Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Я тут как-то по неосторожности посмотрела передачу по первому каналу про супер-детей, которую свекровь мне шибко хвалила.
мля... выключила после того, как радостные дети младшего школьного возраста радостно демонстрировали свои достижения в гиревом спорте. Девочка кидала пудовые гири,мальчик - пудовые и двухпудовую. Все это делалось под восхищенные визги ведущего и сопровождалось радостными лицами родителей.
нуачо? Кто еще так сделает?
 
Заигрывание с человеческой агрессивностью, подчеркиваю - именно с агрессивностью, а не способностью к самообороне, защите родных/близких, это дико опасная затея. Тем более, что пракита показывает, что брутально-маскулинные мачо в случае реальной опасности частенько плачут под скамейкой, а люди тишайшие и по жизни кроткие душат посягателя голыми руками. И эти качества, имхо, в бОльшей степени врождённые, чем внушённые. Такая вот моя имха ))
ещё раз))
агрессивность это не только мордобой. И не столько

Было плохо слышно, но я не очень понял, то-ли он против футбола вообще, то-ли против детского футбола, пока организм еще не сформирован.
когда он будет сформирован будет поздно уже во что либо играть. Ну разве что в формате вечером в воскресенье перед пивом

подруга врач. хирург. Оперирует мальчику 14 лет сломанный не в первый раз нос Мальчик каратист
потом спрашивает
- ты ещё будешь свои карате заниматься?
- а как же. обязательно буду
Она испытала то тонкое чувство что её работа бессмысленна.

но разве сломанный нос причина отказаться от карате?
 
Я тут как-то по неосторожности посмотрела передачу по первому каналу про супер-детей, которую свекровь мне шибко хвалила.
мля... выключила после того, как радостные дети младшего школьного возраста радостно демонстрировали свои достижения в гиревом спорте. Девочка кидала пудовые гири,мальчик - пудовые и двухпудовую. Все это делалось под восхищенные визги ведущего и сопровождалось радостными лицами родителей.
нуачо? Кто еще так сделает?
а что не так?)
 
Может конкретному мальчику было противопоказано?
ну конкретномму точно, ибо не первый раз выбитое колено, которое сейчас вправят и он пойдет играть дальше... но обрывки разговора имели смысл, что родители не соображают и отдают своих детей в футбол, а потом они попадают к нему, "думаете он первый тут такой?". В общем я не сильно вникал, но его тон и "где его родители?!!!" как-то сформировали у меня такое мнение. Не знаю с чем конкретно связано, но я так понял колени у них летят чуть ли не поголовно. Возможно связано с тем, что профи играют в бутсах шипованных, что не дают ноге проскальзывать при кручении ее вокруг своей оси.
 
Да, потому что они видели всё)
Меня от ве тоже отговаривали, когда перелом ребер нашли. Словами "Да вы не знаете, какие случаи бывают!"

Ну не знаю)))) Вся травматология ржала в голос, когда я им рассказывала причину сотряса. А я просто присела на корточки и получила копытом по голове.
 
post-14683-1188501743.gif
7007
post-14683-1188501743.gif
 
ещё раз))
агрессивность это не только мордобой. И не столько

Тогда надо договориться о терминах )) Поскольку словарь трактует агрессивность так :

Агресси́вность (лат. aggressio — нападать) — устойчивая характеристика субъекта, отражающая его предрасположенность к поведению, целью которого является причинение вреда окружающему, либо подобное состояние (гнев, злость).
Агресси́вность (лат. aggressio — нападать) — свойство личности, выраженное в предпочтении использования насильственных методов для достижения своих целей.

и я с ним согласна :)
 
Тогда надо договориться о терминах )) Поскольку словарь трактует агрессивность так :



и я с ним согласна :)
С той же страницы но чуть ниже )))
Агрессивность «доброкачественная» (инструментальная агрессия)[править | править вики-текст]
Термин введён Э. Фроммом для обозначения тех форм агрессивного поведения, которые «обслуживают жизнь» и не несут первично деструктивного заряда. К подобным формам, в частности, относится псевдоагрессия, а также «агрессия обороны». Последняя форма поведения имеет сложный генез, часто мотив обороны является лишь пусковым механизмом подлинной агрессивности: «тронь меня, и я убью тебя».
 
но разве сломанный нос причина отказаться от карате?
сломанный нос это не вышедший из строя коленный сустав. ИМХО. Сложно судить. Если травмы частые и серьезные - повод задуматься
Я вот велосипедом увлекался. Под машину попадал 4 раза и еще несколько раз "чуть" не попадал. После последней самой жесткой аварии года 2 не садился. И это вообще не спорт был. Просто увлечение.
 
Про Брейвика имею что сказать, ТК читала много норвежских документальных и аналитических материалов, а также знаю их общество. Но тут будет политика. Не в плане политсрача, а в плане организации современного мироустройства. Можно?
Кать, @Catherine1976 ну смотря что называть политикой.
Все, что касается гос.управления и фунциклирования государства. Т.е. все что связано с законодательством, администрацией и т.п. - об этом не говорим.
Поговорить о том, что на Украине ромашки растут лучше, чем в России - не вижу проблем.
Т.е. можно вести разговор, явно не выходящий за рамки.
Потому что приду я и закрою все темы, с вынесением и баном.
Вам придется побыть взрослыми людьми и проявить силу воли.
 
не первый раз выбитое колено, которое сейчас вправят и он пойдет играть дальше
А знаешь, сколько жокеи стиплеры раз в жизни ключицы ломают?) Это вообще травма, которая для них не травма) И что теперь, никому в стипль-чез нельзя?


родители не соображают и отдают своих детей в футбол, а потом они попадают к нему, "думаете он первый тут такой?"
вот-вот, мне так и говорили)
 
Вся травматология ржала в голос, когда я им рассказывала причину сотряса. А я просто присела на корточки и получила копытом по голове.
в моём случае ржали, когда рентгеновский снимок рассматривали:"Смотри, в форме копыта, ыыы")))))
 
Самое важное в цитате, как по мне.
Ну это в какой то мере нормально, я имею в виду что нормально убить если тебя собирались убить. В принципе нормально давать отпор и это есть одна из форм агрессивного поведения.
вот тут ещё немного http://yandex.ru/clck/jsredir?from=...10n=ru&cts=1495553561434&mc=4.706763233735916
 
А знаешь, сколько жокеи стиплеры раз в жизни ключицы ломают?) Это вообще травма, которая для них не травма)
Насколько хватает моих знаний анатомии, опыта сломанной ключицы и проблем с разработкой локтя после этого перелома, а также операции на лучезапястном суставе, мне видится, что лучше несколько раз сломать кость, чем разгребать проблемы с суставом. Понятно, что все можно и дома в ванной осуществить, но существуют специфические травмы и я подозреваю, что в футболе повреждения суставов преобладают над переломами. Но это чисто предположение.
 
Насколько хватает моих знаний анатомии, опыта сломанной ключицы и проблем с разработкой локтя после этого перелома, а также операции на лучезапястном суставе, мне видится, что лучше несколько раз сломать кость, чем разгребать проблемы с суставом. Понятно, что все можно и дома в ванной осуществить, но существуют специфические травмы и я подозреваю, что в футболе повреждения суставов преобладают над переломами. Но это чисто предположение.
А соглашусь, хуже связок и суставов трудно что либо придумать, а кость вообще нормально регенерирует )))
 
одна из форм агрессивного поведения.

Для меня понятия "агрессивность, агрессивное поведение, агрессия" - всегда отрицательно эмоционально окрашены. Не исключаю, что это моя личная проблема, но изменить угол зрения именно в понятийном ключе не могу. Увы.
Так же как не могу представить позитивный девиз применительно к ВОВ, например. Страна- агрессор понимаю, агрессивно напали без объявления войны - тоже понимаю, агрессивно защитим Отечество - категорически не понимаю.
 
Сверху