Погиб Сергей Козлов вследствие травмы при погрузке лошади

Лен, я физически не успеваю читать всё. Я спать-то не успеваю что-то последнее время.
Просто зовите меня в мутную тему, чтобы я знала о ее существовании.
 
Думаю, что если ситуация такая, как описала @Тяжик , то не заказан. Наверняка там в своем кругу все все знают.

Да не такая ситуация, не такая! Да верно, упоры сломаны, да верно было пару человек и те не видели толком что и как, т.к. были спереди коня.Но и опять, уже не важно что и как, все случилось. Однозначно есть нарушения погрузки, спешка. Мы часто так все грузим очень часто...точнее грузили. А конь все таки прибил человека трапом ли, копытом ли, исход летальный. Кто взвесил трап? Очень интересно) При всем желание 70 кг в одни руки не так просто поднять.Травмы и рваные раны на лице и снизу подбородка не оправдывают трап. И это уже не важно(((
 
Последнее редактирование:
Да не такая ситуация, не такая! Да верно, упоры сломаны, да верно было пару человек и те не видели толком что и как
Пара очевидцев ничего не видели, но вы ТОЧНО!!!!! знаете и, фактически, организовали травлю хозяйки коня, по-крайней мере, заочно в рамках форума.

Кстати, коня, купленного ученицей перевозчика (который, оказывается, ещё и тренер пары), вероятно, с благословления и при содействии этого самого тренера. И загружаемого (не первый раз) в присутствии этого самого тренера - т.е. им же самим - на выбранные им для пары своих подопечных соревнования. Или это тоже не правда?

Кто взвесил трап? Очень интересно) При всем желание 70 кг в одни руки не так просто поднять.
Одна доска-сороковка длиной два метра весит порядка 10 кг в зависимости от ширины. Посчитать можете сами. Никто и не говорит, что легко - потому и не удержал: одно дело, когда просто плавно поднимаешь трап (да и то - не удержишь - мало не покажется), другое - когда пытаешься удержать резко летящий на тебя комплект досок, по которому конь ударил изнутри.

Травмы и рваные раны на лице и снизу подбородка не оправдывают трап.
Прям шипы и подкова отпечаталась, что ли? Эксперимент с получением доской с металлическим крепежом (даже не трапом) по лицу предлагать не буду. ЧП - дело такое... вот, после автоаварий ботинки водителя в багажнике его авто обнаруживаются.

А насчёт "неважно" - вам, может, и не важно. А хозяйке коня как быть с предложением бойкотировать перевозки её животных, буде это произойдёт - предложения вон уже прозвучали?
 
А почему трап из доски? Обычно там фанера + резина + немного железа + всякие рейки. Или самодельный коневоз, Газель?
 
Нам когда лошадка разбила трап на первой коневозке,купили такую же ламинированну фанеру и сделала все заново. Хотя смотришь,на таких дровах ездят,что от вида страшно. Не то что лошадь туда грузить...
 
А почему трап из доски? Обычно там фанера + резина + немного железа + всякие рейки. Или самодельный коневоз, Газель?

Ок, вес фанеры можно здесь посмотреть, например. Даже без учёта допов - тоже не вес пера.
Без понятия, что там за коневоз. Вообще лично никого не знаю из участников и отписавшихся. Просто удивило желание во что бы то ни стало "разобраться как следует и наказать кого попало".
Заклинить может даже самую конфетно-вафельную лошадь (знаю по своему - в соседней теме расписала) - и это не повод колбасить всех без разбора.
Ошибку может совершить даже самый крутой профи (я не "крутой", но тоже было дело, что десятилетия рядом с лошадьми привели к ощущению, что бога за бороду держу. Последствия были... Были. И есть, до сих пор хлебаю)
Раз это не очевидно - подпишу так: ИМХО.
 
Хорош ругаться.
Выводы все сделали. Все теперь будут значительно аккуратней (ага).
А то, что мы тут буковок уже 12 страниц настрочили, к сожалению, не помогут. Никому.
 
А насчёт "неважно" - вам, может, и не важно. А хозяйке коня как быть с предложением бойкотировать перевозки её животных, буде это произойдёт - предложения вон уже прозвучали?
Никто не собирается бойкотировать перевозку араба, даже позволяющего себе махать задами по человеку, но предупредить людей о том, что они должны проявлять бдительность - необходимо. Лично мне было бы неприятно, если бы подобная ситуация повторилась с другим перевозчиком. Пусть лучше этот потенциальный перевозчик будет предупрежден и примет меры, чтобы обезопасить себя.
 
Мне кажется, тему давно пора закрыть.
Тамбывшие и всёвидевшие не уймутся и будут по цатому кругу эту шарманку заводить.
Не дай Бог ребята, но это может случиться и с вашими лошадьми. И трагедия и последующее смачное поливание говном на форуме от тех, ктотамбыливсёвидел.
@Trof зачем из пустого в порожнее переливать?
 
9 дней. Слов нет, да и ни к чему они. Прощай, Серега. Пусть земля тебе будет пухом. Ты останешься в наших сердцах. Светлая тебе память.
y_8a2925b3.jpg
 
это Сапфир (конь, если не ошибаюсь, Юлии Алисейко), старт в Загорново 25 мая 2013г
 
А затем Сергей забрал себе второго коня Юли - арабского Мирабо...
И коня этого тоже постигла тяжелая участь. И не только коня.
Все как-то неправильно шло:(
 
Сергей и Мирабо - успешный красивый финиш CEI 2* 120 км два года назад. Тогда-то я последний раз и видела и Сергея, и своего бывшего коня. Неисповедимы пути Господни. Светлая память, они навсегда останутся в моем сердце. Мы с Сапфиром живы-здоровы, непонятно почему, уходят самые лучшие и нужные. Делать выводы, верить в технику безопасности, в УК РФ, карму, искать виноватых, смыкать строй, подхватывать упавшее знамя - все это можно и нужно делать, ведь нужно же что-то делать, ведь жизнь продолжается
 

Вложения

  • FB_IMG_1506972785746.jpg
    FB_IMG_1506972785746.jpg
    51 KB · Просмотры: 808
Последнее редактирование:
Сверху