Училкин дневник

Просто пару раз были разносы (кобылу напугали и она подорвала), поэтому мне легче на веревочке. ;)
Я бы в таком случае тоже не спешила отстегиваться)))У нас в основном козлы, но я к ним потихоньку даже привыкаю)))Первые разы самостоятельно жутко страшно было...
Жалею - да, но той специальностью я бы больше не пользовалась бы.
Сейчас бы вообще выбрала бы совсем другое, но уже возраст не тот и нет времени на учебу.
По факту, наверное, здесь нет однозначного ответа. Меня тоже пугает, что впоследствии буду жалеть. Но перед глазами есть куча примеров людей, которые не защитились и вполне довольны жизнью. Другая преподавательница в универе защитилась вообще в декрете, когда можно было не отвлекаться на работу.
Если не хочется в принципе, то я бы не стала себя мучить
Вот и я не хочу. Но мне вообще в принципе тяжело дается принимать решения, поэтому я ною:oops:Спасибо, что выслушиваете и помогаете:oops:
 
Это сложное решение и важно, что делается все не внезапно, все взвешивается.
 
katekat, кобыле 12, ее не убивали, просто бездарно работали, потом продали в матки. И ей действительно по здоровью серьезный спорт низя, а жаль.

А что такого даст защита в наше-то время? Разве какие-то серьезные бонусы будут?
 
Это сложное решение и важно, что делается все не внезапно, все взвешивается.
Да. И огромное значение имеет поддержка:)
И ей действительно по здоровью серьезный спорт низя, а жаль
Действительно жаль. Но радует, когда такие кони попадают в хорошие руки.
А что такого даст защита в наше-то время? Разве какие-то серьезные бонусы будут?
Конкретно в нашей области нет. Чуть больше зп, возможность преподавать в ВУЗе. И дальнейшие заботы, потому что степень надо подтверждать.
 
Тогда можно просто взвесить, насколько нужна возможность преподавать в ВУЗе, не задолбает ли подтверждение степени и все такое прочее. Мне почему-то кажется, что вы выберете правильный для себя вариант, каким бы он ни был в итоге. )
 
uTVi3BUOZLk.jpg
 
@Winner ах если бы:D мне ещё 48 часов вычитать надо. Но это уже чепуха:)

Кто умудрился потянуть спину, гоняя лошадь на корде, тот я:confused: Сама не знаю как, но неудачно повернулась - и вуаля, растяжение мышц в плече. Как результат, на два дня выпала из жизни. Хорошо хоть выходные:rolleyes:
Сегодня, правда, доехала до конюшни, т.к. к нам приезжал ветеринар удалять волчки. Приехала, погоняла Галиба, обработала болячки, а там и вет приехала.
Я почему-то очень боялась, что не подействует наркоз. На кастрации он у нас проснулся, пришлось догружать, но сегодня все прошло спокойно. Я вздрагивала и морщилась больше, чем Галиб:DВетеринар немного поворчала на него за то, что тот попытался жевать свой язык и заодно ее пальцы, но в целом Галиб вел себя хорошо:rolleyes:Волчки отдали мне:DНикогда не думала, что они такие маленькие!:eek:
Ещё нам посоветовали для роста копытного рога мазь корнукресцин. Кто-нибудь пользовался?
 
Отличная мазь. Она работает не только на копытах. Если где шкура протерлась или грива с хвостом, мажешь- в момент шерсть отрастает.
 
Корнукресцином пользовались, мне нравилось. Но лучший результат от подкормок.
Или рог еще заламывается? Он все же больше внешнего действия, т.е. когда не серьезные проблемы с копытами.
 
Отличная мазь. Она работает не только на копытах. Если где шкура протерлась или грива с хвостом, мажешь- в момент шерсть отрастает.
Значит, буду заказывать. Шкура у него тоже периодически страдает в драках)
Я когда свой зуб удаляла, попросила отдать зуб, на что стоматолог очень удивился. А мне просто интересно их рассматривать:D
Мне предлагали отдать брекеты, когда сняли:Dотказалась))
Болит одна мышца, вот как это?
Сочувствую) Попа это вообще обидно!
С избавлением от волчков Галиба!
Спасибо!:)
Корнукресцином пользовались, мне нравилось. Но лучший результат от подкормок.
Или рог еще заламывается? Он все же больше внешнего действия, т.е. когда не серьезные проблемы с копытами.
У нас проблема в том, что рог растет очень медленно, да к тому же мягкий, снашивается очень быстро. Мы на расчистке только стрелку правим и все, подошву даже не трогаем. Мне это не нравится, т.к. я боюсь, что при увеличении нагрузок рог будет снашиваться быстрее, чем отрастать. Решила попробовать эту мазь и ещё, может быть, биотиновую подкормку от эквиминз
 
У меня у Кабира была такая проблема много-много лет назад.

Нам помогли именно качественные подкормки: нужен не только биотин. Наши веты рекомендуют вот такую:
14675_PCP.jpg


В ней цинк и медь помимо биотина и разные белки для строительства копыт.

Плюс нам хорошо помогало, раз в два три дня мазать венчик копыта йодом, то есть в точке роста рога (а в другие дни мазать его маслом (чтобы не сжечь кожу йодом). Это раздражает копыто и ускоряят рост. Но если в организме нет нужных минералов, то ускорять рост не имеет смысла, будет расти фигня.
 
У меня такая проблема у Киндера, просто мазью не поможешь!
Это когда проблемы именно с рогом внешние, на рост мазь не повлияет, только на крепость.
Для роста - подкормки однозначно и мягкие грунты!
Ну и разбираться в причине этого.
 
Наши веты рекомендуют вот такую:
Я у нас такую не видела, но та, которую собираюсь заказывать, сходная по составу, комплексная. Ну и фирма вроде неплохая.
@Kinder а вы какие подкормки даете? По грунтам он у меня сам регулируется - чуть что не так, не бежит. Я к нему в этом плане прислушиваюсь, поэтому как только грунт вязкий или жёсткий, мы снимаемся с работы.
 
Сейчас только общую даю, но и не работаю. Сейчас даже есть, что ковалю срезать, накопилось за 9 месяцев, но он стоял в грязи, снегу, мало двигался.
А так - крапива, общая+специализированная для копыт, много их перепробовала, но в любом случае копыта стирались всегда, вот только по снегу более-менее было. У него с трех лет эта проблема в той или иной степени, а после операции, так вообще беда была - перестали расти, потом, когда в себя пришел конечно стали расти, но в обычном для него режиме.
 
А так - крапива, общая+специализированная для копыт, много их перепробовала, но в любом случае копыта стирались всегда, вот только по снегу более-менее было.
Не уверена, что нам крапиву можно. Она вроде сгущает кровь, а нам это нежелательно. Что же, буду подбирать подкормку. И у нас всегда остается вариант коваться)

Сегодня брала зверя на корду. Рядом с плацем шли работы, что-то к чему-то приваривали, чем-то стучали, так что я ожидала, что конь будет всячески пугаться и подпрыгивать. Ан нет, Галиб сегодня был ленив, пару раз только поднялся в галоп - и все. Как раз шел галопом, когда увидел, что впереди сверкнули искры и что-то зашумело. Ну, думаю, сейчас подорвет. А он встал как вкопанный, посмотрел пару секунд на искры и побежал себе дальше рысью. Больше на сварку внимания не обращал. Иногда я готова молиться на его психику:rolleyes:
 
НУ да, запасной вариант - ковка.
Здорово, когда такая дубовая психика.
 
Здорово, когда такая дубовая психика.
Да, с этим мне повезло. Хотя изначально, увидев его кровность, все покрутили пальцем у виска:D

Что-то я совсем растерялась по поводу волчков. Ветеринар сказала, железо можно надевать через два дня после удаления. В интернете кто во что горазд, единого мнения нетo_OЯ в раздумьях, надевать завтра уздечку или нетo_O
 
Ну можно надеть и посмотреть на реакцию, если что - снять.
Либо перебдеть и еще день-два погонять.
 
Сверху