Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Вы имеете в виду его любовь к своей овчарке или что-то менее известное?
Ну кому как на счет менее известного, но я имела в виду зоозащитное законодательство нацисткой Германии.
Если в этот момент она будет на поводке, то я выпущу поводок. Это всегда происходит при рывке, потому что я же не держу его. Он просто висит на руке.
Э? вообще то его надо держать. Потому что вот такой рывок до того, как собака вырвалась здорово прочищает собаке мозги и есть шанс, что она услышит голос. Без поводка его нет в принципе. Про доминанту Ухтомского слышали?
 
Вот я выпала от того, что ты, Ир, собаку не удержишь. Ну и на фига тогда крупную собаку заводить?
 
Вот я выпала от того, что ты, Ир, собаку не удержишь. Ну и на фига тогда крупную собаку заводить?
Я уже заострять на этом не стала.
Много лет гуляю с 2-3-5 южаками, причем 2-3 из них могут быть чужие, но блин, я не представляю, как можно позволить собаке вырваться с поводка.
 
Это вы будете оценивать - чей страх разумный?
Разумный страх - это когда имеется реальная опасность. Когда ее нет, страх неразумный. Других критериев не знаю.
То есть, наказать, а не предотвратить.
У наказания есть превентивная функция. Следующий задумается.
я имела в виду зоозащитное законодательство нацисткой Германии
Честно говоря, не в теме, но от слова "зоозащита" меня трясет. Не люблю зоозащитников. О, нашлись таки еще интересы и увлечения, которые я терплю с трудом. Вот реально не люблю, когда трындят про какие-то права животных. Права могут быть только у людей. И, кстати, если вернуться к видео с ДТП - ведь большинство таких ДТП все же от безнадзорных собак. Их, конечно, жалко ужасно, но видео эти прокрутить бы тем зоозащитникам, которые их подкармливают, подлечивают и отпускают. Вот кто реально отвечать должен бы за последствия. Т.е. там не то что хозяин отпустил в свободный полет, а хозяина в принципе нет.
Потому что вот такой рывок до того, как собака вырвалась здорово прочищает собаке мозги и есть шанс, что она услышит голос. Без поводка его нет в принципе. Про доминанту Ухтомского слышали?
Нет, не слышала. Сейчас погуглила и, честно говоря, ничего не поняла. Если собаки Вас не слышат без рывка поводком, то это не повод для гордости. По уму мы приучаем собаку повиноваться своему авторитету, а не физической силе, еще в щенячестве. Чтобы это потом работало на взрослой собаке, которая стала физически сильнее нас. В том числе и поэтому так сложно дрессировать взрослых собак, у которых не было правильного воспитания.
Ну и на фига тогда крупную собаку заводить?
Неужели для того, чтобы силой с ней бороться?! Прямо ты меня изумляешь. Хорошей собаки должно быть много. Крупная собака возит зимой на санках. Без проблем следует за лошадью, ее хорошо видно издали. Она прочнее и выносливее мелких декорашек. Единственный минус - с ней не пускают в метро. Проблем с повиновением на почве размера не было никогда. Вообще. Собака не рвется у меня из рук. А я ее не держу. Если она шарахнулась от неожиданности, мой голос ее отрезвляет. Она убегала от фейерверка один раз - в щенячестве. Во взрослом возрасте проблема уже была решена.
 
@Эгоистка, я тут уже подумывала Вас заблокировать в Певце в связи с приступами сетевого эксгибиционизма. :confused:
Я по-прежнему так думаю. :confused::confused::confused:
Для блага Эгоистки.
245.gif
 
Я уже заострять на этом не стала.
Много лет гуляю с 2-3-5 южаками, причем 2-3 из них могут быть чужие, но блин, я не представляю, как можно позволить собаке вырваться с поводка.
Ни-за-что! Я прям представила, вот иду я мимо группы брехливых маленьких собачек и не удерживаю Отто на поводке.. Меня всегда просто выбешивает, когда гуляют с собакой, которую физически удержать не могут. Вот чего б болонку не завести тогда, а?
 
Нет, Ир, это ты меня изумляешь. Я считаю, что владелец должен быть способен справится с собакой в любой ситуации, включая физическое удержание на поводке. Иначе надо заводить хомяка. А ты его просто выпустишь, пишешь.
 
Кто-нибудь смотрит танцы на ТНТ? За кого болеете?)
Мне сейчас Дима Бончинчи больше всех нравится. Вот уж всегда была равнодушна к голубоглазым блондинам, но из этого харизма прёт)

фу-фу-фу спойлерить!:D:D Я ж ещё не видела последнюю серию :p
 
Разумный страх - это когда имеется реальная опасность. Когда ее нет, страх неразумный. Других критериев не знаю.

Суть в том, что большинству живущих на планете забить и накосить на ваши персональные критерии. И никто с ними сверяться не станет.

Единственный минус - с ней не пускают в метро.

Как же так? А как же права собаковладельца на постоянное и неотлучное присутствие самого любимого существа на свете?
 
Я свою удержу, по моим прикидкам она весит порядка 70 кг )) но я и лошадей тенденцию отпускать не имела.
Я своих и двух в одной руке удерживала, не без труда, правда, чоужтам. Вот лошадь, которая решила точно свалить, я не удержу, несмотря на то, что на свой рост и вес я физически сильнее среднестатистической дамы. А вот таких людей, которые любую лошадь удержат несмотря ни на что, я и не встречала ещё.
 
Сверху