Заочные тренировки по интернету: "За" и "Против" а так же риски.

Не настолько я зубастая, что бы ввязываться в обсуждение Strela :D.
Повернется еще вдруг, что в белом на этом форуме один Чайник окажется :D.
 
А я думаю, что у меня просто аргументы достаточно вменяемые. И кто в белом и красном совершенно не играет роли.
 
На сегодняшний день конь Алены, стоящий у меня в клубе, шестилетний. Готов по программе езд экви, всех трех. За почти год работы....
...
Какие-то попытки разоброк личных уже дошли до уровня, что отдать лошадь в работу оказалось разводом, нет понятно, что если средства не позволвют, тогда сам выезжаешь, никто не обманет, результат тоже будет как сам выездил, так и молодец.
А то сейчас договоримся что семинары и мастер-классы тоже развод,по логике совы, ну че там раз съездил, дальше-то никто потом контролировать не будет, развод чистой воды.
То ли дело в тетради схему рисовать за деньги.
Пока собирала цитаты дошла до этого сообщения и поняла, что и без меня уже скажут так как есть те люди которые непосредственно имеют отношение к делу.

А по поводу мастер-классов и семинаров, а также удаленных тренировок у меня вот такой вопрос, в основном к Лене-@Strela, есть идея, что можно совместить тренера-консультанта дистанционного и реального тренера. Идея в том, чтобы тренер-консультант смотрел не только пару всадник-конь, но связку всадник-конь-тренер. Зачем? Например, у меня есть тренер, тренер не всегда может ответить на мои вопросы, или спланировать для меня дальнейшее развитие, или просто взгляд замылился и тренер чего-то упустил. Так вот участие тренера-консультанта как реально, так и виртуально в работе такой связки может дать эффект? при том подразумевается, что тренера между собой обсуждают данного всадника и непротиворечат друг другу, конечно.
 
Елен, если тренеры работают по одной системе, то вполне возможно, особенно если дистанционный трнер хотя бы раз пару тренировал и все нюансы запомнил.
 
Для меня хорошим показатели проверки качества тренера является то, что тренер выше уровнем говорит в принципе все то же самое.
Я пресмотрела море максимовских мастер-классов, была вживую на семинаре Дорофеевой, была в рамках курсов на семинаре мартьяновой. Определенные детали отличаются, и это очень интересно и познавательно, но в целом - канва с тем, что дает мне ИВ общая. И для меня это важный показатель того, что я иду правильным путем.
Ну и если тренер практикующий судья - это тоже всегда в плюс, значит он посещает семинары и в курсе всех последних тенденций.
Но это я все за выездку говорю. )))
У конкуристов там иначе немножко.
 
Немного офф.
Вчера после тренировки немного задержалась. Моя тренер подправляла школьную лошадку. Это такое удовольствие - смотреть, как работает твой тренер. Смотреть и удивляться - это и правда Элтон? Это и правда он так бежать может, когда в седле классный всадник.
Вот на своей лошади так не впечатляет, всегда есть гаденькая мысль: "так это лошадь у нее такая большепризная, она бы на прокатских попробовала"

Честно, вот прямо кайф словила, от того, что тренер у меня не только не виртуальный, но еще и ездящий. Можно живьем посмотреть, что она имет в виду, когда объясняет мои действия.
 
Как раз теоретически обсудить ситуацию перестановки коня под берейтора заведомо недостижимо далеко (приезды возможны реже раза в месяц), если конь любительский и планируется под себя, а не для продвижения в большой спорт, было бы интересно.

теоретически я не подскажу, а вот практически, найти берейтора, который может выездить твою лошадь не под себя, а под владельца, а потом еще и тебя к ней приделать, чрезвычайно трудно
и когда такой человек находится рядом это прекрасно
но так бывает не всегда и не везде
 
Мне просто интересно почему, ну чисто в теории, это называется далеко. Век карет вернулся?
То есть люди ставят коней на воспитание и в тренинг в то место, куда на машине ехать шесть часов, для Москвы не так уж и далеко, это нормально, а полторы тысячи километров за оо же время, это недостижимо далеко. Я правда не понимаю.
У меня знакомая раз в неделю ездит в командироку в Самару. Никто не удивлен.
Другой знакомый за неделю по командировкам может налетать шесть сегментов, тоже никто глаза на него не таращит.
Все зависит от образа жизни. Для меня слетать в гости на Сахалин, это совершенно недалеко.
Соггласна, что есть вопрос материальной обеспеченности, но это уже совсем другая музыка, никак со словами недостижимо далеко не связанная.

Кстати, ни у кого нет соконюшенников, которые приезжают к лошадкам реже раза в месяц? У меня есть.
А содержание коней у Нади Лепестка, тогда вообще ужасный ужас, а ничего всем нравится, мне в том числе.
 
есть идея, что можно совместить тренера-консультанта дистанционного и реального тренера. Идея в том, чтобы тренер-консультант смотрел не только пару всадник-конь, но связку всадник-конь-тренер. Зачем? Например, у меня есть тренер, тренер не всегда может ответить на мои вопросы, или спланировать для меня дальнейшее развитие, или просто взгляд замылился и тренер чего-то упустил. Так вот участие тренера-консультанта как реально, так и виртуально в работе такой связки может дать эффект? при том подразумевается, что тренера между собой обсуждают данного всадника и непротиворечат друг другу, конечно.

на мой взгляд, идея богатая, но ... нужна "высокая культура быта", тренер-консультант должен быть ооочень тактичным, а тренер постоянный без обостренного самолюбия
без этого, в конечном итоге, огребут конь и всадник
 
У меня есть частники, которые вообще в другой стране живут. И были частники, которые на другом континенте живут, и ничего)
 
Век карет вернулся?

я думаю тут комплекс причин, кому то лень, кто то боится летать, кто то контрол-фрик и всех подозревает, у кого то все и сразу :))) ну и деньги тоже роляют
мне после 15 лет в аудите, проведенных на 80% в командировках это смешно
а учитывая, что у меня одна лошадь стоит в 15 км от МКАДа и я доезжаю до нее только по выходным, так не мне об этом вякать вообще.
 
да нет. тут сразу возникает другой вопрос.
практика поставить лошадь к тренеру нормальная. Даже если тренер находится далеко от частного владельца

в данном случае тренер у нас Елена и владелец допустим может быть спокоен и уверен в результате

но.. А если тренер не Елена? другой тренер?

многие тренеры готовы взять лошадь на условиях что хозяин деньги переводит во время, а сам не появляется

мы можем всем безоговорочно доверять? просто почитав их дневники на проконях?

нет. нет и нет

те же тренировки онлайн только в профиль
 
karla, это вообще стандартная европейская практика, Аня пишет что в Америке тоже.
Ну не отдавайте кому не верите, также можно просто с тренером нарваться? Тоже одно и тоже? Или в реале сразу прям все раскусывают плохого тренера. Не надо доводить ситуацию до абсурда. Это совершенно разные вещи. Лошадь работает специалист, а не любитель по заданию любителя.
 
karla, это вообще стандартная европейская практика, Аня пишет что в Америке тоже.
В этой стандартной европейской практике, наверное, заключается договор? С определенными пунктами ответственности удаленного тренера? У нас такой договор тоже заключают? И с нашим законодательством этот договор на что-то влияет, интересно?
 
многие тренеры готовы взять лошадь на условиях что хозяин деньги переводит во время, а сам не появляется

мы можем всем безоговорочно доверять? просто почитав их дневники на проконях?

нет. нет и нет

те же тренировки онлайн только в профиль

более того - коневладелец который появляется раз в год и при этом башляет сколько нужно (не только за постой но и прочие мелочи, которые набегают в круглую сумму) это ж мечта любого хозяина конюшни-тренера-берейтора.
А если этот человек еще и полный чайник которому можно лить в уши все что угодно, так его в эти редкие приезды будут целовать во все места)))
 
karla, это вообще стандартная европейская практика, Аня пишет что в Америке тоже.
.
думаю и у европейцев бывают удивления в таком разрезе и у американцев...

Лошадь работает специалист, а не любитель по заданию любителя.
ну в нашей теме дело не только в том кто кого работал) а то что ещё это всё осуществлялось по удалёнке

но представляем гипотетического тренера. Вот я передаю ему лошадь в работу. Сама приезжать возможности не имею Его дневник на проконях меня вполне себе удовлетворил

а потом оказывается. что.. самый мягкий вариант Лошадь не работали.
я лох в таком плане? или просто очень доверчивый человек))


Мне даже интересно стало, а кому какое дело заключает кто то договор или нет?
в смысле кому какое дело? мне интересна например какова практика у нас, каков ответственность ЧВ перед тренером и ответственность тренера перед ЧВ
 
Сверху