Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
IMG_20160115_100145.jpg

Котики на сене))) и Гаша.
 
Над этой фразой зависла.
:)

:) С планшета набирала. Специально глянула раскладку клавиатуры, все равно не понимаю как они, эти воши, выскочили у меня)))

получать лекарство для улучшения потенции у людей (без вреда для коня)

Очень-очень пытаюсь себе представить, каким образом улучшение потенции может навредить коню. Зависла:)
 
Немного фото из моего путешествия по Непалу )) Хочу снова туда
0_3ca0d_6bf49b94_orig


0_3cd4b_d3b36d3e_orig


0_3d209_f24617b7_orig

Копытные там тоже есть ))
0_3d4a8_4ff487ee_orig
 
Байкал ведь нарождающийся океан.
А что это означает?
А уж на видео, когда стремя в лицо прилетело... вообще ужас.
Меня тоже шокировал этот момент, но я все же лайкнула, потому что поржала, когда человек перепрыгнул через лошадь. Вот это ОФП!
Насчет работы по глубокому снегу добавлю пять копеек. Тут дело не только в количестве, но и в качестве. Вот сейчас снег рыхлый, легкий. Это практически идеальный грунт. Но он не всю зиму будет таким. Когда снег слежался, смерзся, затвердел, это совершенно другая история. Другой момент: к сожалению, снег иногда маскирует всякие опасности разного уровня. Надо об этом помнить. Ну и третье - да, надо учитывать состояние ОДА конкретной лошади, а также ее тренинг и привычки. Если лошади легко двигаться по снегу, то и пусть себе двигается. Если она явно напрягается, вязнет, спотыкается, сбивает дыхание, потеет, - надо задуматься, а стоит ли ее так грузить.
Ну, я сейчас остановилась на стр.3079, дальше потом почитаю, если успею. Сорри, если где-то повторилась.
 
Очень просто.
Один на тренировке маршрутик 140 прыгает.
Другой на стартах 80 валит дровами.
Один дома крутит пируэты и менки в темп.
Другой - на стартах ППД на 55% накатывает.
Но первым спортсменами именоваться низзя, и брить низзя, и в попоны одевать - они ж не стартуют)))
Как у вас всё просто.
Этих цифр недостаточно, чтобы судить о мастерстве всадника. Может тот, кто 80 валит на стартах, закладывает крутые вольты чтобы время сократить, или успокаивает разгорячённую и испуганную лошадь. А прыгающий 140 на тренировке никуда не торопится и у него есть время на расчёт и аккуратное подведение к препятствию.
Про выездку ещё сложнее. Зачем детские схемы сравнивать со Средним Призом? Тем более тренировки и соревнования? Вы опять сравниваете не сравнимое, т.к. уровень мастерства разный. И у тех, кто прыгает 80 и 140 тоже разный.
Вот вы сравниваете тех, кто на стартах ППД едет на 55%. И тех, кто крутит пируэты и менки в темп на тренировке, делает на какой %? Как вы этот % вычислите расскажите?:) Просто факт, что он их делает ничего нам не говорит. Тот, кто 55% на ППД едет тоже скоро научится и менки и пируэты делать))))
Рассвет, так это как раз мы с Короной и Марови приводили примеры, пытаясь это все донести. Только помните еще пожалуйста, что примеры приводились для нескольких неподдерживающих, к группе которых вы присоединились. И все обсуждение касалось не лично ваших слов и восприятия, равно как и диалог был не только с вами. Я очень рада, что вы наконец с нами согласны. А остальные так и остались группой в той теме.
Жужа, примеры приводились совершенно противоположные от всех участников данной темы. И каждый остался при своём мнении. Корона не собирается выступать, но осталась считать себя спортсменом. Марови также "таланты на тренировках" - это спортсмены и не важно, что они никогда не поучаствуют на стартах, спортсменами быть не перестанут. Так что пришли к тому, с чего начинали.
Каждый считает так как хочет, истину-то распяли.
 
Если честно, до сих пор не пойму о чем спор. Разведение, как и прочие ему подобные предложения, всегда ориентировались на спрос.
Ну как сказать, как сказать. Сушествует ряд вредных представлений в частности "современные спортивные породы были сформированы раньше чем появился спорт". Нет породы конечно же суествовали до тотго как их начали использовать в спорте, но их формирование не остановилось в 18-19 веках, оно продолжается до сих пор. И меняются не только породы но и спорт и требования к спортивной лошади. И если в начале века ЧК была вполне себе конкурентноспособна в классических дисциплинах то на сегодняшний день уже нет. Спорт становится сложнее требования к лошади тоже.
Особо интересно про ЧК, рысаков, бега и скачки. Дело в том что бега и скачки это азартная игра от и до. Такой вариант рулетки. Но в СССР азартные игры были не в почёте именно тогда и придумали термин "ипподромные испытания". Это подмена понятий везде в мире ЧК и рысаков разводят для того что бы выигрывать денежные призы на бегах и скачках. А у нас разводят непонятно зачем а скачут что бы испытать. Смысла разводить нет. Точнее смысл был, когда лошадей разводили для кавалерии, а теперь смысла нет и мы имеем то состояние коневодства которое имеем. А тем не менее те понятия, которые были актуальны во времена расцвета лёгкой кавалери, живут до сих пор, это печально между прочим (((
 
Последнее редактирование:
@~Рассвет~ , я вроде как читаю хорошо, в теме читала все без пропусков и в обсуждении была онлайн. Я прекрасно помею кто какие примеры приводил и аргументы.

А вот ваши комментарии к постам @marovi у меня рождают один вопрос - вы сами работаете/работали по какому уровню маршрутов и езд? Я даже не говорю про старты, я про тренировочный процесс.
 
Про Непал вспомнила: гражданином Непала считается сын непальца и непалки. :)

Корона не собирается выступать, но осталась считать себя спортсменом.

Вы мне хрень то всякую не приписывайте. У меня лично только штаны спортивные.
То, что Корона безуспешно пытается Вам объяснить и в шутливой форме и в серьезной, это то, что брить лошадь, надевать порону и бинтовать ноги должно определятся по нагрузками, здоровьем и индивидуальными потребностями лошади, а не заслугами владельца на спортивном поприще.
Это абсурд, требовать от владельца заслужить почетное звание спортсмена, только чтобы он имел право побрить активно работающую и сильно потеющую лошадь и накрыть ее попонкой, когда она мерзнет.ю
 
Этих цифр недостаточно, чтобы судить о мастерстве всадника. Может тот, кто 80 валит на стартах, закладывает крутые вольты чтобы время сократить, или успокаивает разгорячённую и испуганную лошадь. А прыгающий 140 на тренировке никуда не торопится и у него есть время на расчёт и аккуратное подведение к препятствию.
Ой, прошу прощения, я все забываю насколько Вы далеки от конного спорта.
"Валит дровами" - это значит едет на повалах, тут уж явно дело не в успокоении))) А если чувак на полном серьезе носится на время с дровами 80, то он явно не спортсмен, а просто отморозок.)))

Тот, кто 55% на ППД едет тоже скоро научится и менки и пируэты делать))))
Вот когда научиться, тогда и будет спортсмен.
 
Мнэээ, мне вот еще эта фраза про "прыгает 140 и не торопится" тоже навевает))) явно Рассвет не то что 140, и 110 связки не прыгала. Когда ты прыгаешь 140, у тебя времени нет, совсем нет! Надо "проживать" каждый темп галопа, учитывать каждый сантиметр траектории движения и ехать активно, а отнюдь не неторопливо. Если неторопясь заходить на 140 можно также не торопливо в них лечь.
 
брить лошадь, надевать порону и бинтовать ноги должно определятся
Я в мае того года побрила лошадь... я - спортсмен! Она сильно потела на работе (у нее работа теперича такая - стоять и при жаре потеть).
Ушла гордиться собой.
 
не хочу, но не читать не могу, а у меня циферки от того, что отвлекаюсь., не складываются))
 
Таня, не только ты спортсмен - лошадь у тебя спортивная!)) у меня тоже старый спортивный, летом. А как раз основных я не брею пока.
 
Я сегодня с козлом по сугробам скакала. Сам-то он не хочет туда лезть. Но за мной идёт не колеблясь. Готовлю скотину к упряжи.
 
Сверху