Желтенькие на Урале

В который раз замечаю странное поведение водителей на дороге. Едем с Денисом, никого не трогаем, тихонько музыка играет, даже давление саба не чувствуется. Останавливаемся на светофоре, и, если рядом встает морковник/камрюха/мерин/и т.д. с двигателем больше 2,5 литров, начинается шоу. Спрашивается, чего им надобно от нас? Ну да, рычит моторчик, издает такое приятное "бу-бу-бу-бу". Да, машинка вылизана, блестит, вся в обвесах, с другими фарами и с наклейками на кузове. Да, с подсветкой бамперов (пока до днища лапки не дошли), без дверных ручек))) Да, сквозь передние стекла видно салон из бежевой кожи и коричневыми вставками... Но зачем пытаться кому-то что-то доказать, стараясь "дернуть" на зеленый свет? Нужно обязательно погазовать, раскочегарить автомобиль, тронуться с пробуксовкой, но лишь бы доказать, что наша десятка - типичный "тазик". Что интересно, подобное особо заметно в Екатеринбурге (в Первоуральске уже видимо привыкли, только настоящий "тазики" пытаются что-то сделать). И грешат этим именно водители автомобилей с большим объемом двигателей.
Назревает вопрос: что им, болезным, от бедной десятки надобно? :p
Ладно бы только на светофорах, но еще и просто во время движения - нужно обязательно обогнать, даже если мы едем по левой полосе на трассе, а они тащатся по правой.
Недавно у нас был жуткий снегопад - и в связи с нечищенными дорогами куча ДТПшек на ЕКАДЕ, как следствие, - движение полностью встало. Постояв перед работой около часа в пробке (обычно за час уже доезжаем до работы), плюнули и ушли пампасами через поселки. Выбора другого не было - магазин нужно в 9 открывать, а на часах уже десятый час... Так простоять можно и до 12.
Вот тут я порадовалась, что мы сильно нахимичили с машинкой))) ползет аки таракан, благодаря блокировке дифференциала ведущие два передних колеса (а не одно, как обычно на переднем приводе), снег - не помеха. Единственное, боялась, что по дороге потеряем обвесы :D ладно хоть пороги неделю назад сняли - их надо бы доделать до конца. Но, к счастью, ничего не потеряли и вполне комфортно доехали.
Настроение у меня сегодня хорошее. Пока покупателей нет, смотрю старые фото. И вот, на какое наткнулась. Родительский кошакус Тимоха)
e8f91453cfb2.jpg
 
Давайте дружить котиками

Мерзкий/сладкий/отвратительный/любимейший Саймон

дурацкий вопрос - а это как?)
Какой прекрасный комочек шерсти))
Это вот так:
b3d5376a384f.jpg

Фото еще летнее, так что даже зеркала не крашены :D
Двери открываются с отдельного пульта управления (как сигналка) + кнопки изнутри в салоне - такие мааааленькие, зелененькие))
З.Ы: надеюсь, не испугаю таким состояние авто и длинными кишками проводов))
91a16b96399e.jpg

З.З.Ы: художественное фото получившегося экстерьера пока не делала... Будут, когда машинка доведется до идеала))
 
Интересно как) это для безопасности? А если с пультом что то случится, машину можно открыть на месте?
Фото экстерьера жду) очень колоритное описание)
Изначально было несколько причин такого решения:
1. Безопасность автомобиля - нужно отключить сигналку, а потом еще открыть двери. К тому же, весь отечественный автопром открывается металлической линейкой. Дело сноровки и пары секунд. Еще можно открыть шнурком от кроссовок))
2. Качество ручек на отечественном автопроме - они очень слабые и постоянно ломаются
3. Эстетичность - смотрится симпатичнее.
Да, дверь открыть можно. Предусмотрели на этот случай одну фишку - но это секрет)))))
Изначально была составлена картинка-проект, по которой и создавали автомобиль (говорю, создавалт, потому что ог был разобран до голого кузова и весь переварен). На данный момент осталось доделать пороги, взять задний спойлер, доклеить наклейки и забабахать подсветку днища. Ну и куча доработок по салону - увы, как внешний, так и внутренний тюнинг сильно упирается в карман и свободнее время. В первое гораздо больше, чем вь второе)))
 
о.О
как хорошо, что я не знала про шнурок. бросая свою девятку на безлюдной парковке и со всем профессиональным грузом в багажнике
 
Целый день смотрю видео по пробегам. Как же это здорово! Особенно впечатлили пробеги в Тоскане. Ну, а в ОАЭ похоже больше на соревнования больших джипов, чем арабов))))))
К сожалению, очень мало видео с российских соревнований. Хотелось бы посмотреть, как у нас проводят такие события.
***
Нашла я тут фото, которое очень сильно показывает мой характер. Делюсь.
40f500b2e660.jpg

Иногда создается такое ощущение, что я нисколько не повзрослела. Все та же 16-летняя сумасшедшая девчонка. Порой веду себя как настоящий подросток, но не могу с собой ничего поделать. Пора бы "позврослеть" и перестать видеть мир только в черно-белых тонах. Из крайности в крайность - не самое полезное и правильное поведение.
Ладно хоть, что я это понимаю.
В последнее время очень активно пишутся книжки, аж две разом. Обычно мое вдохновение выбирает одну из них - и я строчу сутками. А тут даже странно -написала главу для одной, а потом вдруг понимаю, что и вторую нельзя оставлять. Интересно, я допишу их когда-нибудь до конца?
Еще выложили расписание второго семестра - учебный отдел, как всегда, нас "любит". Поставили пятидневку с выходным днем во вторник. С 8:30. Особенно здорово в субботу - 4 пары... Последняя лекция с примечательным названием "Профессиональная этика". предсказываю, что аудитория вымрет...
Что больше всего обидно - все лекции в "сдвоенной" аудитории - т.е длинном-длинном кабинете с кучей парт. Я уж забыла, как выглядят наши нормальные лекционнки))) Спасибо 20 группам прокуратуры на каждом курсе.
 
Фотография отличная))
О, расписание...мне всегда было интересно, чем руководствуются те, кто его составляет? Почему с ним всегда столько проблем? Понятно, что это сложный процесс, свести воедино программу и людей, её преподающих, но почему всегда столько абсурда?

А повзрослеть - смотря что понимать под взрослостью. Если не хватает взрослых шняг, которые приносят пользу - стоит обзавестись. Если это нечто непонятное, неполезное, вроде "взрослые не катаются с горок верхом на этюднике" - нафиг такое)
 
Шикарное фото!!!!!!!!!!!:p
Спасибо!)
Фото - класс!
И хорошо, что в душе такая же
Нельзя терять это ощущение ))
Надеюсь, что не потеряю)
Фотография отличная))
О, расписание...мне всегда было интересно, чем руководствуются те, кто его составляет? Почему с ним всегда столько проблем? Понятно, что это сложный процесс, свести воедино программу и людей, её преподающих, но почему всегда столько абсурда?
Причем, что интересно - другим факультетам составляют адекватное расписание. У нас как обычно... через энное место.
Фотография отличная))
А повзрослеть - смотря что понимать под взрослостью. Если не хватает взрослых шняг, которые приносят пользу - стоит обзавестись. Если это нечто непонятное, неполезное, вроде "взрослые не катаются с горок верхом на этюднике" - нафиг такое)
Ну... мне бы побольше понимания необходимости слова "надо" и поменьше лени для обыденных дел))
 
Итак, а мы тут съездили на горячие источники в Тюмень на пару дней. Сегодня только-только вернулись. Отдохнули замечательно, хотя можно было бы еще денек (мечты-мечты).
Жалко только, что было довольно тепло - температура не опускалась ниже -5. Самый смак в -20)))
Ездим уже не первый год, но тут с Денисом решили с бронью номера на пару дней. Обычно приезжаем вечером, ночь купаемся и обратно домой - для водителя это очень тяжело. Так что в этот раз ночевали там же, в спа-отеле. Я все порывалась сходить с Дениской покупаться ночью - но позже 23 часов не смогла встать :D он пытался меня разбудить в 3 часа ночи, но я что-то там пробурчала и завалилась на другой бок.
Хочется подвести небольшой итог, составив, так сказать, список плюсов и минусов (мы были в спа-отеле "Источник", что на базе "Верхний бор"
"Плюсы":
  • Хорошие номера с удобствами (ванная, кондиционер, балкон, телефон, телевизор, сейф и т.д.). В комнате действительно приятно находиться
  • До бассейна с водой - спуститься по ступенькам/на лифте и ты уже купаешься
  • Множество различных саун, процедур, массажей
  • Огромный выбор развлечений - и на коньках покататься, и на лыжах, и пострелять из арбалета, и бильярд, а также многое другое
  • Вежливый персонал. Всегда помогут, расскажут.
  • Очень недурственная еда в кафе - питание трехразовое - несколько блюд на выбор. Этакая столовая))
  • Огромная территория базы - найдешь себе занятие
  • Сам бассейн с горячей минеральной водой под открытым небом
  • Ночью особенно здорово - бассейн освещается разноцветными огоньками
  • Часы работы бассейна с 9 утра до 5 утра следующего дня
"Минусы"
  • Цена... Понятно, что за комфорт нужно платить, но все таки. В стоимость входят некоторые услуги по прокату спорт.инвентаря и прочие "плюшки", например, кислородные коктейли и массажное кресло
  • Все-таки стены в гостинице картонные)))) это единственное, что смущало
  • Гостям выдаются электронные пропуски с бумажными вкладышами. Они всегда должны быть с собой - и от того вкладыш мнется, размокает из-за мокрого халата. А еще по пути из комнаты в кафе нужно 4 раза доставать этот пропуск, чтобы пройти через турникет))
  • По минусам вроде все... может, потом что еще вспомню
Стоит сказать, что сама база огромная - кроме самого спа-отеля есть несколько других гостиниц и еще один термальный источник. Но условия там более "спартанские")
Разбавлю повествование фотографиями.
К сожалению, с самого бассейна фотографий нет - не до снимков было...) так что немного фото с территории базы.
Очень много различных фигурок - в основном по русским сказкам. Например, Баба Яга здесь особенно колоритная))
a7341a757a34.jpg

Сундук с сокровищами. Мечта Кощея.
36887841ec71.jpg

Одна не дотягиваюсь. А может вдвоем попробовать? Эх, не получается!
b06ad4b83f3a.jpg

"Уголок" Древнего Египта.
88816b733470.jpg

Новогодняя ель в феврале... почему бы не сфотографироваться?))
1248c00f4500.jpg

Конник везде найдет коня! А тут еще вон какой мужичонка видный, при коне и с телегой. А конь-то какой - так и скалит ехидно зубы)
65bfe41017ff.jpg

Мечта любителя мороженого))
21ffb0c83a02.jpg

Снеговичок рисковал лишиться носа. Пришли двое голодных))
48763483be17.jpg

О! Научилась стрелять из арбалета. Это вещь, скажу я вам!
6fbafb01b564.jpg


З.Ы: у нас дорога занимает около 4,5-5 часов, до базы примерно 450 км. В этот раз Дениске было особенно тяжело ехать - погодка не радовала. Небо - белесое молоко, земля - белые сугробы, все сливается, еще и поземка, поднимающая хлопья снега.
Кстати, что интересно... как же отличается качество дорог! В Свердловской области - стиральная доска. Въезжаешь в Тюменскую - красота, а не дорога.
 
Последнее редактирование:
О, давно мечтаю посетить те места с источниками. Вроде и в Тюмени была, да все по делам. А надо бы себя порадовать )))
 
О, давно мечтаю посетить те места с источниками. Вроде и в Тюмени была, да все по делам. А надо бы себя порадовать )))
Если поедете, советую именно "Верхний Бор" и спа-отель - там и бассейн с кучей различных массажных столпиков воды, начиная от "кастрюли" (такая бурлящая штука, чувствуешь себя, как в кастрюле)) и заканчивая просто струями в поясницу. Ну и много разных саун - финская, баня, хамам, купели разные. Если не поскупиться, можно сходить на процедуры в духе кедровой бочки, пилинга или массажа - но я жадная))) мне денежку жалко стало))
 
Какая прелесть, шикарный отдых!!!:)

Место красивое, сделано все с душой, молодцы!!!
 
Хм. Кажется, я знаю какой поездкой порадовать родителей) и себя тоже)
 
О, знакомые места на фото)) Мы с мужем тоже отдыхали в Верхнем Бору, чудесное место. С этим конем в телеге у меня где-то были фотографии, не смогла пройти мимо такой красоты:D
А Вы видели конюшню? Она там еще функционирует?
 
Сверху