Заметки конного шопоголика

зрительно фигуру очень улучшают
Мне кажется, они только для стройных фигур хорошо.
А как вам в них верхом, нигде не тянет?
Давно к таким присматриваюсь, потому что лично я оч несимпатично смотрюсь в бриджах+гольфы.
 
У меня соконюшенница ездит в таких - одевает под них сапоги.
Ээээ. А смысл? Мне кажется с сапогами все таки удобнее традиционные бриджи

А как вам в них верхом, нигде не тянет?
Ваще огонь :) Но это фишка для посвящённых, для тех кто вкурил. Кто не вкурил, тот не поймёт. Надо пробовать. Тут на вкус и цвет как говорится.
Я вот раньше тоже была из секты любителей сапог, вообще не понимала как без них можно ездить. А потом втянулась в эти штанцы, и теперь обычные бриджи пылятся в шкафу а сапоги одеваю только на старты
 
Последнее редактирование:
Такие бриджи-штаны действительно стойнят и многим идут, но не представляю, как в них ездить. У меня есть такие из софтшелла утепленные. Но не разу в них верхом не ездила.
 
Такие бриджи-штаны действительно стойнят и многим идут, но не представляю, как в них ездить. У меня есть такие из софтшелла утепленные. Но не разу в них верхом не ездила.
Очень удобно))) Я в только в таких последнее время и ездила, балдеж)
 
Хех т.к. мой размер позволяет - частенько беру детские модели бриджей, так вот там уже сколько лет энти модные брегенсы существуют. Очень удобно - не давит, легко одеть, если сделали обманку молнию вообще не отличить от обычных бриджей.
 
Я тоже раньше могла ездить только в бриджах с сапогами. Но, когда кругом все ездят в таких штанах... купила, стала ездить. Оказалось-кайф. Шенкель совсем рядом с лошадью-чувствительность ноги намного выше, чем в сапоге. У меня улучшилась работа шенкеля 100 процентов. Лошадям очень нра...
 
А что за сапоги на шведских моделях? Очень нра...
Никогда не пробовала бриджи с силиконом, поделитесь впечатлениями - там попой/ногами-то можно вертеть? Или как зафиксировался при посадке, так и едешь?:)
Тоже фанат бриджей-штанов, они-таки стройнят (я маленькая и толстенькая), точно говорю
 
А что за сапоги на шведских моделях? Очень нра...
Никогда не пробовала бриджи с силиконом, поделитесь впечатлениями - там попой/ногами-то можно вертеть? Или как зафиксировался при посадке, так и едешь?:)
Тоже фанат бриджей-штанов, они-таки стройнят (я маленькая и толстенькая), точно говорю
Бриджи с силиконом - это огонь. У меня такие одни с полной леей, и на замшевую лею больше возвращаться не хочется. Но силикон силикону рознь. На моих felix buhler силикон липучий, рукой трогаешь и липнешь, а вот у некоторых других производителей силикон на ощупь совсем не липучий. Вертеть можно, чем хотите и как хотите, это же не клей))
 
Последнее редактирование:
Я тоже люблю ездовые брюки. Их главное подбирать себе по росту! Они должны быть скорее чуть длинны, чем коротки. Огромный плюс летом - не жарко, чувствуешь что нога твоя, а не от буратино, смотрится всегда красиво, хоть ты верхом, хоть ты на земле. Опять же когда надо двоих верхом отработать и еще пару на корде, вообще незаменимая вещь, переодеваться не надо. Есть нюансы, конечно. На амплитуде надо качественно сидеть а не штормиться в седле, иначе можно стереть себе колени - все-таки это именно брюки и они не обтягивают ногу как чулки, и если качественно елозить, то можно натереть.
Я последнее время подсела на бриджи с полной леей на силиконе. Парадокс, но они мне разгружают спину. Особенно когда спина болит, то в таких бриджах едется намного легче - но это опять же только если вы много делаете учебной рыси на амплитудном движении или много галопа с элементами. Если просто по лайту выйти, то более менее все равно какая лея. Причем у меня бриджи на силиконе какие-то с лосдау, фирма black forrest, недорогие, но они живучие оказались просто монстры.
 
Лея на силиконе - это липучие полоски?

Вернусь к меховушкам - случайно обнаружила, что одна из моих под задними подушками не имеет сверху канта, я всегда думала, что это просто из разряда экономии сделано и только после этой темы стало ясно, что эта меховушка для одевания под вальтрап. Век живи, век учись)))
 
Лея на силиконе - это липучие полоски?
Почему? Это просто силикон, нанесенный по форме леи. Он никуда не липнет абсолютно.
B810368.jpg


а вы опробовали стремена?

Кстати да. Поездила. Впечатления как от совершенно обычных стремян, только с одним нюансом - они действительно обладают повышенной цепкостью, можно сказать, просто за ноги хватают. Потерять стремя практически невозможно. Особенно актуально, когда спина не але. Потому что тогда и ноги не всегда ровно лежат и к примеру я из-за деревянной спины стала позорно ронять стремена на пассаже и переходах. В этих стременах нужно наверное специально постараться, чтоб стремя уронить. Были у меня раньше Stubben со скошенной дыркой, но резинки там совершенно обычные.

Они, наверное, работают по тому же принципу, что и гели на седло Acavallo.

Честно говоря никогда не пробовала ездить в гелях на седло, сравнить не с чем. Понятно, что силикон скользит на порядок меньше, чем замша и ты это чувствуешь прямо очень.
 
у меня разные были и есть бриджи и с полной замшевой леей, и с силиконом на всю лею, и с силиконом на колено, и вот последнее время я полюбила бриджи с полной тканевой леей, без замши и силикона. Как то легче в них скользится по седлу, а прилипание только мешает. Вернее, силиком прилипает и получается, что штаны прилипли, а скользит задница внутри штанов. После того как несколько раз натерла себе задницу, предпочитаю бриджи с тканевой леей.
Хотя лея с силиконом живучее. Такое вот наблюдение.
 
Ого.. задницу внутри штанов я еще не натирала. Под коленом бывало. Мне кажется, тут может быть вопрос в размере этих самых штанов. Они должны быть воблипку, как оболочка на сардельке, то есть вы внутри штанов не должны перемещаться. Может силикон был слишком ядерный? У меня силикон скорее обеспечивает стабильность сцепления с седлом, но он не мешает двигаться как угодно.

Товарищи шопоголики. А вот какое бы выбрать оголовье мундштучное на небольшую, но очень дурную голову - дурную в плане чувствительности ко всем ремням. Нужно что-то анатомическое, но одновременно легкое, хорошо сидящее, но без широченных ремней. Вот есть такое в принципе?
 
Сверху