Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Ну правда всё нужное. У нас на самом деле не так много шмоток.
 
У меня конь живет в флисовой попоне, проблем с опилками нет: щеткой помахала и готово) И не особо пылится, но у нас довольно крупная стружка.

11 попон - это сильно!
 
У меня конь живет в флисовой попоне, проблем с опилками нет: щеткой помахала и готово) И не особо пылится, но у нас довольно крупная стружка.
очень зависит от флиса. у меня с одной само отваливается, а с другой ничем не вычистить.
 
У нас домашняя флисовая куплена сто лет назад - старый плотный хороший, еще не китайский флис.
С нее ничего не отваливается. И мы ее не чистим. Смысл? Стряхнул без щетки от излишек и всё. Она через минуту опять такая же будет когда он завалится.
 
Аааааааааахтунг!
Лошадь линяет!
У нас тоже. Те, которые средне-волосатые. Я только не пойму, это с зимней на летнюю или с летней на зимнюю.

Пока чистила - чуть не померла сегодня, ибо животное линяет, а у меня аллергия на летающую шерсть и пыль.
У нас частница одна чистит в перчатках резиновых и маске медицинской. Все лучше, чем сопли-слезы от аллергии))

___

Фотки с кобылой потрясные! А чем крепила / из чего снежинки?)
 
У меня кобыла тоже линяет. Лысая абсолютно, а как чистить начнешь - там шееерстиии... Думаем (надеемся), что к весне.
 
Так дело в том, что мой еще 5 лет назад попоны драл в хлам. Сколько у меня их было выброшено. А тут, видать, старость. И дошло что в попоне-то теплее.
 
Я только не пойму, это с зимней на летнюю или с летней на зимнюю.
Да они всегда в это время первую линьку затевают.
Только Гром у нас хоть живёт и гуляет в попоне - шубу себе отрастил сантиметров 5 длиной! И это всё сыпется...сыпется...сыпется....

Фотки с кобылой потрясные! А чем крепила / из чего снежинки?)
Спасибо:)
Снежинки обычные декоративные из пластика с какой-то блестящей верёвочкой) А крепила к гриве мягкой проволочкой, ибо решила что на резинки зело запарно при такой длине гривы.:)

На улице сегодня что-то прям весна, хоть и 20 января...
Солнышко прям грело, птички орали на разные голоса, жить хотелось....
А вот ездить верхом - вот прям совсем не хотелось. Ибо вчера ввиду тёплой погоды и штормового предупреждения с крыши активно сходил пластами снег и манеж раскачивало - впечатлились даже те, кто раньше в подобных перфомансах не участвовал. Что уж говорить про Грома...
Сегодня вроде такой милый на чистке, а как в манеж пришли - обморок за обмороком, фыр-фыр-фыр и "пошли отсюда скорее". Решила его перед работой на корде с резинкой погонять - затылочный пристегнула, специально надела кожаную подпругу...и оказалась третьей в очереди на кордовый круг - было много всадников, так что второй кордой не встать:(
Пришлось отцеплять резинку и рисковать жизнью садиться без беготни на верёвке.
На шагу как-то более-менее. На рыси жОлтожопа заглючило, ввалился в железку, челюсти просто намертво не отдаёт!:mad: Рысью ехать вот просто совсем невозможно - зажатый весь, деревянный, нос опустил, а шею расслабить - таки вы шо???
Подняла в галоп...на галопе невообразимым образом чутка расслабился, никуда не ломился, на руке не вис...
Поехали рысью в другую сторону - то же самое. Причём не могу добиться чтобы в повод шел вот прям ничем - ни на подставленную руку не идёт, ни на "жевание" пальцами. Снова подъём в галоп - и снова получше чем рысь...
Разучилась у нас лошадь рысью бегать, блин...
Так и работали сегодня - переходами.
В какой-то момент начали падать куски снега. И хрен с ними если бы они падали где тень - нееет, они падали по солнечной стороне. Тут меня чуть не уронили, а я расстроилась и запихнула лошадь на корду. Громец радостно начал ломиться скакать идиотом, выхватил и далее слушал шевеление брови.
Отшагала его и снова взгромоздилась верхом...сняв шпоры. Может, он рысью не бежит по тому что бычит на шпорину? Может быть и такое.... Попрощалась со здоровьем, на всякий случай, и поехали....
Не знаю, что поспособствовало - отсутствие шпоры, или выпущенный пар на корде (с резинкой, кстати) - на рыси стало получше. Ощутимо подкладывался в наружную правую руку, но соглашался скидываться. "Голой" ногой вполне ничего так и подъёмы-переходы в галоп и обратно получились. Попытался ломануться, когда очередной снег упал, но выхватил, попрыгал, и решил что пока не стоит пугаться....
Блин, я так морально устаю от такой езды:( Из-за того что не получается приводить Громецкого в чувство, из-за того что сама при этом зажимаюсь. Прислали сегодня пару скринов - я попала на видео - а там внутренняя нога опять сзади и рука правая в животе...
Ещё как-то умудрилась застудить поясницу и любимый седалищный - болит теперь и на ногу вес не перенести, особенно утром. И недавно Толстый мне на хлыст отбил - седлом получила, тоже тогда больно было весь день.

Шагали с Громиком на улице - нашла дорожку, где не колдобины, а снежок хоть какой-то. Толстый был доволен - щурился на солнышко, рассматривал всё, носом снег ковырял. И отшагался быстро довольно.
 
Если флисовую попону хорошенько накондиционерить, то на неё почти ничего не липнет))
 
Даааааа, девушки....
Это жопа!
Я же прям активно ищу работу... Уже - почти любую, но в приоритете всё одно гостиницы, туда устроиться шансов у меня прям больше всего. Рыскаю по всем известным сайтам и группам....
Чем дальше - тем страшнее...
Во-первых, очень много вакансий от одних и тех же отелей. Это наводит не некоторые мысли о текучке - соответственно, о методах работы, начальстве, реальной з/п.
Во-вторых, меня приводит в неописуемый "восторг" зарплаты, которые предлагает рынок в 2017 году.... Сейчас тут должна быть барабанная дробь, отстукиваемая головой по столу... Ибо работодатели откровенно так смеются.
1200 рублей стоит СУТОЧНАЯ смена!?
СУТКИ!!!
Одну тысячу, блин, двести рублей! Если разделить на 24 часа (хрен с ним, на 22 - по законодательству) - 55 рублей в час... Это дешевле чем у курьеров и раздающих флаеры у метро! Тут можно возмутиться - те бегают по городу/стоят в любую погоду, а администратор сидит сибе на заднице ровно. НО! Отель, который предлагает з/п 1200 смена - нифига не миник на 5 номеров!
Кстати, 7 лет назад столько стоила дневная смена в отеле на 6 номеров! СЕМЬ, мать его, лет назад!
Цены на всё, что можно купить или оплатить, повышаются, а зарплата в тур.бизнесе не растёт от слова совсем! Петербург - признанная столица туризма в России, в 2018 - ЧМ по футболу, гостиницы множатся, они уже не появляются бессистемно в коммуналках. Сейчас чтобы открыть гостиницу и не закрыть назад через неделю надо соответствовать куче требований. Качественная работа персонала - одно из них. Персонал, который денежно не мотивируют - не работает.
Точка.
В-третьих, у 90% вакансий на должность администратора график сутки/двое. И это на постоянку! Я работала по такой системе 2 месяца, я сдохла и выпала из жизни. Это при том, что я при отсутствии сна не умираю, больше 9 часов не сплю впринципе, вполне себе могу жить и действовать. Правда, в несколько заторможенном состоянии, что не мешало мне после суток скакать верхом, водить машину и т.д. А если при таком графике кто-то в отпуск/заболел/уволили?
Кстати ещё про графики. Зачастую вижу объявления с графиком "на выбор" - т.е. руководство само не знает кто и как должен работать. Набралась наглости, позвонила. Спрашиваю, мол - почему у вас написано и сутки/двое и 2/2? Мне был дан прекрасный ответ: "а как девочкам удобно, они так и работают. Кто сутками, кто только днём".... Я могу охарактеризовать это одним словом - бардак! И ещё это прям крайняя безответственность руководства.
Ещё распространена "оплата по окончанию рабочего дня". Мне чисто для себя интересно - законодательно это правильно? При учёте что это "белая" з/п, хотя я уверена что этот случай как раз про "конверты".

Я реально в панике от происходящего!
Тыкнулась было в иную сферу - администратор может быть не только в гостинице же, верно... Требуются работники в салоны красоты, мед.центры, фитнес-центры. Я слабо представляю себя в каком-то подобном месте, но резюме рассылаю по более-менее понравившимся местам (положив руку на сердце скажу что их пока два).

В Турфирму не пойду. Просто вот по этому:
9094723.jpg

9094724.jpg


Что мешает найти работу в кардинально другой сфере?
Во-первых, отсутствие образования и знаний. А даже если бы они и были, сразу же возникает жирное такое во-вторых. И это НЕТ ОПЫТА в этой самой "другой сфере". Будь у тебя хоть красный диплом и барабан на шее - ты никому не нужен без опыта!
Точка.

Фотографом?
Кругом требуются только фотографы детских праздников и "на магниты" в различных ТРЦ.

В продажи? Риэлтором?
Мой "колхозный" менталитет природная застенчивость торговать и на*бывать народ не умеет от слова совсем! :)

epQQGAAmBSE.jpg
 
Последнее редактирование:
Выше нос! На магнитах тоже работают и зарабатывают, это я тебе как бух, и магнитов в т ч говорю. Открывай ИП, садись в ТЦ и лепи эти самые магниты, если они деньги приносят, а они приносят. Не хочешь ИП, просто поработай, посмотри, что да как, потом поймешь. Две девочки с которыми я сейчас работаю, начинали также. Да нудно и эти...дети. Но это приносит доход. В обчем,что б что то поменять,нужно что то поменять.
Кстати,в след. пятницу солнышко нарисовано:rolleyes:
 
Ничего, с опытом, но без диплома ты тоже не особо нужен! *радостно*

Вообще, у меня за эти годы сложилась концепция успеха:
* либо у тебя редкая специальность;
* либо ты специалист от Бога;
* либо семейный бизнес, в который ты по умолчанию вписан;
* либо тебя берут по знакомству;
* либо тебе улыбнулась удача :)
Понятное дело, что ты везде должен быть трудолюбивым няшей, но первичные точки именно такие, увы.

Опыт, кстати, нарабатывается. Иногда даже предпочитают взять на работу "чистый лист" и вырастить сотрудника под себя, чем переучивать готового и ломать его "а в нашей фирме делали так, а я все знаю". Я, собственно, как-то так на свое место и попала: нужен был какой-нибудь бодрый ответственный человек, готовый быстро учиться. Так что не надо унывать и однозначно нужно пробовать себя и в чем-то новом. Вдруг ты придешь на собеседование куда-то, и поймешь, что тебе интересна именно эта сфера?

Еще можно пойти на какие-нибудь курсы и плясать уже от них в поиске работы.
 
Я тоже тут искала работу, пишут красиво, а по итогам шиш. Я очень не люблю работать у знакомых, но выхода нет, нужны бабосы, поэтому знакомые позвали - я пошла пока к ним. Пока поработаю, но буду посматривать и по сторонам тоже. Я искала работу, (поскольку в своей сфере не найти) всю подряд. И офис-менеждерами, и какими-нибудь администраторами, даже на работу на конвейере смотрела. Мне реально почти все-равно чем заниматься, лишь бы с з/п не обманывали и не задерживали.
Курсы в работе почти не помогут, на работе все-равно придется переучиваться. Этот как с авто-правами, дорога все-равно переучит. Я тут сходила на курсы сметчиков (для корочки), потому, что со сметами работала. И поняла, что после курсов я была бы не особо специалистом :). Меня учили прямо на рабочем месте. Сначало научили снимать объемы, потом перешли напрямую к сметам. Корочки я получала уже после того, как со сметами во всю работала.
 
Последнее редактирование:
Не хочешь ИП, просто поработай, посмотри, что да как, потом поймешь.
Во-первых, это не та работа, на которой хочется работать на постоянке.
Во-вторых вот:
Мой "колхозный" менталитет и природная застенчивость торговать и на*бывать народ не умеет от слова совсем!

Ничего, с опытом, но без диплома ты тоже не особо нужен! *радостно*
Сколько раз устраивалась на работу/ходила на собеседования - диплом ни разу не спросили! А их у меня два, один из них вообще красный! Стоят себе на полочке, пыль иногда стряхиваю...

* либо тебя берут по знакомству;
Я очень не люблю работать у знакомых
Я по знакомству устраивалась один раз.... Когда-то я очень сильно хотела продавать машинки. Папина фирма строит и обслуживает автоцентры "Тойота" - туда меня и пихнули. С порога молоденькая деваха эрчар, морща нос, заявила что они "по знакомству не берут, но Владимиру Викторовичу сделали одолжение". Сама девушка была крайне красива, с ногами длиннее моих, да и грудью боженька не обидел...прям с первого взгляда чувствовался её профессионализм и то, что данное место она получила за знания!:) На работу меня так и не взяли, рассказ о себе не слушали, знания в автомобильной сфере не оценили.
С тех пор я зареклась работать по знакомству и сильно усомнилась в себе:)

Курсы в работе почти не помогут, на работе все-равно придется переучиваться.
Что курсы, что университетские знания - они всё одно лишь теория, которая на деле с практикой расходится только в путь! Можно сказать - дают основы, а дальше выкручивайся как хочешь.

Так что не надо унывать и однозначно нужно пробовать себя и в чем-то новом. Вдруг ты придешь на собеседование куда-то, и поймешь, что тебе интересна именно эта сфера?
Я не унываю пока. Тем более из дома не выгоняют пока и с ножом у горла не пляшут) Даже мама:D
 
Сверху