Споры о выездке и методах работы, а также все остальное

А у меня вопросы к заданию. А чегой та по стеночке то? Может без стеночки?
 
Не, есть видео которые снять фигня вопрос.
Своим чв я их тоннами снимаю, типа как бегает на корде или там гуляет в леваде или гугукает на голос.
Сложнее снять себя, но сейчам на базе где работает под сотню человек жертву найти можно. Правда результаты съемки иногда рассмотреть та еще задачка.)))
Кстати, Маричка на семинаре постоянно говорила - снимайте видео и пересматривайте как можно чаще. Много всего интересного мона увидеть))))
 
А чегой та по стеночке то? Может без стеночки?

Вот без стеночки я уже начинаю сомневаться в своем навыке работать на свободе. Он ж мизерный. То есть, кобылу настраивать, возвращать придется. Виртуальной корды она не знает. Но я попробую, конечно.
 
Я тоже против без стеночки))) не глобально, но придецца лезть в болото на поле, а я туда не хочу)))
Но как @Key_neko снимет, так и повторим.
И еще про портфолио тренеров.
Не у всех есть возможность это самое портфолио снимать, особенно если лошади чужие. Владелец может быть тупо против того что бы его лошадей где-то показывали.
 
Я тоже против без стеночки))) не глобально, но придецца лезть в болото на поле, а я туда не хочу))).
Ок, давайте как кому удобно. Только не в бочке! Вот в бочке слишком просто. Лошадке деваться некуда, какая-то недосвобода получается.

И учредим приз за самое гуристое видео! Надо еще @сОва дремучая позвать, может она тоже присоединиться.
 
А при чем тут виртуальная корда. если у вас в руках будет повод?
Нееее, там без повода! Я закопипейстила, чтоб ничего не забыть)

на свободе в руках рысью по стеночке. На расстоянии метра. И посмотреть на четкость выполнения переходов, остановок, соблюдения дистанции, необходимости тянуть за чомбур, чтобы оттормозить лошадь. А потом сделать перемену направления и в другую сторону."
 
Я там точно не буду. Я когда волноваться и специально начинаю, то это все.
 
Пожалуйста, @Япифанья, и успехов Вам.
Поищите в Интернете видео о работе на свободе и в руках Эмиля Фуста, они были даже на русском языке (как минимум с Эквироса и мастер-класса в Киеве). Он очень хорошо дает методику и "маркеры" (т.е. на что обращать внимание).
"Корючки" - это тоже интересно, бывает полезно и уж всяко достаточно безопасно. :)
И опять спасибо! За предметный конкретный посыл. К сожалению кроме 1,5 минут ничего нет по Эмилю Фусту... а как уже было оговорено - короткие видюшки, вырванные из контекста без пояснения мало что дают... но за инфу спасибо. Буду натыкаться и обращать внимание в нерабочее время :)
Лет 5 назад по соцсетям ходила запись моей работы на свободе с 9 конями (с одного из курсов). Только там не было указано, что это неоповоженные двухлетки смешанного пола, а занятие с человеком было то ли вторым, то ли третьим в их жизни.
Было бы здорово посмотреть. Хоть что-то... т.к. серьезно - очень мало примеров.

Ну а пока все снимают, я выложу наш вариант. Снимаю себя регулярно, чтобы посмотреть, что получилось. А то часто кажется хорошо, а смотрится ужасно. Смена направления разная.
View: https://www.youtube.com/watch?v=ZtGGyzCe5Hw&feature=youtu.be
 
"сделать задание - пробежать с лошадью в поводу и на свободе в руках рысью по стеночке. На расстоянии метра. И посмотреть на четкость выполнения переходов, остановок, соблюдения дистанции, необходимости тянуть за чомбур, чтобы оттормозить лошадь. А потом сделать перемену направления и в другую сторону".

То есть, и так, и так. Не получится со свободой, ну хоть на чомбуре.
 
Муж нипростит. А вы не в курсе, у нас плацы сейчас открыты или туда нельзя заходить?...
Выездковый рабочий пикадеро рабочее. Закрыт конкурный. Но надо смотреть на грунт. Оно замёрзло а нормально ли снега я ещё не смотрела
 
Выездковый пикадеро это маленький который с бочкой или который с той же стороны, но большой?...
 
Ну а пока все снимают, я выложу наш вариант. Снимаю себя регулярно, чтобы посмотреть, что получилось. А то часто кажется хорошо, а смотрится ужасно. Смена направления разная.
View: https://www.youtube.com/watch?v=ZtGGyzCe5Hw&feature=youtu.be

Я ни разу не спец по работе на свободе. Но вроде выглядит нормально.
 
Ну это оооочень просто, основа основ. Для гуризма надо что-то посерьезнее:cool:
 
Ну это оооочень просто, основа основ. Для гуризма надо что-то посерьезнее:cool:
Заметано :) Отсниму что нибудь еще :)... Но сами понимаете с жеребят и человека у которого вакуум в голове спрос - не велик ;) Я же учусь только-только ....

Как раз выложила для того чтобы можно было прикинуть на сколько далеко идти каждым аллюром ;) как делать разворот со сменой положения человека с разной стороны плеча или нет :) Многие же лошади привыкли, что их водят с одной стороны и это не говорит, о том, что они не могут... а просто не научены :)
 
Последнее редактирование:
Сверху