Ая с Алтая ... 25 моей ягодке. Три, два, один. ВетГеномика. Знакомство с Уфой.

надо же как-то на позитиве выйти из этого довольно непростого для меня года.
Ань, у нас тоже г... а не год был. Самый тяжелый за последние лет 10. Но ушел, кончился гад:D и туда ему дорога.
Пункты на 17-й прекрасные, будет свободная минутка - велкам в Москву:)
И напишу тут, потому что вышла на дневник отсюда с записи про отдых, а потом потеряла. Сейчас поняла, что это была история @Ксюшка и К :oops: Про обгоревшую лошадь читала сложно сказать с какими эмоциями - изумлением, состраданием, шоком... В общем, заглотала еще в середине декабря и сейчас поняла, что так ничего и не написала. А люди такие молодцы, а ресурсы живого организма такие серьезные, Джек Лондон просто. В общем, прекрасно, когда отдых с такими людьми и лошадьми сталкивает:) С Наступившим всех!
 
Ань, у нас тоже г... а не год был. Самый тяжелый за последние лет 10.
А я вот думаю, это год такой, или мы как-то иначе с возрастом начинаем смотреть на жизнь вокруг?
А вообще, прошлый год был очень сложным, но в то же время не ужас-ужас. А начался так и вообще прекрасно - у меня появилась вторая племяшка :). А летом заболел папа; в день, когда его прооперировали, бабушка, которой было 92 года, сломала ногу; на той же неделе погиб Алисин кот Мурмяш. Папа решил быстро поправляться (тьфу,тьфу, тьфу) - по осени уже сам ездил в деревню, а на праздниках начал снова кататься на лыжах. Бабушки не стало в декабре.
Когда писали, чего бы хотелось на ДР, Алиса попросила настоящего кота (до этого она никогда не заговаривала ни о Мурмяши, ни о других животных для себя) и 28 декабря у них появился Мачо - котёнок, который больше родительского взрослого кота (называется, Аня присматривала себе кису ;)). Теперь Алиса почти непрерывно говорит о Мурмяше и новом котёнке.

Что касается непосредственно меня - я выбралась на море, впервые побывав в Крыму и познакомившись там с двумя конными местами. С Байдарской долиной, Ольгой Романовной, её лошадьми, прекрасными девушками Натальей и Ольгой, а также с обитателями той части Севастополя, в которую все добираются на кораблике, с Ксюшой с семейством и Ирой, а также их четвероногой бандой - это было фееричное знакомство :). А ещё мы наконец-то познакомились в реале с томской Алёной, с которой пытались пересечься лет пять, наверное. После отпуска я умудрилась как-то рассыпаться по здоровью (что в корне не правильно), с простыми вещами удалось разобраться в прошлом году, а со старыми хронями придётся искать компромисс в этом. На фоне всего этого на коней периодически не было ни сил, ни времени, зато нужны были деньги на новую скважину, насос, генератор и прочие мелочи. Два раза казалось, что завяжу в той или иной степени, но потом где-нибудь легчало и я понимала, что сижу я на этом допинге основательно и завязывать не шибко-то хочу :). Коням должна сказать спасибо за то, что вели себя по всем пунктам прилично ;). И девочкам хочется сказать спасибо, что возились с моими любимыми клячами, пока меня периодически не было.

А сейчас - Новый 2017 год! Пусть он будет прекрасен, мудр и радосен.
И капельку коней зимой от Натальи.
Ая и её ухажёр Рэп.
ZchQkXAINJg.jpg


И Марина на фоне небольшого сугробика, получившегося при чистке территории
PbzD1D1oxAw.jpg
 
Год предыдущий был непростым, но я верю что этот год будет лучше, для всех!
Айка восхитительно выглядит )) такая девочка-девочка
 
Айка восхитительно выглядит )) такая девочка-девочка
Эта девочка-девочка теперь не даётся мне в руки, уверяя, что не шибко-то я ей и нужна, а пока я весь декабрь не пойми где шлялась, она завела себе дружка понадёжнее ;). Кстати, ей не только я не интересна, ей теперь и Анфиса не нужна, и бедный рыжик одиноко тусит вдали. А я всё больше и больше убеждаюсь, что в присутствии мужиков коне-тётки становятся редкостными жабами!
но я верю что этот год будет лучше, для всех!
Определённо! И спасибо за поздравление :).
 
С года 2011 пересечься пытались))) Я думаю, не последний раз видимся!))
А Рэп у вас новенький?
 
С года 2011 пересечься пытались)))
И точно пять лет :). Ну а теперь мы знаем, как друг к другу попадать и что мы милые, поэтому будем пересекаться, думаю.
Кстати, я ещё успела в декабре зрителем на конкурный мастер-класс Петра Веселовского в "Аллюре" попасть, правда удалось только трёх всадников один день посмотреть, а была робкая надежда, что во второй день тоже будет возможность съездить, чтобы посмотреть народ в динамике, в первый день клавиши в основном были, а во второй уже высоту ставили. Вот сейчас сижу и пытаюсь вспомнить, как клавиши стояли.
А Рэп он как бы у нас новенький, но знаком очень давно, он тоже с КСКА, появился там задолго до того, как Ая стала моей, а сейчас ему лет 12, наверное (а может и все 15). У нас вообще меняется половая структура на конюшне, раньше было 1:5 (на одного Боню аж пять кобыл приходилось), а сейчас 5:6! И хоть трое из этих пяти малолетки, а двое мерины, гемора при таком раскладе прибавилось. К нашим двум сорвиголовам добавился малыш Жорик, который младше их на 3 месяца. С его хозяевами мы познакомились как-то летом, когда ездили к озеро. Они увидели лошадей, зазвали нас к себе, рассказали, что тоже купили лошадь, которую ещё не привезли и с которой не очень знают, что делать. Летом он был у них, а на зиму коника поставили к нам.
Жорик и Ралли
-1kOMfIHGiQ.jpg


А в конце сентября от нас забрали Соню. Очень жалко, мне кажется, ей у нас было хорошо. И народ к ней привык.

Здоровья в новом году родным и близким! И зверям))
Спасибо. Здоровье своё и окружающих, с которыми мы связаны, делает жизнь прямо полноценной.
Кстати, я ведь ещё к тебе в том году добралась на посмотреть работу в руках! И к Дине пару раз съездила. А кажется, что это было очень давно и почти не со мной :). Вот эти вещи хотелось бы повторить и в этом году.
Тебя тоже с Новым годом. Пусть он будет удачным, творческим и прогрессивным.
 
Ая такая яркая и красивая дама!На снегу особенно,почему то!А нет её фоток целиком?
ПЫ сы.НЕБОЛЬШОЙ сугроб?!!!!
 
Есть, только не с этого года. Вот 20 января 2013 года. Ая и Фиса.
Aya i Fisa.jpg


Сейчас она такая же, только жирнее и ленивее :).
 
Ага, мы такие, с бэтменом :). Пару слов о том, что хорошего было за новогодние каникулы. Я умудрилась 4 раза добраться до коней! Не могу сказать, что много чего с ними делала за это время, но пару раз залазила без седла, пару раз в леваде подвигала и ноги-головы погнула. А так больше со снегом, печкой и денниками боролись. А ещё в праздники умудрилась спонтанно попасть на пикник с шашлыками во дворе многоэтажки почти в центре города, встретив там "кропоткинских" знакомых знакомых. В общем, Новосибирск - средненькая такая деревня.

А у нас в это воскресенье было солнце! Да что там солнце, по-моему, это был вообще самый красивый день за эту зиму. Но картинок но, т.к. я фотоаппарат не брала, а Наталья впечатлилась морозами под 30 и развернулась с полдороги домой. А зря, на конюшне было прекрасно, а к вечеру ещё и потеплело легка. Ая нгала и ленива, Ляма хитра и опять боиться махания руками перед мордой. Фиса в отдалении и вся такая Настина :).
 
А ещё я в конце прошлого года увидела в объявах такого вот котёнка и поняла, что хочу.
uyRd7dpY7Tk.jpg


Позвонила, оказалось, ему уже нашли хозяев. Но идея-то закрепилась :). Потом я увидела вот этого
D7DO4Y8Ih4g.jpg


Позвонила, поговорила, кот ещё искал хозяев. Слабая надежда успеть съездить за ним до НГ была, но на фоне общего и личного дурдома самого конца декабря, да ещё и в совокупности с непрерывными снегопадами, добраться в район Педа было нереально, а там наступили праздники и я честно 4 дня не появлялась дома :). В общем, в конце прошлой недели я решилась позвонить и узнать, вдруг этого красавца ещё не забрали, но перед этим открыла новости в контакте и ... поехала не к Педу, а в центр.
Теперь у меня пятый день разносит квартиру эта парочка:
EbTI52dWuG8.jpg
 
Парочка? Меня глаза обманывают или с телефона плохо видно, но на фото один котик ))))
 
Парочка-парочка, чёрный угол - это не просто тёмный угол :). На самом деле ты права, там один котик и одна кошечка. Они шли из коробки в подъезде комплектом, но я надеюсь, что ограничусь серым, а барышне найду её хозяев. Вот недельку они поживут вместе, а потом и займусь поиском хозяев.
Как же у тебя "мечта" от "реальности" отличается)))
А у меня часто так выходит :rolleyes:. И, кажется, мне это уже нравится :).

Из конюшенных историй. Что делают обычные кони на прогулке? Они хотят из левады свалить на свободу. Что сейчас делает Кубик - он при первой возможности пытается зайти вместе с кем-нибудь в леваду. А всё почему? А потому что нам надоели сломанные им левады и гуляет теперь Ку в свободном полёте, и не милы ему теперь тюки с сеном, скучно ему бегать одному где вздумается, ворует он сенинки у левадных товарищей, просачивается за ними следом в загородочку ;).
GBH2ttOghqs.jpg


А ещё мне кажется, что он в этом году слегка стройнее, чем в прошлом, а Аня говорит, что жир при движении всё равно знатно колышется. Ты как считаешь, постройнел он или нет?
 
Сложно сказать. Мне кажется он всегда примерно в одной кондиции, разве что жопа чуть меньше/больше. И зимой его трудно оценивать из-за медвежьей шкуры.
 
Сверху