смесь разводим тёплой водой в пропорции:на 100мл смеси-1л тёплой воды,опрыскиваем Лошадь перед работой,прогулкой,поездкой на природу!Начинаем с ног и живота,обязательно Ганаши,грудь...короче всю целиком(только морду не трогаем)...и спокойно работаем,гуляем в леваде и скачем по лесам и полям!
"
Думаю проверить.
Я бы по маслам еще добавила, что: недорогие аптечные масла на самом деле разводят в сильных пропорциях (миндальным или еще каким-нибудь маслом), кроме того, эфирные масла подделывают, т.е. синтезируют. Либо в разбавленное добавляют синтетические составляющие, мне такие встречались, обычно они довольно дешевые. Типа "масла для бани" или "масла по знакам зодиака". Так что с пропорциями надо смотреть, насколько масло изначально концентрировано (если в рецепте про аптечные пишут).
 
Последнее редактирование:
http://vk.com/id102790544?w=wall102790544_1261/all

"Предлагается к продаже донская кобылка2015 г.р на шикарных природных движениях.Оповожена,знает корду,пару раз ложили седло. Отец Загорск236 01(златогор -гуцулочка) Мать Магнолия6 00(мезгирь-гримировка)"

Фото - по ссылке, с вопросами обращайтесь туда же.
Есть ньюансы по документам.
 
Сверху