Не повторяйте моих ошибок!Рязанские конники, помогите! стр-2

Nutona

Pro
В начале ноября 2012 года я по семейным обстоятельствам отправила свою кобылу Музу в Рязань к девушке по имени Журавлева Алена. Ей нужна была лошадь для иппотерапии(больной ребенок), а мне нужно было пристроить кобылу в хороший дом.
Условились мы так - с меня лекарства и расчистка, а с нее содержание и любовь к лошади.
С того момента как я кобыла переехала в Рязань, я несколько раз приезжала в гости, навещала кобылу с ковалем, и никаких проблем не возникало. Лошадка стояла толстая, довольная жизнью и залюбленая...
В конце мая-начале июня Алена с Музой, по словам Алены, переехали в собственный дом в деревне. 12 июня мы договорились что я приеду с ковалем к лошади. Но адрес мне Алена так и не дала. А утром 12 числа, когда мы с ковалем уже ехали на экспрессе москва-рязань, "абонент" был "недоступен". Бессмысленно скатавшись за 200км от Москвы мы поехали домой. На обратном пути приходит мне смс, что абонент снова в сети. Начинаю звонить - то гудки, то занято. И так вплоть до сегодняшнего утра.
Не знаю что делать, где искать Алену и Музу, куда пойти, с чего начать?!
Помогите!!!
вот Алена с ней

Вот Муза со всех сторон
ea606e59d54c.jpg

8f0aec8c87c5.jpg

9a90c5a27b08.jpg

e2cdf3e05bc2.jpg
 
Re: Помогите найти мою лошадь!!!

Nutona написал(а):
Не знаю что делать, где искать Алену и Музу, куда пойти, с чего начать?!
С копией письменного договора, об условиях постоя вашей лошади (в котором указаны паспортные данные этой Алёны), идёте в местное отделение полиции. Пишите заявление, о том, что с адреса по которому находилась на постое ваша лошадь, она исчезла. Прикладываете копии: "купли продажи" (на основании каких документов вам принадлежит данная лошадь). Стоимость лошади должна быть указана. Цена в 20 000 руб. это уже крупные размеры считаются. Родословная, ветеринарный паспорт, всё что у вас есть на лошадь, телефоны и данные этой Алёны. В какой СББЖ лошадь стоит на учёте, всё пишете подробно. Заставляете в отделении принять это заявление (можете прям при них звонить в СБ, если будут отказываться принять). возьмите у них обязательно входящий номер вашего заявления. Вежливо и настойчиво гните свою линию. То же самое делаете по месту своего жительства. Если в течении недели не предпринимается ни каких следственных действий, пишите в вышестоящую инстанцию заявление.
 
Re: Помогите найти мою лошадь!!!

Лошадь и Алена найдены Во вторник поедем забирать кобылу назад.
Спасибо всем за помощь!
Огромная благодарность лично от меня конникам Рязани, поделившихся со мной всеми контактами и актуальной информацией!!!
 
Re: Помогите найти мою лошадь!!!

Читала Ваш дневник, очень переживала за Му с началом этой темы! Как страшно жить! Напишите как заберете ее. Надеюсь все хорошо закончиться
Журавлеву в черный список.
 
Re: Помогите найти мою лошадь!!!

Я тоже надеюсь. Алена сейчас требует с меня денег, которые она платила за постой Мурки эти месяцы. Пугает друзьями-юристами и тем, что вывезет мою лошадь и перепродаст. Придется с милицией разбираться, похоже.
Ничего, разберемся. Все законы на моей стороне.
 
Re: Помогите найти мою лошадь!!!

Удачи Вам!

А Алена забыла, что лошадка то постой свой отрабатывала?
 
Re: Помогите найти мою лошадь!

Вчера в час ночи прибыли в новую конюшню. В дороге провели двое суток(причем Мурка всего 9 часов) - пробки нереальные!
В остальном доехали хорошо, спасибо нашему перевозчику. Мурка за ним в коневоз как ослик на веревочке зашла, а у меня аж свечки демонстрировала.

Алена увезла из конюшни всю мою амуницию общей ценой порядка 25тысяч, все подкормки, сборы, даже конюшенную аптечку(ЗАЧЕМ???!!!). Амуницию по большей части распродала, в конюшне остался лишь самый старый недоуздок и хлыст(его не нашла просто).
Врала дяде Саше, что я подарила ей лошадь, а документы никак не довезу, а у Алены нет денег ее содержать, поэтому ей надо, что б дядя Саша кобылу быстренько продал по мясной цене. Хоть куда-нибудь, хоть-кому-нибудь. И дядя Саша даже начал показвать Муру людям, а тут появилась я. Вся в белом и с фанфарами документами, к тому же грозящаяся полицией и разборками.
Дядя Саша - мужчина адекватный. После обсуждения условий и разговора по душам лошадь мне отдал, взял у меня копию договора купли-продажи и расписку, что лошадь забрала и претензий не имею, помог загрузить кобылу и отправил в Москву, снабдив наши рептухи офигенным сеном(Кстати, ОЧЕНЬ рекомендую его сено, если кому надо. Мелкое, зеленое, душистое и аааабсолютно нет пыли. Сама бы ела!).
Ноги у Мурки отросли как лыжи, кобылу без нас не расчищали. Сейчас она хромает на все четыре, а на левый перед аж спотыкается. В субботу к нам приедет Галина Бурухина, будем исправлять.

В целом история закончилась хорошо. По крайней мере моя Колбаска нашлась и даже живая, а не в виде колбасы, тьфу-тьфу.
 
Re: Помогите найти мою лошадь!

Хорошо, что все хорошо кончается, Муза прекрасная кобыла, помню на Планерной кормила ее сахаром. Удачи вам.
 
Re: Помогите найти мою лошадь!

Хорошо, что все хорошо кончается, Муза прекрасная кобыла, помню на Планерной кормила ее сахаром. Удачи вам.
 
Re: Помогите найти мою лошадь!

Ужас какой, а она и у нас коня предлагала забрать....жесть, хорошо что не связались :|
 
Re: Помогите найти мою лошадь!

Летучая, так в первом посте фото и висит :roll:
 
Re: Помогите найти мою лошадь!

Leel написал(а):
Ужас какой, а она и у нас коня предлагала забрать....жесть, хорошо что не связались :|
Вам очень повезло!
Летучая я написал(а):
Фотку сюда этой "умной" девушки повесили бы. :roll:
В начале поста есть, но вот еще раз

Бьяно написал(а):
Хорошо, что все хорошо кончается, Муза прекрасная кобыла, помню на Планерной кормила ее сахаром. Удачи вам.
Действительно, хорошо. Спасибо, удача нам теперь пригодится!
 
Re: Музу вывезли! Не повторяйте моих ошибок!

Господи, кошмар какой! Не дай бог никому в подобную ситуацию попасть. Как после этого людям доверять... :(
Хорошо, что у вашей истории счастливый финал! Очень рада за вас!
 
Re: Музу вывезли! Не повторяйте моих ошибок!

Спасибо!
Действительно, не дай то Боги, попать в такую ситуацию еще кому-нибудь.
Пожалуйста, расскажите об Аене всем, кто так или иначе желает пристроить свою лошадь в хорошие руки. Нельзя допустить,что бы еще кто-то пострадал от этого человека....
 
Re: Музу вывезли! Не повторяйте моих ошибок!

Только мне так кажется или я чего не понимаю, но на фотке явно дитё неразумное, лет так 13-14? Как можно было ребёнку доверить лошадь ?
 
Re: Музу вывезли! Не повторяйте моих ошибок!

Прима написал(а):
Только мне так кажется или я чего не понимаю, но на фотке явно дитё неразумное, лет так 13-14? Как можно было ребёнку доверить лошадь ?
Не факт. У меня вон тоже паспорт спрашивают, чтобы пиво продать, а мне уже далеко не 18.
 
Re: Музу вывезли! Не повторяйте моих ошибок!

Charly написал(а):
Прима написал(а):
Только мне так кажется или я чего не понимаю, но на фотке явно дитё неразумное, лет так 13-14? Как можно было ребёнку доверить лошадь ?
Не факт. У меня вон тоже паспорт спрашивают, чтобы пиво продать, а мне уже далеко не 18.

Аналогично, причем очень далеко :lol:
 
Сверху