садисты из кск измайлово.

Лесная Фея

Новичок
вот черт меня дернул заглянуть на конюшню...а там пара лошадей и поней стоят в ТАКИХ маленьких денниках, что им там не то что лечь, а даже развернуться проблемно! И вряд ли эти лошади гуляют подолгу. В лучшем случае на пару часов под прокат выйдут. Желаю, чтобы г-н Бакеев в следующей жизни перевоплотился в такую прокатскую лошадь, стоящую "на одной ноге" и на пару часов выходящую на работу!!! :evil:
 
А что вы хотите? Точнее не так - вы разместили это сообщение, а дальше что?
Уверяю вас, что есть куча мест - где лошадям горааааааздо хуже, чем просто "жизнь в маленьких денниках и без долго выгула".
Если вы хотите помочь - то ничего сделать не сможете, поскольку нет закона, в котором написано - лошадь содержать в деннике 6Х6 и предоставить выгул не менее 6 часов в день. А если вы хотите, чтобы их выкупили или тому подобное, то на их место придут другие лошади - это круг.
И таких конюшен, повторюсь, даже с еще худшими условиями оочень и оочень много только в одной Москве. Можно было бы действовать, если бы был закон (строгий и неприкасаемый), но увы, у нас даже для обычных кошек и собак никак нормальный не сделают, что уж говорить про дальше...
Вывод: либо бороться за появление хорошего закона, где все будет прописано и все будет выполняться, либо просто не бывать в таких конюшнях.
 
Как это ни банально - есть только один способ изменить мир - изменить себя. Постройте свою конюшню.
 
Пытаюсь понять откуда в КСК "Измайлово" взялись "ТАКИЕ денники". Там есть стандартные денники для лошадей, они не меньше, чем три на три и все одинаковые. И есть отдельная конюшня для пони с денниками соответствующего размера, не знаю какого именно, и развернуться и лечь пони там может. С какого перепугу кто-то вдруг стал бы там ломать существующие денники и городить другие? Я, конечно, не была в "Измайлово" года 4, но в то, что за это время старые денники поломали, а новые (меньшего размера) построили, верится с трудом.
Лесная Фея, вы бы фото что ли сделали.
 
Была там на детских стартах на пони, тоже зашла посмотреть. По-моему все не сильно хуже, чем в других конюшнях подобного уровня. 99% дневников стандартного размера, я с линейкой не мерила, но раз вернуться и лечь в них средняя лошадь точно сможет. Если угловые денники, реально очень узкие. У входа в манеж 1 такой видела, в нем стоит Башкирский конек, не знаю как он там поворачивается, ширина наверно метра 2-2,50. Но есть и увеличенные денники в которых стоят самые крупные кони. В конюшне для пони не была, ничего не могу сказать. Меня больше удивили левады, маленькие и мало. Но девочка которая там занимается, сказала что лошади много времени проводят в летниках, не все время стоят в конюшне. Я бы свою лошадь не поставила в такие условия, но для конюшни в пределах Москвы, по моему это не так уж плохо.
 
Esperanza написал(а):
Меня больше удивили левады, маленькие и мало.
Удивили? А у вас есть идеи где на принадлежащей клубу территории сделать левады большего размера и в большем количестве?
 
Снегурочка,Вы защищаете Измайлово?Прокатские лошади там ходят по 3-4 часа,с первого взгляда это не так страшно и много,но если учесть какие люди приходят,то это существенно меняет дело.Хотя,условия действительно не хуже,чем в других конюшнях,Вы правы в этом.К сожалению цель данной конюшни банально-загребание денег,пусть даже ценой здоровья лошадей.Левады мизерные,в них гуляют частные лошади.Прокатских выводят на час в летник и всего пару раз я видела в леваде лошадь из проката.Вот только летник не компенсирует недостаток движения.Купить?Пока хорошо возит прокат ее никто не продаст и это не мои слова...я думаю,что все догадываются чьи.Измайлово продает старых,напрочь разбитых лошадей,а если не продаются,то по-тихому на мясо.Возможно кто-то будет мне доказывать обратное,но я верю своим глазам.buvaethuge,построив свою конюшню,вы просто построите еще одну конюшню.Ничего от этого не изменится.Другие,глядя на Вас не станут лучше.
 
Эмели, я никого не защищаю и ни слова не сказала о режиме, в котором в "Измайлово" работают прокатные лошади. Я задала конкретный вопрос.
 
Эмели написал(а):
Снегурочка,Вы защищаете Измайлово?Прокатские лошади там ходят по 3-4 часа,с первого взгляда это не так страшно и много,но если учесть какие люди приходят,то это существенно меняет дело.Хотя,условия действительно не хуже,чем в других конюшнях,Вы правы в этом.К сожалению цель данной конюшни банально-загребание денег,пусть даже ценой здоровья лошадей.Левады мизерные,в них гуляют частные лошади.Прокатских выводят на час в летник и всего пару раз я видела в леваде лошадь из проката.Вот только летник не компенсирует недостаток движения.Купить?Пока хорошо возит прокат ее никто не продаст и это не мои слова...я думаю,что все догадываются чьи.Измайлово продает старых,напрочь разбитых лошадей,а если не продаются,то по-тихому на мясо.Возможно кто-то будет мне доказывать обратное,но я верю своим глазам.buvaethuge,построив свою конюшню,вы просто построите еще одну конюшню.Ничего от этого не изменится.Другие,глядя на Вас не станут лучше.

Вы зря думаете что кто-то защищает политику КСК "Измайлово"
Но позволю себе напомнить вам, что порядка 10-12 лет назад, в КСК "Измайлово" ливад вообще не было ни одной. Ни для частных лошадей ни для спортивных ни для прокатных.
Вы конечно правы, основная цель данного КСК как и множества других заработок денег, именно путем эксплуатации лошадей,
как же иначе?
Денники стандартные, для лошадей 3 на 3, некоторые на спортивных конюшнях несколько больше. Для пони примерно 15, на 2 тчо также стандартно. И панику поднимать не стоит, никто не говорит что подобное содержания лошадей великолепно для них.
Но поверьте есть масса конюшен и с левадами и с работой лошадок только по выходным, но жить там лошадям гораздо хуже нежели в КСК Измайлово.
 
Я и раньше в Измайлово заглядывала, но эти денники как-то пристроены сбоку припека, раньше их не было. Реально маленькие, в одном стоит башкирская лошадь, в другом немецкий пони - даже для них там тесно!!! Я тоже видела малюсенькие денники в частных конюшнях, но там лошади хотя бы весь день гуляли, а в Измайлово гуляют только частные - это всем известно. Удивляет меня слова Револьвет - вот возмутила меня эта ситуация...А когда я возмущаюсь - я стараюсь не делать это молча....Это же не покатушечная конюшня, от которой априори мы не ждем ничего хорошего! Это ДЕТСКИЙ клуб!!! Чему они детей научат??? Чего я добиваюсь? Может поднимется тут волна народного гнева и засмущается любитель Натуральных отношений Бакеев (не хочу его называть г-н) и переставит лошадей в нормальные денники и станет выпускать их гулять. Аминь...Вот как-то так!!! Сказка???
 
Работать мало, как у многих ЧВ - это тоже плохо, но не дать лошади возможность нормально отдохнуть, лечь, тем более после 3-4 часов проката - вот это уже садизм! вот я о чем...
 
Ну, гуляют там не только частные лошади. По утрам можно наблюдать целый "табунчик" поней, отнюдь не частных... Где-то мне даже график прогулок на глаза попадался вроде...
 
Там денники нормальные для лошадей были,но Бакеев решил же развивать пони-спорт,а поням нужны денники, поэтому приняли решение сделать из обычного денника, денник для поней. Вот и все. Бакеева интересуют только деньги,а не условия в которых эти деньги находятся.
 
Всем, кому жалко лошадок за то, что им тесно живется и мало гуляется, предлагаю либо самим выкупить этих лошадок и обеспечить им великолепные условия, либо найти желающих это сделать. Если толпы желающих выкупить лошадку для лучшей жизни нет, то пусть живет так, как живет. И спасибо, что живет. Они еще и гуляют в левадах иногда? Повезло. Я лет шесть занималась на конюшне, где прокатные лошади стояли в маленьких станках (да - ни лечь, ни развернуться) и не гуляли никогда. Выходили только на работу. И к этому клубу я отношусь хорошо, потому что он дал путевку в жизнь многим-многим конникам, которые впоследствии увлеклись лошадьми всерьез. Многие завели своих лошадей, и эти лошади гуляют много и живут в больших денниках. Бывшие прокатные - многие - тоже ныне в частных руках и хорошо живут. А не будь того клуба, и этих лошадей бы тоже не было.
 
Я- взрослый человек и поэтому я понимаю. что вместо выкупленных мной лошадок. накупят и запихнут в карцер других....А если вы считаете. что для клуба. который держит лошадей в условиях. где они мучаются. есть оправдание. в виде большого количества подготовленных спортмЭнов :shock: - то о чем с вами вообще говорить...
 
Лесная Фея написал(а):
Я- взрослый человек и поэтому я понимаю. что вместо выкупленных мной лошадок. накупят и запихнут в карцер других...
Ну и пусть себе накупят. Вам же этих лошадок жалко? Или Вам жалко лошадок вообще, абстрактно всех? Раз лошадок продают, значит, их кто-то купит. Кого-то купят для хорошей жизни, кого-то для плохой, а кого-то и вообще не для жизни. Хорошо, что лошадки в принципе для чего-то нужны. Иначе их и на свет бы не произвели.
При чем здесь подготовка спортсменов, я вообще не поняла. Серьезным спортом занимаются в других местах, а недорогой прокат - это просто верховая езда в свое удовольствие. Ну разве что на начальный спортивный уровень можно выйти, если кому-то это надо.
 
Снегурочка написал(а):
Пытаюсь понять откуда в КСК "Измайлово" взялись "ТАКИЕ денники". Там есть стандартные денники для лошадей, они не меньше, чем три на три и все одинаковые. И есть отдельная конюшня для пони с денниками соответствующего размера, не знаю какого именно, и развернуться и лечь пони там может. С какого перепугу кто-то вдруг стал бы там ломать существующие денники и городить другие? Я, конечно, не была в "Измайлово" года 4, но в то, что за это время старые денники поломали, а новые (меньшего размера) построили, верится с трудом.
Лесная Фея, вы бы фото что ли сделали.

Вот, честно, тоже самое хотелось написать. :D
Бываю часто там.
В том числе, знаю, что уж за здоровьем лошадей лазарет-таки следит.

Действительно, не так уж и давно левад не было вообще - на лицо прогресс. Гуляют прокатские, гуляют - я свидетель, пусть время и не засекала. Возможно, выгула и не по шесть часов, но ГДЕ там строить огромные левады? В парке за забором? Люди сделали все, что могли. Увы, видимо человечество еще не скоро научится раздвигать пространство силой мысли.

И далеко не все лошади продаются оттуда потому, что прокат на них уже не посадишь. Так что если уж кто-то б сильно хотел кого выкупить - в лепешку б расшибся, но выкупил.
А смысл темы про садизм создавать и оставаться в сторонке?
 
Во-первых, гуляют в левадах ВСЕ лошади - и частные, и прокат, и милицейские еще. За исключением, конечно, тех, кто по желанию владельцев от прогулок "освобожден". Пони (клубные) гуляют табуном, иногда даже на выездковом плацу,если он свободен. Так что - при любой возможности. В летниках проветриваются тоже все.
У левад, кстати, есть одна хорошая особенность - грунты там не встают почти круглый год, даже в межсезонье почти всегда возможен выгул.

Во-вторых, действительно, стандартные денники изначально были везде, но потом перегородки между ними переставили, в итоге денников получилось по кол-ву больше. Некоторые денники в предманежнике просто разделили пополам с целью ставить туда пони.

Так что у всех заинтересованных нет повода для значительных волнений :)
 
Сверху