Заступись за Друга.

Мне пришлось однажды проехать в коневозе рядом с конем, просто потому что при предыдущей неудачной погрузке без меня он упал на спину со свечки прям в коневозке, и стал эти мероприятия недолюбливать. В принципе, ничего суперэкстремального, только все время хочется присесть, а некуда. :-D Но с тех пор конь при переездах не истерит.

Держим кулачки за Зосю!
 
Не, в маленьких прицепах ездить опасно. Все таки жизнь дороже) Но мы везли одну кобылу в семиместном коневозе) попутка такая была. Кобыла первый раз в жизни ехала в коневозе и с таким комфортом. А я вот очень переживала, как она доедет. Вторую лошадь везла сама, но все время проверяла, благо не прицеп, а машинкой.
Тьфу тьфу на кобылу. Конечно не всегда можешь поехать сам. Но перевозчики обычно опытные. По крайней мере те, что мне встречались все были милы аккуратны и доброжелательны к лошадям. Ну и профессиональны.
 
Заступница... И в кого тебе такое имя? Теперь заступницей, видимо, буду я.

Ночью прибыл огромный коневоз, и вот за высоченным трапом одна дверь пустая, другая, третья, и только за четвертой кто-то фырчит: не зовет сородичей, не отбивает по двери, не пытается подсмотреть за перегородку. Хотя и ее можно понять - пятнадцать часов дороги, хочется то ли спать, то ли есть, а лучше бы уметь всё это делать одновременно. Разгрузилась, вцепилась в придорожный клочок травы, была потревожена и дотянута до клочка тюка сена.

- Зося!

Но лошадь ест и не считает себя Зосей. Через перегородку пони Малыш нашептывает ей приветственную речь, и даже он лучше знает, как позвать серую Лошадь, чтобы она откликнулась.

Гладить приходится очень осторожно - от плеча к шее и морда - пару секунд. Брать еду с рук - страшно, и вроде бы морковка перевешивает боязнь, но привычное сено манит консервативную Заступницу, и рыжие кусочки падают изо рта.

Страшно пить и страшно хочется пить, ведь для этого нужно подойти к ванной, а вокруг смотрят, и, кажется, даже хотят понюхать. А вдруг эта ванна принадлежит той самоуверенно торчащей лошади? Но водичка плещется и пахнет овсом, над такой стоит задуматься минут на 5, периодически подрагивая и испугано озираясь.

Зося попила, и все мы дружно от нее отстали. И - неожиданная награда - кобыла проводила меня до двери денника и задержалась там, обнюхивая.

Это какая-то совершенно особая радость, перемешанная с чувством: "А гожусь ли я ей?"

 
Поздравляю)
После дороги льяного семени поварите в овес или что она там ест.
 
Поздравляю)
После дороги льяного семени поварите в овес или что она там ест.

Спасибо, вчера в конном магазине рассудила также и взяла ведерко. Всё сокрушаюсь, что сегодня не смогу остаться там до обеда, а оно ведь долго не хранится.
глазищи-то какие!:) Удачного освоения в новом доме лошадке;)

Спасибо! Глаза - ДА! :) Она тааак смотрит, когда не в сено!
Ура! Лошадь приехали! (хотела как из Простаквашино)

Что-то вы зачастили Простоквашино цитировать, чую, у меня вся жизнь теперь одно Простоквашино. :D
Ураааааа! Заступница - дома!!!! Сонечка, ждем еще больше фото!

Сегодня постараюсь, но пока еду без фотоаппарата, у меня днем собрание в институте, так что за полтора часа надо успеть первично познакомиться. А еще мне не оставили на лошадь даже недоуздка, так что сегодня придется экстренно мерить все оставшиеся вещи в великой надежде, что хоть парочка подойдет. Она дама миниатюрная, люди принимают за арабку. :)
 
Ну!!! Поздравляю!!:D:D:D Очень, очень, приочень рада за тебя!:):):)

Хорошо Зосе освоится! ;)
 
Ну!!! Поздравляю!!:D:D:D Очень, очень, приочень рада за тебя!:):):) Хорошо Зосе освоится! ;)

Спасибо! Сегодня меня встретила совсем другая лошадь: главная перемена в том, что у нее появились интересы помимо сена. Пофырчала на развязках, вынюхала с кого какая пылинка упала на пол, потом помогала мне в наведении марафета: обнюхивала каждую щетку, пыталась с ней поиграть, рассматривала себя в попоне со всех сторон и пыталась поправить ее зубами на свой лад.

У нее есть уже свои симпатии, которые она провожает по коридору звонким кобыльим ржанием. За мной тоже подсматривает, ей очень нравится мое умение катать тачку с вкусняшками. ;)



сухое хранится долго. А вареное сутки в холодном месте

И кто ж меня дезинформировал, что варёное хранится 2 часа, или это летом, в жару был разговор... Тогда буду варить дома и закидывать в местный холодильник.
 
В жару да, чем быстрей скормите, тем лучше. А в холодильнике сутки легко)
 
Ура! С благополучным прибытием Зоси! :)
И спасибо за шикарные фотографии танцующих андалузов. Только непонятно, зачем у некоторых из них хвосты подрезаны или подвязаны. Красивее же, когда хвост длинный и пышный.
 
Зосю с прибытием!
Какая очаровательная девушка :)
Ну, а хозяйке мои поздравления и самые наилучшие пожелания! Дай вам Бог вместе много радости и долгих лет! :)
И, как и обещала, - тьху на вас три раза!
 
Сверху