Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Нормальная такая мания величия. Удачи))
(А где-то рядом стоит живая непридуманная лошадь и думает: опять меня никто не любит... Люди любят только себя...) Дура (в смысле: лошадь - дура) Это общеизвестный факт.
Неее ,я манией величия ещё никогда не страдала. Мой( конь) без меня и так проживёт не соскучится.
А вот стояла у нас на конюшне лошадь. При виде хозяйки ржала и вертелась как волчок . Лезла ласкаться. Сама кобыла по себе боялась ветра, кустов, что бегает, что летает..пока хозяйка на неё сядет - там приображается лошадка, пройдёт везде и даже и глазом не моргнёт.
Инстинктом это не назовёшь, "эмоциональный контакт" вроде больше двух часов не продержится.
Относится это к мании величия?
 
Двухлетний ребенок вполне способен посмотреть на треугольную дырочку в доске, перебрать фигурки и выбрать треугольную плашечку, которая в дырку пролезет.
Для собак придумали аналог)) Правда, все на том же инстинкте жрать, но когда играют прям видно, как мозг шевелится).
3i6.jpg

Пример в видео
 
Для собак придумали аналог)) Правда, все на том же инстинкте жрать, но когда играют прям видно, как мозг шевелится).
У моей кошки такое было.

Это аналог игрушки, но не аналог мышления.
Во-первых, собака/кошка просто выковыривает фигурки из гнезд, а не подбирает их к гнездам по форме и цвету.
А во-вторых, именно что за жрачку. Ну нет у животных желания играть своими мозгами, напрягать их просто так, без практической цели. А дети напрягают. Я много растила бесконечных племянников. Это желание играть мозгом у маленьких детей прямо фантастическое - у меня аж дух каждый раз перехватывает. Где-то между годом и двумя особенно заметно. Смотришь и понимаешь - животные там и близко не стояли.
 
Еще пример разности подходов: Смоки требует помощи, а Нала пытается решить проблему самотоятельно.
Schau dir "Nala und Smoky" auf YouTube an
View: https://youtu.be/jpAwsaKbC-g
 
Последнее редактирование:
Это аналог игрушки, но не аналог мышления.
Во-первых, собака/кошка просто выковыривает фигурки из гнезд, а не подбирает их к гнездам по форме и цвету.
А во-вторых, именно что за жрачку.
Ой, еда для живности - вобще такой двигатель мышления :D, Тихон прям на глазах эволюционирует, пытаясь добыть запрятанную нами жрачку. Уже и дверь с доводчиком научился открывать, пришлось замок на шкаф с мусорным ведром на ночь вешать, понял, что если отодрать нижнюю планку шкафчика с мусоркой, то можно протиснуться под ней (и как пролазит попа толстая!?), а там у шкафчика задней стенки нееет. Выдвижные шкафы не проблема, уже научился на дверную ручку нажимать - и это все ради жрачки. Да, просто так мозгом не двигает в отличии от человека, но ради жрачки... - Эйнштейн, млин:D
 
Смоки требует помощи,
Кстати тоже одно из проявления мышления - попросить помощи у человека и не всегда из-за еды. (я не ставлю это в один ряд с мышлением человека, если что, я там выше писала, что для меня проведение аналогий - всего лишь устоявшийся оборот речи). Как имя котику подходит, хотя у нас тоже таких часто называют Дымок. У меня кошка была Дымка - точно такая же по цвету и структуре шерсти.
 
Дымочка - кошка. Породистый мэйнкун от заводчицы, результат продуманной селекции. Нала - уличный подобранец из приюта. Кстати сказать, из приюта получить гораздо больше мороки, чем от заводчиков. И контроля больше. Но дешевле, всего за стольник отдают.
 
Ура! Живы наши пионы! Их просто так здорово прибило сначала, что Марина подумала что они совсем всмятку. А сейчас смотрим - вроде, выдержали:)
как расцветут, фото покажи плиз, очень интересно, какие там у вас сорта-виды и вообще красота :)? а то мы уж лечили-перелечили)))
 
Ой, еда для живности - вобще такой двигатель мышления :D, Тихон прям на глазах эволюционирует, пытаясь добыть запрятанную нами жрачку. Уже и дверь с доводчиком научился открывать, пришлось замок на шкаф с мусорным ведром на ночь вешать, понял, что если отодрать нижнюю планку шкафчика с мусоркой, то можно протиснуться под ней (и как пролазит попа толстая!?), а там у шкафчика задней стенки нееет. Выдвижные шкафы не проблема, уже научился на дверную ручку нажимать - и это все ради жрачки. Да, просто так мозгом не двигает в отличии от человека, но ради жрачки... - Эйнштейн, млин:D
меня очень удивило, когда кошке надоедало кушать просто еду и она ждала "мясных дней", "знала", что позже мясо будет куплено, и как верблюд, ждала несколько дней (2-3), "голодала", чтобы потом накушаться мяса\обрезков\печени. Не просто Энштейны, а еще и в состоянии тренды отследить :D.
 
Кстати сказать, из приюта получить гораздо больше мороки, чем от заводчиков. И контроля больше. Но дешевле, всего за стольник отдают.
И морока всё ещё та:rolleyes:
Хотела себе кошечку из приюта взять- предложили на выбор только двух котят, при условии брать обоих.
Котик при виде людей писался, дрожал и сжимался в комок.
Кошечка была страшного облезлого вида и истошно орала. Залезла по ноге на плечо моего мужа и укусила его за ухо. За 15 мин, что мы там провели, она исцарапала ему джинсы, кусала- проявляла свои чувства нежности..
Надо конечно упомянуть, что моего мужа уговаривала взять кошечку 2 месяца. Мы даже ругались по этому поводу, и вот он согласился!
Как он этих зверей увидел , то обомлел на месте.
Но он честно пытался взять себя в руки: спросил, пройдёт ли у котика со временем такой страх перед людьми и перестанет ли он писаться? Ему ответили , когда он с нами непременно..., но вот если кто в гости придёт- тогда это очень даже будет повторятся. Тогда спросил он про кошечку, может у неё со временем шерсть вырастит , или может поменяется? Ему ответили - а что ему собственно не нравится?
У кошки была шерсть на удивление, что-то наподобие щетины, жёсткая и редкая.
На вопрос, а можно ли других кошек в приюте посмотреть? Нам ответили: что только эта пара как раз для новичков;)
И стоило это между 250-300€
+ контроли ..и тд.
Мой муж вышел оттуда с каменным лицом. Неделю спустя купила себе с частных рук кошечку. Муж в ней души не чает:D
 
Фига себе в Германии приюты). В Штатах отдают не глядя из гос приютов, заполнил бумажку с адресом, сделали копию прав - фсио). В частных мороки побольше и дороже, но все равно не так.
 
Да, я тоже в шоке от рассказа о немецком приюте.
"Люблюнимагу", "пожертвую жизнью ради мести", "пойду за него погибну", "плачу у окна - не так посмотрел", "много думаю над сказанным"...?
Кать, ты как-то очень странно понимаешь любовь. Она у тебя одновременно и проще, и сложнее, чем на самом деле. А я не знаю, как объяснить. Любовь - она одновременно одна, и при этом она у всех разная. Конечно, у человека и у животных разная. И любовь - это нечто большее, чем эмоции. И любовь - это необязательно радоваться при встрече. На свете есть люди и животные, которых я очень люблю, но давно не видела и видеть не хочу, и вряд ли "с гугуканьем" побегу навстречу. Это ведь не значит, что у меня нет эмоций. Тогда уж самая высокая и светлая любовь у меня к землянике, наверное :). Вот точно - как увижу в лесу первую, так с криком и побегу :). Потом, способность благополучно прожить без человека - это не есть отсутствие эмоциональной связи с ним. И нет тут у лошадей таких уж прямо выдающихся особенностей по сравнению с другими животными. Дело просто в образе жизни. Если бы собаки наши жили сворами на псарнях, они бы тоже мало по нам скучали. Нет, любовь - это другое. Это надо узнать.
Ну как есть дармоедка ))) волов доить не доила, бамбук рубить не рубила. Вывод : IQ как у хлебушка, полезность такая же.
Вы с Катей так иронично об этом пишете. А я вот без всякой иронии напишу, что до 25 лет была дармоедкой. Условия мне позволяли, и я этим пользовалась. Школа, институт, аспирантура. IQ высокий, а полезность нулевая. Да, я тоже в 3 года научилась читать. Правда, всего Джека Лондона я до сих пор не прочитала, но читать любила. Дело не в этом. Дело в том, что мои родители, мой отец очень любили меня и позволяли мне жить вот таким, дармоедским образом. Плюс окружение, уровень жизни. Но я себе это отнюдь не ставлю в плюс. И в свои 25 я больше была ребенком, чем масайский мальчик, который пасет стадо среди львов. Вот этот мальчик - он заслуживает уважения. И узбекский подросток, который приезжает в чужую страну и самостоятельно здесь выживает и зарабатывает деньги для семьи, - больше заслуживает уважения, чем заслуживала я в возрасте 0-25. По бытовому, житейскому уму и навыкам, по уровню зрелости он выше, чем я.
 
Сверху