Опять звери. Остров, на котором собаки гуляют свободнo.

А как их потом ловили?
Может их гоном грузили?
На самом деле это еще и опыт, блин, хоть и очень печальный, тем не менее важный. И вот момент погрузки напуганной толпы лошадей это самое непростое и непрогнозируемое, вот об этом тоже бы знать как
 
@zara , спасибо, Ник нормально. Собаки пришибленные слегка морально по виду (кроме, блин, Снупа - у этого всегда хвост пистолетом)). А без машины в ЛА вообще делать нечего по хорошему. @Швед-нибенимеда , говорят, что в субботу смогут остановить продвижение - ветер по прогнозам должен стихнуть. @marovi , не знаю как ловили. Может и гоном, хотя я не представляю, как и куда в таких обстоятельствах приткнуть фургон, чтоб гоном загнать.
 
Последнее редактирование:
Посмотрела ролик в Трибуне. Пока глазами не увидишь, представить трудно.
Как же жаль...такое все ухоженное, красивое, аккуратное. Сколько это все восстанавливать...
И безмерно жаль погибших.
Склоняюсь к строительству по землебитной технологии. Так хоть одна только крыша сгорит.
 
А что такое землебитнач технология? Сейчас узнала, что многие лошади из той конюшни сгорели - вернулись обратно в свои денники...
 
http://ingsvd.ru/ecodom/materials/648-zemlebitnaya-tehnologiya-stroitelstva-zabytyy-opyt.htmlhttps://ru.wikipedia.org/wiki/Землебитные_строения
А еще лучше если @Zheka расскажет. Вдруг, я чего не так понимаю.
Сейчас узнала, что многие лошади из той конюшни сгорели - вернулись обратно в свои денники...
Ну как же так то? Что их обратно потянуло? Выгнали же.
 
Последнее редактирование:
А еще лучше если @Zheka расскажет
Не имею к данной технологии никакого отношения. Знаю только, что землебитный дом в Китае недавно получил очень престижную архитектурную премию, в аннотации говорилось что-то типа: "дёшевое экологичное жильё из местных материалов". О самой технолгии имею весьма смутное представление, мне ближе сталь, стекло, алюминий, иногда дерево.
 
А что такое землебитнач технология? Сейчас узнала, что многие лошади из той конюшни сгорели - вернулись обратно в свои денники...
Не имею к данной технологии никакого отношения. Знаю только, что землебитный дом в Китае недавно получил очень престижную архитектурную премию, в аннотации говорилось что-то типа: "дёшевое экологичное жильё из местных материалов". О самой технолгии имею весьма смутное представление, мне ближе сталь, стекло, алюминий, иногда дерево.

Значит, все-таки технология существует. Я, наткнувшись на информацию, восприняла как что-то нереальное.
 
Вы удивитесь, когда узнаете что вообще существует в технологии строительства. Даже я удивляюсь временами)).
 
Вы удивитесь, когда узнаете что вообще существует в технологии строительства. Даже я удивляюсь временами)).
Читала недавно в одном из номеров архитектурного дайджеста про технологию обработки дерева огнём. Правда, там было только написано, что она существует и показан результат. Реально очень красиво, такой насыщенный темно шоколадный цвет.
 
Читала недавно в одном из номеров архитектурного дайджеста про технологию обработки дерева огнём. Правда, там было только написано, что она существует и показан результат. Реально очень красиво, такой насыщенный темно шоколадный цвет.
Тоже мало нового: потолочные балки в средневековых замках тоже деревянные и красивые, всё потому, что топили в помещениях считай по-чёрному. В современных интерьерах такой эффект достигают окрашиванием, а тут решили, видимо, вернуться к истокам.
 
Тоже мало нового: потолочные балки в средневековых замках тоже деревянные и красивые, всё потому, что топили в помещениях считай по-чёрному. В современных интерьерах такой эффект достигают окрашиванием, а тут решили, видимо, вернуться к истокам.
Что мало нового не удивительно, но я то не знала)). Но там прям жгли дерево, а не коптили). Тут в прошлом году несколько раз забыли в камине задвижку открыть, так даже при газе потолок перекрашивали.
 
Юль, тенденции в архитектуре, да и вообще в образе жизни часто полярны: бедные выбирают сталь и стекло, что раньше было уделом только состоятельных, а богатые приматывают детей слингами, что всегда просто освобождало руки молодым матерям из беднейших слоёв высвободить руки для работы. Кто-то тащится от оборелых камней в изголовье кровати, а некоторым за счастье никелерованные шары до сих пор. Кто-то закладывает для облицовки искусственно состаренную медь, а кто-то заполняет непрозрачные зоны фотоэлементами и выращивает мини-джунгли на крышах. Это всё - творчество. А мне, блин, эти заскоки воплощать в жизнь)).
 
Богатое воображение без глубокого знания предмета - это беда. Поэтому я с частными заказами не работаю очень давно.
 
вспомнилось как знакомые товарищи делали дом Брынцалову.. От они попали так попали. Но деньги)
 
вспомнилось как знакомые товарищи делали дом Брынцалову.. От они попали так попали. Но деньги)
Все с перламутровыми пуговицами)))))? Я намного скромнее. Но мне нравится смешение стилей, от которого любой архитектор грохнется в обморок. И из обморока проклянет. Подозреваю, выписывание чайником архитектурных журналов добром не кончается никогда.
 
Ну, скажем, бывают и частные заказы, когда и проект делает нормальный архитектор, который и ведёт все переговоры с хозяином, а подрядчики выполняют работы согласно утверждённых проектов. Но это заказчики уровня членов совета директоров крупнейших добывающих компаний. Там и бюджеты на постройку личных домов бывают побольше, чем на общественные здания в столице. Но это редкие приятные объекты, чаще попадаются неадекваты.
 
Сверху