Споры о выездке и методах работы, а также все остальное

Господа, извинюсь, не могу оперативно прочитать все, подскажите, действительно тут договорились до дружного выкладывания личных видео с работой на земле? "В метре от лошади шаг, рысь, переходы и т.п." ?
Было бы здорово, но только начать с господ-критиканов ) А то ругать целлюлит тут все гуры, а что-то дельное показать фигушки.
 
А то ругать целлюлит тут все гуры, а что-то дельное показать фигушки.
Можно еще раз сформулировать то, что считается у вас дельным? А то меня после посещения сайта эквифлоу когнитивный диссонанс не отпускает, теряю мысль.
 
Господа, извинюсь, не могу оперативно прочитать все, подскажите, действительно тут договорились до дружного выкладывания личных видео с работой на земле? "В метре от лошади шаг, рысь, переходы и т.п." ? Спасибо.

Да, договорились. В понедельник, то есть завтра ))
Горячая зависть от безлошадных всем снимающим ))
 
Было бы здорово, но только начать с господ-критиканов ) А то ругать целлюлит тут все гуры, а что-то дельное показать фигушки.
Что ж, я стараюсь верить в наличие хороших качеств)
Вообще, из истории проконей помню, что, если вот так на спор кто-то выкладывал видосик со своей работой, то жаждущие, как правило, спокойно уходили за горизонт и замолкали. Другое дело, что это редкий случай))

Да, договорились. В понедельник, то есть завтра ))
Горячая зависть от безлошадных всем снимающим ))
Ага, и сроки есть, и горят))
А целиком есть тз? А то без внятного тз, результат сами знаем какой.
В руках в метре от лошади шагом, рысью, переходы, остановки. Маневры надо? Осаживание, развороты всякие? Жерди? Хотелось бы услышать того, кто это все предложил ;)
От себя видео не обещаю, но мне это интересно)
 
Господа, извинюсь, не могу оперативно прочитать все, подскажите, действительно тут договорились до дружного выкладывания личных видео с работой на земле? "В метре от лошади шаг, рысь, переходы и т.п." ? Спасибо.
Да, договорились) @Key_neko в воскресенье остальные по ее образцу в понедельник)
 
А целиком есть тз? А то без внятного тз, результат сами знаем какой.
"сделать задание - пробежать с лошадью в поводу и на свободе в руках рысью по стеночке. На расстоянии метра. И посмотреть на четкость выполнения переходов, остановок, соблюдения дистанции, необходимости тянуть за чомбур, чтобы оттормозить лошадь. А потом сделать перемену направления и в другую сторону".

То есть, и так, и так. Не получится со свободой, ну хоть на чомбуре.

Я тоже против без стеночки))) не глобально, но придецца лезть в болото на поле, а я туда не хочу)))
Но как @Key_neko снимет, так и повторим.

Ок, давайте как кому удобно. Только не в бочке! Вот в бочке слишком просто. Лошадке деваться некуда, какая-то недосвобода получается.
 
А целиком есть тз? А то без внятного тз, результат сами знаем какой.
Я в результате своих уточнений поняла так: лошадь голая рядом в метре от человека (человек на уровне шеи/плеча - передней части лошади) шаг по прямой переход в рысь и обратно в шаг, потом все то же самое в другую сторону. Человек рядом с лошадью бежит (когда рысь) и идет (когда шаг). Все это добро по прямой.
 
Я в результате своих уточнений поняла так: лошадь голая рядом в метре от человека (человек на уровне шеи/плеча - передней части лошади) шаг по прямой переход в рысь и обратно в шаг, потом все то же самое в другую сторону. Человек рядом с лошадью бежит (когда рысь) и идет (когда шаг). Все это добро по прямой.
А чомбур к чему прицеплен?))) Про голую я не согласная - речь о недоуздке и чомбуре) Чомбур могу повесить коню на шею)))
 
Мне на мое написали без всего надо) чембур на шею наверное приравнивается к без всего. Теперь вот поняла что вопрос остался. При смене направления лошадь идёт с другой стороны от человека? Или не меняет свое положение относительно правого/левого плеча????
 
А команды голосом разрешены? Если да, то в прокате инструктора на расстоянии 10-15 метров от лошади все это делают. Причем не с одной лошадью, а со сменой в целом...
 
И на корде многие коней телюпают на голос. Тут другое дело- рядом не обгоняя не толкаясь вместе с человеком сделать одно простое базовое упражнение.
 
Короче говоря, у нас свои планы, у животных свои. :) Мы честно пробовали снять на плацу, но кобыла там заглазела и ничего не вышло. Поэтому чомбур, бочка, и вылет с номинации гурии. Как-то так.

View: https://youtu.be/FIqdI0qveDk
 
И на корде многие коней телюпают на голос.
у многих без корды и голоса тюлюпают. но это никак не отменяет нормальной работы на корде, когда лошадь тренируется, обретает равновесие, учиться сокращать, прибавлять, напрыгивается и т.д.

Да, трюки, шоу и цирк это прикольно. Но для здоровья лошади выездка все-таки необходима.
 
Сверху