А что мы знаем о кубках местных водокачек?

Наткнулась на эту мысль на совершенно неконном ресурсе.
Там очень симпатичный короткий репортаж из Павлово-Посадского района с фотографиями.
Много разговоров о популяризации конного спорта, особенно о соревнованиях для детей и любителей. При этом каждый варится в своей каше, в крайнем случае заглядывает в соседскую.
По Сахалину в прошлом году искала информацию просто в сети. Если бы не репортаж о всесахалинских соревнованиях на местном сайте, так и не нашла бы.
А почему бы на проконях не завести тему о предстоящих и прошедших соревнованиях на местах? И дилетантских ляпов меньше было бы, и была бы информация о КСК и других конных объектах. Можно было бы выложить фото, привести фамилии победителей. Почему бы нет?
 
Наугад открыла несколько. В некоторых просто объявления и оргвопросы. В одном увидела технические результаты.
Скажем так. Нет картинок. Нет описания событий. Такое можно встретить в дневниках, но они там в контексте дневника. Если дневник не читаешь, то описание проходит мимо.
Я имела в виду короткие фоторепортажи. Чтобы было интересно, где как что устроено. Люди, лица, морды, трибуны. Например, никогда не видела фотографий соревнований где-нибудь в Сибири, в том же Нижнем. А ведь проводятся соревнования. Потом любительские фото будут историей.
 
Фоторепортажи появляются только тогда, когда ты берёшь фотоаппарат, снимаешь соревнования и публикуешь результат)
 
собственное, как и любая информация на форуме так появляется: кто-то взял и выложил. энтузиасты есть.
более того, например, сайт equestrian.ru содержит наиболее полную базу спортсменов, стартов, их результатов и т.п. Причем они бесплатно принимают и публикуют эту информацию независимо от уровня соревнований. одно условие: кто-то должен прислать положение, тех.резы и все остальное. они включаются в календарь, на них можно поодписываться и следить. фоторепортажи не публикуют, только с крупных соревнований.

Например, сейчас ярославская СДЮШОР занимается этим вопросом и мы имеем вот это http://www.equestrian.ru/events/6866?subsection=results.
фоторепортажи с ярославских соревнований за последние несколько лет есть у меня (http://ikaple.com/f927884790), но мне не кажется при этом полезным где-то по форумам новости на эту тему создавать.
 
IKaple, очень профессионально. Красиво, но профессионализм отчуждает.
Я не зря назвалась прокатчицей. Я ведь, действительно, со стороны. Я не выросла на конюшне, я не способна положить свою жизнь на лошадь, но мне интересно всё, что с этим связано. Глядя на эти фото, нет ощущения, что тоже могу с этим соприкоснуться - они как из параллельного мира.
А я имела в виду именно, что на такое зрелище можно пойти, поглазеть, ощутить атмосферу любому человеку. Что такое мероприятие любому человеку может быть не чуждо. Чтобы захотелось оказаться в этом месте и посмотреть вживую. Оказаться среди этих людей...
Чтобы пойти на такие соревнования как в кино. Посмотреть. Это и будет популяризация.
 
Обожаю сельские бега и скачки в Шабо! (примерно 10 км от Белгорода-Днестровского, Одесская обл.).
Жаль, что редко - раз в году.
Видела, как скачут без сёдел - оказывается, "обычай такой" у джигитов из Южной Бессарабии.
Если заведут на форуме такой раздел, в долгие осенние и зимние вечера выложу репортажи - есть фото за несколько лет. Больше "упирала" на показательные выступления и на местный колорит.
 
Да-да. Своим фактом. Если ты не профессионал, то такое не для тебя. А для того чтобы стать профессионалом нужно много труда, ресурсов, времени. Тогда как для того, чтобы ходить с мыльницей нужен ты и мыльница. Пусть нет таких красивых фото на отличной технике, но ты сам ловишь интересные моменты. А когда это делает такой же как ты, ты смотришь не как это сделать, не то что тебе показывают, а что перед глазами. Птичка на заборе, улыбающееся или сосредоточенное лицо, мелочи, попавшие в кадр, которые уберёт профессионал, но которые свидетельствуют о "здесь и прямо сейчас". И которые потом являются приметами времени.
 
прокатчица написал(а):
Пусть нет таких красивых фото на отличной технике, но ты сам ловишь интересные моменты.
А профи интересные моменты не ловит. Интересная у вас логика :mrgreen:
 
Профи уже знает, что он хочет поймать. Он сосредотачивается на главном и убирает всё мешающее. А любитель не знает. Он фотографирует себя, друзей, розетки, лошадей, толпу, флаги - "что вижу, о том пою".
 
прокатчица написал(а):
Профи уже знает, что он хочет поймать. Он сосредотачивается на главном и убирает всё мешающее. А любитель не знает. Он фотографирует себя, друзей, розетки, лошадей, толпу, флаги - "что вижу, о том пою".
Ограниченные, в общем, люди - эти профи :mrgreen:
 
Зюлейка написал(а):
Если заведут на форуме такой раздел, в долгие осенние и зимние вечера выложу репортажи - есть фото за несколько лет. Больше "упирала" на показательные выступления и на местный колорит.

Так ведь есть раздел, зачем вам что-то специальное? Что мешает сделать это сейчас? Разместите фотографии там, у себя в дневнике или на посещаемых конно-спортивных ресурсах. Это будет интересно.

Mielga написал(а):
прокатчица писал(а):
Красиво, но профессионализм отчуждает.

Забавно.

Более чем!

Когда я смотрю фоторепортажи, "очутиться там" мне помогает как раз качественная картинка, которая передает "взгляд" фотографа на событие. Он видел тот конкур близко, чистым, резким и с нормальными цветами :)
 
IKaple написал(а):
Когда я смотрю фоторепортажи, "очутиться там" мне помогает как раз качественная картинка, которая передает "взгляд" фотографа на событие. Он видел тот конкур близко, чистым, резким и с нормальными цветами :)
Аналогично!
 
Я посмотрела вашу галерею. В ней - только то, что на боевом поле. Для меня это - как Олимпийские игры. Я туда не попаду, даже в качестве зрителя.
Я имею в виду атмосферу не только самого соревнования, но ивсего вокруг него - коневозы, лошади в транспортных ногавках, как в болотных сапогах. Ещё не отдышавшаяся лошадь под попоной победителя, сами спортсмены, коноводы в непарадных трениках, реакция зрителей - то, что видит человек с улицы. Пирожки и чай из пластиковых стаканчиков, термосов. Всё, что вокруг. Небо, собаки, ветер, что угодно, соседний лес...
 
Сейчас мешает дачная жизнь и отсутствие интернета (сижу в клубе, осталось 2 минуты). Даже не могу поискать существующий раздел, о котором здесь говорят.
 
Зюлейка написал(а):
Сейчас мешает дачная жизнь и отсутствие интернета (сижу в клубе, осталось 2 минуты). Даже не могу поискать существующий раздел, о котором здесь говорят.

Зюлейка, значит, будем ждать окончания дачного сезона! :)

прокатчица написал(а):
Я посмотрела вашу галерею. В ней - только то, что на боевом поле...
Я имею в виду атмосферу не только самого соревнования...

Что, все 73, кажется, галереи о конном спорте? :) очень приятно.
Но тогда странно, что вы не нашли там ничего из той атмосферы.
А пластиковые стаканчики мне действительно интересны меньше, чем лошади. Мне еще не очень интересны чужие друзья. Мне интересен старт, какой он есть, а не как Маша Иванова провела 1ое сентября.

Для моих фотографий тоже нужны только я и моя камера. Да, она посложнее, потяжелее, чем мыльница, а еще у нее гораздо больше возможностей. А еще я не просто глазею по сторонам, а работаю на определенный результат- со стартов мне нравится привозить красивые картинки лошадей, розеток, собак...
И почему, в таком случае, мой взгляд со стороны хуже, чем ваш взгляд?
 
Профи не обязательно снимает только боевое поле. Вот, например, фото профи с двух соревнований:
 

Вложения

  • alice.jpg
    alice.jpg
    23,3 KB · Просмотры: 1.056
  • Paddock.jpg
    Paddock.jpg
    13,9 KB · Просмотры: 1.014
Вот, Хитман. Опять фотографии лошадей. Они хороши сами по себе, как хорошие фотографии. Но не вызывают чувства - я хочу посмотреть это вживую.
Вот в Вене на конный балет пошла бы обязательно. Почти за любые деньги. Но там фото выбраны взглядом туриста. Что лично ты там можешь увидеть. А Венский новогодний концерт лучше по телевизору (для меня) - шоу и так отличное.
Не хуже. Лучше.
Скажем так. Есть фотографии мастера-фотографа Колизея на выставку. Есть фотографии для туристов. А есть фотографии туристов на фоне Колизея - вариант "Здесь был Вася". Для того, чтобы привлечь народ в Рим, последние эффективнее. Если сосед там был, почему бы и мне не быть? Первые два варианта можно повесить на стену и любоваться. Во втором варианте мечтать о поездке, но необязательно поехать.
Сначала народ приходит, "Ну, что тут кажут?", потом у кого-то появляется "Я тоже так хочу". Потом "Я смогу ли хоть что-то?", потом "Я смогу не хуже", затем уже - "Я смогу лучше". Вот так и появляется массовость.
Если, конечно, с популяризацией конного спорта и так всё хорошо, то, конечно, посторонних людей привлекать на свои праздники не нужно. Лучше наоборот - "А вы-то чего припёрлись?"
Все 73 галереи, конечно не просматривала. Посмотрела конкур и про тройки. Отметила, что красиво, профессионально.
 
А кого Вы ожидали увидеть на КС соревновнованиях, если не лошадей? Так сойдёт для "я хочу посмотреть это вживую" (мне бы хватило):
 

Вложения

  • Justin.jpg
    Justin.jpg
    80 KB · Просмотры: 1.013
Сверху