Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Я в страницах уже потерялась и перестала, как обычно понимать, о чем спор)).
я тоже)
сейчас мой фокус направлен на то, что меня обвинили в косноязычии и отправили читать пушкина))
при том что я ну пшкина не люблю, конечно. но литература мое все)
 
Да ну? Теперь таки даже стало интересно, кого
DMlZrzvXkAESn4g.jpg:large
 
модулированная по амплитуде"

А это уже электротехника больше, радио
Термин "модуляция" - это процесс изменения какого-то параметра (не обижайтесь, только, если я вдруг совсем элементарщину объясняю, вдруг кто-то еще заинтересуется), то есть амплитудная модуляция - это модуляция, где меняющийся параметр является амплитудой. Важно то, что ни частота, ни фаза сигнала не должна меняться. Только амплитуда
Используется при, соответственно, сигнале. часто радио, телевидение (до сих пор, вроде бы)
На рисунке б изображено отсутствие сигнала: амплитуда постоянная. А при подаче сигнала как на рисунке в идет постоянное изменение амплитуды, и потом по значениям амплитуды проводится огибающая. Огибающая - это и есть полезный сигнал, который должен считываться. там еще есть некоторые фишки, типа сжатия, для того, чтобы не было искажения (снижения искажения) и т д.
r14.1.png


Это не всегда такая красивая синусоида

upload_2017-10-20_19-59-23.png
 
навели на мысль
жалею ли я что не могу видеть красоты математики? да. жалею Вон как Чудь написала. мурашки по коже А мне не дано
зависть? ну в какой то степени) я ещё завидую людям которые могут рисовать. или писать стихи, или петь, или просто взять и станцевать, так что дух захватывает. Ни в коем случае не злобно) просто ах как же они могут.

но понять людей что ни видят красоты классической литературы, поэзии. абстрактного пушкина и Пушкина...неа не могу. Мне их жаль, они теряют столько же сколько и я не видя красоты математики и не умея петь
 
@Чудь , простите, вообще не поняла. А на языке математики это никак не объяснить? Как синусоида превратилась в гауссиану? И что такое вообще синусоида, в таком случае? Потому что тригонометрические функции там вроде бы и рядом не лежали.
 
Просто они немного опережают события :p
вот торопыжки)

но есть второй вариант - им пофиг Они просто не в курсе где этот Харьков находится и что Украина это отдельное государство Умом знают. а душой нет) английская же пресса писала о расизме в России после беспорядков на футбольном матче в Киеве
 
Вот вы развели на пустом месте)). Не хочу в кино - и всего делов. Если у него с этим проблемы, то и с расположением, и с чувствительностью туда же.
Тоже вариант.
Только если мне человек действительно нравится, то обрезать его так не стала бы.
 
@Чудь , простите, вообще не поняла. А на языке математики это никак не объяснить? Как синусоида превратилась в гауссиану? И что такое вообще синусоида, в таком случае? Потому что тригонометрические функции там вроде бы и рядом не лежали.

Вот сейчас я вас уже не поняла. Гауссиана это ведь и есть нормальное распределение в виде синусоиды?
 
вот торопыжки)

но есть второй вариант - им пофиг Они просто не в курсе где этот Харьков находится и что Украина это отдельное государство Умом знают. а душой нет) английская же пресса писала о расизме в России после беспорядков на футбольном матче в Киеве
Пушкина не читали, однозначно.
 
Тоже вариант.
Только если мне человек действительно нравится, то обрезать его так не стала бы.
Не вижу ничего обрезательного во фразе "мне не хочется в кино"))). А вообще первое свидание в кино действительно несколько странновато)
 
Пушкина не читали, однозначно.

Наш Киев дряхлый, златоглавый,
Сей пращур русских городов,
Сроднит ли с буйною Варшавой
Святыню всех своих гробов?
Ваш бурный шум и хриплый крик
Смутили ль русского владыку?
Скажите, кто главой поник?
Кому венец: мечу иль крику?
Сильна ли Русь? Война, и мор,
И бунт, и внешних бурь напор
Ее, беснуясь, потрясали —
Смотрите ж: все стоит она!
 
Наш Киев дряхлый, златоглавый,
Сей пращур русских городов,
Сроднит ли с буйною Варшавой
Святыню всех своих гробов?
Ваш бурный шум и хриплый крик
Смутили ль русского владыку?
Скажите, кто главой поник?
Кому венец: мечу иль крику?
Сильна ли Русь? Война, и мор,
И бунт, и внешних бурь напор
Ее, беснуясь, потрясали —
Смотрите ж: все стоит она!
Киев с Харьковым перепутали)))?
 
Сверху