Почему нашенские породы не катят.

ели вы дочитали мой пост внимательно, там был вопрос о том, кто готов финансово участвовать во всем этом? Пока вот Сва готова разводить пони класс, ориентируясь именно на масть. И что то мне подсказывает, что на спорт ей фиолетово, у нее целевая аудитория совсем другая. Плохо это или хорошо, уже не нам решать, ее деньги, как говорится, ей их и тратить на свой фан. У каждого своя песочница.

У нас вот такая песочница была на Эквиросе:

 
Последнее редактирование:
Кто же виноват ,в том, что "рядовой средняк" из Европы бежит лучше лучшего эксклюзива из России, вот вам пример с последних международных стартов по выездки среди молодых лошадей прошедших в Маскиме накануне: https://www.equestrian.ru/news/3926/
Внимательно ищем отечественных лошадей.
Есть один.
А технические с этих стартов ,есть где-то?
 
Есть даже два, но вопрос, почему блин на 80%, наших??? Если где-то на просторах родины рождаются русские Тотиласы, т оверно их находят тренера и спортсмены и должны показывать как раз на таких стартах, так где же они, самородки отечественной селекции?
 
Стоит отметить, что там в принципе участников было полтора землекопа - от 1 до 4 пар в классе. Если в Питере будет подобная движуха для молодых лошадей - я с удовольствием с тракено-рысачкой съезжу :)
 
В смысле "подобная движуха"?
В Питере так же проводят соревнования для молодых лошадей..
Я, видимо, по диагонали новость прочитала: решила, что это не совсем соревнования, а что-то типа испытаний молодых лошадей - с более углублёнными оценками перспектив, чем стартовые протоколы.
 
а что-то типа испытаний молодых лошадей - с более углублёнными оценками перспектив,
Соревнования по молодым, как раз , отличаются подробными оценками и комментариями судей.

Но нужно понимать, что это не просто выехать на боевое поле и показать лошадку - едут уже за % под 80.. даже в Питере=)).
 
Соревнования по молодым, как раз , отличаются подробными оценками и комментариями судей.

Но нужно понимать, что это не просто выехать на боевое поле и показать лошадку - едут уже за % под 80.. даже в Питере=)).
Понятно, что не через неделю после заездки ехать надо :) Мы просто скорее конкурного направления, но конкур без выездки - это, гм, скачки с препятствиями, поэтому показаться выездковым судьям крайне желательно. Раз там действительно подробно оценивают, попробуем съездить на один из этапов :)
 
У меня лично не однозначное отношение=).
Я своего работаю в выездку. Но с тремя 7-чными аллюрами стартовать по молодым не интересно:D.
У меня философский взгляд на старты в целом :D В данном случае интересно именно мнение со стороны + стартовый опыт =)
 
Хроника светской жизни,господа)).Статья в журнале Татлер,ноябрь,2017,стр 64.ФКСР устроила Благотворительный ужин в ДОМЕ ПАШКОВА (господа ,кто не знает-это один из красивейших дворцов в Москве,находится напротив Кремля).Почти дословно:Еще не видел свет подобного аллюра ).Президент ФКСР Марина Сечина,пригласила друзей отужинать,друзья как вы понимаете,все те же),по всему Староваганьковскому переулку расстелили Розовую ковровую дорожку!!После горячего)госпожа Сечина призвала "соединить силы двух сердец-человека и лошади", и гости достали кошельки,Всего на ЛЕЧЕНИЕ ДЕТЕЙ С СЕРДЕЧНЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ аукцион выручил 80 тысяч долларов,вот интересно причем здесь лошади и сольемся,возможно деньги больше некуда деть и она не знает, например,что недавно был создан Фонд "Ваня" для помощи конникам,попавшим в беду и оставшимся без средств к существованию,или присутствующие на этом мероприятии господа,думают,что все так круто в Российском конном спорте,судя по месту проведения,я бы например их в кафе "Битца" пригласила,уверена,денег бы больше собрали )),заоодно посмотрели бы во что превратился,флагман,так сказать конного спорта РФ, я уже не говорю, на какие средства было арендован этот Дворец и устроен этот банкет,не на средства ли рядовых членов Федерации? ,видимо ФКСР живет в мире гламура, а все остальные...?Да,и причем здесь лошади?
 
Последнее редактирование:
Не очень понимаю весь тот поток сознания, что вы написали выше. Я очень неоднозначно отношусь к г-же Сечиной и ее деятельности на посту президента ФКСР, но конкретно описанные выше действия (а речь идет если вы не поняли о день рождении указанной мадам) никаких жутких впечатлений не оставляют. Ну собрались баре на холме в барском домике, под осетров и шампанское скинулись холопам немного на лекарства, так этикет соблюден пора и до дам полусвета добраться, благо рядом вс под боком, практически на соседней улицы. Лошади действительно не при чем. Но, на что господа баре жертвуют они сами решают, не холопье это дело. И особенно данная заметка не имеет никакого отношения к нашем лошадям которые не катят (сразу скажу, благотворительность на счет детей для меня гораздо более приемлемая нежели насчет лошадей).
 
Это претензия о том, что люди не туда/не тем жертвуют? Зачем деньги детям с серьезными заболеваниями, когда у нас тут люди больше не могут лошадку содержать? Вы в своем уме?
 
Это претензия о том, что люди не туда/не тем жертвуют? Зачем деньги детям с серьезными заболеваниями, когда у нас тут люди больше не могут лошадку содержать? Вы в своем уме?
Фонд "Ваня" помогает людям, которым не хватает на содержание лошадки?
 
Если это ДР Сечиной, она его вправе праздновать как хочет за свои деньги. Хорошо, что здесь, а не за рубежом, хоть наши евент агентства подзараболи и Дом Пашкова опять же бабла получил. Но если это позиционировалась, как мероприятие ФКСР (что вряд ли), то это недопустимо.
 
Сверху