Бывший дневник

Так посмотришь, посмотришь.... и купишь конкурное седлышко ))

Издеваешься, да ? Я от этих палок крашеных впадаю в неконтролируемый припадок ужаса ))

а потом конкурную лошадку, чтоб пельмешку не напрягать нецелевым использованием.

Пельмешек меня предаст анафеме за предательство ))))) Он так любит прыгать, что точно не снесёт такой подставы :)

Ну пельмешку-то полезно для гимнастики попрыгивать).

Вот, кстати, об этом. Конь внезапно обнаружил, что у него задние ноги есть и их удобно ставить под себя активнее, включая попу. Лапки на прыжке менять допёр. Мягкий стал такой прям, весь широкий, пошел свободно. Сплошная польза.
 
Если мааааленький, ну совсем незаметный барьерчик?

Незаметный барьерчик - это кавалетти на земле )))

Не помрешь. Кстати в выездке вполне можно небольшие прыгать ;)

Засада в том, что накатить перед нельзя. А это бы отчасти решило проблему. ))

Все что ниже метра это не прыжки, это темпы галопа )))

Хотите страшную, но поучительную историю ? Дело было так : в конюшнях Чехии есть традиция - прыгать в Новый год. Называется это дело - skok v Nový Rok. Все постояльцы принудительно седлают зверушек в первый день нового года и скачут через барьеры, с одной стороны которых цифры 2017 (например), а с другой - 2018. Иначе конной удачи в году не будет. За отсутствующих по уважительным причинам прыгают ХК/тренеры/берейторы, etc. Барьеры, само собой, каждому по способностям. Я честно всех за месяц предупредила, что я нет, что я ламер /лузер/ лох чилийский (нужное подчеркнуть), но кто бы слушал..и наступил день Д. И был день Д и накрылось все медным Т и пришел полный...ну и так понятно кто. Приплелась я на конюшню, собой уныла и переполнена предчуствием по самые брови, как бы не расплескать. Седлаю, обматываю мишурой зверя/седло/себя, с болью в сердце и мýкой на лице выезжаю на плац. Там уже полный кворум. Народ радостно строится и двигает на барьеры по способностям. Я себе сижу и мордой лица мрачнею, предвкушая этот эпик моськой в песочек. Конь беспечен и беззаботен, любуется коллегами, но постепенно проникается соревновательным духом. Мне бы напрячься, но я ж в страданиях, мне не до этого. Конь пляшет, ноздри дует, предвкушая. Я вся глубоко в себе. В один из моментов конь решает, что он все, что если не сейчас - то когда? Судьба конкурного бойца в его копытках и пора. Короче говоря, из терзаний меня грубо выдергивает ощущение галопа не по моей инициативе, толчок - прыжок - полет - не заканчивается - лечу - лечу, блин - и вижу, наконец - куда лечу - в контейнер со свежей отбивкой из денников. И прям точненько приземляюсь в мягкое и теплое, удобно и нетравматично. И вот сижу я в мишуре на левом ухе, соломе на правом и том, что к деньгам на макушке и думаю : Дорогое Мироздание, ты опять что-то хочешь мне сказать, например, что этот год к большой финансовой удаче? И что для этого ? - грести активнее и будет мне счастье? Вот думаю я думаю и краем уха слышу сначала робкий, а потом уже и громовой хохот с плаца, переходящий в коллективную истерику с катанием по песочек...
Как меня вынимали/отмывали/утешали я расскажу в другой раз.
А вы говорите - прыгать. Контейнеров же не напасусь )))).
 
Надо было накатить. Помню у нас один тренер глинтвейн варил убийственный. И после некоторого употребления, спрашиваю на какое седло тренеру следующего седлать. Седлай, говорит, на выездковое - из конкурного выпаду.
 
Накатила я после ))) да так накатила, что пришлось службу доставки водителя вызывать. Причем боги не обделили хозяев этой службы чувством юмора, и они метко назвали свою контору Modrý anděl, синий ангел то бишь :)
 
В следующий раз накатывай до! Мы в юные годы как то накатились в кабачке рядом с конюшней. Никогда больше я так лихо без седла не скакала...
 
Это ладно, я ещё парочку любивших друг друга в деннике людей потревожила. Жаловались потом на меня))))))
 
бгггг). Наверное, поэтому я больше так не делаю )))). А то было лет 17 назад.
 
ну какой язык, а! не могу, восторгаюсь))
а один прыжочек по инициативе пышущего соревновательным духом пельмешечки не считается)) и вообще, конь может хотел поскорее удачу в новый год привезти, для семьи старался!:D
 
Сверху