Споры о выездке и методах работы, а также все остальное

Вы снимаете свое, я вам свое)))
Могу еще и пяток разных дитев с местной учебки привлечь)

Давайте. Когда? К вс отснимемся? Условия те же? У меня, правда, только бочка, чтобы штатив поставить, ибо на манеже народ ездит обычно. Бочка щитается?
 
Давайте. Когда? К вс отснимемся? Условия те же? У меня, правда, только бочка, чтобы штатив поставить, ибо на манеже народ ездит обычно. Бочка щитается?

Вы воскресенье, я в понедельник))) (п.с и воскресенье выходной, а в понедельник как раз учебка после обеда) мне ж надо посмотреть что снимать то.
Манеж у нас не рабочий(щастя привалило - грунт меняют), в бочке по колено воды под стенкой.
Так что чтобы сравнять условия - забор на улице найдете?
 
Ууу, на улице мы в этом клубе еще ни разу не были, глазеть будет. Тем более, на свободе. И фиг знает, пустят ли нас на плац сейчас физически - их, вродь, закрыли на зиму. Но я спрошу. Или попрошу кого снять просто на камеру в манеже, чтобы не ставить штатив... подумаю, как получше-то будет, в общем.

Если будет плац, пойдем на плац. Все полезно побродить на свежем воздухе. :)
 
Мои лошади, все, подходили ко мне в леваде, как только я в нее заходила. Они никогда не ломились, не выдавливали меня грудью, но считали нормальным подойти ко мне в ожидании сахара или "домой"
Так они и Вы все правильно делали. Разрещающий жест - это не какая-то конкретная команда.
К лошадям пришел старший - лошади к нему подошли и стоят ждут контакта. Человек протянул руку с едой или с недоуздком - "есть контакт", т.е. разрешение со стороны человека установить физический контакт.

Покажите хоть курсы обучающие свои, что ли.
Приходите. Курсы - это не видео на ютубе, курсы - это несколько месяцев регулярных занятий на определенную тему: социализация лошади, коррекция поведенческих проблем, подготовка к заездке от табуна до посадки, ЧВ с 0 и другие.

Вы же пока более других переходите на личности по поводу и без.
 
Есть. Вот выше писала про Дашу Бойцову. Сама лично выше предложила приехать ко мне и посмотреть на мою работу с моими лошадьми. Получила изрыгание сарказмов в ответ.
Я всегда открыта для передачи своих навыков другим.
Найти элементарно - надо делать: подходить к понравившимся конникам (спортсменам, тренерам, частникам - не важно) у себя в доступе и спрашивать, просить научить; обращаться на форумы с вопросом, кто может помочь в реале; смотреть не видюшки на Ютубе, а лезть в тренерские темы на ПроКонях, в соцсетях, смотреть фото и видео их работы, сравнивать и договариваться с понравившимися.
Нужно просто не стесняться контактировать с людьми.
Спасибо огромное. С Вами как раз, получается плодотворный разговор. Пока писала свое большое сообщение, не увидела ответ.
Есть люди, которых учить бесполезно - они заучивают, но не чувствуют. Сделать дрессуру - могут, потому что нужно выучить и повторить, а другую, даже базовую работу на земле - нет. Там нужно большее.
И это касается любой дисциплины. Бывают ну совсем не способные люди делать все вО время в дрессуре.
Но Вы, вероятно, предпочли искать более адресно и нашли в итоге того, кто учит Вас тому, что Вам нужно.
Примерно так у меня и получилось пока... А дальше я буду смотреть ресурсы, которые предложили мне Вы и, возможно, пойду дальше. А может останусь в деревне и буду делать "корючки" с конями у себя на лужайке. А тешить самолюбие на соревнованиях будут собачки :)
 
Давайте. Когда? К вс отснимемся? Условия те же? У меня, правда, только бочка, чтобы штатив поставить, ибо на манеже народ ездит обычно. Бочка щитается?
А что надо делать? Вы все разные вещи будете исполнять или что-то похожее?

@Krist , а где-то можно посмотреть на вашу работу?
 
А что надо делать? Вы все разные вещи будете исполнять или что-то похожее?

Я предлагала сделать следующее - "сделать задание - пробежать с лошадью в поводу и на свободе в руках рысью по стеночке. На расстоянии метра. И посмотреть на четкость выполнения переходов, остановок, соблюдения дистанции, необходимости тянуть за чомбур, чтобы оттормозить лошадь. А потом сделать перемену направления и в другую сторону."

Посмотреть разницу в водилках у нх-шников, и у спортсменов. Хотя ща я уже начинаю думать, что все очень плохо и я ничего не могу, яжниТоня, и зачем я это все затеяла, и почему на моем примере. :D

Ну надо, так надо. :)
 
Пожалуйста, @Япифанья, и успехов Вам.
Поищите в Интернете видео о работе на свободе и в руках Эмиля Фуста, они были даже на русском языке (как минимум с Эквироса и мастер-класса в Киеве). Он очень хорошо дает методику и "маркеры" (т.е. на что обращать внимание).
"Корючки" - это тоже интересно, бывает полезно и уж всяко достаточно безопасно. :)

И это касается любой дисциплины. Бывают ну совсем не способные люди делать все вО время в дрессуре.
Да, в той или иной степени.
Что до дрессуры, то моя фраза в том контексте относилась непосредственно к девушке с вороным конем. Дрессура у них вполне получается.

@Fiona_Po, сейчас мы с конями на ЦМИ. Если же Вас интересуют видео, то, боюсь, мне сложно будет Вам что-то подсказать, потому что сама я не снимаю - не хватает ни рук, ни времени. Только если видео учеников или зрителей какие-нибудь найдутся. Лет 5 назад по соцсетям ходила запись моей работы на свободе с 9 конями (с одного из курсов). Только там не было указано, что это неоповоженные двухлетки смешанного пола, а занятие с человеком было то ли вторым, то ли третьим в их жизни.
 
Я предлагала сделать следующее - "сделать задание - пробежать с лошадью в поводу и на свободе в руках рысью по стеночке. На расстоянии метра. И посмотреть на четкость выполнения переходов, остановок, соблюдения дистанции, необходимости тянуть за чомбур, чтобы оттормозить лошадь. А потом сделать перемену направления и в другую сторону."

Посмотреть разницу в водилках у нх-шников, и у спортсменов. Хотя ща я уже начинаю думать, что все очень плохо и я ничего не могу, яжниТоня, и зачем я это все затеяла, и почему на моем примере. :D

Ну надо, так надо. :)
Ок, я тоже поучавствую. Если найду того, кто снимет на камеру. И это будет понедельник.
 
Ну вот видите, как это сложно, видео снять. :) А с нас хотите портфолио на любую тему и сею же секунду.
 
А с нас хотите портфолио на любую тему и сею же секунду.

Даблин. Я хочу портфолио с людей, которые говорят что они ОГО. В моем дневнике вы четко нашли фразу, что я никто)) и что я умею, тоже можно легко отследить по моему дневнику. Но вот чет даже мне, который мало могёт, можно ближайшие дни пойти и снять себя. А че стесняться? :) получится - хорошо, не получится - нучтожподелать...
 
Даблин. Я хочу портфолио с людей, которые говорят что они ОГО. В моем дневнике вы четко нашли фразу, что я никто)) и что я умею, тоже можно легко отследить по моему дневнику. Но вот чет даже мне, который мало могёт, можно ближайшие дни пойти и снять себя. А че стесняться? :) получится - хорошо, не получится - нучтожподелать...
Никто тут не утверждал, что он ОГО. Здесь утверждали, что Шевченко и иже с ними вовсе не ОГО.
 
Так это вы озвучивали, что верт пытается не упасть с разбалансированной аллюрной туши, рассказывали, как надо оповаживать диких жеребят и т д. А как спросишь - у вас какой лично опыт? - вы не очень тактично сливаетесь. А в дневнике у вас уровень чайника написан :confused: Но не все же заходят к вам в дневник, я вон только по цитате прошла. Когда человек рассказывает, что они делают неправильно, и как надо правильно, всегда возникает вопрос - а сам ты что умеешь? И вот на этом обычно все критиканы, для которых КМС не КМС и тренеров по работе в руках нигде нет и никто не умеет засыпаются.
Ну как можно оценивать тонкости работы, не проверив их на практике?
 
Никто тут не утверждал, что он ОГО. Здесь утверждали, что Шевченко и иже с ними вовсе не ОГО.

А у кого я тут портфолио прошу? Эта слава за мной ходит с темы с арт2райд, ну, так они и говорили, что они 10 лет по системе работают.

Вот у Крист большой опыт. Тоже хочется посмотреть. Вдруг учиться пойду.

рассказывали, как надо оповаживать диких жеребят и т д.

:eek: хде?!

А как спросишь - у вас какой лично опыт? - вы не очень тактично сливаетесь

Ээээ... это вообще странно, потому что я ни от кого не скрывалась, вроде бы.

что верт пытается не упасть с разбалансированной аллюрной туши,

Это было впечатление, и я писала, что мне не нравится Верт, и колбаситься, в общем-то, не равно пытается не упасть. Ну, в моем представлении. :)
 
Сверху