В каком режиме работает ваш прокат?

Дожили! Уже и в тапочках по улице ходят! Но это к теме не относится.:) Чудь, спасибо за ответ. А вот ещё такое интересует: если человек пришёл просто прокатиться, а не обучаться, либо же на первое занятие,так ли важно, какая на нём обувь? Всё равно же занятие проходит без стремян. Почему, например, при таком раскладе всё-равно не пускают, к примеру, в плоских босоножках?
 
Последнее редактирование:
Ну, в смысле, в шлепках и их разновидностях )) Мы обобщали это просто как "тапочки"
 
В самом прямом. Нет стремян, и всё тут. Разве не так?
первый раз о таком слышу... ну и если помыслить логически, без стремян ездить сложнее, зачем первый раз севшего на лошадь человека ставить в сложные условия.
 
я вам верю. и пытаюсь понять, какой в этом смысл. насчет обуви- если это прогулка в поводу, то хоть босиком, на занятие, даже на первое, обычно требуют закрытую обувь. а туда, где не требуют, я бы не пошла ))
 
Ну вот. Значит, всё-таки просто прокатиться можно в любой обуви. А езда без стремян, я думаю, направлена на укрепление посадки. Хотя у бедных новичков и так забот хватает.
 
без стремян ездить сложнее, зачем первый раз севшего на лошадь человека ставить в сложные условия
если это прогулка в поводу, то хоть босиком, на занятие, даже на первое, обычно требуют закрытую обувь
Если речь идет о прогулке в поводу, то в ней вообще нет ничего сложного, и я бы сказала, что там ни к чему не только стремена, но и седло вообще. А если речь идет о первом занятии с обучением, то некоторые тренера в принципе на первых занятиях начинают обучение с езды именно без стремян. Независимо от обуви. Мне тоже кажется, что это жестковато, но такая методика существует, и какой-то резон в ней, наверное, есть.
О, пока писала пост, эту тему осветили уже. Так укрепление ж посадки типа. Чтобы с самого начала на баланс садились, а не привыкали за что-то цепляться.
 
Может, считается, что тем самым с первых дней укрепляется посадка?
 
век живи, век учись)) наверно можно и без стремян начинать.. тренерам виднее.
 
Еще вопрос от человека из диких краев: а как организован сам процесс проката? Когда не спортивная группа работает, а просто приходят случайные люди по записи.

Как я уже писала, если приходят нулевые, то они получают полноценное кордовое занятие. Без вариантов. Если всадник уже уверенно сидит в седле, то он может прийти в нормальное плановое занятие согласно расписанию. Если хочет, то его обеспечат наставником.

Мой вопрос, похоже, не заметили. Либо я не заметила ответа. Повторюсь: как поступают с теми клиентами, которые случайно увидели конюшню и решили прокатиться?

Их встречают, показывают конюшню,, рассказывают, что да как и всучают флайер с информацией, как кому звонить и записываться на тренировку.

Совсем, вот мимо шел хочу, такого у нас нет. Это вон к тем, которые в парке катают.

В самом прямом. Нет стремян, и всё тут. Разве не так?

Не так. Первый раз слышу. А смысл? Ездой без стремян вообще стараются не злоупотреблять. Если и надо, то только короткими репризами.
 
Эгоистка, по-моему, это тяжело - без стремян ехать. Но они при этом за седло хватаются. Получается, опять уцепились. Не за одно, так за другое.
 
Мы стремена убираем далеко не на первом занятии (не беру в счет гимнастику на стоящей лошади и шаг).
Во-первых, убеждена в том, что начинающих это сильно может напугать (никакой опоры под ногами), с бОльшей вероятностью начнут цепляться коленями.
Во-вторых, мне жалко спины коней, начинашек без стремян той же рысью, например, учить..
 
Так укрепление ж посадки типа. Чтобы с самого начала на баланс садились, а не привыкали за что-то цепляться.

Может, считается, что тем самым с первых дней укрепляется посадка?

Чтобы с первых дней научились за лошадь цепляться, напрягаться и бояться и заработали такие косяки в посадке, от которых потом избавляться замучаешься.

Что там укреплять, когда там вообще еще никакой посадки нет? И что такое "крепкая посадка" и кому она вообще сдалась? Укротителей диких мустангов готовить?
Если нет, то посадка нужна сбалансированная и раскрепощенная, а не крепкая.
 
Сверху