Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Лера, соберешься к Ольге с понедельника по среду - я с тобой (только если на тебе)!! :rolleyes:
 
Приезжай,лошадь серая ,снег белый.
У тебя лошадь тёмно-серая:p

И если некая ленивая жо поднимется и прокатится 4 часика лошадь и парк готовы помочь в осуществлении мечты.
Я в Лугу-то жоплюсь ехать - это хоть по расстоянию как до дачи, но за ради одной картинки я столько бабла выкидывать не буду. Тем более по зиме на дальняк не хочу ехать - ну его, целее буду.
А за приглашение спасибо:)

жОлтая лошадь сегодня выгребла наконец - свалил от меня с корды!:eek: Вот прям намеренно - встал ко мне задницей и драпанул со всей страстью! А в манеже дверь открыта, и я уже попрощалась с нашими ногами, а так же почти смирилась с тем, что содержать мне теперь Грома и Троф до конца дней, как Толстый поглядел на улицу и развернулся обратно в манеж - бегающая на второй корде лошадь показалась ему привлекательнее свободы. Я добежала до двери, закрыла её, поймала лошадь и таки стала страшнее, чем воображаемые конееды в дальних углах.:mad:
А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хо-ро-шо:D
Правда, ещё в леваде выхватил - вешала ему сено, одной целый тюк не удобно и тяжело цеплять, вот уже дотянула карабин, осталось защёлкнуть, как Гром хватает зубами сено вместе и рептухом и дёргает на себя. Вся конструкция разваливается, а лошадь выхватывает подзатыльника. Ведь выгнала же его от себя - нет, надо ж всё равно подлезть! Не громовский день сегодня, однозначно:D
 
А лошадь жОлтую тоже нельзя? :mad:
я с фотошопом на "ты", перекрашу в белую :D:D
 
Лучше в выходные,но ради тебя брошу школу,НДС и еще хрен знает что;)
Ого!
Надо брать!:)
Поехали в четверг?;)

Аааааааааахтунг!
Лошадь линяет!
Старая шерсть сыпется зато новая растёт чистая шелковистая - впору варежки вязать! Чистила-чистила...осознала весь ужас синей флисовой толстовки:D
В манеже Громец был благостен и спокоен, соизволил уйти вниз и даже неплохо лапами перебирать. Ездили по всему манежу в обе стороны - восьмёрки крутила... Как вдруг то ли что-то треснуло, то ли кто-то куда-то поскакал, и Толстого тут же заглючило - шею зажал и поломился куда-то. Пришлось выдать люлей, на что мне отвесили козла:eek: Я возмутилась и мы ещё поработали. Шагать у Грома уже не получилось - весь куда-то пёр, пытался выпадать со стенок и напрочь отказывался сгибаться наружу при движении по стенке - валил затылок и чесал тараканом.
На второй рыси все силы были брошены на приведение лошади в изначальное состояние духа - успокаивала голосом, поводом почти не трогала, гнала вперёд. Под конец вроде угомонился, но на темп вставать отказался наотрез. Ну да и ладно, завтра разберёмся.
Зато галоооп! Всем бы такой галоп, вот честно! Я прям выдохнула, села себе, руки перед собой, а лошадь сама себя несёт и в руках не висит. Чутка поделала переходов в шаг - уже получше :)
Но галоп сегодня прямо вау!:)
Шагали сегодня на улице - отшагался прям быстро, довольный такой - всё рассматривает. Добыли с ним ветку поваленную с вкусной корой и мхом - помогал нести до левады:D
 
T-0ejKEGBWs.jpg


Это жОлтая лошадь и она не хочет работать, она хочет валяться в свеженьких опилочках втирая их в самые труднодоступные места :D
Вообще ненавижу флисовые попоны. Во-первых, их от опилок не очистишь. Во-вторых, через них пыль в лошадь таки набивается и ты эту лошадь чистишь-чистишь-чистишь.... Пока чистила - чуть не померла сегодня, ибо животное линяет, а у меня аллергия на летающую шерсть и пыль. Сопли, нос заложен, глаза красные и полные шерсти - кааайф!
Зато Громик сегодня ну просто душечка! Чищу его - ногу вылизывает, крючковала - за попу нежненько щипался, потом положил башку на плечо и томно дышал в ухо. Вылизал всю, даже шею!
И вот как его на тренировке бить-то, любвиобильного такого?:confused:
Но, куда ж без люлей - выхватил ещё когда шагали. Однако, на этом глюки у коня кончились и он соизволил быть вполне себе приятным - всего пару раз потом присел, да попытался увезти со стенки. Попытка удалась, но я сделала вид что так и должно быть и завернула его на вольт))
У нас сегодня был галопный день - сделали три галопа.
На первом разминались и ничего не требовала, кроме носа внизу.
На втором в поводок загнала, даже что-то похожее на правду вышло!
А на третьем поделали переходы, остановки, осаживания, подъёмы из осаживания. Подъёмы продолжают не нравиться. Из 5 один нормальный...и думаю что дело может быть во мне.
Ребёнка умотала галопным днём!
Только очень плохо иметь кривые части тела:( Левая нога всегда пяткой в боку, тогда как правая стоит ровно. Сейчас я езжу в ботинках с толстой резиновой подошвой, да ещё и со шпорами. Ибо без шпор я боюсь что не смогу поймать Грома с разворота или когда он выпадает со стенки. Опасения не беспочвенны... Но вот левой ногой я в Громе проковыряла дырку...шерсти на боку теперь нет:(
 
Если вместо флисок использовать денниковые попоны, тогда заморочки с прилипшими опилками будет не так много )))), а от дырок на боках очень помогает бандаж ))))
 
Чисть коня в респираторе ;)
Тогда уж сразу в противогазе - чтобы и глаза были защищены:D

от дырок на боках очень помогает бандаж ))))
От дырок на боках очень помогает нормально ездить...но не дано, блин:confused:

Если вместо флисок использовать денниковые попоны, тогда заморочки с прилипшими опилками будет не так много ))))
У нас денниковая обычная х/бшная - когда морозы были, мы её на флиску поменяли. Да так и оставили в ней жить...

Вчера моё давнее желание осуществилось!
У нас стоит офигенно красивая фризская кобыла! Вот я в Питере знаю всего пару красивых фризов и "наша" - одна из тех немногих. Я как её увидела - сон потеряла, всё хотела её сфотографировать....
0_b895f_16beeda2_orig


0_b8960_2998dfb9_orig


0_b8961_788ef49a_orig


Как по заказу снег пошел!
0_b8962_50e99add_orig
 
А Грому-то она как нравится :D Так и норовит ее утащить куда-нить за недоуздок :D
 
Кобыла и правда красавица!Такая девочка-девочка,чёрный лебедь!Со снежинками в гриве и натуральным снегом круто смотрится!И уши у неё клёвые,рожки;)
 
Хватит с него 11 попон :D Еще одну спецом не просаЦивающую пыль я покупать точно не буду :p
Лучше подарю кое-кому респиратор и очки :D Хотя очки у нее есть :D
 
Сверху