Не только проКоней. Про троллей.

Да и двери мне попадаются разные. Те, которые после 18:00 очень разные.
вот понимаешь, если бы ты имела дело только со сломанными дверьми, а нормальных. не сломанных бы никогда или почти никогда не видела. то была бы профдеформация в эту сторону. На подсознание существовало бы убеждение. что все двери того.
 
В том, что изнасилование ребенка - тяжкое преступление, а алкоголизм - нет
Стоп, это значит я неудачно донесла свою мысль или ты меня не поняла. Про стерилизацию - я не про то, что поставили на учёт в ПНД и сразу под белы рученьки в операционную, а про то, что если 2 и более детей изъяли из семьи или были уголовные дела по причинению ребенку вреда, вот тут вперёд и с песнями. Алкоголизм и наркомания - отягчающие обстоятельства, но не единственное условие.

Это называется "убийство" и такие семьи вместе с надзирающими органами дожны отправляться в места не столь отдаленные. Причем здесь кастрация?
А при том - если убийство, например, головой о косяк шандарахнули, то все понятно. А если умер от недоедания? А если от пневмонии из-за того, что оставили на балконе на сутки, пока пили? А если не умер, но в 5 лет не говорит и весит 10 кг? Товарищи юристы смогут, наверное, сформулировать, какие это статьи, но на практике (а я ее знаю) получается так: забрали ребенка, продолжила пить, родила больного, оставила в роддоме, родила здорового, взяла домой и морит голодом, забрали этого, родила ещё и так далее. И это хорошо, если забрали вовремя, а ведь стоит такой мамаше переехать в другой регион, как все, опека теряет ее из виду. Хорошо, если на новом месте найдутся ответственные соседи или участковый или врач, чтобы стукнуть в опеку, а если нет, то дети остаются с такими матерями. И получаются истории, типа как про Варю, когда с ребенка 3 лет месяц не снимали памперс, а чтобы не мешала, привязывали к креслу. И никто не знал, что в том доме в деревне есть ребенок, пока случайно скорая не нашла. Девочка выжила, естественно, ее забрали, потом усыновили, но мамашка родила ещё 2х после этой истории, один умер, второго забрали. К счастью, мать сдохла от синьки и больше не могла плодить детей. Стоило ли ее стерилизовать? Я считаю, да. Да что далеко ходить за примерами - мать нашего мальчика Саши отвела его в 4 года в торговый центр и бросила там. Приютил его сторож, по факту совсем маленький ребенок год бродяжничал. Хорошо, что выжил. Мать лишили родительских прав. И что? Думаете это помешало ей рожать? Ещё 3 наплодила от бомжей и гастеров, одного забрали, один в доме инвалидов, ещё про одного не знаю. Я бы, честно сказать, сама бы ее стерилизовала тупым ножом. Хорошо рассуждать про права женщин и возможность исправиться, когда не видишь этих детей.

В целом, лишение родительских прав не означает автоматического лишения в отношении последующих детей. Да, семью ставят на учёт и контролируют, но это зависит от добросовестности опеки - хорошая опека будет приходить и *бать, а любители формальных отписок будут писать бумаги, мол, все хорошо. По бомжатникам-то ходить не всем охота. Тоже, между прочим, поле для злоупотреблений.
 
Дану? Чтоб не изъять из таких условий это можно уже под уголовную статью попасть. Видимо ваши ещё не пуганные и на помойках трупов полугодовалых людей не искали.
А где такое счастье?

А давно ДЦП стал генетически-обусловленным заболеванием, коррелирующим со степенью асоциальности родителей? Раньше это считалось родовой травмой. Или нет?
А при чем тут генетически или не негетически обусловленный? Социальные сироты болеют абсолютно всем, потому что они так же как и все люди. И ДЦП там тоже встречается. И вот легкий ДЦП усыновители готовы брать. Смысл того поста был в этом.

Кать, я правда понимаю что ты человек творческий, все ценят, но вот правда переигрываешь.
А вы скажите "гуси".
Но я не согласна с этим. Я просто расшифровала то, что имела ввиду Жасмина, потому что почему-то "соц выплаты - зло" превратилось в "Жасмина предложила убрать все соц выплаты"
Потому что ещё при прошлой беседе про соцвыплаты стало понятно, что людям проще видеть лишь одну сторону медали. Зло - значит нужно уничтожить.
Понятие необходимого зла слишком сложно для восприятия.
Вы подводите свою теоретическую базу под её вполне конкретное заявление.
Хде? Где это конктретное заявление? Цитату в студию!
следователь отличит.
Если ребенок задохнулся в собственой кроватке во сне и нет признаков насильственной смерти, то причинно-следственную связь между его смертью и поведением матери доказать очень сложно. Тут как с джиповодом. Всё дело в умысле.
А как отличают, дали взрослому человеку в подворотне по черепу или он сам споткнулся и упал?
Разный характер травмы.
Они реально их видят. нормальные семьи. нормальные матери одиночки не попадают в сферу их взгляда. Но надо всё таки вспоминать что их опыт очень серьёзный, очень важный, но тем не менее ограниченный
Почему не попадают? В поле зрения опеки может и не попадают. А в поле зрения детсадов, больниц и школ вполне. А прокуратура она над всеми органами и организациями. Мы потому и являемся координаторами всех органов, поскольку наиболее полная картина жизни у нас.
И матери-одиночки тоже довольно частые гости в конторе. По детсадам кстати чаще всего. А матери, воспитывающие детей одни и тщетно пытающиеся выбить с отцов алименты вообще отдельный пласт. Вполне благополучные родители, которые чтото не поделили со школой тоже бывают. Богатая успешная семья, не способная поделить бедного ребёнка тоже в конечном итоге идет к нам.
Просто у людей есть совсем разные проблемы. И в чём-то они просто молодцы, а в чем-то провал. Но это не значит, что при разборе ситуации видишь только провал. Видишь всю ситуацию целиком. И все эти люди складываются в общую картину, и получается, что общество вот здесь молодцы, а вот здесь всё же швах. Это называется "анализ состояния законности".
И вот из этого самого анализа я и сужу.
 
Кстати, вот почему все ратуют за то, чтобы живодеров, как ту же тётку из Павлино или откуда она там, которая коней заморила, пожизненно лишать прав иметь животных, но людей, убивающих собственных детей не считают нужным лишать таких прав? Я понимаю, животные и люди - это разное, но детей-то жальче, чем коней и поней. А аргументацию всю можно и к животным применить - а если она одумается, а если она исправится, как же ей, бедной, без лошадки, без собачки до конца дней?
 
И это хорошо, если забрали вовремя, а ведь стоит такой мамаше переехать в другой регион, как все, опека теряет ее из виду.
Это ещё что. У нас тут в одном и том же городе потеряли.
Лишена в отношении 3 х детей. Набрала долгов от микрофинансов, коллекторы прижали, переезжала часто, бегала от них. И кто надоумил, тому на том свете зачтётся, но это мадам полностью меняет имя, фамилию и отчество.
В итоге, она рожает четвертого. А опека о ней ни сном ни духом. Опека потом получила по первое число, как и медики. Но было поздно.
 
Интересно, почему мне в жизни встречаются нормальные малоимущие, адекватные матери-одиночки и вообще все разнообразие человеческих натур, а не одни автомобильные двери? По логике профдеформации я вообще людей не должна видеть.
Людей видят все, но врачи чаще видят больныхбольных чем вы, врачь в онкоцентре чаще видеть безнадёжным больных чем стомотолог. Тот кто работает с неблагополучными семьями видит их куда чаще чем все остальные.
 
Людей видят все, но врачи чаще видят больныхбольных чем вы, врачь в онкоцентре чаще видеть безнадёжным больных чем стомотолог. Тот кто работает с неблагополучными семьями видит их куда чаще чем все остальные.
Это не значит, что врачи не видят здоровых.

но на практике (а я ее знаю) получается так:

Это значит на практике существующие законы не работают. Тогда смысл принимать новые?
За умышленное причинение серьезного вреда здоровью человека, даже если человек беспомощен и небольшого веса, полагается уголовная ответственность. Не просто забрать и поругать, не опека, а уголовная. Если я тебя запру в подвале и буду морить голодом, то изъятием тебя у меня я не отделаюсь. Закон не отмеряет степень наказания на килограмм изъятого веса. Месячный родной ребенок такой же гражданин страны, как и взрослаяя дееспособная чужая тетка.

Кстати, вот почему все ратуют за то, чтобы живодеров, ка

А точно все ратуют? Формулировки со словами "все", "всегда", "везде", "никто", "нигде ", "никогда" выхывают у меня большое сомнение.

Запретить иметь животное можно без насильственного хирургического вмешательства. Поней она сама не родит. И если человек одумался и исправился, запрет можно снять.

И кто надоумил, тому на том свете зачтётся, но это мадам полностью меняет имя, фамилию и отчество.

А это что, так просто? Без причин и без возможности у государства отследить?
 
Если я тебя запру в подвале и буду морить голодом, то изъятием тебя у меня я не отделаюсь.
Не поверите!
Если вы похитите человека, а потом добровольно его выпустите, то уголовного преследования не будет. В России по крайней мере, с немецким уголовным законом не знакома.

А это что, так просто? Без причин и без возможности у государства отследить?
А почему человек должен отчитываться перед государством о причинах, по которым его левой пятке захотелось поменять ФИО?
Просто приходят в загс с заявлением. Выбирают другое имя. Вуаля! На основании справки из загса получают новый паспорт. И государство, при выдаче паспорта вкурсе, что лицо сменило имя. Только вот о том, что оно было лишено родительских прав в паспорте не пишется.
 
Если ребенок задохнулся в собственой кроватке во сне и нет признаков насильственной смерти, то причинно-следственную связь между его смертью и поведением матери доказать очень сложно. Тут как с джиповодом. Всё дело в умысле.
если он задохнулся в собственной кроватке когда семья квасила. это тоже будет не определяемо?

Кстати, вот почему все ратуют за то, чтобы живодеров, как ту же тётку из Павлино или откуда она там, которая коней заморила, пожизненно лишать прав иметь животных, но людей, убивающих собственных детей не считают нужным лишать таких прав?
её надо для этого стерилизовать?
 
если он задохнулся в собственной кроватке когда семья квасила. это тоже будет не определяемо?
Не неопределяемо, а недоказуемо и зависит от тысячи факторов. Начиная от того, как сработают медики, заканчивая тем, насколько мамаша в юриспруденции продвинутая.
Возвращаясь к той мамаше, что сменила ФИО.
Однажды женщина позвонила в полицию, потому что у её асоциальных соседей было дитё, а теперь его не слышно.
Как потом показало следствие, предположительно произошло следующее.
В один не очень прекрасный вечер, когда мадам свалила бухать, её сожитель остался дома отсыпаться. А шестимесячный малыш проснулся и начал хныкать. Горепапаша проснулся, стукнул малого кулаком по спине раза четыре, тот замолк. Когда папка проснулся, понял что малой мёртв, кинул его в мусорный мешок, выкинул в уличный контейнер. Да и пошёл дальше бухать. Утром мусоровоз контейнер вывез на свалку.
Откуда мы всё это знаем? А только со слов папаши. Когда ребёнка стали искать, его допросили и он раскололся. Свалку копали три недели. Тело не нашли.
В отношении горепапаши возбудили уголовное дело. А если бы он не раскололся?
Мамаша вообще вся в белом идёт как потерпевшая.

Причем тот факт, что папаша может себя оговаривать и всё было совсем по другому, отметать до приговора суда никак нельзя.
Очень сложно разбираться с тем, что происходило за закрытыми дверьми с людьми, которые зачастую и сами не помнят что там было.
 
её надо для этого стерилизовать?
А что страшного в стерилизации? Не убить же. Да, это необратимо. А ребенок, которого сделали инвалидом или убили, это обратимо? Почему права матери превалируют над правами ребенка?
 
Это значит на практике существующие законы не работают
Работают, когда потерпевший может давать показания. Рассказать, пожаловаться, описать ситуацию. А если он бессловесный ребенок? Ребенок юридически недееспособен, плюс не всегда физически и психологически способен рассказать и ситуации. Поэтому уголовное дело при недееспособном потерпевшем расследуется крайне сложно, а доказательную базу собирать вообще ах. Это со слов опеки, сама я в уголовных вопросах не сильна. Думаю @Жасмина и @Catherine1976 могут подтвердить или опровергнуть. Если произошло убийство взрослого человека, то у него есть связи, контакты, рассказы семьи и друзей о его состоянии, конфликтах и пр. А в случае с ребенком что?
 
Последнее редактирование:
А что страшного в стерилизации? Не убить же. Да, это необратимо. А ребенок, которого сделали инвалидом или убили, это обратимо? Почему права матери превалируют над правами ребенка?
а почему при тяжких родах сначала спасают мать а потом уже ребёнка?

Стерилизовать тех кто не подходит под наши высокие мерки это очень страшно. Это страшнее чем ребёнок инвалид или погибший ребёнок Не из-за мамаши. Из-за всех остальных

поразительно как наступая на одни и те же грабли мы продолжаем на них энергично наступать.. Даже очень умные люди не видят подвоха в граблях...
 
если он задохнулся в собственной кроватке когда семья квасила. это тоже будет не определяемо?
А как ты это определишь? Только по показаниям участников, а они часто себя не помнят, не говоря уже о ребенке. СМЭ устанавливает причину смерти, а не обстоятельства, которые ей предшествовали. Например, смерть произошла в результате пневмонии. А уж произошло это от того, что родители оставили ребенка на морозе на день или от того, что вполне благополучный ребенок простудился на гулянке, покажет следствие.
 
Кстати, к вопросу о принудительной стерилизации. В Штатах же, емнип, химически кастрируют педофилов, разве нет? По решению суда? И особых криков на тему нарушения их прав не наблюдается. А асоциальные родители в своих худших проявлениях зачастую наносят детям ещё больший вред.
Где принудительно, где добровольно: http://abcnews.go.com/US/story?id=93947&page=1
 
Да. Отменить социальные выплаты гораздо проще
Каждая такая разборка стоит хорошо если только здоровья ребёнка, а не его жизни, как в этом случае.
Если за ребенка будут давать большие для данной мадам деньги, она родит ещё одного. И ещё одного. И каждый раз уполномоченные органы будут разбираться, а что же там произошло-то за закрытыми дверями. И каждый раз это будет ещё один человечек.
 
Сверху