садисты из кск измайлово.

gremlin-effect написал(а):
Я специально обратила внимания-дети не стеснялись тренеров и зрителей, цмыкали, дергали пилили лошадям рты и истирили из-за неудачи на манеже или непослушания лошади.
Тренера закрывали глаза на все, не было сделанно ни одного замечания...
Мне вот интересно, а что потом делают эти детки, когда пересаживаются на спортивных нормальных лошадей, которые могут за подобные действия послать далеко и больно? :roll: Нет, мне правда интересно. Прокат прокатом, а потом-то они как едут?
 
Хосписа официально нет. Именно поэтому приходится в исключительных случаях из кожи вон лезть, спешно специально оборудовать денники. А степень сработанности лошади у разных людей разная, иной раз лошадь с "обычными спортивными проблемами" оказывается прямым кандидатом на хоспис. Специально таких несчастных будем брать, когда будет отдельный ветблок. Но исключения из правил бывают, особенно, когда лошадь знакомая.
Не выкупаем. Те, что выкуплены, спасены частным лицом, а не Фондом. Это же лицо пытается выкупить того самого пони из Измайлово.
А что Вам моя агрессия далась? Я должна расшаркиваться перед теми, кто убивает лошадей? С какого перепугу? Уважаю я тех, кто достоин уважения. А из возраста виляния хвостиком и реверансов перед кем ни попадя я уже вышла, извините.
 
Без обид, но мне в последнее время кажется, что с наступлением лета у зоозащитников какое-то обострение начинается.
То вконтакте на мозг давят, то теперь здесь:))
Мне в общем-то все равно. Если хочется выкупить лошадь с проката то вперед. Выкупай и она будет твоя, а дальше делай с ней что хочешь.
Не любишь косметику то не покупай, не любишь мясо - питайся овощами, не понравилась конюшня или конный клуб то тогда не ходи туда больше.
Только лезть не надо к другим и уж точно не стоит навязывать свои мысли...Мне тоже многое не нравится, но я не к кому не лезу с этим.
На место выкупленных лошадок просто новых поставят. Выкупите новых, они еще купят. Единственный шанс это как тут кто-то уже советовал, выкупить конный комплекс или просто больше не заходить в не понравившиеся место))
 
Дарья Кузовлева написал(а):
Я должна расшаркиваться перед теми, кто убивает лошадей?

Ну во-первых все таки определитесь "должна" или "должен".

Дарья Кузовлева написал(а):
Уважаю я тех, кто достоин уважения.

Во вторых, для начала вы обязаны уважать тех, кто находится на форуме.
 
Лично я не против проката. Людям надо где-то учиться...Но я за прокат с гуманным отношением к лошадям и к их содержанию.
Те, кто призывают просто проходить мимо жестокого обращения - соучастники садистов...Такие люди проходят мимо даже когда совершаются преступление против людей...уверена...Равнодушие - это страшно.
 
Z, я даже не знаю, что сказать. То есть знаю, но вы снова обидитесь. Фраза, которая так странно вас так зацепила, никакого отношения ни ко мне, ни к определению пола не имеет. Просто оборот, у вас вообще с русским как?
Я знаю, кому и чем я обязана. Уважать вас лично я стану, когда будет за что и не уважать тоже. Пока вы мне никто и основная часть форума тоже. Если судить по многолетнему уже "общению" здесь, встречаться и говорить в реале как-то не тянет, просто не о чем, по-разному на жизнь смотрим.
А говорить, что Измайлово (да, в принципе, наверно любой другой КСК сюда можно подставить) просто мимимишечка, администрация его чудо, лошадям там живется прекрасно, просто есть мааааасенькие недочеты.... Пардон, это не ко мне.
 
Вот опять-таки, совершенно не разделяя позицию Дарьи, я не могу не отметить, что в некоторых вопросах она все же права. Например, насчет воспитания конников. Объясняю:
Мышица_аа написал(а):
Да если я увижу, что мой сын вот так по скотски себя ведет - выдеру, как сидорову козу!
Дело в том, Мышица_аа, что Вы сама - конник, а у многих детей-учеников родители ни минуты не конники. Они просто не могут отличить грань между мягким/жестким обращением с лошадью, - куда уж им решать, что допустимо, а что нет, если даже мы, конники, то и дело об этом спорим. Поэтому воспитать адекватное отношение к лошади должен все же тренер (при условии, что ребенок в принципе адекватен, что зависит в том числе и от родителей). Кстати, это не только к детям относится, но и ко взрослым.
Z написал(а):
Эгоистка написал(а):
... я не поддерживаю Дарью Кузовлеву по жизни, но в данном случае мысль понятна :wink: .
Если верить словам этого человека, то пони продадут/отдадут только тогда когда он не сможет работать в прокате.
Так это нормально, я считаю. Зачем отправлять на пенсию того, кто еще вполне может вкалывать и успешно себя содержать, да еще и прибыль приносить? Пусть работает, пока может. Очень хорошо, что есть люди, готовые в будущем обеспечить ему комфортную старость. За это надо сказать спасибо таким, как Дарья. Если бы они еще не критиковали обычных пользователей :wink: , им бы вообще цены не было. Наверное, все-таки Дарья не понимает, что если бы им не были нужны лошади, то этих лошадей не было бы вообще. Т.е. самим фактом своей жизни на этом свете тот самый пони обязан прежде всего тем, кто предъявляет спрос на ВЕ. А уж от Дарьи зависит только продлится ли его жизнь после того, как он станет уже для ВЕ непригоден.
Кстати, мой опыт показывает, что чем дольше лошадь работает, тем дольше она сохраняет форму. После вывода из тренинга здоровье снижается скачкообразно.
 
Эгоистка написал(а):
Дело в том, Мышица_аа, что Вы сама - конник, а у многих детей-учеников родители ни минуты не конники. Они просто не могут отличить грань между мягким/жестким обращением с лошадью
не спорю :)
но повторюсь еще раз: "Уверна на 99%, что и на другом поприще данному ребенку "все должны", а если он что-то не получает, то "скотины тупые"..."
лошади - это такие же животные, как кошечки и собачки


Летучая_я, лично знаю такого выросшего спортсмена :) и вижу как и что происходит с серьезными спортивными лошадьми, которые могут ответить, ох, лучше б они "молчали"........
 
Мышица_аа написал(а):
лошади - это такие же животные, как кошечки и собачки...
А хотите найду сто отличий :mrgreen: ? На самом деле большая часть населения о собакошках все же знает больше, чем о лошадях.
 
Мышица_аа написал(а):
лично знаю такого выросшего спортсмена и вижу как и что происходит с серьезными спортивными лошадьми, которые могут ответить, ох, лучше б они "молчали".
И что, есть какие-то результаты у этого спортсмена? И лошади эти что-то показывают на соревах?
 
Я, кстати, тоже считаю, что за конное воспитание ребенка полностью отвечает тренер. Родителей на конюшне по идее рядом вообще не должно быть, максимум на трибуне и молча. И ребенок на конюшне и дома запросто может быть разный. Дома ему "все должны" (это косяк родителей), а на конюшне - прямо человек. Это если тренер хороший попался. А может быть и наоборот. Из совершенно нормального ребенка, любящего животных, может получится грубый всадник потому что в детских группах очень сильна конкурентная борьба. Причем не только на соревнованиях, но и на обычных рядовых тренировках. Если ребенок видит, что у товарищей получается лучше, он приходит в отчаяние и начинает пытаться добиться реванша любыми средствами. Это не плохо и не хорошо, а нормальная детская психология. Если тренер при этом подливает масло в огонь, то сами понимаете что может получиться.

Если что, это я НЕ ПРО ИЗМАЙЛОВО, конкретно, а про общую проблему детей в конном спорте и особенно на пони. Только решать эту проблему надо не рубя с плеча, типа фу какая гадость, не хочу на это смотреть, хочу чтобы этого не было. Надо думать как эту ситуацию можно исправить.
А упразднив все места (прокаты, зоопарки, цирки и пр.), где дилетант имеет возможность контактировать с животными под присмотром профессионала, мы добьемся только того, что животные останутся на картинках. Потому что только прямой контакт может мотивировать вкладывать в животных деньги и посвящать им хотя бы часть своей жизни. Без этого животных не будет. Даже в диких надо вкладываться, следя за сохранением мест и условий для их обитания. А уж в домашних - тем более.
 
Зоопарки - это вообще отдельный разговор. Зоопарки прежде всего дял спасения и сохранения самих же животных построены, а уж во вторую очередь для посетителей. Куча примеров, когда животное было сохранено в критический период только благодаря зоопаркам. Например лошадь пржевальского, андский кондор, бизон. Много животных, которые имеют очень ограниченный ареал в природе, где физически не сделать заповедники и где по этой же причине они подвергаются регулярному истреблению со стороны человека (часто косвенному). Тогда только содержание в зоопарках некоторого количества особей создаст некий резерв в случае кризиса и поможет спасти вид от вымирания.
Не говоря уже о другой научной работе, которую годами проделывают специалисты зоопарка.
Разумеется, я говорю о нормальных зоопарках, а не о всяких там частных, передвижных. :roll: О тех зоопарках, где для животных создаются условия, сходные с условиями их обитания в природе и с которыми работают профессионалы.
 
Мда.
Как всегда, в своей "крамольной" манере выскажусь.
Сразу предупреждаю, пост шутливый. Но серьезный. :D
На мой взгляд, яростные защитники животных - самые опасные люди. Что является первопричиной ненависти к людям - психотравмы ли, нанесенные людьми или где-то когда-то набекрень съехавшая крыша, заставляющая гораздо больше любить животных, криво расставившее приоритеты подсознание - не знаю, но налицо однозначный факт - самые трепетные любители животных (я не только о лошадях сейчас) - люди зачастую эгоцентричные, замкнутые на себе, вследствие этого - опасные. Равнодушные к людям. О последствиях в другой теме, если можно.

Давайте об "достойных условиях содержания и эксплуатации лошадкоф".

Значит, каждая лошадь должна работать не больше 2 часов в день. Иметь приличный денничок - свежий, отдельный, большой. Кормление как в санатории - по часам, лучшими кормами, добавками и угощухами. Личную леваду размером хотя бы 20х20, где можно было бы не просто постоять, а побегать. Вет.обслуживание по первому требованию и по первому же разряду.

Дайте подумать. Минуточку.
Перенесем на нашу человеческую действительность.
Хотя бы 10 % людей могут себе это позволить? Работать по 2 часа в день и за это получать блага в виде отдельной кубатурки, возможности гулять скока хочется и как хочется, а может быть - и каждому по отдельной вилле (левадки с шелтером типа), усиленным питанием на изысканный вкус, заботливым врачом, который раз в день звонит и проверяет ваши каки на предмет плохого самочувствия и прочего расстройства?

Не то, чтобы я против такого расклада. Наоборот, очень даже "за". Но давайте подумаем, как НА САМОМ деле живут ЛЮДИ. Люди - те, кто душат своих младенцев в сортирах и те, кто ценой своей жизни спасают чужих детей, кто воруют последние деньги у пенсионеров и "дарят" человечеству вакцины и сердца... Все эти разные люди, которые способны на все - и на зло, и на добро, которое никогда не забудется. Ни одно животное не способно ни на то, ни на другое.

По факту - любая медсестра, душевнейший человек, ежедневно выдыхающаяся на ниве службы народу, может работать по 18 часов в сутки, чтобы прокормить больную мать и ребенка, и никто ей в этом не поможет. При этом жить в коммуналке и считать за отдых поездку раз в месяц с друзьями за город на шашлык. Комната на двоих-троих и в наши дни вполне еще встречающееся явление, пахота за копейки - тем более.

На этом фоне все визги про то, что надо сделать достойной жизнь каждой лошадки, мне кажется преступной и кощунственной.
Каждый имеет право делать жизнь лучше так, как хочет и тому, кому хочет. Требовать этого от других - верх инфантильности и глупости.

Меня идея всеобщего благоденствия и процветания не то чтобы расстраивает, ни в коем случае. Я за то, чтобы каждое живое существо жило на Канарах, не болело и не умирало.
Но меня удивляет - что заставляет определенную когорту людей сопереживать не себе подобным и биться за благополучие не тех, кто рядом (укреплять социальный фундамент, вдогонку к чему и уровень жизни животных повысится, когда не будет необходимости биться за уровень жизни людей), а животных, которые о комфорте и "уровне жизни" понятия не имеют и это им, собственно, до фонаря, и никогда не ответят сторицей, и не вскормят и не воспитают нового ребенка, который в свою очередь сможет стать врачом, спасшим сотни жизней?
 
да слава богу что они переживают за животных, когда такие начинают переживать за людей всё заканчивается слишком большой кровью
насильно сделают всех счастливыми
 
Олена, сказать + 1 000 000 - это ничего не сказать. Встречая "зоозащитников" всегда удивлялась их неадекватности и негативному отношению к миру людей. Но тут чаще всего фигурирует психологический термин "замещение". Эти люди замещают пустоты в своей жизни ( как правило неудачи в семье) безудержной "любовью" к животным.
Почему у нормальных людей уживаются все вместе-дети, собаки, лошади? А одна такая любительница животных ( хозяйка 8 собак) заявила мне, что детей надо уничтожать, и между помощью ребенку или собаке она выберет оказание помощи животному. Своей агрессивностью и неадекватностью зоозащитники отталкивают окружающих. Это явление характерно в основном для крупных городов. В селе все проще, там работать надо и людям и животным.
 
Олечка, какой же ты хороший человек.
Хотя эти разговоры конечно бесполезны, лучше содержать старую больную клячу, чем помочь старикам, это дело известное.
 
Мари, спасибо. Вера, не поспоришь.
Пока писала, еще хорошие люди ответили. Лена, Стрела, спасибо.

Я очень люблю нормальных, успешных людей. У которых и домик в порядке, и машинки, и детки, и животные и пр. То есть, все у них хорошо. И животные - как веселое дополнение для приятности ощущения бытия. Есть у нас тут такие счастливицы\вцы на форуме, завидки берут. :mrgreen:
Но когда мне дама с наманикюренными ногтями рассказывает, что у нее любимая чихуа окочуривается, и кранты - я понимаю, действительно кранты. Тупик Дарвиновской ветви.

Когда мне взрослые люди доказывают, что ВСЕ лошади должны жить на отдельной жилплощади с отдельным рационом, с возможностью не работать - я понимаю, что все неладно в королевстве датском.
Психологи на нашем форуме есть. Подскажут?
1. Не завидуй. Желание кому-то устроить сказочную жизнь и завидовать, завидовать... Плоду творений своих. Самая патологическая форма.
2. Не гордись. Желание показать всем кукиш - мол, я могу вот так и эдак, завидуйте. Устроил сказочную жизнь животному, горжусь. А вы завидуйте. :mrgreen: Пусть даже сам не живу так, но кобыле обеспечил. Из первой второе, более мягкое.
3.Не унывай. Своя жизнь уныла, надо раскрасить чужую. Чужого ребенка раскрашивать - ни фига себе ответственность!!! Проще раскрасить лошадь, она на квартиру не запретендует.
4.Не ленись. Чтобы чего-то добиться, надо работать. Гораздо проще объявить, что работать не надо, никому - ни человеку, ни лошади. А шо, почему бы нет. Это блаааго.
5...............Не--не-не-не, это я обсуждать не буду!!!!
6. Не убий - да упаси боже просить об этом защитников животных! Попробуйте в их присутствии облаять их же любимую таксу!
7. не делай кумира - а я сделаю, сделаю!!
 
На этом фоне все визги про то, что надо сделать достойной жизнь каждой лошадки, мне кажется преступной и кощунственной.
Каждый имеет право делать жизнь лучше так, как хочет и тому, кому хочет. Требовать этого от других - верх инфантильности и глупости
.
+1.
И +1 за то, чтобы этим же руководствоваться в отношении тех, кто "железной рукой ведет человечество к счастью" (тут и к karla +0,5).
 
Да все здорово, люди разные и порой слишком агрессивные,причем не только зоозащитники...
А достойной жизнь надо делать как минимум у тех, кто от нас зависит, и обязательно тех кого мы приручили
 
Сверху