Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Про горы можно?) Эта легенда из заметок о Монголии. Мунку-Сардык - высочайшая вершина Саян, высота 3491 м, 3-я по высоте в России после Эльбруса и Белухи.

Легенда о вечно белой вершине

Мунку-Сардык (монгольское название Хан Мэнгэ Сарьдаг) — горный узел Восточного Саяна, самая высокая его часть. Имеет протяженность 14 км и включает шесть горных массивов. Монголы называют вершины шести массивов сыновьми Мэнгэтэ. На главной вершине, Хан Мэнгэ Сарьдаг, пребывает Мэнгэтэ – белый господин, хозяин Хубсугула и Монд. Дословный перевод монгольского названия Мэнгэ Сарьдаг – «Серебряная гора, покрытая вечным снегом».

Вершины Мунку-Сардык
b01408e0561f96c6097933300b771d97-full.jpg


Давным-давно в одном горном селении жил молодой человек. С ранних лет он осиротел, и ему приходилось много трудиться. Любая работа, за которую бы он ни взялся, спорилась в его руках. Он чувствовал окружающий мир, слышал голос деревьев, понимал язык птиц и животных, говорил с камнями. Просто он любил мир, и мир отвечал ему взаимностью. Люди часто обращались к нему за советом или за помощью. У него всегда находилось доброе слово поддержки и понимания для каждого нуждающегося. И вот слава об этом юноше достигла ушей правителя его страны очень богатого и жадного Хана Ал. Как бы использовать таланты этого юноши, чтобы стать еще богаче и могущественнее? - подумал Хан и послал своих слуг привезти его во дворец. Узнав о коварных планах своего правителя, будучи человеком свободолюбивым и независимым, решил юноша уйти жить далеко-далеко в горы. Сильно опечалились жители селенья, но молодой человек успокоил их, заверив, что человек с чистым и благородным сердцем, нуждающийся в помощи всегда сможет отыскать к нему дорогу.

Прошли годы в горах, и юноша превратился в мудрого старца. Все эти годы жадный Хан не мог успокоиться, что где-то далеко в горах живет не покорившийся ему человек, который бескорыстно помогает людям. И люди любят и ценят его. Ни один раз Хан Ал посылал своих служителей отыскать его жилище, но все было напрасно, они или навсегда пропадали в горах или возвращались обратно ни с чем. Однажды правитель решил объехать сам свои владения, и проезжая мимо одного из селений, он увидел девушку невиданной красоты. Алчные глаза Хана загорелись, послал он своих путников схватить девушку. Не успела красавица опомниться, как один из служителей подхватил ее, перекинул через коня, и поскакал с ней к Хану. Она понимала безвыходность своего положения и попросила разрешения попрощаться с любимым горным озером и искупаться в последний раз в его волшебной воде. Хан, ничего не подозревая, велел отвезти ее туда, он любил благосклонность по мелочам.

Подойдя к воде, она от чистого сердца обратилась к ней за помощью и бросилась в ледяные воды озера. Девушка уплывала все дальше и дальше, пока не превратилась с маленькую черную точку и не исчезла за горизонтом. Силы ее слабели, а ледяные струи сковывали тело, вдруг она увидела приближающуюся к ней лодку, руку, нежно подхватившую ее из воды и ясные голубые глаза, полные такой неземной теплоты, красивое, улыбающееся, благородное лицо старца. В этих глазах она увидела то, что искала всю жизнь. Это была искренняя безусловная любовь. Девушка навсегда осталась в горах у старца.

Шли годы, а злобный Хан Ал никак не знал, как бы ему еще удовлетворить свою гордыню. Полные драгоценностей сокровищницы, самые красивые рабыни, богатейшие земли, леса, озера, - ничего уже не радовало Хана Ал. У соседнего правителя Хана Жа, его брата, было не меньше несметных сокровищ, чем у Хана Ал. И вот решили они помериться силой и сразиться друг с другом, чтобы узнать, кто из них более могущественен. Собрали они огромные полчища воинов, разделив один народ на две враждующие армии и направились войной друг против друга.

Узнал об этом старец, и не мог он дать свершиться такому горю, когда брат пойдет на брата.

Собрал он все силы свои и превратился в огромный горный массив, который вырос стеной меж двумя враждующими армиями. И отступили люди в страхе и ужасе, увидев, как разверзлась земля, и выросли перед ними скалы до самого неба. Поняли они свою глупость и неправоту, и в молитвенном благоговении опустились перед священной горой. Самая высокая скала этого горного массива очень напоминала голову старца, заботливо смотрящего вниз на свою землю и обнимающего ее своими руками.

А девушка тихо поднялась на вершину, обняла ее и взмолилась о том, чтобы навсегда разделить судьбу с любимым. Тут поднялся сильный ветер, подхватил ее как пушинку, закружил, и понес в небо, превратив в красивую белую птицу, которая и по сей день закрывает белым крылом своей любви фигуру возлюбленного, охраняя его покой и пропуская к нему лишь тех людей, чьи помыслы чисты, желания искренни, а вера сильна. Так и летает с тех пор в этих краях белая птица исполнения желаний. Если на пути к вершине вы ее встретите, знайте, ваши самые искренние, чистые и сильные стремления сбудутся.

97d3ae63b0fc6afc0f06db0e566f1b28-full.jpg


Мунку-Сардык со стороны Монголии
8fe698e8a8944c3533b0ec3d9e36ac33-full.jpg
 
А у нас тепло) -14:D
И красиво!
Тут почему-то никогда не бывают деревья в снегу, даже когда его много. Максимум в инее и недолго(


Случайно наткнулась на фото Сени с празднования 100 летия основателя Николаевской конно-спортивной школы Зозули.

GID_exnik_kooniootchet3.jpg
 
Никто не знает, что явится предвестником пробуждения, но настанет время и Великий Дракон проснется...
Вот смех смехом, а доля правды-то есть. Байкал ведь нарождающийся океан.

Так оно там и отскакивало.
Не понимаю, чего там смешного - да, лошадка спокойная, но аж с души воротит от самой идеи сделать человеку подлянку, выдать ее за норму и смотреть как люди корячатся. Что вообще в этом может веселить?
Мерзко и тупо.
Совершенно точно. Не знаю, что там может быть забавного. Впрочем, у меня по жизни извращенное чувство юмора. Мне не смешно, когда падают, залепляют по человеку тортом или сбрасывают на него что-то. Когда кто-то падает, вообще за него пугаюсь и как-то не до смеха.
А уж на видео, когда стремя в лицо прилетело... вообще ужас.
 
Грозы??? Фига се!
А у нас -4, хотя вот-вот обратно морозы должны прийти. Я ждала уже сегодня холод, как прогноз обещал, вчера ввечеру холодало. И попону старому не стала менять на более легкую. Вот теперь думаю, он там не упарится у меня в 400гр гулять? Она ж еще и тяжелая.
 
Максимум в инее и недолго(
Снег у нас на елках, а остальные тоже в иние)

2de64f51-7121-4461-9635-3f9dc96842a1_jpg_940x660_x-False_q92.jpg


Кстати, о самых новогодних деревьях, у меня в парке около дома новогодняя елка - действительно елка, а не конус:)

1ade3270-419c-4421-97be-038b4c69d196_jpg_940x660_x-True_q92.jpg


А вот центральная - тот самые конус:D

http://static.irk.ru/media/img/site/gallery/7807/d87d1e2a-6b57-49f0-808d-xxx16f71f471_jpg_940x660_x-True_q92.jpg
 
Это от уверенности в себе зависит. Когда конь в своих силах уверен и спокоен, он будет равнодушно смотреть на мелочь. А тот кто побаивается - может "мочить" превентивно.
У кобыл так же. Чем альфее кобыла, тем меньше она показывает свою значимость окружающим. У нас кобыла-альфа всех ушами двигала. Ухо повернет в сторону - тот кто должен в ту сторону отходит. А могла и не ушами. Сделает скучное лицо и идет к сену, а все расступаются и от сена шарахаются. Чем ниже статус в табуне, тем больше показухи - на первых порах. Потому что потом разберутся и будут мочить все подряд.
У меня поэтому кобыла плохо стабунивается. Она вся такая первые пару дней - все по стенке ходят. А на третий день начинается - одна попробует лупануть, подерутся, но моя старая в проигрыше. И тут начинаетеся привентивное поколачивание моей кобылы всеми, на ком она первые дни отсыпалась.
 
У кобыл так же. Чем альфее кобыла, тем меньше она показывает свою значимость окружающим.
У меня подозрение, что у людей такое же наблюдается:D Приехала тетка, вполне взрослая к нам на конюшню с конём и давай с порога всем хамить, на право и на лево, при чем, ну просто по нулям, вот думаю посмотреть теперь, видимо статус у неё того:D низенький-низенький, раз с порога тааак орёт:D:D:D
 
Пранк это всегда злой розыгрыш. На видео ерунда.
Вот например такое как вам https://vk.com/video193698791_170434218 :D
Мне вот кажется, что попади я на такое развлечение, мне и в суд не лень было бы подать;)
 
Мне вот кажется, что попади я на такое развлечение, мне и в суд не лень было бы подать;)
Насчет суда не знаю, но в полицию точно позвонила бы. Их счастье, кстати, что они ни на кого вооруженного не нарвались.
Там следующее видео куда приятнее. https://vk.com/video_ext.php?oid=193698791&id=170434215&hash=4058be04a5797e40
 
Ну наконец-то!!!! Мы ж об этом и твердили неделю, а нам говорили "неееет, ничего подобного"...
Не поняла, вам для понимания нужно было конкретный пример привести? Ну так это само собой разумеется, я даже и не говорила об этом, т.к. это ясно как божий день. Если экономиста уволят в кризис, он заболеет или уйдёт в декрет, и не будет какое-то время работать, он же не перестанет быть экономистом. Также и спортсмены. Я говорила, что спортсмен - это тот, кто выступает, но не прям сию минуту, а вообще. Вы воспринимаете как-то слишком буквально.
стартует - участник соревнований.
marovi, я не знаю как на Украине, вы кажется от туда. Но ФКСР не делит термины "участник соревнований" и "спортсмен". И во всяких нормативных актах они указываются наравне.
 
Сверху