Споры о выездке и методах работы, а также все остальное

Заметано :) Отсниму что нибудь еще :)... Но сами понимаете с жеребят и человека у которого вакуум в голове спрос - не велик ;) Я же учусь только-только ....
:)
Да с них и не надо ничего большего требовать. В поводу ходят спокойно, ноги дают, человека уважают и ладно)
 
Вот, допустим, видео Фредерика Пиньона и момент на 0:28. Открытая поза, отходит назад, опущены хлысты, лошадь - жеребец, на минуточку. Просто тренера хорошо знают своих питомцев, если все это вырисовывается в управляемое представление.

Мммм, вы реально не видите разницы между вашим видео и видео Пиньона? Я сильно любитель в общении с лошадьми это вижу очень четко. Ваше видео похоже на печально известное видео игры девочки с серой кобылой закончившееся трагически, я ваше видео смотрела сквозь пальцы, дергаясь на каждом моменте и это игра с огнем, но никак не воспитание и не работа с лошадью. ИМХА естественно
 
Я-то за любой кипиш, лишь бы всем весело :).
Только я задание не поняла.
Что значит на свободе? Без всего?
Детализируйте, пожалуйста.
Вот поэтому предлагаю дождаться видео от @Key_neko )))
Но я все не сниму) могу чомбур повесить на шею)))
 
Ну да. Хлыстик. Но не все лошади ж на свободе бегают. Поэтому если совсем не, то пусть в чем есть.
 
Я-то за любой кипиш, лишь бы всем весело :).
Только я задание не поняла.
Что значит на свободе? Без всего?
Детализируйте, пожалуйста.

Вот задание:
"сделать задание - пробежать с лошадью в поводу и на свободе в руках рысью по стеночке. На расстоянии метра. И посмотреть на четкость выполнения переходов, остановок, соблюдения дистанции, необходимости тянуть за чомбур, чтобы оттормозить лошадь. А потом сделать перемену направления и в другую сторону."

- это как недоступный простым спортсменам и любителям, которые у Тони и иже с ней не обучались, признак гуризма и сакральности и вообще!)))) и вот если мы это сделаем, то настолько пропитаемся чувством собсвенной исключительности, что сможем открыть свое уникальное направление...назвать его как-то типа Эквифлай или Эквигроу или Эквимеджик (над названием надо еще поработать) и продавать диски и вебинары!
Простите, не удержалась)
 
Последнее редактирование:
если без веревочки никак
Без веревочки со своим очень сомневаюсь :D:D:D
View: https://www.youtube.com/watch?v=QTlkBs9Br7s

Хотя смотря как. Допустим, по территории за чомбур на шее голого могу потаскать. Да и в лес сходить.
А не касаясь.. Нет власти у меня над ним:D.
Вот Коррадо полуандалуз был очень заинтересован в таком общении. И абсолютно голый в лесу с человеком в удовольствие был рядом.
 
Какой же он большооой
Крупненький :D.

Тебе срочно нужен вебинар и платная подписка на наш канал Эквимеджикал!
Это к пенсии.
Зато вот лапами научить махать могу и свечки делать:D.
В свою защиту скажу, что свечить учить это по заказу. Никогда до этого и после ума хватало не учить никого такому.
View: https://www.youtube.com/watch?v=mOka4yvO_cA&feature=youtu.be
 
Да шут его знает, вон, на днях новость прилетела, что португальский всадник в лесу на знакомой лошади разбился, оно до поры до времени все весело(
 
Сверху