Училкин дневник

А так вы корду к уздечке цепляете? Я и поверх уздечки одеваю кавессон, а к нему корду. Гыгы, правда, у бедного Бэйли на морде места не остается от ремней :). Надо ему отращивать чайник побольше.
Да, к уздечке. Раньше еще на кавессоне гонялись, но потом он уехал в ремонт. На конюшне еще капцунг есть, но он на его морду не ложится. Я в последнее время кошусь на уздечку миклема, которая с колечком в капсюле, уж больно она мне нравится.
Хороший такой крокодил! )
Почти как настоящий:D
какой красавчик! я в пч!
потеряла кстати, стал ли Галиб папой?
Добро пожаловать!:)Нет, не стал, и это все же хорошо.

На этой неделе конкретно так завалило работой. В связи с тем, что я вступила в должность только в декабре, а почти весь март провалялась с воспалением легких, мне до 15 июня надо выдать в общей сложности порядка 90 часов литературы:confused:Так что крокодил на этой неделе скорее всего халявит, хорошо если к выходным к нему выберусь. Радует только то, что после 15 июня останется только принять экзамен - и отпуууууск:rolleyes:
 
Отпуск -- круууууто! Сил дожить до него и все успеть!
Спасибо:)

Магия проконей все же существует. Стоило только поныть тут, как тут же объявился внеплановый выходной посреди недели, так что я рванула на конюшню с самого утра. Галиб обнаружился в леваде, увидел меня и решил, что лучше прикинуться мертвым. Пока я переодевалась, он успел улечься и сделать вид, что спит. Крепко спит:DНо в итоге все же пришлось идти работать.
Сегодня был верховой день. Галиб был каким-то вяловатым, на корде не играл, да и двигаться самому ему было явно лень, хотя на посыл вперед отвечал. После того, как села верхом, он порадовал и меня, и тренера хорошим шагом. Порадовал потому, что мы его планомерно расшагиваем едва ли не с первой тренировки, и вот у нас стал появляться неплохой заступ.
На рыси делали диагонали и большие вольты, а потом тренер сказала нам попробовать проехать езду, которая ППД А. Без галопа, разумеется, да и серпантин из четырех петель мы заменили на серпантин из трех. Галопные вольты делали на рыси и больше в диаметре. В итоге Галиб пробежал все куда лучше, чем я ожидала. Разумеется, ни о какой четкости элементов и речи не шло, но важно то, что он вполне себе рулился и управлялся. Прямые и диагонали делал так вообще шикарно, да и шаговая часть была хороша.
После работы расседлались прямо на плацу и пошли пастись. Угадайте, где растет самая вкусная трава? Разумеется, в зарослях прошлогоднего репейника:confused:Репьев нахватали оба, ну да это не страшно.

Раз уж пошла такая пьянка, попробую обратиться к магии проконей еще раз и высказать ситуацию, которая давно меня мучает. Так случилось, что в институте я была отличницей и после его окончания мне начали активно предлагать пойти учиться в аспирантуру. Родители тоже были руками и ногами за. Я поступила, скорее по инерции, чем по собственному желанию. Ну да аппетит приходит во время еды, я надеялась, что здесь будет так же. Но не повезло - интерес так и не появился. Мне не слишком повезло с научруком, с которой мы не сошлись характерами с первого общения, да и тему мне в итоге навязали, сказав, что все предложенные мной направления не актуальны, и я с ними не защищусь. Возможно, так оно и было, но факт остается фактом - тема была не моя. Базы для научного исследования у меня тоже не было, а чтобы ее получить, надо менять место работы. Я пока совсем не готова на это.
Ко второму году обучения я окончательно поняла, что это не мое. Думаю отчислиться. Но как же страшно! Родные в курсе, сказали, что это моя жизнь, хотя и чувствуется, что это их не радует. Страшно, что я сделаю ошибку, что разочарую преподавателей в универе, а среди них есть пара людей, которых я безумно уважаю. Это глупо, знаю, но у меня вообще мозги вывернутые. Страшно, что я вроде как отказываюсь от возможности развития и в дальнейшем могу застрять на одном уровне и стать скучной теткой, этакой училкой-грымзой. И в то же время меня буквально воротит от всего этого, серьезно, до тошноты. Такие вот грустные дела, извиняюсь за нытье, но наболело, а обсудить особо и не с кем.
 
Такими темпами будете готовы к следующему стартовом сезону:)
Мне хотелось бы следующей весной выехать по четырехлеткам. Надо только документы оформить.
Хотя судя по тому, какие были четырехлетки в Максиме год назад, когда я последний раз смотрела старты по молодым, нам мало что светит:confused:
 
Хотя судя по тому, какие были четырехлетки в Максиме год назад, когда я последний раз смотрела старты по молодым, нам мало что светит:confused:
Плохо так думать, Галибушка у тебя большой молодчинка! К сожалению многие молодые, которые были в Максиме, работают не по возрасту:(
 
Плохо так думать, Галибушка у тебя большой молодчинка! К сожалению многие молодые, которые были в Максиме, работают не по возрасту:(
На мой взгляд тоже не по возрасту, но тем не менее именно они понравились судьям, как ты помнишь))Галиб у меня золотой, но форсировать его так я не стану:)
 
но форсировать его так я не стану:)
Вот это самое главное!
На мой взгляд тоже не по возрасту, но тем не менее именно они понравились судьям, как ты помнишь))
Судьям понравилось, а через года два-три этих коней ни кто не вспомнит (так как они будут лечиться или бегать в прокате из-за того, что они в свои 6-7 лет уже калечи)
Для меня, здоровье лошади, важнее побед!
 
Да уж, нашу Бяку так нафорсировали в юности, что выездка ей заказана, а какие движения шикарные... Вы молодец!

Про аспирантуру: а что за тема?
 
нашу Бяку так нафорсировали в юности, что выездка ей заказана,
А как именно форсировали?
Про аспирантуру: а что за тема?
Формирование межкультурной толерантности у младших школьников в классах с многонациональным составом. Сейчас это можно, и я ничего не имею против, но в начальную школу идти не хочу.
 
А как именно форсировали?

Формирование межкультурной толерантности у младших школьников в классах с многонациональным составом. Сейчас это можно, и я ничего не имею против, но в начальную школу идти не хочу.

В подробностях не знаю, но мне хватило нескольких фото, откопанных в сети, и того, что на любую попытку попросить большего, чем прогуляцццо в поле, лошадь мкнуло намертво. Совсем намертво! Это мы победили, проблемы с шеей и передом победили, но начавшиеся проблемы с задами только приостановили, грузить ее серьезной выездковой работой нельзя, как и серьезными прыжками. Очень, просто нечеловечески обидно за нее, талантливейшая кобыла.

Началка -- бррр, надо быть совсем-совсем фанатом детей... И никак не поменять тему и руководителя? Честно, я бы ушла. Но вовсе не обязательно этот вариант верен.
 
Про личное...

А что дает аспирантура в преимуществах в той же работе? А сколько еще учится? Просто, если немного, то лучше остаться, а если нет, то думаю стоит и уйти.
У нас тоже многие уходили (причем это первое образование, бакалавр) и вроде ни о чем не жалели, потому что с каждым годом приходило осознание, что это не то образование и т.п.

А без аспирантуры, можно спокойно развиваться дальше, это же зависит от самого человека, те же статьи писать, например. Ездить на конференции(правда, на тех, что ябыла слушать невозможно и все одно и тоже), но как вариант. Есть курсы повышения квалификации.
В общем, главное, чтобы все решилось хорошо.
 
Это мы победили, проблемы с шеей и передом победили, но начавшиеся проблемы с задами только приостановили, грузить ее серьезной выездковой работой нельзя, как и серьезными прыжками. Очень, просто нечеловечески обидно за нее, талантливейшая кобыла.
А сколько ей лет? Одно время ездила на намертво замкнутом коне, у которого в 9 лет было напрочь убито все здоровье. Синдром целующихся позвонков, артрозы, брок, челноки, жабки в начальной стадии формирования и остеофиты. Прибавим к этому порванный рот и шрамы от шпор на боках и получим совсем печальную картинку:(Он вздрагивал при попытках переложить хлыст из руки в руку, а повод не воспринимал совсем. На коне до нас выездючили, а когда он принялся размазывать всадников по бортикам манежа, его привезли одному из наших тренеров со словами "делайте с ним, что хотите, хоть убивайте, но приведите в чувство".
Началка -- бррр, надо быть совсем-совсем фанатом детей... И никак не поменять тему и руководителя? Честно, я бы ушла. Но вовсе не обязательно этот вариант верен.
Вся школа - это бррр, и не столько из-за детей, сколько из-за государства. Поменять тему и руководителя можно, но муторно, и если быть честной, у меня нет желания, так что скорее всего вариант остается только один.
А что дает аспирантура в преимуществах в той же работе? А сколько еще учится? Просто, если немного, то лучше остаться, а если нет, то думаю стоит и уйти.
Зарплата повыше, категорию получить проще, ну и можно в ВУЗ устроиться. Только зарплатное преимущество не слишком ощутимое:confused:Учиться осталось еще половину срока.
А без аспирантуры, можно спокойно развиваться дальше, это же зависит от самого человека, те же статьи писать, например. Ездить на конференции(правда, на тех, что ябыла слушать невозможно и все одно и тоже), но как вариант. Есть курсы повышения квалификации.
В общем, главное, чтобы все решилось хорошо.
Да, я тоже много об этом думаю. Дело все же в человеке, а не в степенях. Спасибо большое, для меня очень важна возможность обсудить.
 
Не ездим самостоятельно потому что я боюсь :rolleyes:
Хотя... надо бы уже побольше отстегиваться, она неплохо себя ведет.
Просто пару раз были разносы (кобылу напугали и она подорвала), поэтому мне легче на веревочке. ;)

ПО поводу учебы. Первое мое образование - пед - худ граф, шла из-за художественного образования скорее. Училась хорошо и с удовольствием, потом грянул кризис и еще в конце года, перед госами попала на полтора месяца в больницу, ни о какой учебе не шло и речи, я тяжело восстанавливалась, спасибо, что мне дали сдать госы без последней сессии.
Потом пошла работать не по специальности, но тогда в школах был швах с зп, потому и не рассматривала даже школу.
Втянулась в работу и мне предложили идти в Полиграф, по специальности по которой я работала, но тут подкосило меня здоровье - пиелонефрит и пришлось выбирать между учебой и работой, а у меня уже был конь, должна была его содержать и я бросила учебу. Потом и с той работы ушла.
Жалею - да, но той специальностью я бы больше не пользовалась бы.
Сейчас бы вообще выбрала бы совсем другое, но уже возраст не тот и нет времени на учебу.
 
@Bettel можно, но нам почти сразу сказали, что лучше так не делать. Да и как я уже писала выше, мне не слишком хочется. Чем больше думаю, тем больше понимаю, что все это на меня давит и что нужно прекращать. Но окончательное решение я пока так и не приняла.
 
Да и как я уже писала выше, мне не слишком хочется.
Если не хочется в принципе, то я бы не стала себя мучить (если только это не реально надо для карьеры/работы, которая любима и которую хочется - в этом случае надо терпеть :) ).
 
Сверху