Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Я живу в 200 м от МКАД. По делам приходится ездить на Белорусскую(площадь Тверской заставы)
Трачу полтора часа в одну сторону, пока от дома доеду на машине до ближайшей остановки автобуса, пока на автобусе от 50 мин. до часа до нужной остановки. И это при том, что автобус идёт по выделенной полосе, почти не встревая в пробки.
А коневозкам нужно специальное разрешение для езды по городу. И не по выделенной полосе.
Если честно, то я душой за сохранение конюшен на ипподроме. Но если учесть все что происходит вокруг и быть реалистом, то сдачи конюшен, мне кажется, не избежать. И придется всем скакашам и рысачникам жить как их иностранным коллегам и спортсменам, то есть, чтобы проскакать, ехать пару часов до места скачки, как и спортсменам на соревнования. Почему скаковые должны отличаться от спортсменов? Спортсмены же не вопят, что надо коневоз оплатить, что надо с собой сено, платить за денники на соревнованиях.. просто привыкли, что это в порядке вещей.
У нас во Франции скакаши вот даже в более привилегированном положении чем спортсмены: скакашам Жокей Клуб дает по 3000 евро в год на транспорт, а спортсменам фигушки что дает федерация.
 
так это самое красивостоять и у меня тоже лучше всего получается.
Но вот на аукцион я почему люблю ездить? потому что там в принципе тоже все фильдиперсово, но при этом люди в нормальной обуви ходят, и я могу обожаемые яхтенные туфли надеть и не страдать. А фигли то - по мокрой траве и песку за конями бегать...
 
Ну так они и планируют оставить то, что по их мнению составляет ценность - здание с трибунами и ипподромный круг. Конюшни с лазаретом культурной ценности не представляют.
Самое смешное (и грустное) тут в том, что есть в тульской области такой музей-заповедник художника Поленова. В прошлом году вышел приказ Минкультуры, в соответствии с которым в радиусе примерно 10 километров!! теперь не согласовывают никакую застройку, потому что культурное наследие, охраняемый ландшафт и т.п. В деревне, которая находится в пяти!!! километрах от музея, заставили снести магазин, потому что охранная зона, и строить там можно только то, что "соответствует целям и задачам заповедника". В итоге люди в деревне остались без магазина, ближайший - в 20 км, автобус ходит 2 раза в сутки!!
А в Москве - фасад оставим и подавитесь вашим наследием! То же самое Минкультуры!!!

И да, на месте планируемого ранее ипподрома в Путилково уже выстроен огромный жилой район Мортонград
Никто там ипподром строить не собирался на самом деле :) Каша из топора :)
 
Так пример и Дагестан.
Завод уничтожили, ипподром тоже. Земли ОТДАЛИ! без торгов! Под якобы спортивный комплекс!
В итоге -земли раздают под ИЖС! Вернее правильно будет сказать -продают!
 
Если честно, то я душой за сохранение конюшен на ипподроме. Но если учесть все что происходит вокруг и быть реалистом, то сдачи конюшен, мне кажется, не избежать. И придется всем скакашам и рысачникам жить как их иностранным коллегам и спортсменам, то есть, чтобы проскакать, ехать пару часов до места скачки, как и спортсменам на соревнования. Почему скаковые должны отличаться от спортсменов? Спортсмены же не вопят, что надо коневоз оплатить, что надо с собой сено, платить за денники на соревнованиях.. просто привыкли, что это в порядке вещей.
У нас во Франции скакаши вот даже в более привилегированном положении чем спортсмены: скакашам Жокей Клуб дает по 3000 евро в год на транспорт, а спортсменам фигушки что дает федерация.
Сорри за оверквоттинг, с телефона, буду с компа подотру.

Наташ - так там денег больше!!! Намного. В спорте частники, там есть откуда брать деньги. И на постой и на коневоз. А бегущих рысаков, например, содержат заводы. Которые нихрена не имеют лишних средств. Я вон имею одного такого, не будем о грустном. Им даже цми многим дорого, стоят со своими кормами и тп. Я может имею неправильную выборку перед глазами... Но блин, большая часть спорта и любительского спорта это и мюсли и подкормки и дорогая ковка вовремя и стотыщ попон и все дела. И на этом фоне заводы, у которых копыта делает наездник, подкормки нуууу лучшим кто побежал, и то не факт, мюсли туда же. И денег этих - нет. Стоимость работы - копейки (сравнить тренинг рысака и спортивной лошади). Решения в духе полечите на 10 тыр, а там выживет и хорошо, сдохнет так сдохнет.... Стоимость лошадей ниже...
То есть может платить за выезд и в порядке вещей должно быть, но много у кого реально мало денег. И если платить не из чего.... Ну, станет меньше бегов, будут не три головы держать и испытывать, а одну с вывозом и коневозами.
Про скаковых я не знаю, там картина другая, а вот рысаков знаю лучше, там кажется все печально. Хоть и буду рада ошибиться. Но вот эти все истории, когда сравнительно целую лошадь сдают на мясо, потому что везти обратно дорого и нахрен она в заводе, и покупают ее по почти мясной цене - потому как частникам вроде тоже упряжники не сильно надо... Это прям классика. И упряжной езды у нас нет, то есть заработать на продаже непобежавших любителю не особо выйдет, по крайней мере сравнивая с теми, кто прям спорт спорт не потянул, а на любительском уровне вполне есть шанс продать, и не по мясу.
В общем, я прям очень надеюсь ошибаться, но рысаки меня печалят в этом смысле сильно, хотя вроде бы последние годы стало как-то лучше, чем было.
 
мы вернулись из Довиля проездом через Шантийи и отвезли Лизу в пионерлагерь проездом через друзей в Анже.
Дома дозрел и был съеден последний виноград, вот последние краски осени:
IMG_0699 - copie.jpg



IMG_0700 - copie.jpg



IMG_0706 - copie.jpg


Очередной Лизин "пионерлагерь" в аббатстве Сэн-Мор на Луаре:

37.2-l-abbaye-de-saint-maur-1-ok.jpg.jpg


IMG_0976.JPG


IMG_0979.JPG


IMG_0981.JPG


IMG_0983.JPG




IMG_0984.JPG
 
хм, чего бы вам еще выложить чтобы побольше лайков заработать? Тренцентр Филиппа Прево-Баратт, где происходит заездка и предварительный тренинг полуторников:
( на фото в бочке -парень первый раз поднимается на спину жеребчика)
IMG_0852 - copie.jpg



IMG_0857 - copie.jpg



IMG_0863 - copie.jpg



IMG_0864 - copie.jpg



IMG_0865 - copie.jpg



IMG_0866 - copie.jpg



IMG_0867 - copie.jpg



IMG_0868 - copie.jpg



IMG_0876 - copie.jpg



IMG_0877 - copie.jpg
 
...я прям уже не знаю чем бы лайки заслужить, ни кони по 25 миллионов не интересны, ни аббатство на Луаре ...
ну вот пусть будет Нормандия что ли...
IMG_0787 - copie.jpg



IMG_0789 - copie.jpg





IMG_0792 - copie.jpg



IMG_0794 - copie.jpg




IMG_0795 - copie.jpg



IMG_0801 - copie.jpg






IMG_0805 - copie.jpg
 
не то слово. Но климат подкачал ( для меня... я не люблю когда дождь 3/4 года).
 
Я! Я готова заставить лайками каждую фоточку :) Лишь бы побольше фотов этой красоты
"Пионерлагерь" сразил канешно
А за что такая цена баснословная, 25 мильёнов? по результатам или за родословную?
 
Сверху