Погиб Сергей Козлов вследствие травмы при погрузке лошади

Хоть кто-то написал нормальный пост. А то уже и коня и хозяйку ну в такие монстры неадекватные заисали, притом, что никто там рядом не был. Конный мир как всегда, в своём репертуаре.
 
При всем уважении, и большой правдоподобности вашей версии событий, один простой вопрос, вы сами присутствовали при несчастном случаи, ил и Сергей находясь в сознании так описал картину событий, или это версия очевидцев выживших- коневладельца и конюха? Честно, мне очень слабо верится что опытный судя по знавшим его людям лично конеперевозчик, видя и зная о возможном неадекватном поведении коня, побежит сломя голову закрывать трап весом 70 кг, со стороны где стоит лошадь, да еще не зафиксировав задние упоры. Немного не стыкуется картина мира с адекватными действиями при подобной ситуации.
 
Спасибо за первый в теме нормальный пост. Мне не хотелось даже ничего писать, не зная реальную картину.
Царствия небесного Сергею. Наш человек. Со всяким могло случиться....
Берегите себя!...
 
К сожалению, именно опытные люди часто переоценивают себя и свои возможности. Спасибо, Тяжик, за Ваш пост. Светлая память Сергею. Для себя я сделала выводы - раньше даже не задумывалась о каких-то там амортизаторах, а я ведь постоянно помогаю перевозчикам грузить своих коней (и завожу, и привязываю, и трап помогаю закрывать).
 
Простите, но ответственность по ст. 1079 ГК РФ устанавливается по факту причинения вреда, а не по договору.
Может Вы уже перестанете швыряться здесь законом, в котором ничего не смыслите?!
Статья 1079 ГК РФ не применима к данной ситуации, а лошадь не является источником повышенной опасности.

Очень горько, что хороший человек погиб в результате раздолбайства и самоуверенности чайников с розовыми пони вместо мозгов.

PS: для тех, кто видел коневоз только на картинке: амортизаторы не препятствуют выбиванию лошадью трапа, они лишь помогают поднимать его в одиночку, стоя сбоку.
 
Последнее редактирование:
Тяжик, хозяйку действительно жалко, ей теперь с этим жить. Но и всеми силами оправдывать коня, я бы не стала. Всех обстоятельств не знает никто, но у докторов сильные сомнения, что можно получить перелом основания черепа, вдавленную затылочную кость, трещины по всей окружности черепной коробки, просто упав с высоты своего роста, даже от воздействия трапа. Вы видели как падают фигуристы и спортивные гимнастки? Да, бывают очень серьезные травмы, но не такого характера. Спортивной гимнастикой занималась. Тема - призыв к осторожности при погрузке. И сообщить о том, что с конем при погрузке возникла такая, мягко говоря "проблема", говорить необходимо. Его ведь могут приехать грузить, кастрировать, купить, ковать и т.д. Все это посторонние люди должны быть вдвойне бдительны. А что там дальше с конем делать - личное дело хозяйки.
 
Последнее редактирование:
Судя по описанным травмам, трам либо упал придавив Сергея, но и тут не будет подобного сочетания, либо конь именно что прошелся по трапу под которым лежал человек , вот тут как раз вдавленные травмы весьма вероятны и возможны.
При всем уважении к арабам, сила удара их копыт может выбить трап, но отбросить человека пусть даже не самой внушительной комплекции на большое от трапа расстояние,, это за гранью фантастики. А вот то что Сергей до последнего пытался держать трап закрытым при отсутствии заднего упора, и лошадь выбив трап уронила его на Сергея, придавив его сверху, да еще и прошлась по нему выбегая из коневозки, судя по тем травмам что описаны, возможно реальное развития событий.
 
Не очень понятно, как, упав затылком на землю, у человека оказалась порвана щека и сломан нос...
 
Не очень понятно, как, упав затылком на землю, у человека оказалась порвана щека и сломан нос...
Тут бы фото коневоза. Нос при отбое коня по трапу, щеку могло упором или щеколдой какой зацепить, в горячке удержания трапа.
 
Вообще, печально, что пост с содержанием "вроде, как-то так было, неадекватная кляча и дура-хозяйка" поднимает волну поддержки в стиле "клячу на мясо, хозяйку на зону".
Тогда как пост с подробным описанием произошедшего несчастного случая - реакцию "да ну, не может быть, почём вы знаете?"
Или тут все знакомы IRL с авторами обоих постов и имеют основания не доверять второму, или (что хуже), все уже настолько привыкли к неадекватам, что ЧП с их участием считают обыденностью((
 
К сожалению да, неадекватов много. Поэтому дуешь и на воду. Но пост @Тяжик вызвал у меня доверие и заставил изменить отношение к произошедшему. Похоже на правду. Особенно если посмотреть на фото лошади. Думаю, это правда и есть.
Тем не менее, это отнюдь не отменяет необходимости приучения лошадок к коневозу. И недопустимости махания ногами возле людей. В общем, лучше бы они не торопились на те соревнульки.
 
Спасибо Тяжику! А вообще на мой взгляд, лошадь это обыкновенное сельхоз животное, как корова, коза и т.д И требовать от них особой покладистости, отбора по психологическим качествам и т.д. полнейший бред. Лошадь - это лошадь! И помимо ваших плюшивых носов есть еще тьма мясных лошадей, кумысные табуны, простые деревенские лошади и время от времени может быть необходимым их перевезти. Знать нужно определенеые правила безопасности и соблюдать их, а не животное потом винить. В то, что коневозы сделаны так, что любая лошадь при желании может выбить дверь и выдти на трассе в любом направлении, я не верю. Это граничит с бредятиной просто... Использовать такой коневоз опасно для жизни, как мы видим из последствий. Хотя скорее тут все же сам перевозчик и ничего не закрывал и не фиксировал лошадь, до того, как начал трап поднимать.
 
Вообще, печально, что пост с содержанием "вроде, как-то так было, неадекватная кляча и дура-хозяйка" поднимает волну поддержки в стиле "клячу на мясо, хозяйку на зону".
Тогда как пост с подробным описанием произошедшего несчастного случая - реакцию "да ну, не может быть, почём вы знаете?"
Ага. Это я с самого начала пыталась понять) как люди, которые там не были, точно знают, что конь бил прицельно по человеку)
 
интересно,а после данного случая хозяйка коня понимает,что на соревнования ей путь заказан.И перевозчики думаю опасаться начнут да и сама тоже,полагаю.
 
Значит смотрите. Если я закрою тему, то ее уже никто не откроет.
А вы в каждой теме нарываетесь на то, чтобы вас пинали, причем делаете это осознанно. А потом обижаетесь что модераторы злые.
Посему будьте любезны. Если вы хотите поговорить о ТБ - об этом есть отдельные темы на форуме. Как и о перевозке самолетами. Если нет - откройте новую и общайтесь.
 
Лучше в теме про падение с галопа объяснили бы малолетке)
Хотя, не удивлюсь, что "злых" модераторов уже кто-то троллит внаглую)
 
Сверху