Бывший дневник

Эх , Кусто этого не знал ;)
А патриотизм у нас к государству или к родине?
 
Не знал о том, что море не берёт на себя обязательств? Да ну, думаю что даже если и не знал точно, то наверняка догадывался ))

У вас - не знаю )), так же как не возьмусь сказать с уверенностью как оно у всех остальных. Теоретически разделить родину и государство возможно, а вот практически разграничить сложнее. Т.е. можно отчаянно любить березки, как символ родины, и добродушно поругивать руководство, как механизм государства, но полностью отделить одно от другого невозможно, кмк.

Пойду я спать, пожалуй.
 
Не знал о том, что море не берёт на себя обязательств? Да ну, думаю что даже если и не знал точно, то наверняка дал
не знал что нельзя быть патриотом моря, если ты не дельфин ))
А про все остальное, в вашем же определении выше, нету слова "государство" там все "родина" и максимум страна, а страна то же не равно государству. И что очень и принципиально важно : патриотизм это желание защищать интересы родины и её народа !!! И получается чем больше патриотов тем больше защищены интересы каждого, но не наоборот !!!!
А так, да спать пора, спокойной ночи.
 
Я вмешаюсь? не так давно обратила внимание.
Наш русский патриотизм оперирует понятием Родина мать
а вот английский - Родина дочь

и сразу возникает принципиальное отличие
Как бы мы не любили мать мы всегда от неё чего нибудь хотим. Любви в ответ. заботы, ласки
Дочь мы любим более бескорыстно Нам не важно какая она, кривая косая, любит нас или занята своими делами. Мы будем заботится о неё, мы будем работать для неё. мы всех верблюдов. все финики и слоновую кость будем складывать в её норку
 
А вот кто сегодня сошелся в неравном бою с консульством за право засвидетельствовать собственноличную подпись - тот я.
Но главное, после сего заведения я в который раз совершенно спокойна за тайны нашей дипломатии. Враг не пройдет никогда. Да чё там враг, даже мы едва прошли, закалённые в боях эмигранты :). Как это было, а так: идёшь ты такой в окошко (предварительно миновав привратника, который лицом суров и энергетикой - чисто Харон на входе в аидово царство, только без весла) и объясняешь, зачем припёрся людей от дела отрывать, тебя посылают. Посылают тебя в другое окошко, где ты всем всё показываешь, начиная с паспорта и идёшь обратно к первому. Ставишь штамп что ты - это ты, и в порядке исключения можно верить этому факту, и идёшь обратно, опять показываешь паспорт и пропуск со штампиком, и только тогда уже ага.
Б – безопасность.
 
Это не безопасность, это другое слово но на ту же букву. В Париже то же самое.
 
В чём глубокий смысл этого действа? Просто чтобы я поняла o_O. Ну пусть "броня крепка" для возжелавших виз иноземцев, чтобы заранее уважали. Но своих-то чего так немилосердно?
 
В чём глубокий смысл этого действа? Просто чтобы я поняла o_O. Ну пусть "броня крепка" для возжелавших виз иноземцев, чтобы заранее уважали. Но своих-то чего так немилосердно?
объяснить я могу почти что угодно)) но сама не поняла порядке действий и вообще что произошло)
 
но сама не поняла порядке действий и вообще что произошло)

если в сухом отжиме - то :

До попадания на непосредственный приём нужно пройти :
а) охранника, предъявив паспорт (что понятно)
б) окошко пропуска, предъявив паспорт (ну допустим)
в) окошко выдачи пропуска, предъявив паспорт и листочек из первого окошка ( :confused: )
г) снова окошко пропуска, предъявив паспорт, талончик со штампом из второго окна и листочек с таким же штампом из первого ( :confused::eek::confused:)

*б и в - это разные окошки*

д) попасть в помещение консульства; пройти звенелки, сдать первый талончик; пройти вторый звенелки, сдать второй талончик; пройти охранника на входе в рабочее помещение предъявив паспорт.
е) в обратном порядке всё то же самое :cool:, пройти квест по сбору своих листочков/штампиков, раздать их в выдавшие окошечки, покинуть территорию :)
 
и ведь что интересно: "наши" терпят подобное обращение чиновников, ропщут только в интернете. А устрой подобную свистопляску французам - они ж тут же кляузу напишут в верхние инстанции и забастовку устроят.
 
А вот видимо сама процедура во всей ее бессмысленности и беспощадности и является подтверждением, что ты это ты и к тому же гражданин этого государства. Все остальные эту программу просто не выполнят.))
 

:confused:
lMM-8vAS69o.jpg
 
бюрократические бредни Оо
и это так во всех госпредприятиях, или же они такие одни?)
 
o_O Беру практически все свои бранные слова о консульстве Сан-Франциско обратно...

Практически - потому что не все. Сказанное и подуманное в адрес охранника - оставлю, пожалуй.

Чтоб попасть на прием в консульство СФ, нужно записаться онлайн на сайте №1 (в феврале - на май).
После этого нужно не пропустить ссылку на сайт №2, куда нужно загрузить документы. Которые в каких-то "особых случаях" (без расшифровки) можно выслать и на email, а можно и не высылать :cool:

Так вот записаться на временной слот можно только одному человеку (на сайте №1). Даже если документ подписывать должны два (как в нашем случае). Зато двух можно вписать вместе с документами на сайте №2, что и было сделано :confused:

А охранник, видимо, доступ имеет только к №1 и о существовании №2 даже не подозревает. Поэтому консульство пару раз приходилось брать штурмом :D

Особенно эпичен был последний раз пару недель назад - на сайте №1 записан муж, я, на костылях вдобавок, пытаюсь прорваться внутрь, чтоб поставить подпись на согласии на вылет дитяти, а пускают всех, кроме меня :) А ждать сей милости надо на улице, на тротуаре, в любую погоду - ни скамеек, ничего такого, в лучших традициях. И подняться потом на тех же костылях на второй этаж без пандуса и лифта - после прорыва такой суровой обороны ;)

Такой прямо опыт...объединяющий страны и континенты :D
 
и ведь что интересно: "наши" терпят подобное обращение чиновников, ропщут только в интернете.

А потому что результат вряд ли будет, и хотя и стараешься минимизировать общение с этим богоугодным заведением, но иногда приходится. А они там с@ки злопамятные.

А вот видимо сама процедура во всей ее бессмысленности и беспощадности и является подтверждением, что ты это ты и к тому же гражданин этого государства. Все остальные эту программу просто не выполнят.))

квест на подтверждение аутентичности :D


:D:D:D Оно
*мучительно хочет стать андроидом и гореть плАтами на всё это безобразие*

бюрократические бредни Оо
и это так во всех госпредприятиях, или же они такие одни?)

Это в госпредприятии по обслуживанию росс.граждан, иначе говоря русское консульство :)

Сказанное и подуманное в адрес охранника - оставлю, пожалуй.

Их выводят на одной специальной клумбе, клянусь :mad: и потом рассылают по всем странам.

А ждать сей милости надо на улице, на тротуаре, в любую погоду - ни скамеек, ничего такого, в лучших традициях. И подняться потом на тех же костылях на второй этаж без пандуса и лифта - после прорыва такой суровой обороны ;)

так и хочется сказать "горите в аду сволочи" "вы не против, если я тут присяду на тротуарчик?" :)

Такой прямо опыт...объединяющий страны и континенты :D

Я больше не чувствую себя одинокой в этом бушующем море безумия )))) Это бесценно.
 
Одиночество что ли мучило? Хочешь обратно стать частью большого народа? Вернись, тебе все простят .)
 
если в сухом отжиме - то :

До попадания на непосредственный приём нужно пройти :
а) охранника, предъявив паспорт (что понятно)
б) окошко пропуска, предъявив паспорт (ну допустим)
в) окошко выдачи пропуска, предъявив паспорт и листочек из первого окошка ( :confused: )
г) снова окошко пропуска, предъявив паспорт, талончик со штампом из второго окна и листочек с таким же штампом из первого ( :confused::eek::confused:)

*б и в - это разные окошки*

д) попасть в помещение консульства; пройти звенелки, сдать первый талончик; пройти вторый звенелки, сдать второй талончик; пройти охранника на входе в рабочее помещение предъявив паспорт.
е) в обратном порядке всё то же самое :cool:, пройти квест по сбору своих листочков/штампиков, раздать их в выдавшие окошечки, покинуть территорию :)
ну так с точки зрения безопасности всё нормально и понятно Чем больше преград и больше людей посмотрит тем больше вероятности не допустить))

и ведь что интересно: "наши" терпят подобное обращение чиновников, ропщут только в интернете. А устрой подобную свистопляску французам - они ж тут же кляузу напишут в верхние инстанции и забастовку устроят.
ой у меня во френдах одна дама которая получает сейчас французское гражданство.. там) во Франции где то под Парижем регион. Вот где квест и ничего не жужжат. ей ещё и вместе с мужем приходится в их префектуру приходить Очередь двое суток Если надо могу упереться и найти пруф
 
Сверху