Заступись за Друга.

Лена @Фарьян постараюсь!

Алин, картинка - точь в точь моя мама, когда я ей сказала: "Тебе надо взять у них акт приема-передачи, беговую книжку, паспорт, ветеринарное свидетельство, договор купли продажи и свидетельство от зоотехника". Я-то завтра-послезавтра работаю, не уверена, что выгружать будут на мои ручки. ;) Но если уж привезут - поеду смотреть хоть ночью.
 
Бедная была бы, если б выгрузить попросили, а так это для нее лайтовый список дел. Без чая с печеньками на время ожидания ее там не оставят, а посидеть с книжечкой в беседке - милое дело, мне б такие обязанности.)))
 
Вот так вот! Навела интриги!))) теперь сиди и мучайся))
Соня!!!!! Как здорово!!! :):):) Жду подробностей и фото!!!:D Поздравлять уже можно?:D

Девчонки, спасибо большое! :oops: Я сама в интриге, так что не обессудьте, но знаю я не многим больше вашего.
 
ничего себе какие новости, а как, ты лошадь не видела что ли?)) и сюда по описанию это рысак?) если с беговой книжкой и не верховая :rolleyes:
 
ничего себе какие новости, а как, ты лошадь не видела что ли?)) и сюда по описанию это рысак?) если с беговой книжкой и не верховая :rolleyes:

Орловская - так точно!

Я видела ее (и не только) фотографию и, насколько мне подсказали опытные люди, проанализировала родословные. Далее фотографии всех понравившихся лошадей отправились в личные сообщения ковалю, чтобы лошади с явными дефектами отсеялись еще на стадии: "Сижу дома у компьютера", она этот тест прошла и даже заслужила себе плюсик в карму за экстерьер. Вообще, я хотела съездить и посмотреть, но в последний момент появилась хорошая подработка - меньше чем за неделю накопить на половину будущей амуниции, я осталась в Москве с насущным вопросом: "Хочу ли я другую лошадь?", и в какой-то момент поняла, что поиск окончен, я уже думаю перед сном, как она адаптируется под новый треннинг, как перевести ее на грамотный рацион с "тазика овса вечером", как она отнесется к прогулкам в лес в поводу...

Точку в размышлениях поставил звонок директора завода: "Едем в Москву, кобылу привезем", и я сказала, чтоб везли. Не в Москву. Ко мне.

Если я буду на что-то жаловаться, то после сама приеду к моим читателям и подставлю лоб для щелчков, потому что купить лошадь по интернету было как минимум безрассудно. :) Но с другой стороны мое единоличное присутствие на заводе, без ветеринара, тоже не дало бы исчерпывающей информации - ведь меня так просто обмануть. Убедилась бы, что шкурка белая, а глаза хитрые.

Да, Ань, кому как не тебе знать, что такое кто такой рысак в руках верхового частника. Хотя, нас тут много собралось: ты, Аня ( @Анюта М ), Лена Летучая, Алина Армашка... Может, еще кто-то читает, но молчит. И я больше чем уверена, что почти каждый когда-то сидел на рысаке. В большой спорт они, может, и не вывезут, но дадут поверить в себя, насладиться общением, природой...

Пока кобылка ходила в матках, этот год у нее будет посвящен знакомству с премудростями материнства и жизни в частных руках, у меня первый курс, самый сложный год в любой учебе, не сравнимый ни с какими дипломами, и как раз с лета мы сможем начать по шажочку приближаться к заездке (моя роль именно "приблизить", потому что заезжать - дело профессионалов), если все пойдет хорошо. Именно это я имела в виду, когда писала "не верховая" - ей же всего 3 года, ну и то, что рысак в первую очередь лошадь легкоупряжная тоже.

Я очень надеюсь, что жизнь запустится с этого момента, потому что одиночество кушает меня десертной ложкой, я уже не рыдаю каждый вечер, но что-то грустное мастерски подтачивает, когда не надо.
 
Завтра или послезавтра порог нового денника перешагнет серая кобыла.
Ой, эмоции аж захлестнули. Mak-mak, поздравляю с решением! И удачи, удачи и еще раз удачи!
Кобыла... Да, с пацанами, грят, проще. Но кобыла - она такая.. как сказать то...
smile37.gif
уж если вы сошлись, то она будет настолько близка, настолько твоя, настолько родная душа, каким пацан не сможет быть, наверное (я не говорю, что хуже, я говорю - не такой) :)
А еще томная, задумчивая и шаловливая, понятная до мозга костей и тут же удивительно неожиданная.
Жду со всеми приезда, потом плеваться буду. На вас обеих. Уж простите :D

потому что купить лошадь по интернету было как минимум безрассудно. :)
В моей жизни именно безрассудные поступки приносили мне радость и удачу. Пусть будет так! :)
 
а потом будешь, как Матроскин:D

Слушай, даже количество сходится! :D Да будет так!
Жду со всеми приезда, потом плеваться буду. На вас обеих. Уж простите :D

Для того и дневник, чтобы эмоциями фонтанировать, буду ждать. ;) Спасибо большое за мудрое напутствие, мне только предстоит открыть такую радость, как кобылий внутренний мир, потому что жизнь плотно сталкивала меня исключительно с пацанами. Факт для контраста - первая любимая лошадь была кобылой, но то было глубокое детство - прижаться зимой к тёплой шёрстке, попросить тренера дать почистить (итак блестящую после трех смен лошадь), нести ей через гугукающую конюшню последнее яблоко, когда отъездила на другой... А потом бежать записываться на нее, плохо галопирующую крысиную рыженосую бархатисто-чёрную морду, потому что к "поездить" автоматом приложится и погладить и почистить и покормить. Конечно, у нас не было такого, что не стыдно будет назвать понимаем и доверием: ученикам и лошадь-то давали вывести не дальше плаца, так что кобыла от носа до хвоста у меня будет первая. Это что-то совершенно новое!

Когда-то такая новизна настигла меня и в 14 лет: я росла в компании дворовых мальчишек, в начальной школе с ними же, подросшими, задирала девочек за то, что они так прилежно учатся, в 13 предательски выдавала им сакральные "женские секреты", а в 14 у меня появилась первая подруга, и вдруг оказалось, что можно ходить по магазинам одежды с удовольствием, отпрашиваться у мамы на ночевки под крики: "У тебя что, своего дома нет?", болтать по телефону, пока не разрядится трубка... В общем, это оказалось классно и, пожалуй, дружба для меня до сих пор - самый ценный элемент. :)

Но парень может... И до сих пор занимает что-то такое, словами не передать, где: в сердце, в голове, в душе, не знаю. Я несколько раз перед покупкой задавала себе вопрос, хватит ли места, и столько же раз пообещала кобыле, что да. Но всё это уже по-другому - как и с людьми, и жизнь показывает, что дальше - совсем не значит хуже. В этом загадочном "дальше" часто появляются более зрелые мысли, позволяющие избежать многих и многих неприятностей и разочарований, и между белым и черным появляются полутона, которые радуют не меньше абсолютно хорошего.
 
Рысак по моему опыту может стать очень хорошим другом и партнером как хобби лошадь, и они такие душевные по характеру и к людям расположены, но честно скажу, по качеству аллюров верховая лошадь и рысак - это небо и земля. И я наверное теперь уже вряд ли когда-нибудь соглашусь на рысаке ездить и тем более пытаться прыгать, столько времени и сил нужно потратить на то, что верховая лошадь делает сама от природы) хотя рысаки бывают разные, в том числе по качеству галопа.
А почему именно эту лошадь ты выбрала, если не секрет?
 
Влюбилась, даже мама.

Это громкое слово. Я наоборот недавно писала Ане (Оззиковой), что отношусь ко всем лошадям одинаково дружелюбно, вне зависимости от породы и характера. Если уж меня с лошадью что-то объединит, то у нас появляется общая пустая копилка, в которой прибывает от прожитых вместе моментов. Иногда копилка бьется, но хорошие моменты все равно остаются в памяти, и в принципе нет лошади, о которой бы я со временем думала плохо. Сейчас любая лошадь, какую бы я ни купила - это та самая пустая копилка, с которой нам только предстоит собрать коллекцию эмоций. :)

А мама так влюбилась, что как только узнала о приезде лошади в ночь, сразу отказалась от всех своих обещаний, завтра еду встречать сама.
А почему именно эту лошадь ты выбрала, если не секрет?

Не секрет: всё началось с клички. Я вот не каждый день встречаю лошадь по имени Заступница. А дальше алгоритм я уже писала - и про оценку внешности, и про разговоры с рысачниками о родословной, и об отмашке коваля... Изначально я смотрела тракенов, но мягкие бабки, условия где они выросли, всё то, чего они в детстве недополучили - невосполнимо в том объеме, в каком хотелось бы. Заступница родилась и выросла в приличном хозяйстве, регулярно показывающем результаты.

Сейчас перечитываю свой пост на предмет опечаток, и, не знай я себя, подумала бы что пишет ужасный прагматик, но всё не так. Она действительно меня чем-то зацепила, но я не умею это описать.
 
Пока кобылка ходила в матках, этот год у нее будет посвящен знакомству с премудростями материнства и жизни в частных руках, у меня первый курс, самый сложный год в любой учебе, не сравнимый ни с какими дипломами, и как раз с лета мы сможем начать по шажочку приближаться к заездке (моя роль именно "приблизить", потому что заезжать - дело профессионалов), если все пойдет хорошо. Именно это я имела в виду, когда писала "не верховая" - ей же всего 3 года, ну и то, что рысак в первую очередь лошадь легкоупряжная тоже.

Я очень надеюсь, что жизнь запустится с этого момента, потому что одиночество кушает меня десертной ложкой, я уже не рыдаю каждый вечер, но что-то грустное мастерски подтачивает, когда не надо.

и я читаю, обнимая рысака. забыла штоли?))
с Фасей я познакомилась тоже в года 3-4 его и мы играли и делали гимнастические упражнялки, благодаря чему он даже сейчас в свои 20, будет по-гибче многих верховых.;) да и контакт налаживается на раз-два

жду фоток с нетерпением. Особенно фото из грязной лужи:p:D
 
Сверху