Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
под порогом (т.е. на входе в жилище) изначально хоронили предков. физически)
т.е. не наступать на порог это не про то, что ой-ой, неуважение к дому и его жильцам. а про то, что нефиг по могилам ходить) Печь -- из той же оперы)
и вот вся почти "сказочная" логика так строится. на физических фактах)
Пруфы можно на подобные похоронные ритуалы?
 
Мне тут понравилось http://nekele.ru/forum/index.php?topic=1058.0
"Древние забывали ,что яйцо вышло из живого.
Древние вообще не связывали секс с рождением человека. Секс – форма общения, более примитивная, чем разговор.
От чего рождается человек? От выпитой воды, съеденного яблока, съеденной частицы трупа. Это проходит и через ритуал и через представления."
Что то конкретно в этом я сомневаюсь, ну в том что древние секс с рождение не связывали и про то что циплят бе петуха не бывает забывали
Как сказать, может, тогда бесплодие не исключалось из нормального распределения, вот и не было явной корреляции.
 
ну я же хищник) меня ж тут почему-то видят борцом против литературы и сухарем бесчувственным, не способным осознать всю прелесть и нужность худ. литературы. а я гуманитарий)
Хто так видит?
Вам лишь указывалось на то, что литература это не что-то сферическое в вакууме, а вполне прикладная наука.
Кругом покойники. :eek: И в бане? :eek:
Вам ли товарищ модератор не знать, что в бане как раз таки все покойники.
 
в бане вроде нет) там что-то про нечисть, но там вроде никого не хоронили :D
а у этих ребят (в смысле, людей того времени) вообще один стрем кругом)
предки охраняли дом от нечести) а в бане нечисти было где разгуляться Ник то её не охранял
 
Пруфы можно на подобные похоронные ритуалы?
навскидку википедия
"обычай не передавать через порог возник из-за того, что в древности под порогом хоронили предков (с порогами связаны так же некоторые обряды и заговоры)."
https://ru.wikipedia.org/wiki/Культ...2_.D1.83_.D1.81.D0.BB.D0.B0.D0.B2.D1.8F.D0.BD

более интересные источники ну гуглите сами) материала достаточно по теме
я чуть ли не со школы это, по-моему, знаю, думала, общеизвветный факт
 
Как сказать, может, тогда бесплодие не исключалось из нормального распределения, вот и не было явной корреляции.
Говорят нашли только один народ который не связывал, а так все что пигмеи, что индейцы амазонки вкурсе откуда дети появляются.
 
под порогом (т.е. на входе в жилище) изначально хоронили предков. физически)
т.е. не наступать на порог это не про то, что ой-ой, неуважение к дому и его жильцам. а про то, что нефиг по могилам ходить)
А зачем хоронить на пороге?
А почему нельзя наступать на могилу?
 
Если в религии есть пунктик о хранении девственности, то точно все они знал. Т к этот пунктик как раз был для того, чтобы детей вне брака не получалось
но вот у слвян что то было про убажть в лес с первым встречным... на Ивана-Купала что ли? Или это у меня Семеновский Волкодав с историческими славянами намешался
 
в бане вроде нет) там что-то про нечисть, но там вроде никого не хоронили :D
а у этих ребят (в смысле, людей того времени) вообще один стрем кругом)
Так ссылки на подобные похоронные обряды будут? Просто уж вот что что а всякие захоронения это как раз то что археологи чаше всего находят, нигде не встречала про культуры похорон под печкой и под порогом у древних народов.
 
чтоб предки охраняли дом от всяких нехороших
наступать предполагаю нельзя банально из понятия уважения к предкам
мое биологическое образование матерно протестует против такого подхода. ИМХО, вонять в доме будет, да и много не поместиться. Какая там будет защита?)))
 
Помогает для восприятия жизни, людей, их поступков. В общем картину мира расширяет и углубляет.
Не всем, мне как раз картину мира расширяет высшая математика, физика и термодинамика, ну уж такой склад ума, а произведения Пушкина, лично мне не очень чтобы очень, если уж говорить о поэзии и поэтах, то как то Некрасов ближе к душе.
а параболу нарисовать готовы не все;)
:D Нарисовать?
Потому что Пушкин интересен всем
:rolleyes: нет.
Или, ладно, кто нарисовал мишек на картине Шишкина?
Точно не Шишкин, но кто не помню.
Стоимость с НДС 6766,12, НДС - 18%, скажите стоимость без НДС.
Вот блин всегда на этом тупила и всегда заново выводила формулу, мне проще вывести, чем запомнить.
6766,12/100*18 равно 1217,9016
Нет, НДС считается от суммы без НДС, а не от суммы с НДС.
И вобще, я конечно сильно отстала, нагоняю (дискриминант, весь день вычисляла - фигурально), но не понимаю о чем спор, если честно, нужны и гуманитарии и математики, говорить "фу не знает Пушкина" или "фу не знает как вычислить дискриминант" как-то странно на мой взгляд. Склад ума разный у людей и доказывать, что один важнее другого - это просто ради страничек и не более того.
Потому ты и волосы в синий цвет красишь )))))))))) Нету в тебе через это ни базиса, ни стержня :D
Гыыы, мне Пушкин тоже ничего не сформировал, я технарь в чистом виде, но не крашу же :D. Вот, кстати, я очень редко встречала технарей с татуировками и крашенными волосами, практически не встречала, даже не встречала вовсе, интересно почему.
Не читала Достоевского - нечитабелен.
Оооо! Не я одна такая, для меня тоже:confused:.
а в Чернобыле гуманитарии виноваты? прокрались и неправильно решили корень квадратного и всё рухнуло? или всё таки там накосячили те кто корни решать умеет?
Политики там накосячили, которым диссертация срочно была нужна про выбег генератора.
ну те технари что с классической и не только литературой знакомы говорят что да)
Вобще поддержу, классическая литература позволяет более правильно и информативно выражать свои мысли техническим языком.
Уууу, какой длиннопост, ну уж больно тема для меня интересная.
 
Сверху