Училкин дневник

Вот как-то в этом году у нас немного клещей, а вот прошлый и позапрошлый - жуть сколько было, причем не всех жрали, выборочно.
Они, наверное, к нам перебрались, потому что у нас кошмар какой-то:(
А у вас продают UltraShield EX? Он, по идеи, он клещей работает.
Думаю, в Москве можно найти. Я еще думала о Дельциде, с собакой нам хорошо помог, но неясно, подходит ли он лошадям.
 
У нас их наверно смывает всех! Осадков выше нормы уже который месяц!
 
ой! я тоже сегодня у коня в гриве обнаружила шишку, разрыла - а она из желтой корочки, вытащила все, залила йодом, завтра буду искать более детально. Сразу вспомнила про вас. Пишите, как будет продолжаться, ибо тоже паника-паника!
 
Я еще думала о Дельциде, с собакой нам хорошо помог, но неясно, подходит ли он лошадям.

Да, но не особо помогает! Раньше был Бутокс, он лучше. Знакомые еще собачью пшикалку использовали, но для профилактики, говорят, работало.
 
ой! я тоже сегодня у коня в гриве обнаружила шишку, разрыла - а она из желтой корочки, вытащила все, залила йодом, завтра буду искать более детально. Сразу вспомнила про вас. Пишите, как будет продолжаться, ибо тоже паника-паника!
Нам ветеринар посоветовала помыть гриву и хвост и помазать облепиховым маслом. Я еще от себя мажу цинковой мазью, она подсушивает хорошо. Сегодня корочки уже не такие пугающие:)
Да, но не особо помогает! Раньше был Бутокс, он лучше. Знакомые еще собачью пшикалку использовали, но для профилактики, говорят, работало.
Дельцид у нас собаке хорошо помог, вот я и решила по аналогии. Но ветеринар решил за нас:rolleyes:

Сегодня приезжала ветеринар. Спрашиваю ее: чем можно обработать лошадь от клещей? И тут оказывается, что она как раз собралась своих лошадей обрабатывать, может и моего за компанию. Я тут же согласилась.
Обрабатывали Санофлаем, на всякий случай еще укололи противоаллергенный препарат, уж больно неоднозначную реакцию вызывает этот препарат. Но аллергия на клещей страшнее:confused:
Заодно влезли Галибу в зубы, обнаружили два волчка. Но дергать их будем только в следующие выходные, так что эту неделю конь халявит на недоуздке. Если все будет в порядке и у нас не вылезут никакие дерматиты, завтра попробуем поседлаться и поработать на хакаморе.
Мыли сегодня гриву и хвост. Хвост помыли хорошо, а вот на гриву Галиб начал капризничать. Поскольку из шланга лилась холодная вода, гриву я мыла из ведра при помощи бутылки, которая Галибу ну жууутко не нравилась. В итоге мне можно было идти на конкурс мокрых маек, но гриву я все таки вымыла:DКогда он обсох, стала мазать болячки облепиховым маслом, и тут Галиб стал чудить и охотиться за масляной ваткой в моих руках. Ну, думаю, может с сахаром перепутал. Но нет - дальше он занюхал бутылочку с маслом и едва не засосал колпачок от нее. Плеснула ему чуть в кормушку, ткнула туда носом... и такой блаженной морды у коня я не видела никогда. Он хлюпал этим маслом, даже пытался кусать кормушку:eek:То ли вкусно ему, то ли чего не хватает в организме, что в этом масле есть... Подумываю купить ему, подавать в кашу.
 
Последнее редактирование:
Да, оно же изначально продается как пищевое, судя по рекомендациям. :)
 
Оно вкусное, наши тоже любят!
Наверное, продаю ему курсом.
Да, оно же изначально продается как пищевое, судя по рекомендациям. :)
Его можно и внутрь, и наружу. Считается, что обладает ранозаживляющим эффектом. Вот мы и проверим:)
 
Надо же! А я облепиху не люблю. :rolleyes:
Облепиховый жмых своим даю, едят плохо, если хорошенечко не перемешать.
 
Надо же! А я облепиху не люблю. :rolleyes:
Облепиховый жмых своим даю, едят плохо, если хорошенечко не перемешать.
Я ее даже не пробовала, если честно:oops:Облепиховый жмых давать не пробовала, а подсолнечный он у меня так грыз.

Облепиховое масло - вещь. Сегодня болячки от клещей выглядят значительно лучше, я прямо от души порадовалась.
Сегодня приехала на конюшню в крайне вздернутом состоянии, злая до предела. Собрала коня на хакамору и вышла на плац, морально готовясь к войне. Добавлю еще, что хакамору я ну жууутко не люблю, да и на корде с ней толком не разомнешься, гонялись в недоуздке поверх уздечки.
Села верхом, Галиб сказал, что на этой штуке он рулиться отказывается. Пришлось сегодня на тренировке сделать упор на команды корпусом, в итоге мы даже крутили большие вольты со сложенными на холке ручками. Единственный плюс хакаморы - на ней он хорошо тормозится. И если не считать одного раза, когда крокодил почти утащил меня с плаца, отработали мы почти идеально. Правда, на галопе Галиб отвесил мне знатного козла: выгнулся, прыгнул вперед и смачно пнулся, так, что седло ощутимо и довольно громко шлепнуло меня по пятой точке. Но что самое удивительное, я даже не потеряла равновесия, так и поехали себе дальше.
Слезла с коня обновленным благодушным человеком. Расседлались, надели попону и пошли лопать траву и обрабатывать болячки.

Отработавший крокодил ищет у меня вкусняшки:)
eyxPxG4gB9g.jpg
 
И совсем он не крокодил )))
Ну вообще да, он с каждым днем становится все более благодушным. Но репутация - страшная весЧь:)
А вы давно скачете верхом без корды?
Нас отпустили на третий раз в седле пошагать без корды, с четвертого раза я самостоятельно.
 
И с годами лёгкий привкус недоверия никуда не девается. Потому, что характер, есть характер:) Воспитать можно, но гадость будешь ждать:)
Да. Он уже перестал жрать меня, когда его ведешь в руках, но я машинально все равно отслеживаю, где находится его голова. Так же с большой осторожностью хожу под задними ногами и в районе крупа. На днях как раз думала, пройдет ли эта подозрительность со временем или нет.
 
гонялись в недоуздке поверх уздечки.
А так вы корду к уздечке цепляете? Я и поверх уздечки одеваю кавессон, а к нему корду. Гыгы, правда, у бедного Бэйли на морде места не остается от ремней :). Надо ему отращивать чайник побольше.
Отработавший крокодил ищет у меня вкусняшки:)
А выглядит как маменькин сыночек, а не как крокодил :)
 
Сверху