Фотоманьячка. история болезни. И снова шпринт

Re: Фотоманьячка. История болезни. Крым.

mileta написал(а):
Ура!!!! Дневник ожил. Буду теперь за ним следить :D .


Да, Наташ, привет)))) Ожил. Долго собиралась с силами. А кто тут еще из старых знакомых есть? Я нашла пока только Леру, Владу (Сейва) и Зюлейку.
 
Re: Фотоманьячка. История болезни. Крым.

myumla написал(а):
Да, Наташ, привет)))) Ожил. Долго собиралась с силами. А кто тут еще из старых знакомых есть? Я нашла пока только Леру, Владу (Сейва) и Зюлейку.
Я за дневником Влады сюда перебралась, его и читаю. Вот теперь Лера и ты подтянулись.
 
Re: Фотоманьячка. История болезни. Крым.

myumla, очень красивые фотографии! Любоваться и любоваться!


Коллекция чудо-юдов - просто отпад!
Как они у Вас получаются?
 
Re: Фотоманьячка. История болезни. Крым.

Какие чудесные фото!!!
Это наверное про вас мне писала Влада в этом году... Мы ездили в Крым отдыхать, и я интересовалась про какие нибудь конюшни под Ялтой. Правда так и не получилось выбраться ( :mrgreen: была очень насыщенная программа... у меня в дневнике со страницы 76 отчетик есть...и дворцы, и море, и кораблик, и музеи, и пещеры, и гооорыыы... и много-много чего) . Жили мы в Никите , выезжали почти каждый день по разным - разностям... В Крым влюбилась, по этому как вижу в названии дневника - сразу бегу читать :mrgreen:
 
Re: Фотоманьячка. История болезни. Крым.

Какая у вас красота!!! Буду заходить, смотреть фото! :mrgreen:
 
Re: Фотоманьячка. История болезни. Крым.

Pili написал(а):
myumla, очень красивые фотографии! Любоваться и любоваться!


Коллекция чудо-юдов - просто отпад!
Как они у Вас получаются?

Рада что все понравилось, заходите и любуйтесь, фоток будет очень много.

Как чуды-юды получаются...? Да как-то сами собой. Иду по горам, по сторонам смотрю - вижу что-то похожее на ЖИВОЕ. Ну как бы сразу видно его лицо, глаза))))) Потом дома приделываю глазки в фоторедакторе. Вуаля))))
 
Re: Фотоманьячка. История болезни. Крым.

Lisovin написал(а):
Какие чудесные фото!!!
Это наверное про вас мне писала Влада в этом году... Мы ездили в Крым отдыхать, и я интересовалась про какие нибудь конюшни под Ялтой. Правда так и не получилось выбраться ( :mrgreen: была очень насыщенная программа... у меня в дневнике со страницы 76 отчетик есть...и дворцы, и море, и кораблик, и музеи, и пещеры, и гооорыыы... и много-много чего) . Жили мы в Никите , выезжали почти каждый день по разным - разностям... В Крым влюбилась, по этому как вижу в названии дневника - сразу бегу читать :mrgreen:


Ух ты, ну может и про нас. Из спортивных конюшен мы действительно самые близкие к Ялте. В самой Ялте есть конюшни, но все прокатные, к спорту отношения не имеющие. Есть только один клуб "Карьер" - мы сами там в детстве занимались. Место красивое очень. Но, к сожалению, из видов спорта там только пробеги. Они тренируются, участвуют. А что касается конкура - то ближе нас никаких других спортивных конюшен нет.


В дневничок сейчас обязательно залезу! :D Никита для нас вообще родное место. Мы там тренируемся на Никитстких скалах (скалолазание), очень много времени там проводим. Все, полезла смотреть дневник)))
 
Re: Фотоманьячка. История болезни. Крым.

Сегодня буду хвастаться котами. Других животных у меня на фотках тоже много, но коты - это любимое.

День из жизни рыжего кота.


В тот день в Ялте выпало неимоверное - ну по нашим меркам :) - количество снега и я, конечно же с вышла на фотоохоту. На набережной посчастливилось встретить вот такого замечательного кота. Обратил он на себя внимание тем, что шел и непрерывно выл. Видимо он был очень возмущен таким обилием снега на его территории. И высказывал это вслух.












Больше всего его почему-то возмутило наличие снега под кустом. Может это было его любимое место? Он тыкал лапой в сугроб и вопил.








Тут на нашу с котом беду налетела стая развеселых собак. И с радостью окружили котейку с намерением если не скушать, то хотя бы поглумиться.






Кот взлетел на единственное рядом стоящее дерево. Но оно было совершенно голым и к тому же скользким от снега. Бедный кот сползал все ниже и ниже. Собаки радовались все активнее и активнее...А вот моего присутствия они точно не учли :mrgreen:







С фотоаппаратом в одной руке и котом наперевес в другой, по колено в снегу пришлось отбиваться от собак. Люди - сволочи - проходили мимо, видели что мы с котом одни против нескольких собак, но никто не помог. Собаки наглели с каждой минутой, кот тоже беспокойно себя вел зажатый в руке))))) Пришлось проявить жестокость и дать ногой по морде одной из особенно наглых собак. А на ноге был тяжелый такой ботиночек Коламбия Бугабут)))) Собачка вякнула......и все......вся свора тут же растворилась в ближайших кустах.

Кот пошел пить воду для успокоения нервов.







....а потом гордо удалился по своим делам)))
 
Re: Крым.Фотоманьячка. История болезни.. Очень-очень рыжий к

Ой, какие фотографии... Очень красиво. Кот чудесен :D Кошка в рюкзачке вызвала приступ нежности))))) А чуды-юды абсолютно волшебны. Принимайте в поклонники!
 
Re: Крым.Фотоманьячка. История болезни.. Очень-очень рыжий к

Catherine1976 написал(а):
Ой, какие фотографии... Очень красиво. Кот чудесен :D Кошка в рюкзачке вызвала приступ нежности))))) А чуды-юды абсолютно волшебны. Принимайте в поклонники!

Конечно принимаю))) :)
 
Re: Крым.Фотоманьячка. История болезни.. Очень-очень рыжий к

Продолжаю "звериную" коллекцию.

Дитя сморило на тренировке.




Хищный ёж ест куриную грудку. Ежонок, совсем маленький, был найден ночью во дворе. Ничуть не смутился тем что его взяли в гости, совсем кроха еще, не знал что бояться надо))))







Наелся курятины до отвала. Потом ему был предложен Китикэт, тоже вкусно)))) Еж объелся. Потом просто уснул упав мордой тарелку)))))








Тарелку из-под него тихонько вынули и он продолжил спать на пледе.






Лягушки-царевны в ожидании принцев)))



"Так, девушки, смотрим направо, вы - налево! Мы не должны его пропустить....!"








"Это же бубль-гум!"




Это Том. Любимец и этим все сказано. Кот моей кумы. В свое время был выманен из-под машины кусочком рогалика. Первые пару дней жил под диваном. А теперь такой котик)))






На каждой конюшне есть коты. Вот заметила что конюшенные васьки ведут себя совершенно оригинально, в отличие от обычных городских котов. У конюшенных котов какой-то особый склад ума, что ли.... Они вечно вытворяют какие-то оригинальные вещи. Таких приколов я нигде кроме конюшни у котов не видела.
Коты в сумке со сбруей))) Возле денника положили сумку с уздечками - подбирали размер - оглянуться не успели как сумка оказалась полна котами)))




Кот в кастрюльке))) Видимо там прохладно и прикольно)))
Да и обед не прозеваешь)))





Главное вовремя заметить кота когда седлаться будешь))))






А это почти по Хичкоку....или по Саврасову....
Короче - скворцы .... гм...прилетели :shock: :shock: :shock: .......

















Такого нашествия скворцов Крым не видел никогда.. Да и вобще они у нас не водятся как-то... Я их всего-то пару лет назад впервые увидела. Стали сюда залетать. А тут такое.... :eek: . И все это в непосредственной близости от нашей конюшни. мы думали - найдут конюшню - пи....ц овсу)))) Конюшню нашли. Но овес их совершенно не заинтересовал, зато они принялись яростно истреблять саранчу, пауков и прочих засекомых. Полезные звери скворцы, оказывается.
 
Re: Крым.Фотоманьячка. История болезни.. Коты и прочее зверь

myumla написал(а):
Как чуды-юды получаются...? Да как-то сами собой. Иду по горам, по сторонам смотрю - вижу что-то похожее на ЖИВОЕ. Ну как бы сразу видно его лицо, глаза))))) Потом дома приделываю глазки в фоторедакторе. Вуаля))))
:D Ясна. Я как раз про глаза и хотела узнать. ЗдОрово!


myumla, какие у Вас фото! Загляденье просто! Щенок заснул, котик в седле, ежик - супер!
Скворцы - ну точно по Хичкоку... :shock:
 
Re: Крым.Фотоманьячка. История болезни.. Коты и прочее зверь

Какое у поседланного кота лицо выразительное :lol: Звери дивные. Кот в кастрюле напомнил одного знакомого... Тоже кота, естественно)))) От скворцов прямо мурашки по позвоночнику.
 
Re: Крым.Фотоманьячка. История болезни.. Коты и прочее зверь

Скворцы вообще такие забавные птицы)))) Я уже говорила, что раньше они к нам как-то не залетали. А потом был какой-то год когда они впервые на моей памяти появились в наших краях. Мы обратили внимание что повсюду какие-то смешные кипишные птички - орут, дерутся, летают толпами... Мы тогда только купили новую квартиру и у нас еще не было холодильника. Поэтому продукты мы хранили на застекленной лоджии. Открывали окно чтобы было холодно и продукты не портились. Как-то купили пельмени. Был вечер и варить их было уже поздно, решили отложить это дело на завтра на утро. Рано-рано утром просыпаемся от оглушительного крика на лоджии. Там царит что-то несусветное - крик, грохот, какое-то мельтешение за окном и такое ощущение что кто-то колотит по кастрюле палкой. осторожненько выглядываю..... и вижу стаю скворцов, которые дерутся за нашу пачку пельменей. Они через форточку пробрались на лоджию - банда штук 15 - нашли замороженные пельмени в пачке. Пачка лежала в кастрюле. И давай эту пачку дерибанить. И драться за нее. Кто-то дрался, а кто-то в это время уже пытался расклевать замерзшие пельмешки))) В итоге у нас на завтрак были расклеванные и распетрушенные пельмени вперемешку с перьями, которые пришлось отлеплять прежде чем пельмени опустить в кастрюлю))))
 
Re: Крым.Фотоманьячка. История болезни.. Коты и прочее зверь

И снова конюшенные коты.

..."...и совсем не добыча.... Друг. Устал просто... Сейчас отдохнет и дальше играть будем"



"Моя мышенька. Правда, она милая? Глазки закрыла...спит..."



"Спи моя мышка, усни....."



"Бли, все таки переутомилась... Ладно, сейчас прямой массаж сердца и будет как новая!"

 
Re: Крым.Фотоманьячка. История болезни.. Коты и прочее зверь

Продолжаю темку.

Вот такие у нас в Ялте бывают облака. Явление не столь уж тут редкое, но все же не такое и частое. Это бывает когда теплый воздух резко сменяется холодным. Ялта с трех сторон окружена горами, а с четвертой стороны - море. От того и климат такой. Тут бывает то, чего не бывает в других местах. Иногда смотришь - и глазам не веришь...


















 
Re: Крым.Фотоманьячка. История болезни.. Коты и прочее зверь

Раз уж наступила зима, то и я затрону зимнюю тему.
Зимы у нас мягкие, но частенько дарят интересные кадры и без снега. Когда на горы опускается туман, а потом ударяет мороз - туман замерзает. И все становится сказочно белым. А если еще и не все желтые листики опали - вообще получается круто.
















































































































 
Re: Фотоманьячка. История болезни.. Облака. Иней в горах.

Какая красота! Хочу в Крым :D
Кот, обнимающий мышку-прямо мадонна с младенцем))))) Пока читала подписи к фото, вспомнила фразу подруги по поводу принесенной мыши: "там твоя Динка мышь к миске притащила...не пойму, она ее съесть хочет или покормить?"
 
Re: Фотоманьячка. История болезни.. Облака. Иней в горах.

Какая природа!!! Дух захватывает!!!
 
Сверху