Жизнь после антибиотика

Сарочка, хотите расшифровки? Вам не понравилось что-то, хотите об этом поговорить?
Прикольно, есть тут хотя бы один врач? Хотелось бы вести дискуссию на равных.
Но думаю, это бесполезно. Очень разные весовые категории.
Привет, хоббикам, давайте ваши лекарства хоть бочками хоть всю жизнь, моя лошадь что ли?
Хозяин барин, а кто скажет мне, что я ошибся, тому- сам дурак..... :)
Думаю полемика невозможна, т.к. вы все равно уверены в своей правоте, ну и прекрасно, дело ваше, лошади тоже, вперед с песней, главное чтобы вам нравилось и чтобы вы считали, что все делаете супер пупер, мнения других ни к чему.
Всего наилучшего и главное хорошего настроения :).:):)
 
У этой лошади тоже имплант стоял? Или вам без разницы в диагнозе, главное сказать??
А вы считаете что русские врачи всегда глупее чем в Канаде и США? А вы уверены что вам назначали именно антибиотик в классическом понимании? А дозы вам не корректировали? А вы сами имеете медицинское образование? Вы точно помните схему лечения и можете воспроизвести инструкцию по применению препарата, который вам назначали?
Если вы читали внимательно, то у лошади синусит вызванный загниванием зуба, то есть укоренившаяся затяжная инфекция. Такие лечат длительным приемом антибиотиков (или в вашем понимании энрофлоксацин - не антибиотик?). Мой вет вероятно лучший по зубам и синуситам во всей Восточной Канаде. Так что, поверьте, я ему доверяю больше, чем вам (так как вы какое-то непонятное лицо, пишущие откровенные глупости :)). И конечно я помню схему лечения, дозы, и всю инструкцию :). Я их могу воспроизвести даже разбуженная ночью :), все таки именно я в коня лекарства вливаю :)


Язвы, которые возникают от черезмерного воздействия нестероидных противовоспалительных средств имеют другую природу, и возникают от нарушения биохимических механизмов регулирования образования слизи и секреции и моторики и ослабления защитных механизмов от агрессивной соляной кислоты желудка, следовательно омепразол тут непричем.

Вот кстати пример глупости :), веты стабильно прописывают омепразол при лошадиных язвах, которые к хеликобактер пилори не имеют отношение, а имеют отношение к нарушению питания, стрессу, спортивным или скаковым нагрузкам (когда желудочный сок выплескивается на незащищенную часть желудочной стенки), а также приему того же фенилбутазона.

Вот кстати из того, как действует УльцерГард (омепразол) специально лошадиный препарат

ULCERGARD contains specially formulated omeprazole that blocks acid production at its source – the acid pump. With fewer active pumps, your horse’s stomach produces enough acid to break down food, but not the excess acid that causes ulcers. And one dose lasts 24 hours.

Перевод: Ульцергард содержит специальную формулу омепразола, который блокирует производство кислоты в клетках ее производящих. С меньшим количеством клеток, производящих кислоту, лошадиный желудок производит достаточно кислоты, чтобы переваривать пищу, но недостаточно, чтобы вызывать язву. Одна доза действует 24 часа.

Про хеликобактер пилори производитель молчит :)
 
Последнее редактирование:
Лельчик, вы учились наверное слишком давно, а новые разработки игнорируете как ересь.
А омепразол - Н2 блокатор, и к хеликобактеру не имеет отношения вообще. и никогда не имел. Так что все агрессивные рассуждения и убедительные доводы сходят на нет...
Странно, что только мне режет глаз то, что назначают омепразол ПОСЛЕ терапии фенилбутазоном. Обычно назначают параллельно. Только в этом есть смысл - омепразол нейтрализует побочное действие фенилбутазона. Зачем сначала вызывать язву, а потом пытаться ее лечить? И еще - язва от антибиотиков практически не бывает, а вот от НПВП - очень часто.
 
Странно, что только мне режет глаз то, что назначают омепразол ПОСЛЕ терапии фенилбутазоном. Обычно назначают параллельно. Только в этом есть смысл - омепразол нейтрализует побочное действие фенилбутазона. Зачем сначала вызывать язву, а потом пытаться ее лечить? И еще - язва от антибиотиков практически не бывает, а вот от НПВП - очень часто.
Думаю, зависит от обстоятельств. Когда нам удаляли зубы и после них неделя фенилбутазона, то омепразол не назначали, но там еще и параллельно антибиотик был, так что может вет не хотел прямо все и сразу в коня впихивать.
А сейчас, когда коню назначили фенилбутазон на две недели, чтобы помочь убрать остаточное костное воспаление, одновременно назначили омепразол на три недели. То есть вместе с бьютом плюс одна неделя.
 
И здесь весна? :)

Ань, а кстати, спроси при случае? Если таковой подвернется. Чисто ради удовлетворения праздного любопытства. И правда интересно, первый раз не назначали омепразол почему? А второй назначали. (Может, потому что первый не так страшно? У нас кстати на короткие курсы фенилбутазона невысокими дозами не назначают, ну как минимум некоторые врачи, с которыми сталкивались - я так поняла, считается, что с трех уколов ничего не случится).
 
Ага, пришла весна, пришла любовь! (с)

Ань, а кстати, спроси при случае? Если таковой подвернется. Чисто ради удовлетворения праздного любопытства. И правда интересно, первый раз не назначали омепразол почему? А второй назначали.
Я спрашивала, вет сказал, что в принципе при Кабировском питании (сено всегда перед носом, зерна нет, балансер и тот на основе клетчатки, льняное семя) и треннинге (во время болезни только побегать на свободе), одна неделя фенилбутазона (причем у нас же не инъекции, а порошок) ничего ему не сделают. Он бы и на две недели не назначал :), но я на него очень грустно смотрела :)

То есть вет говорит, что такое питание - это уже само по себе лечение желудка, но если уж совсем-совсем хочется подстраховаться, то можно и омепразол подавать.
 
Сарочка, хотите расшифровки? Вам не понравилось что-то, хотите об этом поговорить?
Прикольно, есть тут хотя бы один врач? Хотелось бы вести дискуссию на равных.
Но думаю, это бесполезно. Очень разные весовые категории.
:).:):)

я ветврач, кандидат ветеринарных наук. О чем желаете подискутировать? У вас есть какаято научная степень,чтоб на равных со мной беседовать?
 
Народ, а кого-нибудь есть опыт восстановления лошади после 2 месяцев антибиотика (в частности энрофлоксацина). Я думаю, для организма такое бесследно не проходит, что ему давать?

Надо ли омепразол (конь еще и на фенилбутазоне несколько недель был)?
Пробиотик я так понимаю по любому? Сколько держать на нем?
Сильно ли обычно страдает флора кишечника? Я к тому, надо ли мне ему сейчас витамины группы В кормить или все не так плохо?

@Sara, @Моргана, @B-veter, ну и вообще все-все-все :)

P.S. У вета я спрошу завтра, но мне интересны другие мнения тоже. Заодно может и больше вопросов уточнить к вету будет.


Незабудьте почки
 
Сверху