Внезапная страсть. Тяжело в учении,легко в бою

Aline

Новичок
Здравствуйте,дорогие конники,юные и не очень!
Меня зовут Алина,мне 13 лет. Своей лошади у меня нет,хотя очень об этом мечтаю :)
Я занимаюсь конным спортом с 2008 года. Я была совсем маленькой,когда только начала заниматься. В парках каталась на лошадках... Одноклассница занималась в ОУСЦ Планерная,и я тоже решила попробовать. Около 2х лет я занималась в группе,научили меня только рыси и физкультуре в седле. Но я очень благодарна конюшне Планерная за то,что она подарила мне любовь к этим замечательным созданиям-лошадям. :oops:
В марте 2009 года я впервые села на большую лошадь. Это были непередаваемые ощущения! Сила,мощь,энергия-вот что я чувствовала,впервые сидя на ней. В это время я была в Стамбуле. Конный клуб там был замечательный. Внимательные тренера научили меня основам профессиональной верховой езды. После этого я занималась в ШВЕ "Регион". Буквально пару занятий. Лошади хорошие,тренеры тоже хорошие,но я понимала. Это- НЕ ТО.
Был огромный перерыв. Многое подзабыла...
В 2011,летом,я поехала в Испанию. Увидили рекламу: Конные походы по пляжу, прогулки с группой. Поехали. Мне так понравилось,что я ездила туда каждый день! Ура,снова лошади! Но...Опять сложный,длительный перерыв.
Январь 2012. Австрия,Инсбрук. Мы прибыли в отель под названием "Atzinger". Очень хороший,кстати скажу,отель. Около ресепшена была запись: Reitarena in Innsbruck. Меня как молнией ударило. Я вспомнила все: лошади,конюшни,тренера... Как же тогда было замечательно,почему я об этом забыла?!
Было несколько занятий. Внезапная страсть обуяла меня. По прибытии в Россию,я никак не могла определиться с клубом. Решила подождать осени,ибо экзамены были на носу. В августе этого года я зашла на сайт Кремлевской школы верховой езды. Позвонила маме: Мама,мама! Я хочу туда! Это именно МОЯ школа,я чувствую!
Прошло несколько недель ожидания. В субботу 1-го сентября,после школы я волнуясь,поехала ТУДА. Живу я недалеко,ехать примерно 10 минут.
Первое впечатление от конюшни-замечательное. Приветливый персонал,ухоженные лошади,красивая конюшня. Сам центр КШВЕ поражал необыкновенной красотой,но в это время не сиял золотом и на полу не было персидских ковров. Было просто и шикарно одновременно. :D
Я хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО моему тренеру Евгению за проведенное занятие. Евгений-замечательный тренер,видит каждую ошибку,спокоен,и строг. И даже присутствует юмор! Это такой проффесионализм работы с лошадьми и всадниками, что так не каждый сможет... Вообщем мне очень понравилось)) Рысили и строевой,и ученой,и даже строевой рысью без сремян. Галопировали,выполняли фигуры. Я планирую заниматься выездкой. Жду не дождусь 15-го числа...
Кстати,в начале занятия волнения как небывало. Просто сама атмосфера была спокойная. В других коншнях у меня такого не было. Вообщем,низкий поклон вам организаторы КШВЕ. Благодарна за все.
Фотографий пока не буду выкладывать,ибо пока нормальных нет :D
Я очень жду гостей в моей скромной теме,очень люблю общаться.
Спасибо.)
 
Re: Внезапная страсть...Начало.

Только сильно меня не ругайте...я тут новенькая на форуме :D
Кроме моего любимого увлечения,у меня живут 2 собаки,питомник морских свинок)
Присутствую на многих тематических форумах и порталах.
 
Re: Внезапная страсть...Начало.

Гости будут :)

Забавно, я тоже начала то ли в 2008 то ли в 2009 году, тоже побывала в ШВЕ.

Жду новых рассказов :D
 
Re: Внезапная страсть...Начало.

Mak-mak, приветствую) Рассказы еще будут,я на конюшне каждую неделю :) :D
BlackBeuty, буду радовать своих гостей новыми рассказиками,заходите,спасибо большое)
 
Re: Внезапная страсть...Начало.

Вчера опять побывала в Кремлевской.
Атмосфера уже совсем другая,я совсем пивыкла к этому месту,освоилась и даже не волновалась)
Занималась я на Кантьезе :) Очень вредный резвый конь,люблю таких)) Очень много занимались галопом,но выкладывать видео я скорее всего не буду,ибо стесняюсь,у меня много ошибок :oops:
Впервые поняла что конюшня в КШВЕ не запутанный коридор,а обычная конюшня :mrgreen: Запомнила где кто стоит,кому нравится что бы их гладили,а кому нет,вообщем,освоилась окончательно. Фото и видео после,а сейчас ухожу :roll:
 
Re: Внезапная страсть...Начало.


Это я на Кантьезе.
За качество фото не ругайте,мама фоткала на телефон :lol:
Ну и плюс она коряво обработана...
 
Re: Внезапная страсть...Начало.

Тренировка 22.09.2012
Здравствуйте дорогие мои друзья!
Сразу скажу,что прошлая тренировка не была столь удачной,по состоянию моего здоровья. (болела всю неделю,ослабла и устала уже после 20 минут рыси + ужасно заболел живот...)
Пришла в конюшню я за час )) Мне сразу сказали на ресепшн,что я сегодня еду на Кантьезке,и я счастливая побежала на конюшню кормить свою любимую девочку...Вот что вышло :lol: У кое-кого шило в попе,поэтому сфотографироваться без развязки нам не удалось :lol:



А вот уже нормальные красивые фотки,когда тебя не кусают, не просят вкусняшку,не лезут целоваться и вообще стоят спокойно :D


Поседлались :)





Были очень злы на похих теть которые бегают около морды :lol:

Это няшки-поняшки в конюшне :D



Огромный конь от которого все были в восторге (к сожалению не помню кличку,но мы вместе с ним занимались с одном манеже,классный конь )) )

Это мы выводимся на манеж))

На тренировке все было не очень...После 30 минут рыси я очень устала,потом еще ехали учебной,и там вообще все заболело. Решили проехаться галопом,но я не выдержала, галопировала ужасно...У меян вообще галоп ужас какой-то...Плюхаюсь в седле как мешок с картошкой,и не могу ничего поделать...На Планерной за 2 (!!!) года в группе пони-клуба я ни разу не ездила галопом. А теперья отвыкшая от всей конной жизни должна хорошо галопировать, я конечно все понимаю,но жду от себя чего-то большего! Вообщем,будем подправлять имунку и тренироваться. Я хочу стать хорошей наездницей,я пока не буду тренироваться толку из меня не будет.
...Лошадки бегают в леваде...Никаких проблем и забот. Только я и лошади. Мечта. Хочу на конюшню :roll:
 
Re: Внезапная страсть...Начало.

Интересно, хоть кто нибудь читает мой дневник? :oops:
У меня завтра тренировка, я очень жду))
Очень сильно готовлюсь,качаю ноги :D
 
Re: Внезапная страсть...Начало.

Ира, спасибо что читаете,а Вы отписывайтсь - отписывайтесь :D
Интеллигент-философ написал(а):
Я думаю,нас много таких...)))
Это точно))

---
Представляете,сегодня в ванной в обморок упала... Ощущения непередавемые :D Сейчас все хорошо. В 4 еду на конюшню.
 
Re: Внезапная страсть...Начало.

Меня на "ты" лучше - я еще не так стара...)))
Во! Я вчера тоже в электричке стояла, народу дофига... Чувствую, что щас рухну прям там... В глазах потемнело, уши заложило, в висках задолбило... Решила, что лучше сесть на корточки, чем стоять и рухнуть потом... Села, сразу почувствовала, как к мозгу что-то холодное прилило.. Ужас... Вставала потом периодически, но через 2 минуты тоже самое... Кошмар, млин...
 
Re: Внезапная страсть...Начало.

Я приехала с конюшни :D
Настроение отличное! Тренировка была просто замечательная!
Приехала я как всегда за час, спросила кого мне дадут, мне сказала что Спирита.
Сначала он мне не очень понравился,так как в деннике вел себя просто ужасно: бил копытом и закладывал уши назад,одновременно кусая коня из соседнего денника :mrgreen: Но вскоре,когда мы пошли седлаться,он оказался просто ангелом )) Стоял спокойно,ждал,пока его почистят,поседлают,умница просто! Даже терпел меня,когда я делала его косичку на чёлке :lol:
Потом мы пошли в манеж...В манеже было мягко скажем много народу. Кто то пришел заниматься (сразу скажу кто - женщина на огромной лошади и девушка-немука,кторая занималась вольтижировкой),кто-то заканчивал тренировку,кто то отшагивал лошадей...
Вообщем,в манеже осталось только 4 человека - я, две женщины и девушка - немка. Одна женщина на гнедом мерине,все время не давала мне стенку,что мне очень не нравилось. Спирит все время козлил,когда гнедой мерин подходил к нему слишком близко...
Спирит- идеальный конь! Шикарен для конкура своими резкими,быстрыми,стремительными движениями,и хорош для выездки своими ответами на каждый посыл всадника. Вообщем зря я вообще хлыст брала :mrgreen: Рысь у него немного трясучая и ооочень активная, собрать его целая проблема. Если щелкнуть не дай бог хлыстом - сразу же пару козликов и рысь,плавно переходящая в галоп :lol:
Галопом я сегодня ездила - шикарно! У Спирита галоп быстрый,но мягкий. Теперь я поняла как надо мне работать галоп))) Стремяшки бросила - едь,упирайся в бока коня и пятку опустить не забудь! Я так идеально галопирую)) Даже видео есть,но оно потом,а то я сейчас очень устала)
Вообщем мне очень понравилось))
 
Re: Внезапная страсть...Начало.

Интеллигент-философ написал(а):
Меня на "ты" лучше - я еще не так стара...)))
Во! Я вчера тоже в электричке стояла, народу дофига... Чувствую, что щас рухну прям там... В глазах потемнело, уши заложило, в висках задолбило... Решила, что лучше сесть на корточки, чем стоять и рухнуть потом... Села, сразу почувствовала, как к мозгу что-то холодное прилило.. Ужас... Вставала потом периодически, но через 2 минуты тоже самое... Кошмар, млин...
Хорошо))
Ой,какой кошмар... А интересно,от чего? Вот я на полный желудок в ванну горячую поша,видимо кровь от мозга отлила....
Кошмар просто, а в общественном месте так вообще...
 
Re: Внезапная страсть...Начало.

Не знаю... Может погода меняется... Давление и все дела...)))
Причем, ладно, если б курила, бухала... Так нет, блин, здоровый образ жизни, но такая фигня... :mrgreen: На самом деле, это печально...
 
Re: Внезапная страсть...Начало.

Интеллигент-философ написал(а):
Так нет, блин, здоровый образ жизни, но такая фигня... На самом деле, это печально...
Вот так всегда :mrgreen:
 
Re: Внезапная страсть...Начало.

Всем привет!
Спешу вас порадовать : есть нормальные фото с лошадей :lol:
Так же не могу не поделиться фотками с сегодняшней выставки "ЗооПалитра",где я участвовала со своим питомником морсвинок :)
Это мои селфы ( самец слева - Тутти Футти Циолковский - Лучший Взрослый, самка справа - Мата, Лучший Представитель Породы). Очень рада выигрышу на международной выставке :oops:
Если интересно,могу выложить еще фоток свинок ( вообще выставки).
764883.jpg

764884.jpg


Итак,тренировка 06.09.2012
Все было отлично)) Правда Спирит немного спал, видимо из-за погоды, а погода у нас ужасная :( Опять злился на рыжего )) Галопировали нормально, но я так устала после выставки, что 10-ти минут мне было достаточно :mrgreen:
Фотки с трени
764890.jpg

764891.jpg

764892.jpg

764893.jpg

Ну и моя дурь, скажем так...
Спирик
764895.jpg

764896.jpg

764897.jpg

Кстати, взяла фотик,положила в карман и забыла :mrgreen: Не смогла устоять не сделать такую фотку :mrgreen:
764894.jpg

тренер ругал меня конечно за это :mrgreen:

Ну и угостила конечно лошадок)) Все такими глазами смотрели) Потом полчаса стояла со Спиритом в деннике,гладила его,а он подставлял голову и глазки закрывал,это так мило ^_^
 
Re: Внезапная страсть...Начало.

Сегодня еду на конюшню, чесать носы :D
 
Re: Внезапная страсть...Начало.


Только что приехала с конюшни)) С тренером пообщалась, всю тренировку проболтали, потом пошла кормить лошадок и чесать их морды :D Видео вверху)
 
Re: Внезапная страсть...Начало.

Мне половину фоток не видно...((((
ЗЫ: У тебя при плохой погоде спит, а у нас обычно гипер-активность...))) Посему осенью и весной вообще практически лошадь не трогаю - только в руках занимаемся...)))
 
Сверху