Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Мой канарец ни в дождь с ветром ни в мороз-мороз без попонки не выйдет
Мой дождь тоже не любит, гуляет по-быстрому и домой домой скорее. Но попону все равно упрямится))) а тушка 60 кг на минуточку, на 10 кг тяжелее меня))) только команда Сидеть и пока отмену не дам)
 
Мой дождь тоже не любит, гуляет по-быстрому и домой домой скорее. Но попону все равно упрямится))) а тушка 60 кг на минуточку, на 10 кг тяжелее меня))) только команда Сидеть и пока отмену не дам)
А у вас попонка или комбез с лапами? Комбез я на своего врятли натяну, а попонка одевается/надевается как шлейка, ать-ать и в одежке. Только резинки на задние лапы муторно, но я пуговки зацеплялки хочу сделать, чтоб лапы не поднимать
 
Фейерверки под Новый год раздражают.

О. Вот фейерверки отличное сравнения с собачками. Потому что любители фейерверков вполне могут встать рядом с вами и начать швырять бахалки в непосредственной близости. Ну а что, это безопасно, ну шумно, ну дым, но им то это доставляет радость
 
Это реально небезопасно. И сравнивать вещи с живыми существами смешно по-любому. Одно дело - ограничить использование каких-то неодушевленных предметов (машин, фейерверков, еще какой-нибудь гадости), а другое - без всяких разумных оснований лишить возможности нормальной жизни кого-то из дорогих и близких человеку существ. Это по сути означает искалечить человека, потому что любимая собака - это часть своего хозяина. С другой стороны, я всеми руками за разумные ограничения. Каждый хозяин должен обеспечить безопасное поведение своих животных и отвечать за последствия. Не убрал какашки - штраф. Покусал - штраф или тюрьма. Это правильно и справедливо.
 
Да это вообще очень известные и классные бабушки. Их еще много-много. Юль, если тебе понравилось, ты просто загугли Инге Леек и наслаждайся. Это песня:D.
Вы удивитесь, но автор бабушек подписан в том же сообщении что и картинки)
 
Вот сразу мне этот скандал не понравился. Теперь из-за него собачек терпеть приходится.
 
Вы удивитесь, но автор бабушек подписан в том же сообщении что и картинки)
Нет, не удивлюсь. Может, Вы не заметили, но я тот пост лайкнула. Спасибо, что напомнили автора. То, что я подсказала Юле еще поискать, - ни в коей мере не упрек Вам. С бабушками Вы реально здорово разместили пост. Фу ты, ну ты, и здесь не так поняли.
 
без всяких разумных оснований лишить возможности нормальной жизни кого-то из дорогих и близких человеку существ. Это по сути означает искалечить человека, потому что любимая собака - это часть своего хозяина.

Без разумных ограничений - это видимо не испытывать телячьей радости от того, что кому-то жизненно необходимо таскать собак в сберкассы, банки и прочие присутственные места? А как же бедные бабушки, среди которых далеко не все собакофилы - им к психотерапевту, прорабатывать страхи?
 
Да ладно, бедные бабушки наперебой гладят и тискают мою собаку. Уж не знаю "филы" они или нет. По мне, так просто хорошие люди. И, кстати, в банки с собаками нельзя (а жаль). Я туда с собакой и не хожу. Это я потом вчиталась. С ходу тоже не так поняла - про Петроэнергосбыт подумала.
 
другое - без всяких разумных оснований лишить возможности нормальной жизни кого-то из дорогих и близких человеку существ.
Это про выгул без поводка и жизнь человека


View: https://youtu.be/HOdCkIdryeo?t=148


С привязкой ко времени, поэтому еще вот этот кусок очень показателен


View: https://youtu.be/HOdCkIdryeo?t=184
 
Думаю, что если у этих собак есть хозяева, то они должны отвечать за последствия по всей строгости. Тут дело не в выгуле без поводка, а в непослушании собаки. Или в безнадзорном выгуле. То и другое - неправильно, такого не должно быть.
 
Думаю, что если у этих собак есть хозяева, то они должны отвечать за последствия по всей строгости. Тут дело не в выгуле без поводка, а в непослушании собаки. Или в безнадзорном выгуле. То и другое - неправильно, такого не должно быть.
Отвечать - это похоронить что ли?
А Вы уверены, что Ваша собака не дернет от Вас через дорогу, если ей например фейерверк под хвост попадет?
Собака должна быть на поводке, кроме мест выгула. Это гарантия безопасности, не только других людей (на которых вам как общеизвестно плевать), но и самой собаки.
 
ну понятно, т.е. "мне так удобно - я молодец". Это и называется подстраивать мир под себя, делая выборку по правильным и неправильным бабушкам. Я так понимаю, что окажись там человек с аллергией на собак - он автоматически попадет в категорию неправильных.

Тут дело не в выгуле без поводка

И в этом тоже. Безотносительно видео - есть люди, которые боятся собак. И они не обязаны терпеть вашу любовь через силу. В городе - поводок/намордник. Обсуждать это бессмысленно. Спорить об этом бессмысленно. До тех пор пока собаколюбие до потери сознания не будет узаконено - у человека остаётся больше прав.
 
Отвечать - это похоронить что ли?
Сесть в тюрьму за убийство по неосторожности. В этом случае хозяева будут более внимательно думать о том, в каких условиях гулять.
Ваша собака не дернет от Вас через дорогу, если ей например фейерверк под хвост попадет?
Если в этот момент она будет на поводке, то я выпущу поводок. Это всегда происходит при рывке, потому что я же не держу его. Он просто висит на руке. А если не выпущу, то вылечу на дорогу вместе с ней, вероятно. Моих физических сил точно не хватит для удержания собаки. Собственно, никогда и не пыталась. Если надо остановить собаку, я использую голос. Но если дело именно в фейерверке, то посадить надо будет того, кто запускает их в городе рядом с проезжей частью.
Это гарантия безопасности
Как видите, никакая не гарантия. Гарантий вообще не бывает. Никогда. Ну давайте усилим закон: обяжем владельцев привязывать поводок к руке;). Чтобы уж улетать, так вместе.
окажись там человек с аллергией на собак
Ну вот у меня много на что аллергия. Поэтому я всегда ношу с собой лоратадин. Как почувствую, что от чьих-то духов дыхание спирает, сразу таблетку в рот. Моя аллергия - моя проблема.
Неразумный страх - это плохо. Он не должен становиться проблемой окружающих.
Спасибо Гитлеру, он сделал хорошую "прививку"
Вы имеете в виду его любовь к своей овчарке или что-то менее известное?
 
Кто-нибудь смотрит танцы на ТНТ? За кого болеете?)
Мне сейчас Дима Бончинчи больше всех нравится. Вот уж всегда была равнодушна к голубоглазым блондинам, но из этого харизма прёт)

 
Сверху