Фотоманьячка. история болезни. И снова шпринт

Re: Фотоманьячка. История болезни..Макромир

Lepestok написал(а):
Все, не могу больше молчать!!!
У меня просто нет слов, какие фотографии!!!
Я сама немного балуюсь фотографией, но снимаю пока только лошадей. Все смотрела на объективы всякие-разные, а с нынешним курсом понимаю, что еще долго буду на них просто смотреть.
А что у вас за техника? Какой фотоаппарат, какие объективы?



Привет! А у меня наоборот с лошадями как-то не очень складывается. Места у нас вокруг клуба хоть и классные, но в ближайшем соседстве одни дома - мы практически в центре поселка располагаемся. И чтобы коня вытащить на красоты нужно немало проехать верхом. А тащить с собой при этом мощный фотик - опасно, потому что лошадки у нас могут вычудить , они прыгуны, сильные, часто и7грают в полях. Сам-то усидишь, а вот техника может пострадать. И, опять таки, пока фоткать будешь - куда коня своего девать? Он смирно стоять не будет пока я ракурс буду выбирать))))) Так что тут сложности, фото только с манежа в основном.


Фотик у меня Canon EOS 5D (первая модель, Марк 1, так сказать). Из объективов Canon Ultrasonik EF 8-135 F: 3.5 - 5.6 - этот для всего на свете, у него и макро неплохое получается, кстати. Второй - Canon Ultrasonik 100 mm Macro EF F: 2.8 L - это чистый макрушник. Обалденная весчь. До этого попробовала такой же но не L - серии, без стаба. Он в два раза дешевле. Тоже классная штука, очень понравился, за исключением одного НО. Все таки стаб это очень нужная функция для макро.... Объектив очень классно показал себя как портретник. Чудо просто. Со штатива. А когда делаешь макро с близкого расстояния - просто мозг выносит невозможностью нормально прицелиться фокусом....... Тут только штатив. Ну не буду же я со штативом по горам за насекомыми гоняться... Пришлось сцепить зубы , наковырять денег несусветных и...все-таки купить L-ку. О чем ни разу не пожалела. До этого был у меня Canon EOS 10D, тоже долго меня радовал, очень приличная машинка. Но я тогда еще не слишком хорошо понимала как нужно обращаться с такой техникой, а образ жизни у меня очень активный - фотику доставалось.... И в один ужасный день на рассвете в горах, прямо на фотосессии он умер.... Из-за перепадов температур накопился конденсат который убил матрицу. В нашей провинции такое лечится, но долго.... Полгода без фотика довели меня до конвульсий и в них я купила себе 5-ку. Сейчас зарюсь на Canon EOS 5D Mark 2. Чувствую что немного не хватает мне мощности рабочих ISO для съемки в помещениях без вспышки.... Во втором марке они покруче.
 
Re: Фотоманьячка. История болезни..Макромир

Все серьезно)))
Снимаю на 7Д и 70-200 самый дешевый.
У меня большой табун в очень живописном месте, никуда никого специально снимать не езжу, только своих, но зато я там каждый день, и бывает, что просто дух от красоты захватывает.

Ну вот, например, просто кобыла зашла воды попить, а я случайно мимо проходила и на кнопочку нажала)))

0_9b207_39e6d3a1_orig.jpg
 
Re: Фотоманьячка. История болезни..Макромир

Lepestok написал(а):
Все серьезно)))
Снимаю на 7Д и 70-200 самый дешевый.
У меня большой табун в очень живописном месте, никуда никого специально снимать не езжу, только своих, но зато я там каждый день, и бывает, что просто дух от красоты захватывает.

Ну вот, например, просто кобыла зашла воды попить, а я случайно мимо проходила и на кнопочку нажала)))

0_9b207_39e6d3a1_orig.jpg



...оч классно..... Да и качество супер. 7-ка тоже очень приличный аппарат. У моей подруги - хозяйки нашего клуба "Карат" - такой. Я свой на конюшню редко беру, зная что ее фотик всегда там. Практически все наши фотки с тренировок им сделаны. Вполне-вполне. Это уж я психанула - купила полнокадровик, для пейзажей.
Я вот не могу почему-то лошадей так видеть.... да, люблю, да, всю жизнь с ними...но - не фоткаются они у меня и все. Не вижу. Горе мне :cry:


Кстати, а где ваш дневничок? Я бы с удовольствием на фотки полюбовалась.
 
Re: Фотоманьячка. История болезни..Макромир

Отпадная фотка! Супер!
Все, пишу деду Морозу письмо - фотик хочу!
 
Re: Фотоманьячка. История болезни..Макромир

Pili написал(а):
Отпадная фотка! Супер!
Все, пишу деду Морозу письмо - фотик хочу!

Просите еще сразу парочку объективов))))))



Обещаный рассказ про заповедник мыс Опук.


Собственно, чего нас туда понесло весной? Море холодное. Да и не только море. Вообще ХОЛОДНО!
А ехали мы туда целенаправлено - полюбоватьс яна цветение редкого цветочка - тюльпана Шренка. По информации
работников заповедника тюльпаны неделю назад приготовились зацвести и сейчас самое время ехать к ним.
Небольшая географическая справка. Опук - гора в Крыму высотой 183 м на южной оконечности Керченского
полуострова - наивысшая точка в данной местности. Массив Опук в 1998 году объявлен Опукским заповедником.

Если у вас есть желание и интерес - за определенную плату и соблюдая правила на Опуке можно побывать.
У нас свои цели - маленькая экологическая и историческая экспедиция во главе с доктором
биологических наук.


Первый объект на пути к Опуку. Решили заглянуть на Чауду, говорят там зацвел другой вид тюльпана,
который нам тоже интересен - тюльпан Биберштейна, или Скифский тюльпан.

Многие годы эти места были закрытым военным полигоном. Часть их еще до сих пор действует. Оговорюсь,
что поход наш датируется весной этого года, поэтому все вывески еще украинские. Кстати, именно отсюда была
пущена ракета, сбившая самолёт авиакомпании «Сибирь».




Вот он, тюльпан Биберштейна. Все поля вокруг усеяны этими цветами.





















Нафотографировали и едем дальше.





Что поражает в тех краях - потрясающая разруха. Нам встречается несколько покинутых поселков. Покинуты давно,
наверное еще в 90-е годы. Развалины хозпостроек, огромных ферм.... Никого.... Разруха и безлюдье.


Вот он - Опук.








Берег усеян песочком. Приглядевшись, видим что это не просто песочек - это осколки ракушек. Вся береговая линия,
насколько хватает взгляда - все это ракушки, ракушки и ракушки! Ракушки большие и маленькие, целые и разбитые прибоем.
И просто осколочки обкатаные волнами. Невероятно красиво...! Ходим как зачарованные по берегу согнувшись и хватаем
руками самые красивые на наш взгляд ракушки. Через десять минут у каждого полные охапки ракушек. Оглядываемся. Понимаем
что мы тут будем еще двое суток и будет время насобирать красивых вещей. С неохотой рассыпаем все обратно)))))
жадность, однако)))
Мужчины готовят дагерь, а я, выполнив свои обязанности, иду фотоохотиться. В мои обязанности входит строительство
домика - то есть установка палатки и дрова.



Это просто я))))




А это просто кошка. она с нами ездила. Гуляла на поводке, спала в палатке и писала в горшок, поставленный у входа в палатку.















Вдали видны Скалы-корабли (Елькен-Кая) - визитная карточка Опука. Находятся они в четырёх километрах от берега, это группа
из четырёх островов, когда-то соединявшихся с берегом. Самая высокая скала возвышается над морем более чем на 20 метров.








Уж на что мы - жители морского города - искушены в ракушках))))), и то были в восторге.


















Плавуна много - дрова!







Вполне себе приличный ботиночек.. Только оброс немного))))



































Это яйцо ската, выброшенное на берег после шторма.





Там, где заканчивается береговая линия из ракушек - начинаются цветы и травы.






Дикие ирисы.





















Разбив лагерь и заготовив дрова, идем прогуляться на восток. Там есть интересный родник, ну и вообще,
интересно оглядеться. Двое остаются в лагере - им лень, они уже сто раз это видели. Мы - более неугомонная компания.
Часто к нам в наших поездках присоединяется доктор биологических наук, профессор Симферопольского универа.
основное напраление его деятельности - пчелы. Но мимо других насекомых он не проходит. Естественно, я хожу за ним как козочка,
открыв рот слушаю все что он рассказывает про насекомых, и учусь уму-разуму.. К нам также всегда присоединяется еще одна
поклонница живой природы во всех ее проявлениях - Ксения. Ей 12 лет. Она опытная путешественница и знаток природы.
Путешествую в компании профессора уже много лет она набралась много знаний, и когда я впервые попала к ним в компанию и
попыталась поумничать - они с профессором меня снисходительно высмеяли))))) Стыдно было до усирачки. С тех пор я закрыла рот
и открыла уши. Но зато я смогла завоевать авторитет своими фотоработами, в особенности макро. Вот где меня оценили!!!!
И сейчас даже профессор пишет книгу об орхидеях Крыма в которой будут и мои фотоработы. Вот такая у нас забавная группа -
профессор вполне почтенного возраста, я, и Ксения. Люди, готовые ползать на брюхе, фоткая червяков, ковыряться в грязи
выковыривая личинок, сражаться с дикими пчелами в надежде их зафоткать и т.д.
Ну ладно, это я оступила от темы. Короче, мы втроем идем по побережью на восток. По дороге ловим всяких насекомых профессорским
профессиональным сачком. офигенная вещь!))))












Подловили меня за работой))))




Добираемся до родника. Это родник конденсационный. То есть питается он не подземными водами, а конденсатом, который
оседает на стенках и с катывается вниз капельками. В результате там всегда есть вода. Имеется водосборная галерея, в которую даже есть доступ.
Пусть немного, но все же вода. Для нашей засушливой местности это очень важно, потому что много родников у нас просто
высыхают летом и воды там нет.
Сам родник фотографировать не стала, только какой-то древний столбик рядом с ним.

Поднявшись повыше любуемся видом на соленое Кояшское озеро. наш лагерь рядом с ним. Весной это озеро становится насыщенно розовым, из-за
множества микроскопических рачков розового цвета. В это время года они интенсивно размножаются и вода приобретает сочный розовый цвет.
К сожалению это чудо мы застали только в самом начале , озеро только начало розоветь. А через неделю, как нам потом рассказал работник
заповедника, стало насыщенно розовым. Эх, немного рановато приехали...
















А так выглядит соленое озеро вблизи.









Это и есть та самая соль. Попробовали на вкус - скорее сода. Ни разу не соленая. Очень похоже на соду.






После родника решаем приступить, не откладывая на завтра, к главной части нашего путешествия - посещению плато горы Опук,
высота которого 183 метра над уровнем моря. На западном склоне в 5 веке до н.э. греками был основан город Киммерик.
На верхнем плато, как полагалось в те времена, была устроена крепость. И сейчас еще можно увидеть остатки мощных
оборонительных стен, фундаментов помещений и осколки керамики.



А также надеемся заглянуть в каменоломни, где добывали камень
греки, их еще долго использовали последующие поколения.там постоянно гнездятся летучие мышки и сейчас можно на них посмотреть.
С 1 апреля по октябрь вход в каменоломни будет запрещен - мышки будут размножаться и мешать им нельзя. А пока еще март - можно зайти.

На пути к плато Опук. На заднем плане виднеется Керчь.








Нашли коровьи кости))))) Мне идет?)))





Вход в каменоломни.













Ходим, ищем мышек. Первая мышка, которая нам попалась была такая))))




Мы было совсем огорчились, наверное мышки еще не прилетели.... Но в следующем зале......




...их много, они пищат и летают. Практически не боятся людей. Этот вид называется Остроухие ночницы.
Эти миролюбивые зверьки приносят существенную пользу, поедая кровососущих и приносящих вред растениям насекомых.


Вот такой замечательный мышник)))))

































Когда мы собирались на Опук, прочитали несколько панических сообщений в Интернете о массовом размножении здесь
пауков Каракуртов, дескать, некуда ногой ступить, чтобы не быть укушенным, иногда даже со смертельным исходом.
Искали их долго и безрезультатно. И вдруг в катакомбах нашли самку с двумя коконами.Вот радость то была.





Выход из каменоломен.















По дороге в лагерь нашли колонию диких пчел. Конечно их надо было обязательно зафоткать. Вели они себя очень скромно,
напасть не пытались и просто постепенно все попрятались по мере того как мы наглели и совали объектив чуть ли не в их норки.


Как в том анекдоте: "Это не дырки - это норки")))))))











На следующий день мы пошли искать вожделенные тюльпаны. Нам рассказали где их найти. Приходим - перед нами три
мысочка. Прочесали два - ничего. Третий виден весь сверху, его не стали обыскивать - итак все видно. Нету.
Опечаленные побрели в лагерь. Решили для разнообразия идти через этот третий мыс. Пожходим к нему поближе и вдруг - о!чудо!
Оказывается издалека было просто не видно в траве маленькие тюльпанчики! А их тут просто море! Они везде!Стараемся
ходить не наступая на них, но это почти невозможно. Этот вид занесен в Крысную книгу. Рвать его, выкапывать и т.д. - нельзя.
Да и бесполезно это - его луковица находится примерно на глубине 40-50 см.



Отсюда еще действительно не видно что вокруг море тюльпанов.









































По дороге назад встретили тоже представителя Красной книги - желтобрюхого полоза. Этот отважный змей
если его догоняют враги - поворачивается к ним лицом и нападает. К сожалению из средств защиты у него
только мелкие зубки как у тараньки, и собственная отвага. Больше ничего. Вылетев пулей из машины я
погналась за бедным полозом, чем довела его до полной паники. Ползает он быстро, и сфотографировать его
ну невозможно, блин! Поэтому пришлось взять его в руки не взирая на его возмущение.








Когда полоз был отпущен в траву он устало и неторопливо пополз дальше. Будто говорил своим видом - как
же вы меня утомили.....)))))


Зайцы резвятся




Закат. Завтра домой.













 
Re: Фотоманьячка. История болезни..Макромир

Pili написал(а):
Отпадная фотка! Супер!
Все, пишу деду Морозу письмо - фотик хочу!

Просите еще сразу парочку объективов))))))



Обещаный рассказ про заповедник мыс Опук.


Собственно, чего нас туда понесло весной? Море холодное. Да и не только море. Вообще ХОЛОДНО!
А ехали мы туда целенаправлено - полюбоваться на цветение редкого цветочка - тюльпана Шренка. По информации
работников заповедника тюльпаны неделю назад приготовились зацвести и сейчас самое время ехать к ним.
Небольшая географическая справка. Опук - гора в Крыму высотой 183 м на южной оконечности Керченского
полуострова - наивысшая точка в данной местности. Массив Опук в 1998 году объявлен Опукским заповедником.

Если у вас есть желание и интерес - за определенную плату и соблюдая правила на Опуке можно побывать.
У нас свои цели - маленькая экологическая и историческая экспедиция во главе с доктором
биологических наук.


Первый объект на пути к Опуку. Решили заглянуть на Чауду, говорят там зацвел другой вид тюльпана,
который нам тоже интересен - тюльпан Биберштейна, или Скифский тюльпан.

Многие годы эти места были закрытым военным полигоном. Часть их еще до сих пор действует. Оговорюсь,
что поход наш датируется весной этого года, поэтому все вывески еще украинские. Кстати, именно отсюда была
пущена ракета, сбившая самолёт авиакомпании «Сибирь».




Вот он, тюльпан Биберштейна. Все поля вокруг усеяны этими цветами.





















Нафотографировали и едем дальше.





Что поражает в тех краях - потрясающая разруха. Нам встречается несколько покинутых поселков. Покинуты давно,
наверное еще в 90-е годы. Развалины хозпостроек, огромных ферм.... Никого.... Разруха и безлюдье.


Вот он - Опук.








Берег усеян песочком. Приглядевшись, видим что это не просто песочек - это осколки ракушек. Вся береговая линия,
насколько хватает взгляда - все это ракушки, ракушки и ракушки! Ракушки большие и маленькие, целые и разбитые прибоем.
И просто осколочки обкатанные волнами. Невероятно красиво...! Ходим как зачарованные по берегу согнувшись и хватаем
руками самые красивые на наш взгляд ракушки. Через десять минут у каждого полные охапки ракушек. Оглядываемся. Понимаем
что мы тут будем еще двое суток и будет время насобирать красивых вещей. С неохотой рассыпаем все обратно)))))
жадность, однако)))
Мужчины готовят лагерь, а я, выполнив свои обязанности, иду фотоохотиться. В мои обязанности входит строительство
домика - то есть установка палатки и дрова. Кстати, в компании у нас готовят ТОЛЬКО мужчины. Они у нас это дело любят и знают. В меню у них всякие вкусняшки - лагман, плов, шурпа и т.д. Кто ж против? Мне разрешается только нарезать ингридиенты для готовки)))







Это просто я))))




А это просто кошка. она с нами ездила. Гуляла на поводке, спала в палатке и писала в горшок, поставленный у входа в палатку.















Вдали видны Скалы-корабли (Елькен-Кая) - визитная карточка Опука. Находятся они в четырёх километрах от берега, это группа
из четырёх островов, когда-то соединявшихся с берегом. Самая высокая скала возвышается над морем более чем на 20 метров.








Уж на что мы - жители морского города - искушены в ракушках))))), и то были в восторге.


















Плавуна много - дрова!







Вполне себе приличный ботиночек.. Только оброс немного))))



































Это яйцо ската, выброшенное на берег после шторма.





Там, где заканчивается береговая линия из ракушек - начинаются цветы и травы.










Дикие ирисы.





















Разбив лагерь и заготовив дрова, идем прогуляться на восток. Там есть интересный родник, ну и вообще,
оглядеться. Двое остаются в лагере - им лень, они уже сто раз это видели. Мы - более неугомонная компания.
Часто к нам в наших поездках присоединяется доктор биологических наук, профессор Симферопольского универа. Да и большинство наших путешествий бывает возможно только при условии его присутствия. Основное направление его деятельности - пчелы. Но и мимо других насекомых он не проходит. Естественно, я хожу за ним как козочка,
открыв рот слушаю все что он рассказывает и учусь уму-разуму.. К нам также всегда присоединяется еще одна
поклонница живой природы во всех ее проявлениях - Ксения. Ей 12 лет. Она опытная путешественница и знаток природы.
Путешествую в компании профессора уже много лет она набралась много знаний, и когда я впервые попала к ним и
попыталась поумничать - они с профессором меня снисходительно высмеяли))))) Стыдно было до усирачки. С тех пор я закрыла рот
и открыла уши. Но зато я смогла завоевать авторитет своими фотоработами, в особенности макро. Вот где меня оценили!!!!
И сейчас даже профессор пишет книгу об орхидеях Крыма в которой будут и мои фотоработы. Вот такая у нас забавная группа -
профессор вполне почтенного возраста, я, и Ксения. Люди, готовые ползать на брюхе, фоткая червяков, ковыряться в грязи
выковыривая личинок, сражаться с дикими пчелами в надежде их зафоткать и т.д. Мы всегда отделяемся от всех остальных членов группы , не столь заядлых "ботаников"))))
Ну ладно, это я отступила от темы. Короче, мы идем по побережью на восток. По дороге ловим всяких насекомых профессорским
профессиональным сачком. Офигенная вещь!))))












Подловили меня за работой))))
 
Re: Фотоманьячка. История болезни..Макромир

... Добираемся до родника. Этот родник конденсационный. То есть питается он не подземными водами, а конденсатом, который
оседает на стенках и скатывается вниз капельками. В результате там всегда есть вода, даже в самое засушливое лето. Имеется водосборная галерея, в которую есть доступ.
Пусть немного, но это все же вода. Для нашей засушливой местности это очень важно, потому что много родников у нас просто
высыхают летом и воды там нет.


Поднявшись повыше любуемся видом на соленое Кояшское озеро. наш лагерь рядом с ним. Весной это озеро становится насыщенно розовым, из-за
множества микроскопических рачков розового цвета. В это время года они интенсивно размножаются и вода приобретает сочный розовый цвет.
К сожалению это чудо мы застали только в самом начале , озеро только начало розоветь. А через неделю, как нам потом рассказал работник
заповедника, стало насыщенно розовым. Эх, немного рановато приехали...
















А так выглядит соленое озеро вблизи.









Это и есть та самая соль. Попробовали на вкус - скорее сода. Ни разу не соленая. Очень похоже на соду.






После родника решаем приступить, не откладывая на завтра, к главной части нашего путешествия - посещению плато горы Опук,
высота которого 183 метра над уровнем моря. На западном склоне в 5 веке до н.э. греками был основан город Киммерик.
На верхнем плато, как полагалось в те времена, была устроена крепость. И сейчас еще можно увидеть остатки мощных
оборонительных стен, фундаментов помещений и осколки керамики.



А также надеемся заглянуть в каменоломни, где добывали камень
греки, их еще долго использовали последующие поколения. Там постоянно гнездятся летучие мышки и сейчас можно на них посмотреть.
С 1 апреля по октябрь вход в каменоломни будет запрещен - мышки будут размножаться и мешать им нельзя. А пока еще март - можно зайти.

На пути к плато Опук. На заднем плане виднеется Керчь.








Нашли коровьи кости))))) Мне идет?)))





Вход в каменоломни.













Ходим, ищем мышек. Первая мышка, которая нам попалась была такая))))




Мы было совсем огорчились, наверное мышки еще не прилетели.... Но в следующем зале......




...их много, они пищат и летают. Практически не боятся людей. Этот вид называется Остроухие ночницы.
Эти миролюбивые зверьки приносят существенную пользу, поедая кровососущих и приносящих вред растениям насекомых.


Вот такой замечательный мышник)))))

































Когда мы собирались на Опук, прочитали несколько панических сообщений в Интернете о массовом размножении здесь
пауков Каракуртов, дескать, некуда ногой ступить, чтобы не быть укушенным, иногда даже со смертельным исходом.
Искали их долго и безрезультатно. И вдруг в катакомбах нашли самку с двумя коконами.Вот радость то была.





Выход из каменоломен.















По дороге в лагерь нашли колонию диких пчел. Конечно их надо было обязательно зафоткать. Вели они себя очень скромно,
напасть не пытались и просто постепенно все попрятались по мере того как мы наглели и совали объектив чуть ли не в их норки.


Как в том анекдоте: "Это не дырки - это норки")))))))











На следующий день мы пошли искать вожделенные тюльпаны. Нам рассказали где их найти. Приходим - перед нами три
мысочка. Прочесали два - ничего. Третий виден весь сверху, его не стали обыскивать - итак все видно. Нету.
Опечаленные побрели в лагерь. Решили для разнообразия идти через этот третий мыс. Пожходим к нему поближе и вдруг - о!чудо!
Оказывается издалека было просто не видно в траве маленькие тюльпанчики! А их тут просто море! Они везде!Стараемся
ходить не наступая на них, но это почти невозможно. Этот вид занесен в Крысную книгу. Рвать его, выкапывать и т.д. - нельзя.
Да и бесполезно это - его луковица находится примерно на глубине 40-50 см.



Отсюда еще действительно не видно что вокруг море тюльпанов.









































По дороге назад встретили тоже представителя Красной книги - желтобрюхого полоза. Этот отважный змей,
если его догоняют враги, поворачивается к ним лицом и переходит в нападение. К сожалению из средств защиты у него
только мелкие зубки как у тараньки, и собственная отвага. Больше ничего. Вылетев пулей из машины я
погналась за бедным полозом, чем довела его до полной паники. Ползает он быстро, и сфотографировать его
ну невозможно, блин! Поэтому пришлось взять его в руки не взирая на его возмущение.












Когда полоз был отпущен в траву, он устало и неторопливо пополз дальше. Будто говорил своим видом - как
же вы меня утомили.....)))))


Зайцы резвятся




Закат. Завтра домой.













 
Re: Фотоманьячка. История болезни.. Мыс Опук.

Поздравляю всех с Новым годом! А мы в клубе проводили сегодня год уходящий. было очень холодно и пришлось стол накрывать в домике, хотя обычно все праздничные мероприятия в клубе мы стараемся проводить на воздухе. Но сегодня воздух подвел))))) Мы честно померзли возле костра поджаривая шашлыки и потом отогревались в помещении.



Год был для нас суматошным и трудным. И к его концу все уже какие-то выжатые, даже не было моральных сил замутить что-то интересное. И к тому же злющий холод не дал возможности развернуться и повеселиться, а сильный ветер пообещал тут же сорвать все наши украшения.... Но украшали территорию чем могли))))))





А это наша ЁЛОЧКА ))))))))


























Вобщем, всех с праздником! Удачи, любви и счастья в новом году!!!
 
Re: Фотоманьячка. История болезни.. Мыс Опук.

Очень надеюсь, 2015 год принесет стабильность в жизни. Точнее стабильный рост уровня жизни! Так же он будет мирным и удачным во всех начинаниях!
 
Re: Фотоманьячка. История болезни.. Мыс Опук.

Ура! Меня перенесли в Дневники! Lisovin, вас тоже с Новым годом и пусть он будет лучше чем предыдущий!
 
Re: Фотоманьячка. История болезни.. Мыс Опук.

myumla, поздравляю с переходом во "взрослый" отдел! :D
Ну и с наступившим!
Елка ваша - супер! :D
 
Re: Фотоманьячка. История болезни.. Мыс Опук.

Pili написал(а):
myumla, поздравляю с переходом во "взрослый" отдел! :D
Ну и с наступившим!
Елка ваша - супер! :D


И вас тоже с наступившим! Да, я теперь взрослая))))) Елка гремит подковами когда ветер. Позитивная она у нас)))))) А ботинок - это чтоб Деду Морозу было куда подарки класть))) Хотели носок повесить, ну как положено. Но когда перебрали наличествующие на конюшне носки.... решили что ботинок повесить будет гуманнее по отношению к деду)))))
 
Re: Фотоманьячка. История болезни.. Мыс Опук.

Рэя написал(а):
Рэя, вас тоже поздравляю с Новым годом, пусть он будет для вас богатым на удачу и добрые чудеса!


К нам в Крым пришли холода. Кто-то посмеется над морозами в ноль градусов, но у нас мороз переносится
гораздо хуже чем в другой местности. Близость моря дает большую сырость и поэтому даже такой ничтожный мороз
это уже катастрофия.... На конюшне манеж превратился в каток, только бочка осталась доступной для работы.
Зима для нашего манежа - это пипец...Потому что зима у нас - это дожди, дожди и дожди...
Месим грязь..





Начался сезон ураганных ветров, находиться на улице при таком ветре очень холодно, поэтому на конюшню
приезжаем только помоционить лошадей в бочке и просто потусить))).
А поскольку интересных фотоновостей про лошадей пока нету, будем вспоминать что было.

Горы у нас невысокие и их часто накрывает туманом. Туман замерзает и вот тут наступает просто праздник какой-то!
Замерзший туман - это потрясающе красиво.... А если еще и ветер в это время дул , то получается вот такая фантастика.














Ай-Петри.















Сахарные елочки)))




























Поднимаемся повыше. На плато погулял ветер. И погулял не один, а вместе со снегом. Вот каких скульптур налепили!















Снежная королева.













Пингвин)))





Это просто я)))





































К сожалению зимой световой день короток и приходится поворачивать на спуск, к дому.
А внизу совсем ничего не напоминает о том, что мы только что вышли из зимней сказки.









Продолжение следует!...........
 
Re: Фотоманьячка. История болезни..Крым. Зимняя сказка...

Ну вот у меня и появилась новая забота в новом году)))) мне подкинули двух детенышей ахатинских улиток. Они еще совсем маленькие, раковины еще мягкие. Я теперь улитковладелица! :lol: Сын назвал их - Виталик и Валера............ :mrgreen: :? :? :?


Интересно, есть тут еще кто-то у кого эти штуки живут?
















 
Re: Фотоманьячка. История болезни...Новые питомцы)))))

Ялта, сезон штормов и дождей.




Красивейшее явление было у нас в январе 2012 года. Ледяной шторм.
Многие наверняка слышали про наш ледяной шторм. И по телеку его показывали, и в инете рассказывали. Этим штормом зацепило и Ялту, и все южное побережье Черного моря, и не только. Поэтому такая красота была не у одних нас. Явление, вобщем-то, для Ялты не столь уж редкостное. Но зато редкостное по своей красоте. Я со своей верхотуры (Массандра район, расположенный на высоте 300 м над уровнем моря) видела что внизу начался
сильный шторм. Да еще и мороз. А значит завтра надо идти на Набережную - обязательно будет лед! В прошлые разы когда был такой шторм я видела какая потом красота получается. Конечно же как только смогла - я была там. Впрочем, там была практически вся Ялта. Все с фотоаппаратами, мобилками и прочей техникой. Красота, конечно, неописуемая. Мой сын увидев все это стоял несколько секунд...а потом спросил меня :"Мама, это не сон?"
Самое забавное - это было наблюдать поведение людей с фотоаппаратами. Они делились на три группы - примерно. Первые - это люди с профессиональными зеркалками, штативами и вспышками. Вторая - люди с цифровыми мыльницами. И трятья - народ, снимающий на телефоны. Эта категория граждан особенно донимала категорию с зеркалками. Господа профи ходили с таинственным видо, приседали на корточки, наклонялись и
принимали всяческие интересные позы в поисках ракурса. Потом застывали поймав в видоискатель классный кадр и.....тут в этом кадре появлялось тело с втелефоном в вытянутой руке, и смотрящее на мир через экранчик своего телефона, а потому ничего вокруг больше не видящая и терзаниям профессионалов чуждая. Они сомнамбулически шатались среди замерзлостей, глядя в свои экранчики и застывали именно в том месте где их меньше всего желали видеть засевшие в засаде "зеркальщики". Самое смешное, что эти с зеркалками тоже не видели вокруг никого кроме себя и своего кадра и время от времени сталкивались чуть ли не головами, ловя один и тот же ракурс в двух сантиметрах удргу от друга. Отрываясь от видоискателей, очень подозрительно оглядывали конкурента с ног до головы, бросая взгляд на модель его фотика и тут же ставя его в своей иерархии на какую-то определенную ступеньку. Самые умные товарищи сделали хитрость - они проснулись
раненько и пошли все это дело фоткать на фоне рассвета. Я товарищ тоже умный, но ленивый. Поэтому утром не смогла в себе найти силы проснуться. А зря, блин....
Ну, а теперь приглашаю вас в нашу ледяную сказку. Впечатления от увиденного я могла бы сравнить.... не знаю...как будто здесь погуляла и повеселилась шайка бесшабашных и лихих каких-то демонов шторма... Им совершенно наплевать на то, какие разрушения принесло их веселье, они веселились не обращая внимания на то, что сила их разрушитиельна и губительна - им было просто весело. Но несмотря на то, что весельеи лихость их страшна - смотришь на последствия их шуток и видишь: а ведь они талантливы, веселы и ...только потому что забыли "прибраться" после веселья - у нас есть возможность одним глазком увидеть в каком мире они живут, почувствовать их силу, посмотреть если не им в лицо, то хотя бы на их следы, которые они оставили случайно.... Такое часто случается в горах - когда смотришь на силу природы и как будто заглядываешь в какое-то другое измерение, тихонько понимая, что тут не обошлось без участия какого-то совершенно другого разума, и тебе повезло увидеть это чисто случайно. И присутствием этой сущности так и пахнет в воздухе, будто он только что ушел, но вот-вот вернется. И застанет тебя тут. А тебе тут быть не положено. И не дай Бог что-то тут сломать, передвинуть или примять...

















Даме с собачкой и ее кавалеру днем кто-то отколупал от льда личики))) Стало еще лучше, будто они стоят во что-то белое завернутые)))















































Несколько фото с тренировок пока манеж еще не замерз.


Это я и Белград. Молодой конечек, учимся. Первый сезон отпрыгали на соревнованиях. Сын чистокровного Датуна. Милейший конь, как высняется в переписке с другими владельцами детей Датуна, качество присущее им всем. Честный и податливый в работе. заезжали его самостоятельно, хотя куплен был как объезженый. Но, видимо, заезженность была разовая))))) Когда ему было предложено седло и всадник - истерика была та еще. И судя по тому что страх перед посадкой я у него лечила на протяжении года - его в свое время этим здорово напугали... Но со временем все прошло и Боря стал отличным детским конем. Так получилось что первые старты его "протащила" маленькая девочка 7 лет, дочка хозяина нашего клуба)))) Я понимаю что это не то чем нужно хвастаться на форуме)))), но получилось так: выездные старты, первый выезд на соревнования Бори. Мы, как обычно, опаздываем на старт. Прилетаем, переодеваемся, бегом седлаемся, заявляемся..... Первый маршрут - детский. Совсем детский.... Просто на песок положены жерди препятствий и детки через них едут по маршруту))) Совсем для маленьких. Объясняем детям что коня размять не успеваем..... Слезы в глазах. Я ПОЕДУ!!!! А, была не была, где наша не пропадала...а наша везде пропадала....))))) Садим ребенка - и вперед! Боря как опытный самовоз, совершенно спокойным галопчиком провез по очереди двух детей по маршруту и еще какой-то там место занял))))) Золотой конь)))! А на своем первом взрослом маршруте пришел четвертым в аматорах. Самое смешное, что если бы мы с ним набрались наглости и заявились как спортсмены на молодых лошадях, то заняли бы вообще 1 место)))

























Нотр-Дам. Тоже детский конек. Трудится в детской группе.





 
Re: Фотоманьячка. История болезни...Ледяной шторм

Интересно, а помнит ли кто-то из моего поколения такой конкурс от журнала "Юный натуралист", который назывался "На коне - через века", бал он кажись в 1991-92 году....? Есть тут такие люди? Может кто участвовал? Вот о чем стоит рассказать. Мне довелось стать победителем этого конкурса и провести 10 незабываемых дней в станице Крыловская Краснодарского края, где был устроен лагерь для победителей конкурса. Съехались туда лошадники со всего Союза. У нас сохранилось много мемуаров и фоток с той поездки. Наприключались мы там изрядно)))))
 
Re: Фотоманьячка. История болезни...Ледяной шторм

Вот зашла в новый дневник из любопытства, да так, пожалуй, и останусь в пч. Потрясающие фотографии! Особый взгляд, особая природа и чудные виды. И пишете интересно. Пока мало отвечают в постах, но ничего, скоро народ сюда набежит :)
 
Re: Фотоманьячка. История болезни...Ледяной шторм

Ourman написал(а):
Вот зашла в новый дневник из любопытства, да так, пожалуй, и останусь в пч. Потрясающие фотографии! Особый взгляд, особая природа и чудные виды. И пишете интересно. Пока мало отвечают в постах, но ничего, скоро народ сюда набежит :)

Спасибо на добром слове и рада новому гостю. Оставайтесь, мне приятно! Обещаю что будет интересно :wink:
 
Сверху